КПК

Показати повну версію : Курсы компьютерного дизайна. Где?

Сторінки : [1] 2

Миранда78
23.11.2006, 17:40
На старости лет решила освоить дизайн вот только не знаю, на чем остановиться - цены примерно одинаковые, а хотелось бы получить еще и хорошие знания!

Есть такие варианты:
1. Образовательный центр "Гермес",
2. Компания "Рим-2000"
3. Компния "Атлант".

Что можете посоветовать? можно не из этого перечня...

Ar4ebald
23.11.2006, 18:44
какой дизайн? :cry:
уточняйте ;)

bewhite
23.11.2006, 18:50

Посоветую читать Ководство Лебедева (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/). Полностью. От начала до конца.

Миранда78
23.11.2006, 19:04
Ar4ebald, не поняла вашего вопроса, что-то нужно уточнить?
bewhite, спасибо, но мне бы курсы... :)

Ar4ebald
23.11.2006, 20:06
Миранда78, ну дизайн чего?:)
сайта? мебели? дизайн интерьера? промышленный дизайн? дизайн в полиграфии? дизайн наружной рекламы?...

kotik
24.11.2006, 08:59
дайте ссылки по полиграфии почитать!
Для самообразования и именно по теории дизайна, а не по программам

niseema
24.11.2006, 11:45
На старости лет решила освоить дизайн вот только не знаю, на чем остановиться - цены примерно одинаковые, а хотелось бы получить еще и хорошие знания!

Есть такие варианты:
1. Образовательный центр "Гермес",
2. Компания "Рим-2000"
3. Компния "Атлант".

Могу посоветовать самостоятельно изучить программы и напроситься в какое-нибудь рекламное агентство на полгодика в помастерья.
Все вышеперечисленные курсы хороши только как "общая теория знакомства с дизайном"

Миранда78
25.11.2006, 11:16
Ar4ebald, скорее всего меня интересует дизайн-полиграфия. Хочется именно курсы.

Ar4ebald
25.11.2006, 15:37
Миранда78, академия бизнеса и права им. Кручининой... сейчас как с этим не знаю... полтора или год обучения... дают вполне нормальные знания... изучают англ., фотошоп, корел, 3дмакс (основы), иллюстратор/программы интерьера (Pro100), и т.д. вобщем программы вам там растолкуют, а вот вкус, воображение и все прелести дизайнера должны быть у вас свои :)

bewhite
25.11.2006, 17:10
Миранда78, не ходите в академию Кручининой: там вас научат плохому. :)
Зайдите на их сайт. Чему вы хотите научится у людей создавших такое убожество в качестве корпоративного сайта? Хотите дизайну научиться? Не смешите меня.

Ar4ebald
25.11.2006, 18:44
bewhite, сайт ничего не доказывает...
тем более веб-дизайн к дизайну полиграфии не имеет никакого отношения!

bewhite
25.11.2006, 19:11
Ar4ebald, сайт это лицо фирмы в интернете. Кстати ваш сайт тоже.

Если сайт выполнен пошло и в то же время фирма предлагает курсы дизайна, то это вызывает вопрос: чему именно вы собираетесь нас учить?

Ar4ebald
25.11.2006, 19:36
bewhite, я так для интереса, а вы в какой области специалист? :?

glюk
25.11.2006, 20:06
Ar4ebald, я конечно извиняюсь но ваш сайт образца 2000 года не впечатляет...... если вы и остальные сайты так делали - то вы наверно хорошие продавцы, раз до сих пор существуете :wink:

Ar4ebald
25.11.2006, 20:29
deathroll, а что впечатляет? покажите... посмеемся вместе! :?

если вы и остальные сайты так делали - то вы наверно хорошие продавцы, раз до сих пор существуете Wink
не употребляйте много травы, а то понять вас в этих строках очень сложно... :roll: :lol: и тут вам не обсуждение моего портфолио, так шо не флудите :twisted:

bewhite
25.11.2006, 20:56
bewhite, я так для интереса, а вы в какой области специалист? :?

Я программист.
Профиль очень широкий: ООП, БД, web-сайты.

Ar4ebald
25.11.2006, 21:04
bewhite, ну вы программист, а не веб-дизайнер :)
вы не изучаете аспекты связанные с дизайном... цвета, фотошоп, это не ваши инструменты... а сайты критикуете, с точки зрения дизайнера ;) я заметил такую тенденцию, что сайт критиковать может любой... скоро сантехники будут "разбираться" в сайтах и критиковать :roll:

bewhite
25.11.2006, 21:28
Ar4ebald, ну не буду же я вам здесь перечислять все чем интересуюсь. :)
Действительно я зарабатываю програмированием, но как вы понимаете очень трудно програмировать веб-сайты и не затрагивать вопросы верстки, дизайна, типографики и т.д. Так что не нужно тут прозрачно намекать на мою некомпетентность. :wink:
К тому же не нужно быть гением web-дизайна чтобы оценить вот это (http://ar4ebald.com/services.html) по достоинству.

Lwabith
25.11.2006, 22:12
"курсы компьютерного дизайна",к сожалению, везде.

Lwabith
25.11.2006, 22:19
веб-дизайн к дизайну полиграфии не имеет никакого отношения!
:shock:

и тут же

bewhite, ну вы программист, а не веб-дизайнер
вы не изучаете аспекты связанные с дизайном... цвета, фотошоп, это не ваши инструменты... а сайты критикуете, с точки зрения дизайнера я заметил такую тенденцию, что сайт критиковать может любой... скоро сантехники будут "разбираться" в сайтах и критиковать
ну... решил не комментировать

по теме.. не надо ходить на курсы.
посмотрите на работы преподавателей/учеников/выпускников, и потратьте деньги на что-то более достойное.
не кормите бездарностей и дармоедов. им и без ваших денег хорошо живется.