КПК

Показати повну версію : Покупка квартиры под банковским залогом

Сторінки : 1 [2] 3

dmitriyDP
29.06.2012, 22:03
просрочка по кредиту есть?

Александр-К
29.06.2012, 22:37
просрочка по кредиту есть?

Дим! Ну какая нах.....разница?!!!

Tirrle
29.06.2012, 22:44
Т ключи от освобожденной квартиры ( поскольку если вдруг люди перехотят выезжать-то только через суд....года за 2-3....если с их стороны хороший адвокат будет...

Мама после покупки вьехала в квартиру через 0,5 года..

Tirrle
29.06.2012, 22:49
Оля в курсе, но не видела документов..мы ее не дергаем покуда вопрос совсем сырой (вилы/вода 1к1)

HOLONAVT
29.06.2012, 23:16
Та же ситуация..квартира под банковским арестом
С продавцами сошлись по цене и срокам
Дальше никто ничего не знает..с моей стороны о каком задатке может идти речь если права на собственность у банка..
Продавцы сами не в курсе по поводу механизма проведения подобной операции..
С хорошим юристом поговорим-привлечем (кстати наша форумчанка..от себя добавлю рекламы - прекрасный человек, расскажет , почитает, проверит и успокоит за копейки, в ущерб своему личному времени)

По квартире :
Банк Приват..хозяин поедет наводить мосты и уточнять о процедуре продажи в понедельник..
К этому времени хотелось бы пролить свет на те подводные камни, которые могут (ттт блджад) подстерегать нас при покупке..

сначала необходимо написать заявление в банк, мол хочу купить эту квартиру по такой-то цене.
Далее, кредитный комитет должен дать разрешение на продажу, согласование цены, соглавие с ценой и продажей должен подписать заемщик,
только после этого дается задаток в банке на доки.
Банк выдает письмо в БТИ с разрешением изготовить вытяг на продажу, как правило по доверенности на сотрудника.
Права собственности до продажи - у заемщика, банк - имеет объект в залоге.

Раньще эти вопрос решались в Привате на Мечникова, кажется каб 109, как заходите - направо в самый конец - там начальство ( относительное) или к сотрудникам на 2 этаж.

Необходимо согласовать сроки выписки ( снятие с регистрации) заемщика и его семьи. долги по коммуналке и сроки выселения.
С банком необходимо согласовать кто сколько платит за оформление.

dmitriyDP
29.06.2012, 23:45
Дим! Ну какая нах.....разница?!!!

С Приватом может быть разница)))) Если по Прихвату есть просрочка - там ужо сами вилы на отжим вострят. Если доброволка - нет проблем.
Знаю людей, устали Приватовскую кабалу тянуть, сами нашли клиентов, продали в банке. За шесть лет осталось у них еще 2000 у.е.

Tirrle
30.06.2012, 10:35
С Приватом может быть разница)))) Если по Прихвату есть просрочка - там ужо сами вилы на отжим вострят. Если доброволка - нет проблем.
Знаю людей, устали Приватовскую кабалу тянуть, сами нашли клиентов, продали в банке. За шесть лет осталось у них еще 2000 у.е.

Господи ..прими в царствие свое души ростовщиков и адвокатов..ад переполнен..смолу выпили, вилы перепроданы,черти кладут набережную..:facepalm:

Александр-К
30.06.2012, 21:15
А куда тема про банковскую недвигу делась?!!!

Tirrle
30.06.2012, 23:03
Та все тут..просто умиляюсь с риелторов (тьфу блджад) и банкофф..
По японски они называются одним словом СЦУКИ.. за что берут деньги х.з.
Я когда свою первую квартиру брал тупо полинял на 1,5к зелени на какую то Наташу..и еще 5-6 к у.е. банку за пол года отдал со страховками и прочими *сопровождениями счета и обслуживанием договора*..

HOLONAVT
01.07.2012, 00:11
Господи ..прими в царствие свое души ростовщиков и адвокатов..ад переполнен..смолу выпили, вилы перепроданы,черти кладут набережную..:facepalm:

заодно и тех идиотов, которые берут кредиты :mrgreen:

Приватовские объекты можно посмотреть на их cайте planetestate

Tirrle
02.07.2012, 21:06
Доброго времени суток..
Кое что прояснилось..
Квартира ипотечная, выплаты просрочены..наложен арест на имущество
Банк Приват..
Накрутили с 15% уже до 30% по основному договору, на этот год еще не выплачена страховка..
Как по мне то картина ужасная, со всеми полагающимися выплатами и банковскими штрафными санкциями + оформление и сама стоимость квартиры = бюджет Молдавии..
Жалко..

Александр-К
02.07.2012, 21:22
Доброго времени суток..
Кое что прояснилось..
Банк Приват..
Накрутили с 15% уже до 30% по основному договору, на этот год еще не выплачена страховка..
Как по мне то картина ужасная, со всеми полагающимися выплатами и банковскими штрафными санкциями + оформление и сама стоимость квартиры = бюджет Молдавии..
Жалко..

И? Банк дает добро на добровольную продажу? Если да-то ничего страшного не вижу! Оформление стоит 2% ( от оценки эксперта) + 1500 гр....

Можно эту квартиру до торгов довести и с торгов забрать....но долго....

HOLONAVT
02.07.2012, 21:52
Доброго времени суток..
Кое что прояснилось..
Банк Приват..
Жалко..

Приват обычно устраивает внутренние торги по телефону, там накручивают цены, так что будьте осторожны...
Звоните, если что конкретное

Tirrle
03.07.2012, 06:19
Спасибо ...
Сегодня будет больше инфы..расскажу как все выясню..

yaaanaaa
03.07.2012, 09:55

А может все-таки ну ее??? Мы брали с ипотекой, но беспроблемную, без просроченных платежей и тд... Не знаю, пошла бы я на такое, зная, что меня ждет )))) Почти два месяца прошло, пока банк созрел окончательно :evil:, устно говорили за неделю уложимся. Так что осторожнее, а если сделка двойная, то банк может все подпортить...

Tirrle
03.07.2012, 10:45
А может все-таки ну ее??? Мы брали с ипотекой, но беспроблемную, без просроченных платежей и тд... Не знаю, пошла бы я на такое, зная, что меня ждет )))) Почти два месяца прошло, пока банк созрел окончательно :evil:, устно говорили за неделю уложимся. Так что осторожнее, а если сделка двойная, то банк может все подпортить...

Просто пока нет альтернативного предложения..и в виду сложившихся обстоятельств, приходиться рассматривать даже такие проблемные варианты ..

HOLONAVT
03.07.2012, 16:06
Напишите мне, что именно вам предлагают.
Может найдем другой подходящий вариант?

Tirrle
04.07.2012, 07:56
Вопрос снят с повестки дня..нас набрили..
Сумма долга + стоимость нерухомости более 100к зелени..(со слов хозяйки)
Думаю у кого то из Привата есть виды на данную квартиру..

Александр-К
05.07.2012, 19:48
Вопрос снят с повестки дня..нас набрили..
Сумма долга + стоимость нерухомости более 100к зелени..(со слов хозяйки)
Думаю у кого то из Привата есть виды на данную квартиру..

А подробнее? При продаже по доброволке как правило продается квартира по рыночной цене , а не по остатку кредита.....?

avdeeva A
10.09.2012, 20:54
два вопроса:
1) В случае чего банк может не вернуть задаток?
2) Не поменяет ли банк цену в течении проведения сделки?