КПК

Показати повну версію : Как быстро убить ротвейлера и вообще собаку, которая вцепилась в ребенка?

Сторінки : [1] 2 3

Vlad(VB)
24.06.2012, 01:30
Сегодня в пос.Старые кайдаки на моих глазах 2 ротвейлера загрызли козу. На команды хозяина не реагировали. Трое взрослых еле оттащили их от козы, которая врядли доживет до утра.
Если случится, что собака вцепится в ребенка, то как быстро убить? Говорят, что надо схватить задние лапы и приподнять, тогда он разожмет челюсть. Но это как-то сомнительно.

Harald
24.06.2012, 01:37
Как быстро убить ротвейлера и вообще собаку, которая вцепилась в ребенка?

Автоматной очередью! :smt219

Sandra1111
24.06.2012, 22:53
Жесткая картина, конечно :-?. В первую очередь надо за задние лапы хозяев, за то, что выгуливают без намордников! Если поднимать за лапы пса -то выкручивать их и сжать сильно ,пардон, яйца - болевые приемы. Слышала, что с болевым воздействием на нос разжимали челюсти в разные стороны, но чревато- разожмет и вцепится в другую жертву. Одна собачница смогла оттащить стафа за ошейник и жгла челюсть снизу зажигалкой. Тогда ни вода, ни выкручивания лап говорила не спасали.

Крошка
25.06.2012, 00:50
удалено

25.06.2012, 02:23
было дело несколько лет назад, люди вели двух ротвейлеров после случки( в этот момент они особо агрессивны, особенно кобели) без поводков и намордников и тут вышел ребенок выгуливать мелкую собачку. В общем на глазах у ребенка они эту собачку разорвали в клочья

imaalfr
25.06.2012, 08:28
было дело несколько лет назад, люди вели двух ротвейлеров после случки( в этот момент они особо агрессивны, особенно кобели) без поводков и намордников и тут вышел ребенок выгуливать мелкую собачку. В общем на глазах у ребенка они эту собачку разорвали в клочья
Ротвейлеры порода собак догообразных. В их породные качества заложено пасти стада, а не нападать на них. Так что не надо из них делать питбулей..Дело в другом, воспитывал этих человек сознательно воспитывая в них агрессию. Ротвейлеры конечно не отличаются изумительным послушанием овчарок, поскольку более эмоциональны, но думаю тут хозяин лукавил, натаскивал на козе, просто сделал вид что, -"Ой ну не мог я!" Что касается приемов, это не только к ротвейлерам применительно, то тут конечно помогут опытные заводчики подобных пород, поскольку думаю имели дело с нестандартными ситуациями, лучше зайти на породную ветку кинологов сюда и задать этот вопрос. http://fauna.dp.ua/forum/viewforum.php?f=56&sid=21191aae0bc2618a08794ef5dde6e5a5

Крошка
25.06.2012, 09:40
удалено

Sonishka
25.06.2012, 10:02
Жесткая картина, конечно :-?. В первую очередь надо за задние лапы хозяев, за то, что выгуливают без намордников! Если поднимать за лапы пса -то выкручивать их и сжать сильно ,пардон, яйца - болевые приемы. Слышала, что с болевым воздействием на нос разжимали челюсти в разные стороны

К словам Александры, добавлю совет из своего опыта:
Нужно резко "клацнуть" собаку ногой по челюсти, в этот момент она их разжимает (проверено) и нужно сразу оттаскивать, но присутствать при этом должны минимум два человека, чтоб один тянул напавшую собаку, другой жертву. А вообще виноваты во всем владельцы собак, зная, что их собаки агрессивны, пускают все на самотек....

Jojoz
25.06.2012, 10:28
как далее сложилось общение с хозяином собак?

amrita
25.06.2012, 10:34
К словам Александры, добавлю совет из своего опыта:
Нужно резко "клацнуть" собаку ногой по челюсти, ....

если попадете чем нибудь, хоть и ногой, то по носу. она не то что отпустит, скулить потом будет.

25.06.2012, 13:27
С ума сойти. Действительно если хозяин будет бессилен, то тут только чем-то тяжелым по голове собаке, наверное какой-то каменюкой, т.к. от ужаса ты не сильно будешь сообразительный .

Sandra1111
25.06.2012, 16:37
Нет, если бить тяжелым по башке -то уже до потери сознания. Иначе может сомкнуть еще крепче челюсти. Конечно, ситуация в стране у нас печальна -мало спец площадок для обучения, дрессуры, пробежек. Часто человеку нравится порода, в двух словах он о ней знает, дрессировки не проводятся или отсебятина, потом плачевные результаты.

Jojoz
25.06.2012, 16:40
если козу, то это ж чс получается? и надо ему обязательно прям гулять с такими неуправляемыми...

bocheeva
25.06.2012, 16:58
Сильно ударить, уколоть, укусить(это крайний случай) за нос.Как правило действует

25.06.2012, 17:01
Сильно ударить, уколоть, укусить за нос.

уколоть или ударить в нос-это же одна из самых чувствительных точек?
Ну не знаю, чувствую,что сама бы загрызла эту собаку если бы на моего ребенка напали :(

_Jane_
25.06.2012, 19:16
Ну не знаю, чувствую,что сама бы загрызла эту собаку если бы на моего ребенка напали :(
Да. собак(у), которая это сделает, жалеть не буду. собачьи нос, глаза, яйца, живот и тд. любыми подручными предметами.
я не садистка. но если напали на ребёнка - то животнолюбие это несколько не тот аргумент, а собака по доброй воле вряд ли уже прекратит нападение.

bocheeva
25.06.2012, 20:12
уколоть или ударить в нос-это же одна из самых чувствительных точек?

Нос - самая чувствительная часть у собаки. Поэтому отпустит. Если вцепиться ей в нос и не отпускать, то жертву собака отпустит, а хозяин успеет ее оттянуть.

сa6a4eНkа
25.06.2012, 20:48
Если случится, что собака вцепится в ребенка, то как быстро убить? Говорят, что надо схватить задние лапы и приподнять, тогда он разожмет челюсть. Но это как-то сомнительно.
У самого 12 лет питбулю, частный сектор, десять детей в ближних домах, собака не знает намордника(но рядом с детьми не гуляли никогда), за собачью жизнь никого не укусила и не загрызла(кроме нее есть дворняга, коза, куры, 2 кота, бегают рядом чужие дворняги), когда выгуливала жена, было пару случаев с агрессивными алкашами, собака подбежала, села рядом и зарычала, вопросы сразу отпадали).
Четко знает команду нельзя.
Особо тупые стараются натаскать на защиту, самое главное этой собаке нужно знать команду "нельзя", остальное уже заложено внутри).
В городе был случай, когда 2 питбуля грызли дворнягу, поднял за задние лапы, отпустили в течении 5 сек.
Что-бы быстро убить или сильно травмировать нужно больше внутреннего решения, вариантов много: выдавить глаз(или оба, именно выдавить, а не нажать), прижать к земле и разорвать лапы в разные стороны, или ногой прижать одну, а вторую вывернуть в другую сторону, задушить в сгибе локтя, не отпуская даже когда бросит жертву, разорвать челюсти, прижать к земле и раздавить корпус прыгнув ногами или коленями, сломать ногу, вариантов убить/травмировать живое существо очень много, выберите себе по физической силе.
Если ситуация с ребенком, то бить по носу) не стоит, может обозлиться и перехватить дальше, решите для себя заранее, как Вы сможете(по Вашей физической силе), очень, очень быстро убить или покалечить такую собаку, когда прицепится к ребенку, время может закончиться через секунды и все.

jaza
25.06.2012, 23:55
... решите для себя заранее, как Вы сможете(по Вашей физической силе), очень, очень быстро убить или покалечить такую собаку, когда прицепится к ребенку, время может закончиться через секунды и все.
Как страшно... Надо быть физически сильным и психически устойчивым, чтобы в такой момент рационально мыслить. Или вспомнить как надо действовать. Или действовать "на автомате", но для этого надо тренироваться... Не дай Бог попасть в такую ситуацию.

imaalfr
26.06.2012, 07:53
Если ситуация с ребенком, то бить по носу) не стоит, может обозлиться и перехватить дальше, решите для себя заранее, как Вы сможете(по Вашей физической силе), очень, очень быстро убить или покалечить такую собаку, когда прицепится к ребенку, время может закончиться через секунды и все.
+100 вот Вам мнение истинного собаковода. Ситуация в которой адреналин зашкаливает у всех..У собак он позволяет становиться менее чувствительными к боли, азарт, злость, действительно-может перехватить, или вцепиться в атакующего, что ближе....У людей и шок и адреналин, по этому только опытный кинолог реагирует точно.. И как видите, способов много. Не по силам, а сa6a4eНkа прав, "нужно больше внутреннего решения"..Не все на это способны.