КПК

Показати повну версію : Может будем бороться против деятельности риэлторов?

Сторінки : [1] 2 3

KREATIVnaya
26.05.2012, 22:42
Честно, я не понимаю эту деятельность. И не смогу её, ну, никак понять! Я хочу снять квартиру у хозяев, но они видетели ставят сумму 2500 ведь им так риэлторы сказали, которые недавно приходили и смотрели состояние. Такая двушка максимум 1500 стоит + коммунальные.

=romex=
26.05.2012, 22:46
вилами их!

naccounter
26.05.2012, 23:16
Пробуйте убедить хозяев подборкой объявлений аналогичных вариантов по 1500

Sirius1982
26.05.2012, 23:30
Вот и снимите квартиру там где она 1500 стоит ))))

Марико
26.05.2012, 23:31
вилами их!
Давно пора.
Трутни наживающиеся на чужом имуществе.

SergOv
26.05.2012, 23:37
Честно, я не понимаю эту деятельность.
С вами бороться бесполезно ... вы как тараканы ... только дустом надо.

29A
27.05.2012, 12:29
Может будем бороться против деятельности риэлторов?
А можно узнать как, может у Вас есть креативные мысли на эту тему?
Ну типа, будете ходить по квартирам и оценивать сколько (по Вашему мнению) должна стоить аренда конкретной квартиры, а если стоимость аренды будет выше положенной, будете устраивать флешмобы, например перед окнами квартиры телами на асфальте вылаживать слово "дорогонах".

UAZ
27.05.2012, 14:40
Если бы каждый хозяин регулярно давал объявление о продаже/сдаче своей квартиры в газеты и размещал в Интернете, то не было бы никаких риелторов. Сами бы ликвидировались за ненадобностью. Риелторы сбивают с толку, не дают нормально договориться покупателю-продавцу о цене и условиях сделки. В процессе купли-продажи возникает масса вопросов и моментов, которые продавцу и покупателю лучше решать без посредников. К сожалению, многие люди панически боятся совершать сделку без посредника, типа обманут еще. Масса ленивого народа, которым давать объявления в лом. Многие даже не знают, что такое Интернет..

OxІgen
27.05.2012, 15:32
надо еще бороться против супермаркетов и банков))

29A
27.05.2012, 15:59
Если бы каждый хозяин регулярно давал объявление о продаже/сдаче своей квартиры в газеты и размещал в Интернете, то не было бы никаких риелторов. Сами бы ликвидировались за ненадобностью. Риелторы сбивают с толку, не дают нормально договориться покупателю-продавцу о цене и условиях сделки. В процессе купли-продажи возникает масса вопросов и моментов, которые продавцу и покупателю лучше решать без посредников. К сожалению, многие люди панически боятся совершать сделку без посредника, типа обманут еще. Масса ленивого народа, которым давать объявления в лом. Многие даже не знают, что такое Интернет..
«Человек по природе своей туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив» (с)
Странно, почему речь идет только о продавцах, покупателям не нужно делать тоже самое? )))
Даже если бы каждый хозяин/покупатель... (дальше тот же цитируемый текст) давал такие объявления (преодолеет свою лень), то и этого было бы недостаточно, остается еще два серьезных препятствия, жадность и тупость.

HOLONAVT
28.05.2012, 10:10
Честно, я не понимаю эту деятельность. И не смогу её, ну, никак понять! Я хочу снять квартиру у хозяев, но они видетели ставят сумму 2500 ведь им так риэлторы сказали, которые недавно приходили и смотрели состояние. Такая двушка максимум 1500 стоит + коммунальные.

А почему не 500 с коммунальными? Пусть еще сами хозяева доплачивают за отопление и коммунальные. Нечего наживаться.
Цену диктуют хозяева, а не риелторы.

Не надо бороться с риелторами, просто сами походите и поищите квартиру. Всего-то делов. Обзванивайте все объявления в газетах и интернете. Найдете, поверьте.
Только потрудиться, время потратить и походить много придется.
А так....
вы же не платите этим гадам кровопийцам парикмахерам - сами стрижетесь и делаете маникюр, не платите кровососам изготовителям одежды и обуви, обнаглевшим транспортникам - пешком ходите,
сами выращиваете все необходимые овощи-фрукты-мясо, ну и т.д.

Жив4ик
28.05.2012, 12:32
Не согласен с Уважаемой HOLONAVT. С риелторами бороться надо, и в первую очередь потому, что они просят за свои услуги неадекватной оплаты, а во вторую-потому что они мешают людям самим искать жилье. На этот счет у Вас возможно, другое мнение, но те кто расклеивал перед работой или после работы объявления куплю-сниму, а потом риелтор какой-то их обрывал, меня поймут. Да и если бы риелторы работали от оборота, а не от заработка на одном клиенте, возможно отношение к ним поменялось бы. Кроме того, за почти год я не встретил риелтора, который хотя бы владел темой о том, что он предлагает.

HOLONAVT
28.05.2012, 13:25
Не согласен с Уважаемой HOLONAVT. С риелторами бороться надо, и в первую очередь потому, что они просят за свои услуги неадекватной оплаты, а во вторую-потому что они мешают людям самим искать жилье. На этот счет у Вас возможно, другое мнение, но те кто расклеивал перед работой или после работы объявления куплю-сниму, а потом риелтор какой-то их обрывал, меня поймут. Да и если бы риелторы работали от оборота, а не от заработка на одном клиенте, возможно отношение к ним поменялось бы. Кроме того, за почти год я не встретил риелтора, который хотя бы владел темой о том, что он предлагает.

Да не мешают они, помилуйте. Ходите, ищите сами, никто не мешает.
Срывают, да, и у друг друга тоже.
От оборота, хм..., оборота-то нет. Специфика деятельности.
Это все равно что сказать высококлассному ИТ специалисту - работай от оборота, делай не 1 игру в год, а 100, и бери в 100 раз меньше за работу. Ну он же пошлет далеко, как минимум в гугл.

Или победителю Ролан Гаросс - а за что такие деньги, ты вот 20 раз в месяц побеждай на турнирах и будет тебе счастье...

Но то, что упорядочить деятельность необходимо - факт.
Если АН несет юридическую ответственность по сделке со штрафными санкциями и возвратом стоимости объекта, комиссия вырастет до 10-15%, я Вас уверяю.
Как информагентство с показами и т.д., более 2-3% как бы и не за что.
Я лично не могу просить 5%, так как сама себе не могу обосновать за что :)

А бороться не имеет смысла - невозможно, даже в советские времена их не могли вывести

29A
28.05.2012, 13:50
В основном срывают объявы дворники, это входит в их обязанности (точнее в обязанности того коммунального предприятия в котором они работают).
Кстати почитайте ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а потом будете жаловаться на то, что Ваши объявы срывают.

Жив4ик
28.05.2012, 14:08
В основном срывают объявы дворники, это входит в их обязанности (точнее в обязанности того коммунального предприятия в котором они работают).
Кстати почитайте ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а потом будете жаловаться на то, что Ваши объявы срывают.

Нет,дворники срывают только то, что повешено где ни попадя, да время от времени освобождают доску объявлений у подъездов. Я вешал только на указанную доску поэтому читать предложенную Вами статью пожалуй не стану.

Жив4ик
28.05.2012, 14:22
Уважаемая HOLONAVT, весь вопрос в том, что конечный продукт работы создателя компьютерной игры не стоит дорого, т.к. он получает деньги от множества покупателей, что и является работой от оборота, так что на мой взгляд пример некорректно приведен. А 15%- в случае если "АН несет юридическую ответственность по сделке со штрафными санкциями и возвратом стоимости объекта"-по-Вашему адекватно? Я тоже занимаюсь посреднической деятельностью, но в моей сфере о 15% заработка речь не идет, а гарантии даем, куда ж деваться. А так как Вы пишете, что более чем 2-3% Вы не видите как обосновать для себя, но в случае, если АН несет ответственность за качество своих услуг не меньше чем за 10-15%, то я так понимаю, что в случае заработка 2-3% от стоимости квартиры, скажем 42 тыс.долл. (840-1250 долл.) можно давать клиенту только адрес и никаких гарантий? Вы считаете это правильным стилем работы?

Витта
28.05.2012, 15:09

У меня тоже самое с покупкой квартиры, хозяева готовы были уже отдать в том за 25,но риелторы их убедили в том, что с их лихой подачей квартирка улетит за 27 ато выше:(,а за такие деньги в таком состоянии для меня уже дорого.

HOLONAVT
28.05.2012, 15:13
почему только адрес? Еще и телефон :mrgreen:

Есть большая разница между сопровождением сделки, производящемся качественно,
и поллной финансовой ответственностью за сделку. Последнее - риск в обычных договорах купли-продажи.

За свои - банковские объекты, мы гарантируем полный возврат потраченных сумм при наступлении форс мажорных обстоятельств.

29A
28.05.2012, 16:24
почему только адрес? Еще и телефон :mrgreen:

Риэлторы во всем цевилизованном мире занимаются единственно тем, что сводят покупателя с продавцом и за это (за показ недвижимости, др. словами за адрес и телефон) например в Германии риэлторы получают 3,7%, в Америке- 6% от сделки
Юридической стороной сделки занимаются совершенно другие люди, которые берут свой процент.

Allex
28.05.2012, 17:41
Не согласен с Уважаемой HOLONAVT. С риелторами бороться надо, ......, а во вторую-потому что они мешают людям самим искать жилье.

Какие бы сказки не рассказывали тут риэлторы - но это факт, между продавцами (хозяевами квартир) и покупателями создается искусственный барьер, естественно не рядовыми риэлторами, а теми, кто управляет этими процессами у нас в городе. Поэтому пересичному покупателю сложно найти нужную ему информацию. Прочухал это на своём примере, когда года полтора назад, чтобы пробить реальную цену, пытался выставить на продажу квартиру - разместил объявление на сайте "Авизо", в печать оно вообще не вышло, но риэлторы задалбывали пару недель. Кто-то сливает информацию ещё до выхода номеров в печать, а тут уже риэлторы обрабатывают продавца.