КПК

Показати повну версію : Какой расход на 2107 инжектор ?

Сторінки : [1] 2

Alias
20.05.2012, 11:39
Какой расход газа,бензина на 2107 инжектор ? Город,трасса. Нужно для сравнения.

PavelDnepr
20.05.2012, 15:16
Какой расход газа,бензина на 2107 инжектор ? Город,трасса. Нужно для сравнения.

Бензин приватовский А-92.
Четко по паспорту. 550 км трассы с заедом в города, поселки примерно 6,7 литра\100км, данные по чекам с заправки.
8,6 литров\100 км по городу Днепропетровску. Маршрут, ж\м Фрунзенский, Кайдатский мост, Наб.Заводская\Ленина, Московкая, пр.К.М, ул.Гоголя. и обратно. :)) (время - 8.30 в город, из города - 17.30)
Период с марта по октябрь, зимой все 10 литров было...

Alias
20.05.2012, 16:21
Бензин приватовский А-92.
Четко по паспорту. 550 км трассы с заедом в города, поселки примерно 6,7 литра\100км, данные по чекам с заправки.
8,6 литров\100 км по городу Днепропетровску. Маршрут, ж\м Фрунзенский, Кайдатский мост, Наб.Заводская\Ленина, Московкая, пр.К.М, ул.Гоголя. и обратно. :)) (время - 8.30 в город, из города - 17.30)
Период с марта по октябрь, зимой все 10 литров было...
спасибо.а то у меня получилось 43 литра газа на 380км. половина трасса,половина город. чувствую многовато.

ждём ещё результатов.

-=Grey=-
20.05.2012, 16:26
drive2.ru в помощ

Alias
20.05.2012, 16:49
drive2.ru в помощ

там не особо принято расход писать.пролистал штук 10 описаний машин.тюнинг,объём двигателя и всё такое.

Elle
20.05.2012, 17:08
спасибо.а то у меня получилось 43 литра газа на 380км. половина трасса,половина город. чувствую многовато.

ждём ещё результатов.

чето многовато на газу расход. у меня пятерка по городу так хавает...

Zaurus
20.05.2012, 17:14

Может у него режим езды тапок в пол и полетели,тогда норма

Alias
20.05.2012, 17:21

у товарища пятёрка 11 по городу хавает.а он любит наступить.

Alias
20.05.2012, 17:23
Может у него режим езды тапок в пол и полетели,тогда норма

тогда выгоднее ездить на бензе.газа должно кушать больше на 10-20%.

Elle
20.05.2012, 17:25
у товарища пятёрка 11 по городу хавает.а он любит наступить.

та тоже люблю ж ;)

alexmk82
20.05.2012, 18:01
смешанный режим (сёла с колпоёпинами и обороты соответственно близкие к холостым или ниже средних, трасса и обороты за 4-е тыщи шоб скорость была 120) на 1,5 литровом карбюраторе получился в районе 7,3 литра на сотню. Но коробка 4-х ступка, на 5-и ступке будет поменьше так как обороты при высокой скорости будут на 800 меньше и бенза хавать будет меньше. Ещё и от груза зависит. Жигули (любые, начиная от копейки заканчивая приорой) не любят полный салон людей. Когда водитель и один пассажир машинка едет весёло и педальку газа надо топтать меньше шоб ускориться после светофора и т.д., а если ещё парочку толстых жоп на заднее сиденье посадить - расход неприлично возрастёт. Поэтому подвозя людей приблизительно оценивайте их вес и не перегружайте свою любимую машинку. ИМХО!!!

Elle
20.05.2012, 18:34
смешанный режим (сёла с колпоёпинами и обороты соответственно близкие к холостым или ниже средних, трасса и обороты за 4-е тыщи шоб скорость была 120) на 1,5 литровом карбюраторе получился в районе 7,3 литра на сотню. Но коробка 4-х ступка, на 5-и ступке будет поменьше так как обороты при высокой скорости будут на 800 меньше и бенза хавать будет меньше. Ещё и от груза зависит. Жигули (любые, начиная от копейки заканчивая приорой) не любят полный салон людей. Когда водитель и один пассажир машинка едет весёло и педальку газа надо топтать меньше шоб ускориться после светофора и т.д., а если ещё парочку толстых жоп на заднее сиденье посадить - расход неприлично возрастёт. Поэтому подвозя людей приблизительно оценивайте их вес и не перегружайте свою любимую машинку. ИМХО!!!

все чаще задумываюсь может ездить на бензе. у меня такая ж точно, но смешанный 10 литров газа против твоих 7,3 бензина дофига
правда полная машина поп в таких случаях катается :?
может регулировщики хреновые конечно, но как уж не крутили меньше не получается

alexmk82
20.05.2012, 18:39
все чаще задумываюсь может ездить на бензе. у меня такая ж точно, но смешанный 10 литров газа против твоих 7,3 бензина дофига

Если пробеги небольшие то газовая установка будет окупаться долго. А если она окупается 2 года (это вроде как не очень долго судя по отчётам тех кто газ поставил) то всё равно не имеет смысла морочить голову так как авто всё равно через 3 года продавать потому как за 3 года оно надоедает капец как

Zaurus
20.05.2012, 18:41
правда полная машина поп в таких случаях катается :?

Я вообще не вижу смысла в этом газе,тем более за цену в 6.9 грн/литр

Elle
20.05.2012, 18:43
Если пробеги небольшие то газовая установка будет окупаться долго. А если она окупается 2 года (это вроде как не очень долго судя по отчётам тех кто газ поставил) то всё равно не имеет смысла морочить голову так как авто всё равно через 3 года продавать потому как за 3 года оно надоедает капец как

мне машинко с газом уже досталась :) я на бензине только в суровые морозы заводила ее, ну и если газ заканчивается бензин выручает

Elle
20.05.2012, 18:45

чуть более года назад разница была в два раза по цене. 4 и 8кажись, а потом газ резко пополз вверх.

Zaurus
мне машинко с газом уже досталась :) я на бензине только в суровые морозы заводила ее

Она на метане чтоли ????

alexmk82

та чого, если циганская дакия продаётся уже с газовой установкой то с нуля можно и взять, или недоланоса с мелитопольским движком и какой-то газовой установкой. Задулся газом и бензом по вінця и покатил на Крым без остановок

Elle
20.05.2012, 18:47
Она на метане чтоли ????

пропан, до минус 12 заводила

Zaurus
20.05.2012, 18:54
та чого, если циганская дакия продаётся уже с газовой установкой то с нуля можно и взять, или недоланоса с мелитопольским движком и какой-то газовой установкой. Задулся газом и бензом по вінця и покатил на Крым без остановок

24 грн экономии на 100 км

С такой разницей игра не стоит свеч + еще нужно бенза подлить для запуска