КПК

Показати повну версію : Комиссия за пополнение депозита!!!!!

Сторінки : [1] 2

Всёша
06.12.2006, 17:55
Operator-8800-318: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
Вы: Добрый день! Скажите, если я пополняю депозит мелочью (по 50 копеек и гривни) с меня должны брать какие-то дополнительные проценты?
Operator-8800-318: нет, дополнительные проценты не беруться
Вы: как реагировать тогда на заявления работников банка о 1,5% за мелочь со ссылкой на внутреннее распоряжение?
Operator-8800-318: Минуту...
Operator-8800-318: уточните, какой депозит у Вас открыт?
Вы: открыт на ......(ФИО)
Вы: Взяли сегодня мелочь (ребенок в копилке собирает), но сказали, что последний раз и только при количестве до 100 монет. Как быть?
Operator-8800-318: Мы уточнили данную информацию. все верно. При пополнении депозита мелочью (номиналы до 1грн. монетами) взимаентся комиссия в размере 1,5 % от суммы.
Вы: на основании чего взимается комиссия?
Operator-8800-318: за размен монет.
Вы: Я приношу деньги в банк и с меня за это комиссию?
Вы: Я не размениваю монеты, я вам их отдаю! Где размен?
Operator-8800-318: на основании внутреннего распоряжения по банку
Вы: Я не размениваю монеты, повторяю
Operator-8800-318: комиссия взимается на основании внутреннего распоряжения по банку.
Вы: Вы мне сказали, что комиссия берется за размен монет. Я монеты не меняю, я их отдаю в банк на депозит!
Operator-8800-318: тарифы взимаются за размен монет и за укрупнение
Operator-8800-318: при пополнении депозита номиналами от 1 грн. и выше комиссия не взимается.
Вы: То есть с меня не должны брать никаких % при пополнении депозита по 50 копеек? Да?
Вы: И как это объяснить в отделении Дом Губернатора?
Вы: а где можно прочитать внутреннее распоряжение?
Operator-8800-318: данное распоряжение предосталяется для сотрудников банка
Вы: Если в тексте распоряжение написано, что комиссия взимается за размен и укрупнение, то насколько я понимаю на пополнение депозита оно не рспросмтраняется
Operator-8800-318: при пополнении депозита монетами от 1 копейки до 1 грн. (то есть монетами) взимается комиссия в размере 1,5% от суммы.
Вы: Распоряжение предоставляется сотрудникам банка, а применяется на мне. И я не имею права его прочитать?
Operator-8800-318: суть данного распоряжения Вам было предоставлено.
Вы: предоставлено на словах
Вы: я кладу деньги на депозит, предоставляю банку ими распоряжаться, и я за это должна платить ещё 1,5%????
__________________________________________________ _______

И что делать????????????????????

Кениец
06.12.2006, 17:58
(не оправдывая банк)
а представьте ситуацию, когда Вам деньги с депозита выдадут монетами ?

Всёша
06.12.2006, 18:00
Кениец, )))))))))) логично, конечно...
Но я понимаю брать комиссию за размен и укрупнение....
но за взнос на депозит....

Кениец
06.12.2006, 18:03
vsyo, дык, в конечном итоге Вы свои деньги будете снимать с депозита. И если кассир попадётся не злопамятный, то крупными купюрами :mrgreen:
Вот Вам и размен :smt002

Оушен
06.12.2006, 18:03
vsyo, положите деньги на текущий счет в банке и переведите переводом.

Всёша
06.12.2006, 18:04
Оушен, это как? А проценты там какие? мы с ребенком открыли Копилку...

Оушен
06.12.2006, 18:06
vsyo, текущий счет вроде без процентов (токо на снятие денег.) Переводы внутри банка, обычно, не тарифицируются..

Всёша
06.12.2006, 18:23
Кениец, :mrgreen: :mrgreen: Согласна на 50 копеек)))))))))
Оушен, на текущем счете % ставка маленькая...

Masick
06.12.2006, 18:28
Сам не раз общался через этот чат и почитал первый пост. Знаете, у меня складывается такое впечатление, что на той стороне не человек сидит, а бот. Какое-то жалкое подобие искусственного интеллекта выхватывает слова из фраз и на основании простейшего анализа пытается подобрать ответ из базы данных. Но так как база данных небольшая, очень часто посты со стороны бота повторяются.

Всёша
06.12.2006, 18:29
Masick, :mrgreen: точно, ощущение общения с роботом)))))))))))))))

Harald
06.12.2006, 18:31
vsyo, а если открыть копилку в другом банке?

Masick
06.12.2006, 18:32
А это ихнее "минуточку, мы (не я, а МЫ - явный признак мании величия) уточнили, и оказалось, что все время до этого мы нагло врали, а вот теперь излагаем все с точностью до наоборот, и это теперь точно чистая правда" вообще убивает.

Всёша
06.12.2006, 18:34
Harald, уже думаю над этим, просто отделение Привата расположено очень удобно....

Masick, ага))))))))) Мы - Николай II....

Harald
06.12.2006, 18:42
vsyo, терпеть не могу Приват. Предпочитаю ПроКредитБанк.

Masick
06.12.2006, 18:53
А что остается делать, если работодатель снабжает ПриватГлюк-овскими зарплатными карточками? Капризничать перед начальством? Менять работу? Э-ТО НЕ-СЕРЬ-ЕЗ-НО! (С) :)
Хотя по зарплатной карточке бока бывают редко, но все же бывают.
Теперь положительные моменты, дабы совсем не раскиснуть:
Сколько раз ругали тот же дрянной Приват24, но все же удобно! И MobileBanking. Сдирают 3 гривны в месяц, сцуки, шоб они подавились! Но все равно платить буду, удобно. Тем более, когда система только поднималась, было по 10 грн в месяц, вот тогда действительно жаба давила, не подключался.
ЗЫ. Как-нить найду один-парочку своих диалогов с ботами из ПриватГлюкЧата (если сохранились) и скину сюда. Если вам интересно. Может даже тему создадим, куда будем кидать перлы из этого чата? Или сюда оффтопить.

Всёша
07.12.2006, 11:55
Harald, в ПроКредитБанке банкоматов меньше....

Artyom_dnepr
07.12.2006, 16:38
vsyo, Masick, БАНК - это организация, торгующая деньгами. Вы никогда не замечали скидок на рынке на товары в случае оптовых закупок? Так и с деньгами. Знаете, в банке есть сотрудники, которые работают в отдельной комнате (это может быть подвальное помещение) - они считают РУКАМИ КУЧИ денег. Не знаю, может щас и не так, но раньше - такое было. И например, этим ребятам платят зарплату. А если они будут считать вёдра монет - как думаете : как это повлияет на их производительность труда? Купюры то хоть машинками считать можно, а монеты?
А транспортировка таких ден масс?
насчёт размена - ДА, именно размен. Ведь Банк Ваши деньги вкладывает, продаёт (или Вы думаете, что их ссыпят в коробку, а когда они Вам понадобяться - высыпят кинут туда ещё 5 рублей сверху и отдадут? :)).
Вот поэтому и ставят ограничения, наверное. Думаю - в Вашей ситуации ничего такого нет, чему стоит удивляться.
насчёт Привата :
да, дорого, НО:
1.
отделение Привата расположено очень удобно....
2.
ПроКредитБанке банкоматов меньше....
и т.д.
за всё нужно платить. видите, даже за размен в Банке.

Masick
07.12.2006, 16:47
Artyom_dnepr, а чего в своем посте вы меня упомянули всуе? Я должен был сделать вывод и что-то принять к сведению? Я вообще не давал комментариев касательно монет и комиссий :roll:

Artyom_dnepr
07.12.2006, 16:50
Masick, гспди, радовались бы. Я Вас вниманием поощрил. :mrgreen:

Masick
07.12.2006, 16:53
Artyom_dnepr, так бы сразу и сказали, а то я уже подумал, что действительно в каком-то посте начал заговариваться и мне пора вставать на путь истинный :)