КПК

Показати повну версію : ПриватБанк - гадит в душу за твои же деньги

Nerv
04.12.2006, 16:44
Ситуация у коллеги. Имеет Приватбанковскую специализированную карту VISA для расчетов в инете. Попытка оплатить 106 долларов в он-лайн магазин в Швейцарии заканчивается сбоем авторизации, деньги до магазина не доходят и исчезают с карты.

Куда исчезли деньги - в выписках не отражается. Звонки в течение 2 недель, письма и обращения в саппорт ситуацию не изменяют. Банк морозится, денег нет, время идет.

Из последних переговоров с саппортом:

Chat InformationПожалуйста, подождите, пока Вам ответят.

Chat Information'Operator-8800-323'

Chat InformationYour Issue ID for this chat is хххххххххх

Operator-8800-323: Здравствуйте, чем могу быть полезен?

Operator-8800-323: Приглашаем Вас в Живой Банк! Живой Банк – консультационно-информационный инструмент, используя который Вы получаете доступ к ОПЫТУ и ЗНАНИЯМ наших профессионалов из любой точки земного шара в режиме реального времени, круглосуточно, 7 дней в неделю live.privatbank.ua.

Вы: здравствуйте. к аккаунту приват24 привязана интернет карта. с нее сделан платеж 23го ноября в интернет-магазин. Деньги до магазина не дощли. Выписки, куда ушли деньги, тоже нет. Помогите разобраться пожалуйста, и провести все-таки деньги, либо вернуть их на карту.

Operator-8800-323: Минуту...

Chat InformationПожалуйста, ожидайте, сейчас с Вами будет общаться 'Ibank-023'.
Chat Information'Ibank-023'
Chat InformationYour Issue ID for this chat is ххххххххххх

Вы: есть кто живой? )

Ibank-023: Сообщите, пожалуйста, Ваш логин.

Ibank-023: Сообщите идентификатор платежа

Вы: логин ххххххххххххх

Вы: ИД платежа - где взять эту информацию ? Выписки я не вижу по карте.

Ibank-023: Минуту...

Ibank-023: чтобы просмотреть выписки по карте необходимо обновитьменю "Выписки"

Вы: это неоднократно делалось

Ibank-023: кликнуть по "баланс по Вашим картам/счетам"

Вы: я знаю, так и делаю. по другим картам всё нормально. по этой - выписки нет.

Ibank-023: сообщите пожалуйста номер карты

Вы: ххххххххххххххх

Ibank-023: в течении нескольких дней выписки обновятся

Вы: у меня нет времени ждать несколько дней, да и выписки - это не главная проблема. Главная проблема в том, что деньги не дошли до магазина.

Вы: Можно вернуть деньги на карту?

Ibank-023: мы уточняем информацию
Ibank-023: если деньги не дошли до магазина
Ibank-023: то в течении 30 дней они вернуться на Вашу карту

Вы: >мы уточняем информацию
Вы: хорошо, я подожду... нужен ответ сегодня - и так уже ждали почти 2 недели
Вы: А кто вообще отвечает за интернет-карты? Вы можете мне дать телефон человека и как его зовут?

Ibank-023: в течении 30 дней средства вернуться на Вашу карту

Вы: вы можете подтвердить, что платеж не прошел? если так, я закажу нужный товар в другом магазине.

Ibank-023: для решения этой проблемы нам понадобится некоторое время
Ibank-023: оставьте пожалуйста Ваши контактные данные

Вы: 8-ххх-ххх-х-ххх - мобильный
Вы: дайте мне пожалуйста контактные данные человека, который будет решать данную проблему

Ibank-023: если можно, e-mail

Вы: ххххххх@ххххххх.ххх

Ibank-023: vs nfrbt lfyyst yt ghtljcnfdkztv
Ibank-023: извините
Ibank-023: мы такие данные не предоставляем
Ibank-023: с Вами свяжуться

Вы: когда?

Ibank-023: ка только выясниться информация

Вы: это понятно. мне говорили, что выписки обновляются максимум в течении недели - уже заканчивается вторая. ждать, как я уже сказал, времени нету. Когда свяжутся - сегодня, завтра, или когда? Дайте пожалуйста координаты ответственного за интернет-карты (телефон). Если со мной не свяжутся сегодня, буду звонить и говорить лично.

Ibank-023: мы такие данные не предоставляем

Вы: Хорошо. Телефон я узнаю сам - это не проблема. Попросите пожалуйста, чтобы решили проблему сегодня. Если нет - будем жаловаться вплоть до Мацака и Дубилета.
Вы: Спасибо, до свиданья.

Второй случай. Оплатили деньги из Аваля в приватбанк в Киеве. Оплата прошла 30 ноября. денег до сегодняшнего дня в Киеве не увидели. Получатель платежа настойчиво начал интересоваться. оказалось, что деньги поступили и куча других платежей еще 30 ноября и с тех пор банк их от получателя прятал.

По приватбанковским телефонам, что на сайте не дозвониться . Если дозваниваешься - постоянный мороз и перевод стрелок.

А с приватовскими картами это не единичный случай. Открываем карту в OTP банке (бывший Райффайзен). А со своей стороны наш знакомый обещал приложить все усилия, чтобы донести информацию об этом беспределе до руководства Привата любыми доступными методами через СМИ, если до клиентов зажравшемуся банку нет дела.

Вопрос к общественности: знает ли кто, в какой телефон позвонить и что сказать, чтобы человек быстро решил проблему?

alyak
04.12.2006, 17:07
написать письмо на имя председателя правления , отвечают .

Деньги могут быть просто заблокированы , у меня такое было , особенно обидно когда сумма далеко не 100 у.е. ... в течении 30 дней вернулись ... механизм такой - в первый прийом деньги блокируются , во второй снимаются ... иногда разрывает по середине и тогда они остаются заблокированными ....

Был отдельный период когда у привата вообще платежи через инет по картам не шли - пришлось открывать авалевскую "гроши онлайн" ....

Delphian
04.12.2006, 17:16
Со мной был случай в укрсоце, сумма была небольшая, меня тоже попросили подождать месяц, я подождал полтора, деньги не вернулись, пошёл разбираться, через день деньги таки вернули. Но понял, что если бы я об этом не вспомнил, то денег бы так и не было.

BlackPhantom
04.12.2006, 17:23
Чего тут удивляться... и собственно жаловаться начальству ПБ бесполезно, т.к. они сами и крутять ваши денежки, жить же им надо на что-то...

впоиске
04.12.2006, 17:47
для этого надо иметь своего менеджара - ему просто и стрелки переводить не куда, весь спрос с него перед Вами, вот пусть и крутится!

Mogaba
04.12.2006, 17:51
Чего тут удивляться... и собственно жаловаться начальству ПБ бесполезно, т.к. они сами и крутять ваши денежки, жить же им надо на что-то...
Обогатились они на 106$ :lol:
Простой тупизм сотрудников ЦЭБ, жалуйтесь выше!

DM
04.12.2006, 18:24
Второй случай. Оплатили деньги из Аваля в приватбанк в Киеве. Оплата прошла 30 ноября. денег до сегодняшнего дня в Киеве не увидели. Получатель платежа настойчиво начал интересоваться. оказалось, что деньги поступили и куча других платежей еще 30 ноября и с тех пор банк их от получателя прятал.

А в данном случае может быть виноват и Аваль.. помню как мою платежку на Укртелеком там 2 месяца искали после того как у них система полетела.

Открываем карту в OTP банке (бывший Райффайзен).
Тоже сервис на грани фантастики. Ни интернет-банкинга, ни смс-банкинга, голая карта и все. Единственный плюс - пополнение в течении часа, но тут же и минус - малое количество отделений и время работы до 16 с перерывом.

BlackPhantom
04.12.2006, 19:02
Обогатились они на 106$ :lol:

умножте 106$ на количество ежедневных платежей, и вам уже не будет так смешно....

Nerv
04.12.2006, 20:00
А в данном случае может быть виноват и Аваль.. помню как мою платежку на Укртелеком там 2 месяца искали после того как у них система полетела.

Не, не аваль... приват сам признался, что мурыжили.

Открываем карту в OTP банке (бывший Райффайзен).

Тоже сервис на грани фантастики. Ни интернет-банкинга, ни смс-банкинга, голая карта и все. Единственный плюс - пополнение в течении часа, но тут же и минус - малое количество отделений и время работы до 16 с перерывом.

Да бог с ним, главное чтобы стабильно работало, а остальные сервисы подтянут... Что в банке главное - стабильность, четкость и надежность -))

DM
04.12.2006, 21:17
Да бог с ним, главное чтобы стабильно работало, а остальные сервисы подтянут... Что в банке главное - стабильность, четкость и надежность -))
Работать - работает, и пока еще стабильно, хотя в ближайшее время там будет смена процессинга с европейского на украинский с непонятной пока перспективой в плане надежности, и новых сервисов я бы от них не ждал. Руководство не поменялось, все тоже которое за много лет не сделало абсолютно ничего в этом направлении кроме обещаний сделать..

tolid
04.12.2006, 23:29
Nerv,

абсолютно нормальная ситуация при сбое транзакции при платеже кредитной карточкой. Банк ведь тоже должен разобраться, где и как зависли деньги.
Чтобы вы не очень огорчались, скажу, что по некоторым моим карточкам зарубежных банков, в случае подобных сбоев я могу ждать возврата денег до 3-х месяцев.
Из личного опыта ждал месяц.

SvS
05.12.2006, 12:29
Из последних переговоров с саппортом:

Есть печальный опыт общения с саппортом. Как правило в этой службе у них концов не найти, Вас будут бесконечно кормить
обещаниями.
В данной ситуации необходимо обратится непосредственно к
менеджеру в отделении, где открывали карту, непоможет - пишите, официальную жалобу, где требуйте конкретную дату решение данного вопроса.

alex29
05.12.2006, 13:15
У меня подобные разборки с саппортом Привата тоже были. Ни к чему не привели.

Но осталось с того времени такое:
"номер телефона отдела контроля качества банковского обслуживания 8-0562-39-33-78".
Вроде СБУ для этих саппортов, обещали всех наказать... ;)