КПК

Показати повну версію : Покупка квартиры под банковским залогом

Сторінки : 1 2 [3]

dmitriyDP
16.09.2012, 16:05
1. банк не имеет права брать задаток.
2. может быть что угодно.

New Jersey
18.09.2012, 15:26
Помогите пож. советом. Выбрали квартиру ("Приватбанковский конфискат" - доброволка). Человек на которого оформлена квартира уже получил витяг БТИ, готов техпаспорт. Если (как я понимаю) задаток (аванс) давать некому, есть варианты заключить предварительный договор купли-продажи с целью, чтобы ее не продали другим до заключения договора? Какие именно документы проверять при покупке? С чего начинать?

HOLONAVT
18.09.2012, 16:57
Помогите пож. советом. Выбрали квартиру ("Приватбанковский конфискат" - доброволка). Человек на которого оформлена квартира уже получил витяг БТИ, готов техпаспорт. Если (как я понимаю) задаток (аванс) давать некому, есть варианты заключить предварительный договор купли-продажи с целью, чтобы ее не продали другим до заключения договора? Какие именно документы проверять при покупке? С чего начинать?

Приватовские квартиры очень дорогие, это так, на заметку.
Необходимо написать заявление: хочу купить за такую-то цену и получить одобрямс от соответствующего джепартамента.
Раньше это было на Мечникова на 1 этаже, к.к. 109-108 кажется, был там Вадим Алексанжрович, или на 2 этаже отдел сопровождления.
После получения одобрямса банк назначает дату продажи.
Необходимо иметь справку из ЖЭКа о составе семьи, т.е. что все выписаны, долги по коммуналке или их отсутствию, с хозяином оговорить сроки выселения и что остается в квартире.
В банке:
после договоренности о дне реализации, как там в Привате - не знаю, но, как правило, банк требует положить средства на депозитный или транзитный счет, иногда просто в сейф :)
это для того, чтобы банк был спокоен - деньги у пькупателя есть.
После этого банк перед самой сделкой снимает запрет на отчуждение, реестр ипотеки и оформляет сделку.
обычно все это делают у одного нотариуса.
В некоторых банках могут деньги принимать и непосредственно на сделку.
В каждом банке - своя инструкция и процедура.

Да, имейте в виду, что Приват любит играться в внутренние аукционы, на которых свои сотрудники сначала поднимают цену, а потом предлагают сделать ставки покупателю.
Их аукционы проходят в режиме телефонной конференции. Не попадитесь на эту удочку.

New Jersey
18.09.2012, 17:05
Приватовские квартиры очень дорогие, это так, на заметку.
Необходимо написать заявление: хочу купить за такую-то цену и получить одобрямс от соответствующего джепартамента.
Раньше это было на Мечникова на 1 этаже, к.к. 109-108 кажется, был там Вадим Алексанжрович, или на 2 этаже отдел сопровождления.
После получения одобрямса банк назначает дату продажи.
Необходимо иметь справку из ЖЭКа о составе семьи, т.е. что все выписаны, долги по коммуналке или их отсутствию, с хозяином оговорить сроки выселения и что остается в квартире.
В банке:
после договоренности о дне реализации, как там в Привате - не знаю, но, как правило, банк требует положить средства на депозитный или транзитный счет, иногда просто в сейф :)
это для того, чтобы банк был спокоен - деньги у пькупателя есть.
После этого банк перед самой сделкой снимает запрет на отчуждение, реестр ипотеки и оформляет сделку.
обычно все это делают у одного нотариуса.
В некоторых банках могут деньги принимать и непосредственно на сделку.
В каждом банке - своя инструкция и процедура.

Да, имейте в виду, что Приват любит играться в внутренние аукционы, на которых свои сотрудники сначала поднимают цену, а потом предлагают сделать ставки покупателю.
Их аукционы проходят в режиме телефонной конференции. Не попадитесь на эту удочку.

Спасибочки!

Gres
19.09.2012, 17:24
http://www.epravda.com.ua/publications/2012/09/19/336001/ Интересная статья о механизме продаж банковского имущества. Думаю к жилому имуществу применяется таже схема.

JLo
22.11.2013, 22:11
добрый день) не знала куда правильно обратиться, нашла эту тему- как и где можно посмотреть "списки" тех квартир,которые продаются банками ?
есть ли такие "данные" открыто или в каждом банке нужно общаться устно?
ну и вопрос тем,кто такие сделки имел- стоит ли таким заняться?

Oliver
22.11.2013, 22:35
добрый день) не знала куда правильно обратиться, нашла эту тему- как и где можно посмотреть "списки" тех квартир,которые продаются банками ?
есть ли такие "данные" открыто или в каждом банке нужно общаться устно?
ну и вопрос тем,кто такие сделки имел- стоит ли таким заняться?

К Лене обратитесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=284411