КПК

Показати повну версію : Автозвук в машину

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

bionick
08.05.2012, 14:48
Добрый день!
Решил узнать мнения и выслушать советы!
Облазив кучу сайтов и начитавшись отзывов в конец запутался! Решил создать тему может кто на толкнет на правильный путь!
Нужно помощь по авто звуку.
Есть авто (ВАЗ 2108 ), есть бюджет 2500 грн. +- 500 грн
Уже стоит ГУ ( головное устройство) Pionner 4100 SD ( http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4100SD-p-10604.html)
Хотелось бы, поставить сабвуфер в ЗЯ ( уже имеется под динамик 12" на 35 литров) через усилитель ( одно или двух канальный (мостом) )
И тыл, фронт через 4х канальный усилитель!
Что посоветуете?
Рассматривал акустику и усилители фирм Mystery, Pionner, бюджетный Kiss и т.д.
На соревнования ездить не собираюсь! к музыке сильно не придирчив! Басс люблю хорошой длинный, а не так чтобы только по голове стучало
P.S. Возможно не в ту ветку написал, если что, модераторы прошу перенести.

Denny
08.05.2012, 15:17
Добрый день!
Решил узнать мнения и выслушать советы!
Облазив кучу сайтов и начитавшись отзывов в конец запутался! Решил создать тему может кто на толкнет на правильный путь!
Нужно помощь по авто звуку.
Есть авто (ВАЗ 2108 ), есть бюджет 2500 грн. +- 500 грн
Уже стоит ГУ ( головное устройство) Pionner 4100 SD ( http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4100SD-p-10604.html)
Хотелось бы, поставить сабвуфер в ЗЯ ( уже имеется под динамик 12" на 35 литров) через усилитель ( одно или двух канальный (мостом) )
И тыл, фронт через 4х канальный усилитель!
Что посоветуете?
Рассматривал акустику и усилители фирм Mystery, Pionner, бюджетный Kiss и т.д.
На соревнования ездить не собираюсь! к музыке сильно не придирчив! Басс люблю хорошой длинный, а не так чтобы только по голове стучало
P.S. Возможно не в ту ветку написал, если что, модераторы прошу перенести.
это лучше на профи-форумах поспрашать, здесь не густо спецов по автозвуку сидят

=romex=
08.05.2012, 15:25
это лучше на профи-форумах поспрашать, здесь не густо спецов по автозвуку сидят
та ладно, щас придет гуру автозвука Экскалибер, который фазу от противофазы не отличает и насоветует, еще и предложит установить!

то ТС: что знал ответил в личку!

bionick
08.05.2012, 15:50
та ладно, щас придет гуру автозвука Экскалибер, который фазу от противофазы не отличает и насоветует, еще и предложит установить!

СПС, учту:)

Interceptor
08.05.2012, 15:56
не забудьте сделать обезшумку...хотя бы локально

bionick
08.05.2012, 15:58
не забудьте сделать обезшумку...хотя бы локально

Это обязательно! сзади также будет акустическая полка фанера 10мм только стойки ( самой полки не будет!)

Drovosek
08.05.2012, 16:57
Всю жизнь на 8-ах, 9-ках люди на полку ставили 2 широкополосных динамика маяковских и хватало за глаза...
Как по мне, в машине звука хорошего (например, как дома) добиться очень сложно, тем более в жужиках.. Все равно обесшумить как более/менее норм. иномарку не получится, да и нечего из жигуля "пуляку" выделывать.
Не страдали бы Вы авто болезнью и не выкидывали денег на ветер.
Вообще с людьми происходит что-то непонятное. Купят жужик и начинают делать в нем хач-тюннинг, изуродуют автомобиль и потом еще за бешенные деньги его продают. Не допустите такого!)

=romex=
08.05.2012, 17:53
Всю жизнь на 8-ах, 9-ках люди на полку ставили 2 широкополосных динамика маяковских и хватало за глаза...
Как по мне, в машине звука хорошего (например, как дома) добиться очень сложно, тем более в жужиках.. Все равно обесшумить как более/менее норм. иномарку не получится, да и нечего из жигуля "пуляку" выделывать.
Не страдали бы Вы авто болезнью и не выкидывали денег на ветер.
Вообще с людьми происходит что-то непонятное. Купят жужик и начинают делать в нем хач-тюннинг, изуродуют автомобиль и потом еще за бешенные деньги его продают. Не допустите такого!)

тоже так раньше считал. но штатный звук даже в ладах полный отстой, на скорости выше 60 уже ничего не слышно.
оптимально-средний вариант с обесшумкой и бюджетной системой с усилком.
пятый год катаюсь-не жалуюсь. до этого стояли динамики с радиобазара за 80 рублей-ничего не слышно было. одно рипение.
а вот людей которые по 2 тыщи баксов усилки в 9-ки 10-ки кидают действительно не понимаю. у меня вся система включая полную ШВИ затянула 1200 максимум и то в течении нескольких лет

valeradnepr
08.05.2012, 18:10

бомж-вариант?)))

Excalibur
08.05.2012, 19:05

слы, не рома, не передёргивай слова и фразы...
я говорил о том что не тренированное ухо не определит динамики включенные правильно по фазам от не правильных.
себя к тренированному уху уже не причисляю по причине здоровья...
если ты такой умный лучше объяснил человеку что: лошара вроде тебя советов надаёт с три короба, а профессионал сделать звук на бюджете 2500 "+" "-" 500, просто не возьмётся...

Drovosek
08.05.2012, 19:08
тоже так раньше считал. но штатный звук даже в ладах полный отстой, на скорости выше 60 уже ничего не слышно.
оптимально-средний вариант с обесшумкой и бюджетной системой с усилком.
пятый год катаюсь-не жалуюсь. до этого стояли динамики с радиобазара за 80 рублей-ничего не слышно было. одно рипение.
а вот людей которые по 2 тыщи баксов усилки в 9-ки 10-ки кидают действительно не понимаю. у меня вся система включая полную ШВИ затянула 1200 максимум и то в течении нескольких лет

Полностью согласен. При хорошей скорости на жужике больше слышно шум калес и кузова + мотор.. Этот шум довольно мощный. Если при этом этот шум пытаться компенсировать более мощной акустикой, то получим эффект дискотеки - очень громко и быстро голова начинает болеть... Ну это сугубо субъективно, может кому то так и нравится и он считает что при езде он слышит мельчайшие звуки, которые слышно, например, дома...
Согласно способностям полупроводниковых приборов, человеческого уха и т.п. при увеличении амплитуды (т.е. мощности) - сужается частотный диапазон, поэтому "чистый звук", вернее его смысл, сразу теряется. Мы получим громкий звук с основной, эффективной частотной полосой.
Может Вы слышали как кто-то говорил что должно быть с "запасом", типо все мощное, но слушаю на малой громкости...
Понятное дело что-то нужно ставить, но перегибать конечно не стоит...

Drovosek
08.05.2012, 19:11
бомж-вариант?)))

Ну, навернутые динамики по 600-800 грн у нас только молодежь может такое ставить, они же богачи..
А бомж вариант, как вы заметили, прекрасно звучит и стоит копейки. Соотношение цены/качество звучания у бомж варианта намного выше нежели 600-800 денег Ваш вариант.
ЗЫ: Маяковский динамик дает большее давление и соотношение сигнал/шум за счет своего диаметра, нежели вот эти динамички для автомобилей за 500 грн. Да и на малых мощностях красивее играет. Просто на нем не написано модных слов и красивых диффузоров...

Drovosek
08.05.2012, 19:23
я говорил о том что не тренированное ухо не определит динамики включенные правильно по фазам от не правильных.
Ну вы же понимаете что ухо у каждого свое, поэтому тут вряд-ли есть компромисс....
Слово "фаза" употребляется людьми, работающими в энергоснабжении и электриками, в основном, и неотделимо подразумевает переменное напряжение...
В полупроводниковых делах обычно употребляется слово "полярность"...
Ухо тренированное иметь не обязательно.. Да, сигнал, подающий на динамические головки, есть переменным напряжением, но постоянная составляющая, которая определяет направленность магнитного поля тоже присутствует. Если перепутать полярность (фазировку в вашем понятии), то диффузор головки будет двигаться не от магнита (основания), а к нему, и на ударах головку будет сильно "запирать"... Но ведь кем нужно быть, что бы из двух проводов перепутать и неправильно подсоединить?

Excalibur
08.05.2012, 19:32
Но ведь кем нужно быть, что бы из двух проводов перепутать и неправильно подсоединить?

ну-ну...Вы по видимому не встречали сабы с переключением фазы..)))
ещё раз говорю:
подключите 2 динамика с одной полярностью в дверях автомобиля, а затем смените полярность, если Вы не занимались профессионально звуком никогда не отличите этого.

Drovosek
08.05.2012, 19:34
ну-ну...Вы по видимому не встречали сабы с переключением фазы..)))
ещё раз говорю:
подключите 2 динамика с одной полярностью в дверях автомобиля а затем смените, полярность, если Вы не занимались профессионально звуком никогда не отличите этого.
Да я знаю что звучание будет хуже, конечно... И это слышно, как Вы заметили, не каждому.. НО как дело доходит до резких движений диффузора - ударов (басов по модному) - то все сразу слышно становится.. Забавно просто, что умудряются путать 2 несчастных провода..

=romex=
08.05.2012, 19:36
себя к тренированному уху уже не причисляю по причине здоровья...
если ты такой умный лучше объяснил человеку что: лошара вроде тебя советов надаёт с три короба, а профессионал сделать звук на бюджете 2500 "+" "-" 500, просто не возьмётся...

нуну, а "причина здоровья" вроде тебя сразу пальцы растопырит и скажет - я за 2500 и пальцем не поведу. я же крутой старпер. накой куй мне 500 рубасов заиметь, если я лоха на тыщу найду.
и еще раз там о причинах здоровья:mrgreen:
шо кто-то в ухо дал из не лошар, что слух притупился?
я как не установщик и человек, не имеющий отношения к звуку в любых его проявлениях слышу подключенные не в фазу колонки. а ты? и кто из нас лошара?

=romex=
08.05.2012, 19:40
Ну вы же понимаете что ухо у каждого свое, поэтому тут вряд-ли есть компромисс....
Слово "фаза" употребляется людьми, работающими в энергоснабжении и электриками, в основном, и неотделимо подразумевает переменное напряжение...
Ухо тренированное иметь не обязательно.. Да, сигнал, подающий на динамические головки, есть переменным напряжением, но постоянная составляющая, которая определяет направленность магнитного поля тоже присутствует. Если перепутать полярность (фазировку в вашем понятии), то диффузор головки будет двигаться не от магнита (основания), а к нему, и на ударах головку будет сильно "запирать"... Но ведь кем нужно быть, что бы из двух проводов перепутать и неправильно подсоединить?

как кем-ексКАЛлибурам!:mrgreen:

Excalibur
08.05.2012, 19:44
Да я знаю что звучание будет хуже, конечно... И это слышно, как Вы заметили, не каждому.. НО как дело доходит до резких движений диффузора - ударов (басов по модному) - то все сразу слышно становится.. Забавно просто, что умудряются путать 2 несчастных провода..

Вы реально заблуждаетесь...

нуну, а "причина здоровья" вроде тебя сразу пальцы растопырит и скажет - я за 2500 и пальцем не поведу. я же крутой старпер. накой куй мне 500 рубасов заиметь, если я лоха на тыщу найду.
и еще раз там о причинах здоровья:mrgreen:
шо кто-то в ухо дал из не лошар, что слух притупился?
я как не установщик и человек, не имеющий отношения к звуку в любых его проявлениях слышу подключенные не в фазу колонки. а ты? и кто из нас лошара?
я тебя реально могу опустить, ты готов? давай устроим состязание.
Встречаемся, включаем динамики, независимый наблюдатель контролирует это всё чтоб не было подстав, я меняю полярности ты определяешь на слух.
Во тогда и выясним кто лошара...

=romex=
08.05.2012, 19:46

предлагаю вам проехать сначала в моей машине, а потом в такой же не обесшумленной. и вы поймете разницу-эффект есть и заметно невооруженным ухом:mrgreen:
вы не сравнивайте копейку и десятку. даже 10 и 9-ку. уровень шума даже без обесшумки в них совершенно разный. как от двигателя, так и от дороги.
во первых за коэф. аэродинамического сопротивления. (вспомните аквариум классики гужилей), во вторых за счет более тихого движка.
а как я заметил основной эффект шумки 10-ки заключается в изоляции от улицы и скрипов внутренних панелей.

=romex=
08.05.2012, 19:50
Вы реально заблуждаетесь...

я тебя реально могу опустить, ты готов? давай устроим состязание.
Встречаемся, включаем динамики, независимый наблюдатель контролирует это всё чтоб не было подстав, я меняю полярности ты определяешь на слух.
Во тогда и выясним кто лошара...

я еще раз говорю тебе, я не опускаюсь до твоего уровня выяснения отношений. у меня нет времени, а главное ЖЕЛАНИЯ видеть твою морду.
чисти уши и промывай мозги!