КПК

Показати повну версію : Ликбез по автостеклу

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Cool Cat
30.05.2012, 16:20
Надо поменять лобовое. Столкнулся с ощутимой разницей в цене между китайскими/турецкими стеклами и европейскими (аля pilkington и securit). Кто может просветить в чем разница кроме цены, а то продавцы толкмо сказать ничего не могут ?
И еще зеленоватое стекло на глаза не давит ? А то у меня родное чисто белое.

valeradnepr
30.05.2012, 16:25
лучше голубоватое, как в мерсе

Мелкий
30.05.2012, 16:29
Менял себе родное с надписью VOLVO pilkington на pilkington (без надписи VOLVO) по причине наличия трещины (покупал машину с трещиной). Спустя 2 года - кажется мне что всунули мне китайское с надписью pilkington - за 2 года все в мелких сколах от камней.

Cool Cat
30.05.2012, 16:30
лучше голубоватое, как в мерсе

таких не предлагали )

кстати, может кто знает отзывы по СТО, ща смотрю на СТО АвтоСтиль на Артема и СТО Автостекло на Правде. Хотелна Лоцмане менять, но ни не хотят антенну встроенную подключать.

Vandroiy
30.05.2012, 16:32
Аркон победа. Все подключают.

Cool Cat
30.05.2012, 16:36
Аркон победа. Все подключают.

да, ток как-то неуверенно они говорили и цена вопроса стекло+работа - 3 000, 00 грн. У официалов - 4 100,00 грн (те вообще отчебучили, что у меня нет антенны в стекле, хотя она есть). А тот же Лоцман - 1 500,00 - 1 700,00 грн, на вышеозвученных сто тоже где-то 1600-1700,00 грн, но с подключением. Я сам за Аркон, но + 1300,00 грн за подключение антенны крутовато как по мне.

Legacy
30.05.2012, 16:40
Менял на Лоцмане, 2900 стало стекло с установкой, оригинальное - 8000+ без установки, пилкингтон - 5000. Но обогрев зон дворников, таки не подключили сцуки и не сказали, потом когда торпедо снимал, уже подключал сам.

Cool Cat
30.05.2012, 16:49
кстати, как я понял китайские стекла у на на рынке это XYG, может кто слышал, знает про эти стекла как они вообще ?

Vandroiy
30.05.2012, 16:54
Аркон 2230 стекло пилкингтон и 450 установка. Датчики дождя, света подключали без доп платежей.

Гагаринский
30.05.2012, 18:15
Аркон 450 снятие/установка

Кельвин
30.05.2012, 20:37
поставил зелененькое, гораздо приятнее прозрачного )

RaS
30.05.2012, 20:52
Вроде пилкингтон и секюрит, лучше держаться по сколам и царапкам.

Cool Cat
30.05.2012, 21:54
Вроде пилкингтон и секюрит, лучше держаться по сколам и царапкам.

Я седня уже обчитался форумов ) Сколько людей столько и мнений, читал и хорошие и плохие отзвывы и про китайские стекла и про секюрит и пилинктон, вроде тока сант гобэйн не хаяли ) т.е. как ни крути но сколы и царапины могут быть везде и на китае и на европе, да и я так понимаю любое стекло имеет места концентрации напряжений и если туда влетит камень каюк любому навороченному стеклу настанет. китайский XYG как оказалось триплексные стекла. Я теперь еще крепко задумался про антибликовое покрытие и УФ защиту. подозревю, что антибликовое хрен на китайце будет, но УФ по идее должна быть, вроде как зеленое стекло как раз с защитой от УФ. Есть мысль, что с нашими дорогами стекла расходный материал и какое бы не поставил реально ему простоять года 3, это я со своей колокльни смотрю, т.е. много трассы.
А вообще порою жалею, что мы ни в союзе, где был бы один вариант стекла и голову ломать не надо )))))

RaS
30.05.2012, 22:14
Я седня уже обчитался форумов ) Сколько людей столько и мнений, читал и хорошие и плохие отзвывы и про китайские стекла и про секюрит и пилинктон, вроде тока сант гобэйн не хаяли ) т.е. как ни крути но сколы и царапины могут быть везде и на китае и на европе, да и я так понимаю любое стекло имеет места концентрации напряжений и если туда влетит камень каюк любому навороченному стеклу настанет. китайский XYG как оказалось триплексные стекла. Я теперь еще крепко задумался про антибликовое покрытие и УФ защиту. подозревю, что антибликовое хрен на китайце будет, но УФ по идее должна быть, вроде как зеленое стекло как раз с защитой от УФ. Есть мысль, что с нашими дорогами стекла расходный материал и какое бы не поставил реально ему простоять года 3, это я со своей колокльни смотрю, т.е. много трассы.
А вообще порою жалею, что мы ни в союзе, где был бы один вариант стекла и голову ломать не надо )))))

Я сейчас точно не скажу, но по ощущениям на пассате меньше стекло секлось (там ставил новое стекло секюрит), чем на ацике за такой же период времени.
А про 3 года, ну чет маловато. На одной машине стекло с 2006, на другой с 2008,обе машины корейские, вопросов глобальных пока нет.

Excalibur
30.05.2012, 22:25
Я седня уже обчитался форумов )

поговорите напрямую с мастерами по установке, чаще всего это незаинтересованные люди а статистика у них выше любого форума...
к тому если стекло прочное и не сечётся, значит лопнет при сильном ударе, уж лучше раз в 3-4 года менять по причине помутнения чем словить на трассе камень и выволить лобовое...

valeradnepr
31.05.2012, 06:47
уж лучше раз в 3-4 года менять по причине помутнения

это как?) может с фарами путаешь?

RaS
31.05.2012, 08:21
Та фары тоже быстро не мутнеют :) Да и их менять дороже стекла зачастую :) Помню на паське за одну фару хотели 4500грн :)

madest
31.05.2012, 20:03
Ставил сикурит на суксела... Аркон. Вопросов нет, датчик дождя и обогрев подключили....все ок.

Excalibur
31.05.2012, 20:06

как, как, те кто ездят очень много по трассам, понимают меня...
фары другая история...

valeradnepr
31.05.2012, 20:30
как, как, те кто ездят очень много по трассам, понимают меня...
фары другая история...

на трассе быстрее мутнеет?)