КПК

Показати повну версію : Нужна помощь по документам

Сторінки : [1] 2

Mirage
06.06.2012, 22:00
Умные люди, помогите дельным советам.Хочу купить квартиру,ее приватизировали 15 лет назад 3 человека(отец,дочь и внучка),отец умер год назад,дочь и внучка получили наследство.Получается только два собственика, они продают квариру.У отца была еще одна дочь,она была выписана до приватизации,она в наследство не всупала.Продавцы говорят,что у них хорошие отношения они просто словесно договорились дать ей деньги.Как мне,покупателю,можно обезапасить себя?

29A
07.06.2012, 08:54
Если дочь не вступила в наследство в течении 6 мес. после смерти отца, то никаких прав на квартиру она не имеет, соответственно повлиять на сделку она не может, так что можно смело покупать квартиру.

turist_ua
07.06.2012, 17:40
Если дочь не вступила в наследство в течении 6 мес. после смерти отца, то никаких прав на квартиру она не имеет, соответственно повлиять на сделку она не может, так что можно смело покупать квартиру.

а если она втечении этих 6 месяцев была на лечении в ПНД или сидела ?

Mirage
07.06.2012, 19:05
По словам она жива,здорова,на похоронах присуствовала.Может с ней встретитсься?Хотя не какой гарантии это тоже не даст

prosto_olga
07.06.2012, 21:07

Если только потом она не подаст иск в суд и он не восстановит ей срок для подачи заявления о вступлении в наследство

Александр-К
07.06.2012, 21:23
Умные люди, помогите дельным советам.Хочу купить квартиру,ее приватизировали 15 лет назад 3 человека(отец,дочь и внучка),отец умер год назад,дочь и внучка получили наследство.Получается только два собственика, они продают квариру.У отца была еще одна дочь,она была выписана до приватизации,она в наследство не всупала.Продавцы говорят,что у них хорошие отношения они просто словесно договорились дать ей деньги.Как мне,покупателю,можно обезапасить себя?

Ну на 1000 % никак...просто чтобы восстановить сроки-тоже нужно потрудиться...и не просто все там....

Ну найдите ее, возьмите от нее расписку что-ли...хотя до фени это все....если это заранее спланированный кидок-не убережетесь потом никак....

Mirage
07.06.2012, 21:27
Спасибо.Вы бы для себя купили такую квартиру по рыночной цене?

Mirage
07.06.2012, 21:29
Спланированный кидок врядли,а вот какие у них там договоры и отношения...

Oliver
07.06.2012, 21:42
Ну на 1000 % никак...просто чтобы восстановить сроки-тоже нужно потрудиться...и не просто все там....

Ну найдите ее, возьмите от нее расписку что-ли...хотя до фени это все....если это заранее спланированный кидок-не убережетесь потом никак....

Пусть придет к нотариусу и напишет расписку, что претензий не имеет.
Потом взять дочь и внучку и дайте другой дочери часть денег при Ваших свидетелях. Ну раз они сами решили ей часть денег дать.

Александр-К
07.06.2012, 21:58
Спасибо.Вы бы для себя купили такую квартиру по рыночной цене?

Я бы посмотрел на людей для начала.....ну а реально риски всегда есть! И если придирчиво смотреть-большая часть квартир может проблемной показаться......

Александр-К
07.06.2012, 21:59
Если вам так будет лучше спать-застра***те после покупки титульное право собственности!

Mirage
07.06.2012, 22:15
Если вам так будет лучше спать-застра***те после покупки титульное право собственности!

Его можно после покупки делать? Я думал только до.

Александр-К
08.06.2012, 01:33
Его можно после покупки делать? Я думал только до.

Это как раз страховка на случай если какая нибудь пилять отсудит ваше право собственности-вам страховка все покроет!

Александр-К
08.06.2012, 01:34
Вот интересно...застрахерьте лучше чем застра***те? Из пестдни слов не выбросиш!

ninzzo
08.06.2012, 03:33
Лучше всего обратится к хорошему нотариусу!

Александр-К
08.06.2012, 09:30
Лучше всего обратится к хорошему нотариусу!

А бывают плохие нотариусы? Нотариус аресты проверит, посмотрит что дети правом пользования не владеют-и оформит сделку!

Mirage
08.06.2012, 17:30
Можно конечно титульную страховку сделать,но а как ремонт подарить? Там убитая квартира,все с нуля.

Александр-К
08.06.2012, 23:51
Ремонт тоже высчитать можно! У меня сейчас одна ситуация есть в суде..там людей прокидали-взяли деньги и не переоформили дом....а люди капремонт сделали...-вот по экспертизе в добавок к переданным деньгам мы еще 150 000 гр за ремонт теперь обоснованно требуем....

А что за квартира и где? Неужто альтернатив нет?

Вообще единственное в нашей стране-это покупка недвижимости с торгов! Я сейчас все свое продавать буду и с торгов покупать потихоньку....что бы там до этого не было бы-по барабану! Хоть судится кто-то захочет, хоть пропущенный срок для принятия наследства через 20 лет восстановит.....

Mirage
09.06.2012, 00:08
Ремонт тоже высчитать можно! У меня сейчас одна ситуация есть в суде..там людей прокидали-взяли деньги и не переоформили дом....а люди капремонт сделали...-вот по экспертизе в добавок к переданным деньгам мы еще 150 000 гр за ремонт теперь обоснованно требуем....

А что за квартира и где? Неужто альтернатив нет?

Вообще единственное в нашей стране-это покупка недвижимости с торгов! Я сейчас все свое продавать буду и с торгов покупать потихоньку....что бы там до этого не было бы-по барабану! Хоть судится кто-то захочет, хоть пропущенный срок для принятия наследства через 20 лет восстановит.....

Альтернативу можно найти,я до конца не могу понять я сильно рискую приобритая ее или нет.
Где квартира покамисть не хочу говорить,вдруг хозяин здесь объявится:)

Александр-К
09.06.2012, 00:34
Альтернативу можно найти,я до конца не могу понять я сильно рискую приобритая ее или нет.
Где квартира покамисть не хочу говорить,вдруг хозяин здесь объявится:)

рискуете несильно! в общем допуске....