КПК

Показати повну версію : Новости с взиманием штрафов

twine
07.06.2012, 15:40
Мож уже кто отписывался по этому поводу, но продавцы полосатых палочек ввели новые формы продажи своего товара, вернее, взимания денех за уже проданный. За незаплаченный больше двух мес. назад штраф пришла бумажка из исполнительной службы с вызовом к районному судисполнителю, и угрозами штрафануть еще на 170 грн за неявку. Короче, заплатил, чтоб не связываться, дайцовый штраф, плюс 20 грн. Еще должно было быть +10% от штрафа, но эту часть суммы отругал назад, т.к. были у исп. службы бока с сроками отправки их постановления, и принесли мне с датой явки в офиц. выходной 4.06. Короче, будьте напоготове, думал платить во время очередного , запланированного на это лето визита в МРЕО, но пришлось раньше. Может, оно, конечно, чисто местное донецкое покращання, х.з. Так, чисто предупредить форумный народ.:smt219

Мелкий
07.06.2012, 15:50
"я хренею, дорогая редакция"
А на.. зачем Вы собрались проводить эти манипуляции
во время очередного , запланированного на это лето визита в МРЕО
Только не говорите - проходить Техосмотр....

MIX
07.06.2012, 16:03
Так было всегда
не знаю, что Вас так удивило

MEV
07.06.2012, 16:12
Так было всегда

+1 Года 3 назад была такая же история с бабушкинской исполнительной службой. Не завез квитанцию об оплате штрафа в гаи, штраф провисел в базе с полгода, пришло письмо счастья из исполнительной службы, позвонил спросил шо надо? Говорят из гаи на вас документы пришли, нашел квитанцию отвез показал, отцепились, но в гаи на красную тоже пришлось заехать показать.

twine
07.06.2012, 16:14
"я хренею, дорогая редакция"
А на.. зачем Вы собрались проводить эти манипуляции
Только не говорите - проходить Техосмотр....

Не, машину переоформлять думаю)

Так было всегда

Ну, я не сталкивался, последний раз года два назад пришел в МРЕО оформлять ТП для поездки в Россию, они мне все штрафы и выкатили из базы за предыдущие года два. Никто ничего не присылал, но в базе штрафы висели, даже те, которые дайцы обещали, шо и не получу, поскольку прописка была в Днепре, грят, оттуда в Донецк не придет, можете и не платить)

Мелкий
07.06.2012, 16:17
Я так понимаю сейчас вообще в гаи ездить смысла нет - с ГАИ убрали обязанность контролировать уплату штрафов. Недавече при наличии неоплаченного штрафа человечек ставил машину на учет без малейшего писка со стороны ГАИ.

twine
07.06.2012, 16:17
+1 Года 3 назад была такая же история с бабушкинской исполнительной службой. Не завез квитанцию об оплате штрафа в гаи, штраф провисел в базе с полгода, пришло письмо счастья из исполнительной службы, позвонил спросил шо надо? Говорят из гаи на вас документы пришли, нашел квитанцию отвез показал, отцепились, но в гаи на красную тоже пришлось заехать показать.

Ну, я впервые увидел такую массовость с гайцовыми штрафами, тетка-курьер держала в охапке еще минимум сотню, а то и две таких постанов...

twine
07.06.2012, 16:20

Кстати, через полгода действительно можно и забить, я перед визитом к исполнителям проглядел мельком закон, через три мес уже подавать в исполнительную не могут, законный срок истекает. Поэтому подают через два. Закон, как я понимаю, недавно приняли, кстати, драконовский, практически никаких прав у должника. Так что три года назад могло быть по другому.

MEV
07.06.2012, 17:03
То что кровосиси активизировались это факт. Рыгам умерить апетиты и поменьше воровать из бюджета как-то не по-пацански, а тут ещё быдлу на гречку перед выборами надо наскрести.

VSK
07.06.2012, 18:19
Кстати, через полгода действительно можно и забить, я перед визитом к исполнителям проглядел мельком закон, через три мес уже подавать в исполнительную не могут, законный срок истекает. Поэтому подают через два. Закон, как я понимаю, недавно приняли, кстати, драконовский, практически никаких прав у должника. Так что три года назад могло быть по другому.
никаких изменений по срокам не было, ГАИ передает штрафы в исполнительную до истечения 2 мес срока. так и раньше было.
если не платить, через 6-12 месяцев исполнитель закрывает производство с формулировкой "боржника не знайдено".

Я так понимаю сейчас вообще в гаи ездить смысла нет - с ГАИ убрали обязанность контролировать уплату штрафов. Недавече при наличии неоплаченного штрафа человечек ставил машину на учет без малейшего писка со стороны ГАИ.
верно, контроль уплаты штрафов при регистрации-перерегистрации в МРЭО отменен.

MIX
07.06.2012, 19:56
скажу больше
я только так и делаю
т.е. вообще не везу в ГАИ, а жду вызова в исполнительную:)
ПРиезжаю, показываю квитанции и свободен.
Мне так удобнее т.к. до исполнительной 10 минут:)
правда и штрафа было 3 за 3+ года

Gran Turismo
08.06.2012, 00:31
Был на прошлой неделе в рай исполнителной службе- брал справку о отстутствии задолженности для ГАИ.
Попросил служащую (чин или ранг не уточнял) осветить "официальную" позицию - ввиду расхождения в толковании: взимать ли в двойном размере по истечении 15 дней (суть здесь раскрывать не буду- давно и везде описана суть противоречия).
Ее ответ: с декабря 2011 года новые впровадження открывали по формуле "в двойном размере". Они и только они и будут закрыты только той суммой (двукратной), что значилтся при открытии дела.
ВСЕ новые дела, с конца мая 2012г открываются и взыскиваются ТОЛЬКО в размере штрафа - никаких коэффициентов в зависимости от срока уплаты/неуплаты.

twine
08.06.2012, 06:07
Был на прошлой неделе в рай исполнителной службе- брал справку о отстутствии задолженности для ГАИ.
Попросил служащую (чин или ранг не уточнял) осветить "официальную" позицию - ввиду расхождения в толковании: взимать ли в двойном размере по истечении 15 дней (суть здесь раскрывать не буду- давно и везде описана суть противоречия).
Ее ответ: с декабря 2011 года новые впровадження открывали по формуле "в двойном размере". Они и только они и будут закрыты только той суммой (двукратной), что значилтся при открытии дела.
ВСЕ новые дела, с конца мая 2012г открываются и взыскиваются ТОЛЬКО в размере штрафа - никаких коэффициентов в зависимости от срока уплаты/неуплаты.

Аха, тетка-исполнитель подтвердила, что взимают они в размере штрафа, хотя гайцы оч хотят, чтобы в двойном, но оснований законных к этому нет. (по крайней мере, пока, до очередных каких-нить покращань:))

Alex_I
08.06.2012, 09:40
Все верно, процедура взыскания 2x штрафа исполнительной законодательно не реализована, забыли видно, когда правили законы. Поэтому платим только 1x штраф. Либо оспариваем :)

Kiт
08.06.2012, 14:17
скажу больше
я только так и делаю
т.е. вообще не везу в ГАИ, а жду вызова в исполнительную:)
ПРиезжаю, показываю квитанции и свободен.
Мне так удобнее т.к. до исполнительной 10 минут:)
правда и штрафа было 3 за 3+ года

Почти так же поступал, только я и в исполнительную не ходил. А чего ходить то ? Они же обязаны были проверить уплату через казначейство. У меня квитанция об оплате есть, если у них другое мнение - пусть подают в суд на принудительное взыскание, а вот суду я предоставлю квитанцию. Чего это я из-за чьей то лени или нежелания выполнять свои должностные обязанности должен менять распорядок дня и ехать к исполнителю доказывать что я свои обязательства выполнил в срок.

VSK
08.06.2012, 16:28
+1, вы выполнили свой гражданский долг, оплатив штраф. бегать куда-то доказывать что вы его оплатили вы не обязаны. законодательно налажен обмен информацией между казначейством и ГАИ, вот пусть и выполняют свои прямые обязанности.

Ir Shi
08.06.2012, 18:48
Наверное, ему просто повезло. Кто-то не досмотрел.)
Потому что у меня и страховку спросили, и все документы,и справку о штрафах, вернее об их отсутствии. Или это мне не повезло.(

Alex_I
08.06.2012, 19:12
Наверное, ему просто повезло. Кто-то не досмотрел.)
Потому что у меня и страховку спросили, и все документы,и справку о штрафах, вернее об их отсутствии. Или это мне не повезло.(
А спросить основание, по которому эти названные документы якобы нужны ?

MIX
08.06.2012, 20:57
Почти так же поступал, только я и в исполнительную не ходил. А чего ходить то ? Они же обязаны были проверить уплату через казначейство. У меня квитанция об оплате есть, если у них другое мнение - пусть подают в суд на принудительное взыскание, а вот суду я предоставлю квитанцию. Чего это я из-за чьей то лени или нежелания выполнять свои должностные обязанности должен менять распорядок дня и ехать к исполнителю доказывать что я свои обязательства выполнил в срок.
ну мне просто почти по дороге
и во-вторых у меня нет распорядка
нада - поехал:)