КПК

Показати повну версію : Покупка ЖД билетов через инет

Сторінки : [1] 2 3

Alex Bright
20.05.2012, 09:24
Купил билеты через приват24. В итоге переплатил за каждый билет 16 грн, если бы купил через e-kvitok-то сэкономил бы 100 грн, так как покупал несколько билетов. Пусть прочитают другие -для информации

mr.Burns
20.05.2012, 09:31
Купил билеты через приват24. В итоге переплатил за каждый билет 16 грн, если бы купил через e-kvitok-то сэкономил бы 100 грн, так как покупал несколько билетов. Пусть прочитают другие -для информации

И че? 16 грн. за удобство это много?
Я недавно билеты в Киев искал, срочно нужны были. В кассе не было, у перекупов купил на 50 грн. дороже и не ною.

Elle
20.05.2012, 09:40

через е-квиток переплата 25 грн. за билет

Тарифы и сборы
Сбор за обработку платежа составляет 7 гривен за один проездной(перевозочный) документ
и взимается при оплате проездного(перевозочного) документа.
Сбор за бронирование составляет 18 гривен за бронирование 1 места.
а через приват24 ее по-моему вообще нет. Если нужен билет только через приват берем.

Alex Bright
20.05.2012, 10:38
через е-квиток переплата 25 грн. за билет

а через приват24 ее по-моему вообще нет. Если нужен билет только через приват берем.

А как же е квиток пишет цену 114+7 грн? А почему тогда не пишет что 25 грн? Или это при оплате карты потом пишется?
Сам оператор банка подтвердил -что оплата 13 грн за интернет заказ

Elle
20.05.2012, 10:51
А как же е квиток пишет цену 114+7 грн? А почему тогда не пишет что 25 грн? Или это при оплате карты потом пишется?
Сам оператор банка подтвердил -что оплата 13 грн за интернет заказ

все врут (с)

первый раз брали через е-квиток, было это давненько, че-как в точности не помню уже. вроде выставили счет на одну сумму, а при оплате больше получилось. Эти тарифы на сайте е-квиток кстати есть.
после этого брали через приват24. из переплаты 50 копеек за перевод денег.
может зависит от карты, хз...

Alex Bright
20.05.2012, 10:57
все врут (с)

первый раз брали через е-квиток, было это давненько, че-как в точности не помню уже. вроде выставили счет на одну сумму, а при оплате больше получилось. Эти тарифы на сайте е-квиток кстати есть.
после этого брали через приват24. из переплаты 50 копеек за перевод денег.
может зависит от карты, хз...

Нет не от карты, от карты еще плюс 2,5 % взяли -оператор банка сказал -что коммисия на одном билете за интернет заказ стоит 13 грн, просто это написано в соглашении, а не на цене билета

Elle
20.05.2012, 11:02
Нет не от карты, от карты еще плюс 2,5 % взяли -оператор банка сказал -что коммисия на одном билете за интернет заказ стоит 13 грн, просто это написано в соглашении, а не на цене билета

цена билета + 50 коп и все. в кб приват24 видно сколько куда со счета списывается. не знаю почему у Вас так дорого вышло :?
не исключаю, что поменялись тарифы. последний раз заказывали пару месяцев назад. ближе к вечеру погляжу в привате так это или нет

Vendis
20.05.2012, 11:09
Я недавно билеты в Киев искал, срочно нужны были. В кассе не было, у перекупов купил на 50 грн. дороже и не ною.
Если будете продолжать "не ныть" - билетов в кассе не будет никогда.

mr.Burns
20.05.2012, 12:20
Если будете продолжать "не ныть" - билетов в кассе не будет никогда.

Это, к сожалению, зависит не от меня и не от Вас.
Всего-то нужно билеты продавать на конкретную фамилию....

зы.
И никакое нытье этого не изменит.
Можете "побибикать" в 12 часов, еслишо.

Mark Schlange
20.05.2012, 12:24
Это, к сожалению, зависит не от меня и не от Вас.
Всего-то нужно билеты продавать на конкретную фамилию....

мне тоже казалось, что это было правильно - именнные ЖД билеты
хоть и противоречило принципам развития дерьмократического государства, гордящегося торадицыями свободолюбивого банди казачества

кроме защиты от перекупов, именные билеты выполняли еще одну полезную функцию - деанонимизацию бухающего и дебоширящего в поезде каза быдла

тем более что ЖД кассе было достаточно любого документа с фотографией - ВУ, студ. билета и пр., не обязательно паспорт

Dendnepr
20.05.2012, 12:30
через приват24 таки дороже выходит.
проверенно неоднократно.
дело ва том, что при покупке через еквиток-в составе цены билета отсутвует кассовый сбор, а есть только наценка за оформление ч\з интернет. в итоге выходит даже дешевле, чем покупать в кассе на врокзале.
при покупке ч\з приват24 присутсвует и кассовый сбор и наценка привата+% за перевод денег.
проверял несколько раз.
Даже где-то активно обсуждали это.

Dendnepr
20.05.2012, 12:32

Ты не понял. Одинаково удобно и через Е-квиток и через Приват24. И то и то-не выходя из дома. Но через Е-квиток-дешевле. И распечатка намного информативнее

mr.Burns
20.05.2012, 12:34
мне тоже казалось, что это было правильно - именнные ЖД билеты
хоть и противоречило принципам развития дерьмократического государства, гордящегося торадицыями свободолюбивого банди казачества

кроме защиты от перекупов, именные билеты выполняли еще одну полезную функцию - деанонимизацию бухающего и дебоширящего в поезде каза быдла

тем более что ЖД кассе было достаточно любого документа с фотографией - ВУ, студ. билета и пр., не обязательно паспорт

В самолет-то без пачпарта не пущают... Почему же в паравозе всякая шолупень ездит?

mr.Burns
20.05.2012, 12:35
Ты не понял. Одинаково удобно и через Е-квиток и через Приват24. И то и то-не выходя из дома. Но через Е-квиток-дешевле. И распечатка намного информативнее

Деня, мне через Приват24 удобнее - прямо из яМобилки, через приложение Приват24.

Mark Schlange
20.05.2012, 12:35
В самолет-то без пачпарта не пущают... Почему же в паравозе всякая шолупень ездит?

это у него профессиональное, он в милиции вродьбы служил

mr.Burns
20.05.2012, 12:45
Деня, мне через Приват24 удобнее - прямо из яМобилки, через приложение Приват24.

812718

Alex Bright
20.05.2012, 13:23

Так вы один покупали -а я 10 билетов, сотрудники на семинар едут. Вот и посчитайте, 160 грн переплаты -причем несрочные билеты

mr.Burns
20.05.2012, 13:28
Так вы один покупали -а я 10 билетов, сотрудники на семинар едут. Вот и посчитайте, 160 грн переплаты -причем несрочные билеты

Какие проблемы? Не хотите переплачивать - в кассу.
Да и потом, в таких масштабах 160 грн. - копейки.

Dendnepr
20.05.2012, 14:57

Знаю я. Знаю :-)

mr.Burns
20.05.2012, 15:17
Знаю я. Знаю :-)

Я знаю, что ты знаешь...:mrgreen: