КПК

Показати повну версію : Раки

Сторінки : [1] 2

Судак
13.05.2012, 17:31
Всем здравствуйте! Подскажите где в Днепропетровской области можно половить раков? Интересует не 10 раков, а 50-60 штук за день ныряния. На орели они пропали уже как пару лет, на самаре только на большой глубине, и только с аквалангом. Где же их можно половить?

Vincente
14.05.2012, 09:24
поддержу темку... самого интересует.

Alex75
14.05.2012, 09:26
Всем здравствуйте! Подскажите где в Днепропетровской области можно половить раков? Интересует не 10 раков, а 50-60 штук за день ныряния. На орели они пропали уже как пару лет, на самаре только на большой глубине, и только с аквалангом. Где же их можно половить?

Берётся труп животного и через несколько дней...

Zaurus
14.05.2012, 09:40

Рак почти пропал везде по Днепру,виной тому "клоуны" которые гребут все подряд и мелочь,и икряных

50-60 штук в день я б даже и не лез за ними

Вспоминаю как раньше за часик я с товарищем ловил их 12 литровое ведро с горкой

Судак
14.05.2012, 11:09
Рак почти пропал везде по Днепру,виной тому "клоуны" которые гребут все подряд и мелочь,и икряных

50-60 штук в день я б даже и не лез за ними

Вспоминаю как раньше за часик я с товарищем ловил их 12 литровое ведро с горкой

Раньше конечно да) а сейчас?? Раньше я на орели ловили мешок за день втроём, а потомо они резко пропали, только мертвые валялись по дну. Слыша что на канале Днепр-Донбасс вроде как есть где половить, но информация не проверена.

Мелкий
14.05.2012, 12:18
Слыша что на канале Днепр-Донбасс вроде как есть где половить, но информация не проверена.
гыгы.. Шас тебе Заурус расскажет - в канале рыбу ловить незя, купаться незя, соответсвенно нырять незя - штраф от 1000 грн... и вообще к каналу подходить незя.
В позапрошлом году на канале в районе Могилева был голяк, в прошлом году даже не ездили.

поддержу темку... самого интересует.

Сержио1981
03.04.2013, 19:57
Действительно раков в днепре стало очень мало!!!

Метла
04.04.2013, 10:26
Мало в Днепре и притоках его стало всего, и раков, и рыбы((( И при такой хищнической эксплуатации водного ресурса дальше будет только хуже.

droba83
05.04.2013, 13:07
На орели они пропали уже как пару лет, на самаре только на большой глубине, и только с аквалангом.
Печально, а я думал это они в Днепре пропали, и хотел в этом году на Самару ехать ловить(((

AHDA
05.04.2013, 13:32
все места которые знаю ,от днепра 200 км , или только ставки )))

Igor Koliadenko
04.08.2013, 10:26
А это правда что раков нужно ловить во все месяцы, в которых нету буквы "Р". Типа в Марте ловить их нельзя так как у них панцырь мягкий и они на дне все время.
Правда ?

shelik777
07.08.2013, 08:36
Вот я хз как вы ловите... На самаре, с аквалангом...... Як примеру знаю несколько мест на протяженности от байкальской до северного с глубиной в 3-5 метров. Сам аквалангом непользуюсь, простейший набор маска+ласты, да и то, ласты только из за того , что от берега далековато отплывать надо( не чтоб донырнуть а чтоб отдышаться не выплывая на берег). И 50 -60 штук можно взять часа за 3 с перекурами, если конечно ехать за раками а не на шашлык и тд, тогда конечно дольше будет)

La_Festa
07.08.2013, 10:31
проблема не столько в том, сколько штук раков вылавливается, а какие.... Если раньше раки ловились нормальных размеров, с ладошку, то сейчас не брезгуют и совсем мелкими (где и есть то особо нечего...)
Но больше всего убивает, когда вылавливаются самки с икрой.... А потом удивляются - куда это раки пропали?

MF.DP.UA
08.08.2013, 21:56

В любом супер или гипермаркете есть раки.

shelik777
12.08.2013, 10:20
А вобще.. сдам 1но местечко неплохое тк переплывать туда без наличия лодки меня напрягает) Ж/м Северный, заетм до поселка Шевченко, Лодочная сатнция СОМ, обходим ее справа и перед нами предстает тропинка между 2х лодочных станций. Доходим по ней до воды и на ПРОТИВОПОЛОЖНОМ берегу у нас стоят 2 буйка. Вот между ними то обрыв и находится, глубина 3-4 метра примерно, обрыв длинный и богат на раков( как правило крупных) НО! Доплыть бз лодки туда непроблема, а вот стать и отдышаться нереально пока метров 5 в сторону берега неотплывешь, глубина непозволяет, да и другой ньюанс, пока отплыл, отдышался, а видимость то нулевая практически, и снова нащупываешь этот обрыв руками теряя кучу времени и сил. Так вот, место для ловли ракос с лодки -идеально и невыбито, а может кто как и я экстримом без лодки поплывет)

Volodar Koles
09.09.2013, 15:34
Осенью когда вода прохладная (уже достаточно чтобы не нырять) и чистая как слеза, в детстве собирали на не большой глубине с помощью подсаки с лодки.

Самолет
22.09.2013, 09:39
В любом супер или гипермаркете есть раки.

Только они абсолютно не вкусные...

Baikal12
20.12.2014, 14:00
с маркета не то. тут удовольствие хочется получить не только от процесса потребления, а и от ловли)

Раки Днепропетровск
14.04.2015, 19:58
Кому охота раков с доставкой-обращайтесь!
По 110 грн за кг организую отличную закуску к пиву!

Alex Tang
14.04.2015, 20:13
Видал я на Самаре с недельку назад нырятеля одного... :)