КПК

Показати повну версію : Путеводитель покупателя по дачам

Сторінки : [1] 2 3 4

Лесная Фея
02.05.2012, 14:55
Вроде бы еще такой темы не было...:-D

Думаю, иногда возникает потребность посоветоваться с форумчанами по поводу покупки дач - какие там есть подводные камни и т.д.

Вот сейчас подумываю о покупке небольшого дачного участка с домиком где-нибудь в конце Героев Сталинграда... Где лучше - на Мирном? В садовом товариществе "Шинник-2"? Или уже аж в Сурско-Литовском? :oops:
Что подскажете? :roll:

Oliver
02.05.2012, 23:27
Вроде бы еще такой темы не было...:-D

Думаю, иногда возникает потребность посоветоваться с форумчанами по поводу покупки дач - какие там есть подводные камни и т.д.

Вот сейчас подумываю о покупке небольшого дачного участка с домиком где-нибудь в конце Героев Сталинграда... Где лучше - на Мирном? В садовом товариществе "Шинник-2"? Или уже аж в Сурско-Литовском? :oops:
Что подскажете? :roll:

Лучше в Волосском
А для каких целей ?

turist_ua
02.05.2012, 23:31
О, я бы о ценах в сурско-литовском тоже послушал. Ну в общем поближе к победе-6 :roll:

Лесная Фея
02.05.2012, 23:39
Лучше в Волосском
А для каких целей ?

Для шашлыков на природе. :)

Ну и чтоб ребенок дышал свежим воздухом...

Волосское - это где?

Лесная Фея
02.05.2012, 23:42
О, уже по карте нашла где это Волосское - возле Днепра. Днепр нас особо не интересует, мы там все равно не купаемся.

Oliver
02.05.2012, 23:44
О, уже по карте нашла где это Волосское - возле Днепра. Днепр нас особо не интересует, мы там все равно не купаемся.

Купаться там нельзя - это факт, разве что 19 января

А вот воздушные массы с Днепра идут хорошие и летом полегче дышится

Oliver
02.05.2012, 23:45
Для шашлыков на природе. :)

Ну и чтоб ребенок дышал свежим воздухом...

Волосское - это где?

Сурско-Литовское, Зеленый Гай

luda056
03.05.2012, 10:25
ОБС и мое мнение:
-вроде в Волосском ( Червоный садок и т.п.) проблемы с водой питьевой, возить нужно с собой,
-вчера прозванивала дачи в р-не Сажевка и ближе к Победе - 6 , один продаван так недвусмысленно сказал: ну Вы же знаете зачем при Советах землю напротив ГРЕС раздавали. - я конеш не знаю, но теперь туда не хочу
-в Кировском. Обуховке и др подобной левой стороне - продаваны цены не сложат, а если складывают - то .... ну не для меня, не готова я платить столько, вложишь, сделаешь конфетку. а зимой пока никого нема залезет како-нить "добрый" человечище и нагадит...
-на выхи ездили на Самарские дачи в гости, ну то ли нам так попалось, то ли всегда такое - народу море, к речке искупаться подойти. как на хорошем взморье, нереально
может это я такая капризная?

OxІgen
03.05.2012, 10:53
только Орловщина))

turist_ua
03.05.2012, 12:04
-вчера прозванивала дачи в р-не Сажевка и ближе к Победе - 6 , один продаван так недвусмысленно сказал: ну Вы же знаете зачем при Советах землю напротив ГРЕС раздавали. - я конеш не знаю, но теперь туда не хочу

Можно же в районе суры взять, уже ниже ГРЕС.

А зачем "при советах землю напротив ГРЕС давали" ?

luda056
03.05.2012, 12:06
только Орловщина))

что-то невысоких цен я там не встречала.... все как-то (http://dnepropetrovskaya.emarket.ua/nedvizhimost/doma/doma-dachi-prodam/dnipropetrovsk/?q=%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%B D%D0%B0), по цене хорошей половины дачного кооператива в Волоском/Ракшивке

Дикий
03.05.2012, 12:42
что-то невысоких цен я там не встречала.... все как-то (http://dnepropetrovskaya.emarket.ua/nedvizhimost/doma/doma-dachi-prodam/dnipropetrovsk/?q=%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%B D%D0%B0), по цене хорошей половины дачного кооператива в Волоском/Ракшивке

Да ну нафиг, за такую цену брать то, что государство завсегда забрать может! Или трассу проложить или какую нибудь гос территорию назначить.

Лесная Фея
03.05.2012, 13:54
Сурско-Литовское, Зеленый Гай

Да, присматриваемся к этим местам. А что лучше?

Орловщину, Кировское, Обуховку не рассматриваем вообще, т.к. это надо добираться с Титова через весь город сначала.

luda056
03.05.2012, 13:56

Орловщину, Кировское, Обуховку не рассматриваем вообще, т.к. это надо добираться с Титова через весь город сначала.

мы тоже с ТИтова...
в Зеленый гай знаю идет маршрутка ( ну не всегда же на авто ездить), но вроде когда ехать обратно битком по самое нехочу.....
Сурсколитовское, так там речка с гулькин нос.... правда карасиков я ловила в Зеленом гае

OxІgen
03.05.2012, 14:45

нужно искать..
ИМХО лучше купить подороже, но в хорошем месте, чем на окраине города, где будут постоянно бомжи выносить все, что только можно

Лесная Фея
03.05.2012, 14:49
мы тоже с ТИтова...
в Зеленый гай знаю идет маршрутка ( ну не всегда же на авто ездить), но вроде когда ехать обратно битком по самое нехочу.....
Сурсколитовское, так там речка с гулькин нос.... правда карасиков я ловила в Зеленом гае

А что там за речка в Зеленом Гае? Мокрая Сура?

OxІgen
03.05.2012, 14:52

ну если без машины, то дача вообще грустно получается((
разве что смотреть на ГерСт/Мирном, но там тоска

Oliver
03.05.2012, 15:19
мы тоже с ТИтова...

В городе дачу можно брать только там круглосуточная/круглогодичная охрана, а за городом нужна машина или рядом с электричкой, трассой

Лесная Фея
03.05.2012, 16:10
ну если без машины, то дача вообще грустно получается((
разве что смотреть на ГерСт/Мирном, но там тоска

Мы машиной добираемся на другую дачу (за Новомосковском на Самаре), но далеко получается. Хоцца что-то поближе.

Oliver
03.05.2012, 19:16
Мы машиной добираемся на другую дачу (за Новомосковском на Самаре), но далеко получается. Хоцца что-то поближе.

Вот поближе

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=269528&p=16832591#post16832591