КПК

Показати повну версію : Выбор машины. Стоит ли переплачивать?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Holywar
16.05.2012, 13:13
Вопрос больше не технический, а на тему порассуждать, кто как видит эту ситуацию применительно для себя.

Отец собирается купить машину. Хочет Toyota Corolla. Выбор как по мне неплохой, но с одной оговоркой. У него около 15ки. Она стоит почти 20. Т.е. надо брать в кредит. Он уже в возрасте 59 лет. Это его последняя машина, скорее всего. Хочет себе сделать подарок. Но проблема в том, что как минимум на год кредит. Что опять нужно тянуться. Что мать пенсионерка хочет съездить отдохнуть, за границу. Что там какие-то планы с ремонтами. Короче деньги вроде как на короллу можно найти. Но надо тянуться. Тем более неизвестно как долго он еще будет работать и что будет завтра, ну за тойоту он то расплатиться. Но в их возрасте год туда, год сюда это уже много. Просто после выплаты кредита, если хочется сделать ремонт или поехать куда-то - опять надо собирать, это еще время. А когда же жить для себя, как не на пенсии?

Я присмотрел новый киа риа, с кондёром и абc, в средней комплектации смотриться очень неплохо, 15-17т. в зависимости от комплектации. По ходовым лучше акцента. Дизайн тоже неплохой. Разница при покупке, с учётом кредита будет около 6-7. Есть еще в вариант hyundai i30 в базе за 16. Но а) она молодёжная б) хочеться седан. Стоит ли переплачивать за короллу. Понятно что тойота выше классом чем рио. По словам отца ездить на ней он не будет каждый день. Ну там пару раз в неделю. Будет ездить в Крым и ко мне, т.е. в другой город. Еще для отца очень важно то, что он сможет при встрече сказать - ТОЙОТУ купил, ну и выйти из неё, там во дворе, короче амбиции свои удовлетворить. Стоит ли тойота таких лишений? Т.е. понятно что сколько людей столько и мненией, вот мне бы хотелось узнать кто и как бы поступил в такой ситуации?

tva
16.05.2012, 13:23
не стоит, тем более за тойоту. К сожалению, тойоты уже не те, что были лет 5-7 назад. и платить за понты нет смысла. по-моему скромному мнению киа рио неплохой вариант.

MEV
16.05.2012, 13:29
"при встрече сказать - ТОЙОТУ купил" это конечно аргумент )
Но как по мне, сегодня между корейцами и японцами нет принципиальной разницы. Зато при встрече сможет сказать "киа купил, ремонт сделал, жену в таиланд свозил"

LedMax
16.05.2012, 13:29
беда в том что 60 и уже такие мысли туда год сюда год

писец

VSK
16.05.2012, 13:30
у Тойоты никогда не было понтов, просто раньше это был простой и надежный автомобиль, а сейчас разницу в езде и эксплуатации Киа Риа и Короллы почувстовать будет сложно. металл у обоих тонкий, пластик салона дешевый.

OxІgen
16.05.2012, 13:33
подавляющему большинству ровесников Вашего папы глубоко пофигу, на киа или тойоте он ездит)))

ЗЫ. я за Ниссан Джук))))))))

Berezanovskiy
16.05.2012, 13:47
Отец собирается купить машину. У него около 15ки. Он уже в возрасте 59 лет. Это его последняя машина, скорее всего. Хочет себе сделать подарок. А когда же жить для себя, как не на пенсии?

http://auto.ria.ua/auto_mercedes_s-class_7126508.html
http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_pajero_wagon_7881842.html
http://auto.ria.ua/auto_mercedes_s-class_6496603.html
http://auto.ria.ua/auto_mercedes_s-class_7961848.html

а чё?!
гулять так гулять)

valeradnepr
16.05.2012, 13:48
Фольксваген Поло

Keeper ZIGABEN
16.05.2012, 13:48
а мне чего-то казалось ,что практичные и домовитые пенсионеры предпочитают сараи/минивэны...

пусть берёт дустер и потом перед всем двором из ДЖИПА выходит )))

Berezanovskiy
16.05.2012, 13:53
Фольксваген Поло

сотри пока никто не увидел)
на старости нужно минимум 3литра

vch
16.05.2012, 14:02
http://i.autoportal.ua/img/inf/events/polo_sedan_.jpg

Только если пенсия депутатская

подавляющему большинству ровесников Вашего папы глубоко пофигу, на киа или тойоте он ездит)))

Мой старик на дачу на Логане ездит :)

Keeper ZIGABEN
16.05.2012, 14:06
ты гонишь ?
печень не выдержит !

valeradnepr
16.05.2012, 14:07

у всех старость разная))

Keeper ZIGABEN
16.05.2012, 14:14
у всех старость разная))
до неё бы ещё дожить...

Berezanovskiy
16.05.2012, 14:29
до неё бы ещё дожить...

вот!!!

ТС, за 20куе в Хургаде можно взять квартиру в новостройке на берегу Красного моря
да хотя бы вот http://www.hurghadagardenestate.com/index.php/ru/kvartiry
ЗЫ могу организовать

vch
16.05.2012, 14:46
вот!!!

ТС, за 20куе в Хургаде можно взять квартиру в новостройке на берегу Красного моря
да хотя бы вот http://www.hurghadagardenestate.com/index.php/ru/kvartiry
ЗЫ могу организовать

А какой смысл в покупке этой квартиры?

Berezanovskiy
16.05.2012, 14:53
А какой смысл в покупке этой квартиры?
уехать жить на старости, тихо, спокойно, чистый воздух, море без комментариев, и детям.. внукам будет где отдохнуть
в Хургаде очень много наших, а пенсионеров особенно
с Запорожья парочка, всю зиму там, потеплело - на родину.. на дачу.. к земле поковыряться, а квартиру сдают семье Немцев и т.д.

Оушен
16.05.2012, 15:02
Как королловед со стажем (2-я королла) говорю что новая точно не старая. На старой у меня вмятинок было меньше чем на новой сейчас. И вмятины на таких странных местах (крыша, дуга над дверьми) - короче видно что жесть.. Жрет где-то 7.3 в смешанном цикле. Логику климата я иногда не понимаю. Но.
Следующий раз опять возьму КОроллу.. (кстати вот уж не знал что это машина для понтов. Как раз брал специально беспонтовую)

vch
16.05.2012, 15:13
уехать жить на старости, тихо, спокойно, чистый воздух, море без комментариев, и детям.. внукам будет где отдохнуть
в Хургаде очень много наших, а пенсионеров особенно

1. Не, Хургада для старости (да и вобще для жизни) не годиться. Я достаточно бывал (подолгу, а не на недельном отдыхе) в жарких странах и скажу что жить там не малина в плане климата. Жарко, сухо, пыльно. Если проблемы с давлением то однозначно жара не союзник в плане здоровья.
2. Если уж Египет то лучше Синай, в Дахабе например квартиру можно снимать за 250-300 баксов в месяц (со всеми коммунальными). Надоело - уехал.
2. Насчет тихо-спокойно, для детей и внуков.. Не забывайте что Египет мусульманская страна с непредсказуемым будущим. Я бы туда ничего инвестировать не стал (даже 20-ку, хотя это и небольшая сумма).

Krema
16.05.2012, 15:17
Как королловед со стажем (2-я королла) говорю что новая точно не старая. На старой у меня вмятинок было меньше чем на новой сейчас. И вмятины на таких странных местах (крыша, дуга над дверьми) - короче видно что жесть.. Жрет где-то 7.3 в смешанном цикле. Логику климата я иногда не понимаю. Но.
Следующий раз опять возьму КОроллу.. (кстати вот уж не знал что это машина для понтов. Как раз брал специально беспонтовую)

Я тоже Королловод, хоть и без стажа. Но после Audi A4 выпуска конца 90-х, которая мне весь моск выела, это как небо и земля.
На Королле езжу уже третий год и горя не знаю - бензин и своевременные ТО. Правда после зимы пришлось саленты поменять и лампочка в стопах перегорела, но это мелочи.
Со старыми Тойотами сравнивать не могу не ездил, хотя все в один голос хвалят их. Но и моя "коровка" никаких огорчений мне не доставляет, новое оно и есть новое, а не пропуканное бу лохматых годов.
На Киа не ездил, поэтому зря хаять не буду.