КПК

Показати повну версію : Помогите остановить медицинскую реформу!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

irina777
30.05.2012, 00:52
Вот уже полгода Днепропетровск и область трясет от медицинской реформы!
Расформированы городские детские и взрослые поликлинические комплексы, женские консультации. На их месте созданы так называемые амбулатории, в которых смешалось все: родители с детьми - беременные-пенсионеры-инфекционные больные.
ЗДЕСЬ (http://zadetey.org.ua/) активисты движения собрали отзывы с большинства больниц города, фото ужасных санитарных условий, мнения специалистов, законы, письма и т.д. Ознакомьтесь и убедитесь, что это убийственная реформа, направленная на вымирание нации! Они замахнулись на святое - НА ДЕТЕЙ!

1 июня, в День защиты детей, Родительское Движение «За наших детей» приглашает жителей города, а так же губернатора Александра Вилкула, председателя облсовета Евгения Удода вместе со своими детьми на «Прогулку с губернатором».

1 июня 2012, в пятницу, на 17:00, на детской площадке в сквере им. Ленина за Облгосадминистрацией (пр. Кирова, 1)

Мы ждем всех: родителей с детьми, бабушек, дедушек, всех жителей города, которые обеспокоены проблемами такого реформирования.

Присоединяйтесь! Расскажите чиновникам все, что вы думаете о медреформе!

Команданте
30.05.2012, 06:45
Спросите себя и родных, за кого они голосовали на выборах президента. Если за януковича, то НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!

L e s l i e
30.05.2012, 07:05
вот выбрали бы юлю - жили бы уже при коммунизме.

KAT-is
30.05.2012, 08:53
вот выбрали бы юлю - жили бы уже при коммунизме. а так- при идиотизме

Daishi
30.05.2012, 09:15
а так- при идиотизме
От главы государства это не изменится.

Daishi
30.05.2012, 12:10
А от кого тадысь?
от населения

vbkkbjyth
30.05.2012, 13:03
от населения

И что, много население вопросов нарешало?

Daishi
30.05.2012, 13:27
Как "неспроможне" население может что то нарешать ? Его участь - жить при идиотизме.

watra
30.05.2012, 13:49
А разве изначально реформа не Юлина? Или я путаю что-то.

просто
30.05.2012, 14:14
А разве изначально реформа не Юлина? Или я путаю что-то.

Витина! Первый указ о принципах реформирования медицины подписал в 2007 Виктор Ющенко

irina777
30.05.2012, 16:52
от населения

Как "неспроможне" население может что то нарешать ? Его участь - жить при идиотизме.

Вот и приходите на встречу, выскажите свое мнение! Ну сколько можно сидеть в задворках, ругать власть и ничего не делать???? Или мы стадо?

Будет СМИ, можно будет давать интервью :)

Daishi
30.05.2012, 17:10
Вот и приходите на встречу, выскажите свое мнение!
Спасибо за приглашение конечно, но я давно не верю в "ходоков" к "доброму царю-батюшке". Я за другие методы.

Ну сколько можно...ничего не делать????
Судя по всему - бесконечно.

Или мы стадо?
Риторический вопрос ?

jaza
30.05.2012, 18:12
В поликлинике на пр.Героев и раньше порядка не было. А сейчас вообще кошмар...
3 этаж , каб. терапевта. Среди пациентов один мужик кашляет с интервалом в 1 минуту. Через коридор кабинет "Педиатр" и мамаши с младенцами. Чуть дальше кабинет "Гинеколог". Я глазам своим не поверила... Моя мама 35 лет проработала педиатром. Кое-чему научила. То что сейчас происходит - грубое нарушение традиционных, общепринятых в медицине с 20 века (а может и раньше), санитарно-гигиенических правил. Мир перевернулся!!! На то, что ОНИ затеяли, - в нашей стране нет денег и ещё лет 50,как минимум, не будет. Кто побогаче, естественно, обращаются в частные клиники. А основная масса населения попадет под удар неграмотности и некомпетентности власть предержащих., и ,естественно, поплатится здоровьем!

SergOv
30.05.2012, 18:24
Спросите себя и родных, за кого они голосовали на выборах президента. Если за януковича, то НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!
Ээээээ ...
А в каком там году это все спланировалось и началось, ась ???

leondp
30.05.2012, 20:07
Ээээээ ...
А в каком там году это все спланировалось и началось, ась ???

Приказ о "пилотном проекте в медицине" в Днепропетровск и область- поступил ,примерно, в начале сентября 2011. А сформировать это все безобразие "пункты первичной мед.помощи" ....- нужно было к концу декабря,чтобы с января 2012 - это" покращення" начало действовать.Откуда я знаю об этом? сама медработник ,хоть и сейчас не работаю т.к. в декрете,но с сотрудниками общаюсь.Все ,мягко говоря, в ШОКЕ.
Еще Винницкая,Донецкая области и город Киев участвуют в этом "эксперименте"

irina777
30.05.2012, 20:57
В поликлинике на пр.Героев и раньше порядка не было. А сейчас вообще кошмар...
3 этаж , каб. терапевта. Среди пациентов один мужик кашляет с интервалом в 1 минуту. Через коридор кабинет "Педиатр" и мамаши с младенцами. Чуть дальше кабинет "Гинеколог". Я глазам своим не поверила... Моя мама 35 лет проработала педиатром. Кое-чему научила. То что сейчас происходит - грубое нарушение традиционных, общепринятых в медицине с 20 века (а может и раньше), санитарно-гигиенических правил. Мир перевернулся!!! На то, что ОНИ затеяли, - в нашей стране нет денег и ещё лет 50,как минимум, не будет. Кто побогаче, естественно, обращаются в частные клиники. А основная масса населения попадет под удар неграмотности и некомпетентности власть предержащих., и ,естественно, поплатится здоровьем!

Победа - это для горе-реХформаторов страшный сон! Они даже ездить туда перестали на заседания, увидев, как там все плохо! Но это не выход! нам как раз не хватает активистов с победы! Пожалуйста, приходите 1 числа, расскажите о всех этих безобразиях, с примерами! Можете написать свой коммент у нас на сайте? (ссылка в первом сообщении). И вообще, мы собираем всю-всю информацию по всему городу, нам важно каждое мнение.

Спасибо за приглашение конечно, но я давно не верю в "ходоков" к "доброму царю-батюшке". Я за другие методы.

И интересно, какие?

Daishi
30.05.2012, 21:10
И интересно, какие?
Активные.
Жаловаться барину на плохой царский указ - активными действиями не считаю. Да и вообще считаю глупой затеей. Не Вилкул и Удод принимали это, и не в их силах это отменить.
А если вы считаете, что они ваши жалобы передадут САМОМУ, и он, прислушавшийся к стенаниям народа, что то поменяет - вы очень наивный человек.
Активные действия украинцы предпринимать не будут. Кроме редких исключений - ну там афганцы, чернобыльцы, короче небольшие группки людей и по пальцам одной руки всех тех действий.
ЗЫ
На правах констатации очевидных вещей.

vladimer85
30.05.2012, 21:31

Нет, решится вопрос с населением решится большая часть вопросов. Обождите лет 15-20 тут недолго осталось)

Daishi
30.05.2012, 21:40
Обождите лет 15-20 тут недолго осталось)
Фигня. 20 лет назад говорили тоже самое.

irina777
30.05.2012, 22:29
Активные.
Жаловаться барину на плохой царский указ - активными действиями не считаю. Да и вообще считаю глупой затеей. Не Вилкул и Удод принимали это, и не в их силах это отменить.
А если вы считаете, что они ваши жалобы передадут САМОМУ, и он, прислушавшийся к стенаниям народа, что то поменяет - вы очень наивный человек.
Активные действия украинцы предпринимать не будут. Кроме редких исключений - ну там афганцы, чернобыльцы, короче небольшие группки людей и по пальцам одной руки всех тех действий.
ЗЫ
На правах констатации очевидных вещей.

А разве митинг, демонстрация это не активные действия? Как еще мы можем заявить о нарушенных правах детей, пенсионеров, беременных женщин? Письма по одиночке писали, звонили, жаловались. Думаю, что народ имеет полное право сказать громко и открыто о своих проблемах, и требовать восстановить разрушенные поликлиники.
На этом мероприятии жаловаться барину на царя никто не собирается. Дело в том, что как раз местные царьки по своему слабоумию и затеяли эту вакханалию в нашей области и городе. В других пилотных областях таких дров не наломали, подходят взвешено и даже тормозят выполнение, т.к. понимают последствия. По закону, местная власть имеет полное право вносить предложения и рекомендации в ПРОЕКТ (Эксперимент, Пилот). Что сделала наша местная доблестная власть - указами за 1-2 недели ломали все поликлиники города, без учета всех мнений и врачей и пациентов, без учета ухудшения медико-санитарных норм, сотворили смешение потоков, к профильным врачам теперь вообще не попадешь, кровь сдать - ехать в другой конец города..... Не обдуманно, халатно, преступно... нужно требовать прекратить этот эксперимент над людьми!