КПК

Показати повну версію : Риелторы озверели?

Сторінки : [1] 2 3 4

New Jersey
17.05.2012, 22:13
Приехала моя бабушка, которая продает свой дом с целью переехать в Днепроп. обл. (уже дали аванс)
Позвонила по тел. в отношении дома, который ее заинтересовал (в Авизо). Назначили ей встречу... Когда она пришла, с ней подписали договор о предоставлении услуг и повели показывать недвижимость абсолютно в другом направлении (т.е. районе).
Бабуле моей "в рот палец не клади", и посмотрев на недвижимость которую ей предложили она засобиралась обратно объяснив, что такие посредники ее не интересуют. У НЕЕ СКАЧАЛИ 70 грн. за то, что риелтор к ней ехал на маршрутках. (как объяснили оплата за показ объекта). Пообщавшись со мной по телефону ей таки удалось их забрать обратно. Риелтор ей пообещала, что если она решит приобрести этот дом - ее просто убьют.
Окончание - заходит она заплаканная в комнату, где нахожусь и протягивает телефон, говорит "мне угрожают". Беру трубу и слышу мужской голос:
Если ты не оплатишь 70 грн. за наши услуги, я..... Спрашиваю вы кто? Ща заявление будет в милиции за вымогательство. А мне орут я в прокуратуру обращусь с заявлением, что у бабушки 20 тыс., эта сумма в договоре написана, пусть объясняет откуда взяла. Закон новый вышел, теперь риелторы должны о всех покупателях докладывать куда положено:facepalm:
Говорю, в законах разбираюсь, потише можно? Он: ты, где работаешь? Фамилия?
Отвечаю: а кто такой чтобы фамилию называла?
Говорит: Директор АГЕНСТВА НЕДВИЖИМОСТИ
Ну, в общем я эмоциально объяснила кто он такой.
Только "все кипит" до сих пор. А бабушка с давлением лежит. Бабушка конечно сама больше никуда не пойдет. Просто такого я еще не видела

turist_ua
17.05.2012, 22:38
агенство недвижимости в студию

New Jersey
17.05.2012, 22:42
Я завтра напишу, газета сейчас там, где спят. Объявление дом по ул. Артюшенко (Амур). Новый выпуск Авизо если что:)

dmitriyDP
17.05.2012, 22:45
звери, просто звери.звери просто озверели.озверели просто, звери. просто звери.

turist_ua
17.05.2012, 22:46
Я завтра напишу, газета сейчас там, где спят. Объявление дом по ул. Артюшенко (Амур). Новый выпуск Авизо если что:)

Приехала моя бабушка, которая продает свой дом с целью переехать в Днепроп. обл. (уже дали аванс)
Позвонила по тел. в отношении дома, который ее заинтересовал (в Авизо).

зачем бабушке, которая хочет переехать в дом в области смотреть еще один дом на Амуре?

Что-то у Вас нескладно получается ;)

turist_ua
17.05.2012, 22:47
звери, просто звери.звери просто озверели.озверели просто, звери. просто звери.

http://zveri-site.narod.ru/ZveriGaleri/21.jpg

New Jersey
17.05.2012, 22:49
зачем бабушке, которая хочет переехать в дом в области смотреть еще один дом на Амуре?

Что-то у Вас нескладно получается ;)

В первую очередь мы смотрим на цены + себе подбираем (разъезжамся с родителями).

turist_ua
17.05.2012, 22:55
В первую очередь мы смотрим на цены + себе подбираем (разъезжамся с родителями).

т.е. Вы отправили бабушку ездить с риелторами смотреть другие дома чтобы подороже продать свой?

Я конечно не защищаю никого, но Вы считаете что отнимать время людей - это правильно?

New Jersey
17.05.2012, 22:59
т.е. Вы отправили бабушку ездить с риелторами смотреть другие дома чтобы подороже продать свой?

Я конечно не защищаю никого, но Вы считаете что отнимать время людей - это правильно?

Не совсем поняла вопрос. Причем здесь подороже продать свой?
Просто есть нормальные риелторы, а то что произошло сегодня меня здорово удивило. Первый раз слышу, что требуют 70 грн. за показ каждого объекта (тем более если показывают не ту улицу, которую обещали), да еще и угрозы о заяве в прокуратуру откуда деньги возмутили. Как потом к нормальным обращаться.

turist_ua
17.05.2012, 23:18
Не совсем поняла вопрос. Причем здесь подороже продать свой?
Просто есть нормальные риелторы, а то что произошло сегодня меня здорово удивило. Первый раз слышу, что требуют 70 грн. за показ каждого объекта (тем более если показывают не ту улицу, которую обещали), да еще и угрозы о заяве в прокуратуру откуда деньги возмутили. Как потом к нормальным обращаться.

Ваша бабушка продает свой дом. С какой целью она пошла смотреть аналогичный своему дом?

New Jersey
17.05.2012, 23:22
Ваша бабушка продает свой дом. С какой целью она пошла смотреть аналогичный своему дом?

:) Вы не правильно поняли. Она выбирает небольшой домик (на Амуре, т.е. там где дешевле) по ее деньгам, также смотрит близлежайшие районы Днепра. Т.к. на эту сумму тяжело что-то найти именно в Днепропетровске.

Ир.Сер.
17.05.2012, 23:44
На днях мне звонил риэлтор....сказал от "Васи".... решил сразу "брать быка за рога"...дословно: я задам Вам несколько вопросов: Вы готовы сегодня дать предоплату за квартиру? вы готовы сегодня подписать договор? вы готовы оплатить мои комиссионные в размере 5% стоимости ? В результате: желаю удачной покупки, до свидания!

Яблонька
17.05.2012, 23:45
Не люблю риелторов. Большинство из них, как паразиты. Только мешают.
Им не важны интересы клиента. Будет дешеветь, дорожать - им главное побольше нагрести, с минимальными усилиями.

Но, с другой стороны, если уж с ними решили общаться, оплачивайте их услуги.
Бабуля бумаги подписывала?
Зачем "на дурочку" падать?

HOLONAVT
18.05.2012, 02:02
Не защищаю риелторов. Всякие попадаются.
Но...есть категория людей, которые ездят на просмотры от нечего делать. Буквально.
Или посмотреть чужие, чтоб с ценой на свою определиться.

А ведь, действительно, время, проезд.
У меня как-то тоже было желание начать брать деньги за показ, в особенности, когда после просмотра человек говорит:
а у меня нет денег, вы в рассрочку лет на 10 не дадите? Или в аренду? Да мы еще свою не продали и т.д.

Или смотрит трешки, весь из себя, с претензиями, ну олигарз вылитый. Потом заявляет: у меня 20 000 у.е., подберите что-нибудь, вы же риелтор, обязаны.

Arabika
18.05.2012, 10:11
Не защищаю риелторов. Всякие попадаются.
Но...есть категория людей, которые ездят на просмотры от нечего делать. Буквально.
Или посмотреть чужие, чтоб с ценой на свою определиться.

А ведь, действительно, время, проезд.
У меня как-то тоже было желание начать брать деньги за показ, в особенности, когда после просмотра человек говорит:
а у меня нет денег, вы в рассрочку лет на 10 не дадите? Или в аренду? Да мы еще свою не продали и т.д.

Или смотрит трешки, весь из себя, с претензиями, ну олигарз вылитый. Потом заявляет: у меня 20 000 у.е., подберите что-нибудь, вы же риелтор, обязаны.
так это нормально, риски профессии;
или тогда до показа (в случае, если он платный) риелтеру прийдется подробно рассказать о квартире правду, а не отвечать "не знаю, не видел, не был, надо уточнить"

Oliver
18.05.2012, 10:23
так это нормально, риски профессии;
или тогда до показа (в случае, если он платный) риелтеру прийдется подробно рассказать о квартире правду, а не отвечать "не знаю, не видел, не был, надо уточнить"

Есть нормальные риэлторы, но очень мало

Лена вот старается выложить максимум известной ей информации + фото + планы объектов.
А кто-то не напрягается и ждет покупателя, чтобы с ним съездить на объект, но ничего не записывает, не фотографирует, не смотрит документы
Но большинство АН, чтобы выжить создали сайты, чтобы меньше ездить.

Arabika
18.05.2012, 10:38
Есть нормальные риэлторы, но очень мало

Лена вот старается выложить максимум известной ей информации + фото + планы объектов.
у нее хорошие цены, поэтому в ее же интересах выложить инфу как можно подробней, чтобы не тратить время;
а для большинства риелтеров это такая стратегия продаж: главное начать работать с человеком, а там, возможно он передумает и ему понравится другой объект; ведь не всегда все точно знают чего хотят, уточнение потребности происходит в процессе;
потому что, если хочется продать дорого, нужно прилагать какие-то усилия, а то, что дешево, оно и само продастся, в этом случае все функции сводяться к административным

А кто-то не напрягается и ждет покупателя, чтобы с ним съездить на объект, но ничего не записывает, не фотографирует, не смотрит документы
Но большинство АН, чтобы выжить создали сайты, чтобы меньше ездить.
на сайтах дорого

Мышка_
18.05.2012, 10:48
Я конечно не защищаю никого, но Вы считаете что отнимать время людей - это правильно?[/QUOTE]

А вы считаете что получить свои 5% комиссии, а это к слову около 2000 у.д.е., они получат сразу. Показал клиенту первую квартиру и он ему должен чего-то отвалить. Риэлторов не люблю, нормальные не попадались. Немного читаю посты по Лениной теме. Сама с банком связываться боюсь, но вот с банками должны работать риэторские конторы и нести ответственность материальную за сделки. Т.Е. если вы уже занимаетесь оформлением документов и отселением заемщиков то как положено. Конечно за это наверно и проценты надо брать нормально, чтобы потом организация, которая оформляла сделку могла отстаивать свои интересы.

New Jersey
18.05.2012, 14:10
Но, с другой стороны, если уж с ними решили общаться, оплачивайте их услуги.
Бабуля бумаги подписывала? Зачем "на дурочку" падать?

А за какую услугу им оплачивать 70 грн.? Обещанный и "расхваленный" домик не показали. Привели в другой район, в полуразрушенную хатку.

batoshka
18.05.2012, 14:17
А за какую услугу им оплачивать 70 грн.? Обещанный и "расхваленный" домик не показали. Привели в другой район, в полуразрушенную хатку.

Можно еще в супермаркете за вход плату взимать. Не, ну а чо? На непокупателя свет потрачен, время охранника потрачено, на консультацию время потрачено.
Ну а в магазинах по продаже техники - так то святое дело! :-)

Да даже если бы привели в требуемый район, за что?

Кстати, это не Евродом случайно?