КПК

Показати повну версію : как просто приготовить мясо

Сторінки : [1] 2

vikrorpert
30.04.2012, 22:10
нужен самый простейший рецепт приготовления мяса- курица или говядина
без жарки
желательно в рукав кинуть и варить или в духовку

foder
30.04.2012, 22:37
ну так натрите курицу солью, специями всякими, можно горчицей, майонезом и положите в рукав и в духовку на час-полтора. Потом можно рукав разрезать и еще на полчасика в духовку чтоб поджарилась.

Самолет
30.04.2012, 22:56
нужен самый простейший рецепт приготовления мяса- курица или говядина
без жарки
желательно в рукав кинуть и варить или в духовку

Да-а, так Вы замуж никогда не выйдете...:mrgreen:

Oliver
30.04.2012, 23:00
Да-а, так Вы замуж никогда не выйдете...:mrgreen:

Ему намного важнее жениться правильно

Oliver
30.04.2012, 23:02
ну так натрите курицу солью, специями всякими, можно горчицей, майонезом и положите в рукав и в духовку на час-полтора. Потом можно рукав разрезать и еще на полчасика в духовку чтоб поджарилась.

Попробую приготовить в рукаве, аж интересно стало что получится

А что нужно цельную курицу или можно из запчастей куриных приготовить ? Из каких лучше ?

foder
30.04.2012, 23:04

А что нужно цельную курицу или можно из запчастей куриных приготовить ? Из каких лучше ?

Ну мы обычно целую делаем - так какбы больше получится. Можно одни бедрышки

TVN
30.04.2012, 23:05
Та ну, за 2 часа слюной захлебнется :cry:

foder
30.04.2012, 23:07
Та ну, за 2 часа слюной захлебнется : Smt234

Ну да пахнет оч вкусно) Но в это время можно и яичницу пожарить. Рецепт написать?)

Самолет
30.04.2012, 23:10
Ну да пахнет оч вкусно) Но в это время можно и яичницу пожарить. Рецепт написать?)

Нафиг такие сложности?!! Можно и сырые яйца выпить.

Самолет
30.04.2012, 23:11
Ему намного важнее жениться правильно

Он что-экзамен у соискательници принимать будет?:-D

Самолет
30.04.2012, 23:16

ИМХО курицу лучше "табака" готовить(если молодая). Грудку вырезать(потом отбивные сделаете). Разрезать вдоль(по грудке), и разложить на противень(круглую сковороду). Посолить, поперчить. О готовности судить визуально. Люблю приготовить чесночный соус(проще не бывает: несколько долек чеснока продавить "ченокодавилкой", в 100 мл воды, посолить).

foder
30.04.2012, 23:17
Нафиг такие сложности?!! Можно и сырые яйца выпить.

Ну так и курицу наверно сырую можно сгрызть если очень голодный будешь. А тут человек интересуется чтоб повкусней было. Так вот яишенка со шкварочками (я правда сало не ем, но мужу нравицца)

Самолет
30.04.2012, 23:24
Ну так и курицу наверно сырую можно сгрызть если очень голодный будешь. А тут человек интересуется чтоб повкусней было. Так вот яишенка со шкварочками (я правда сало не ем, но мужу нравицца)

Бедный муж... Запоминайте: нужно купить подчеревочек. Порезать на не очень мелкие кусочки. Жарить его до состояния "шкварочки" ни в коем случае не нужно!!! Как бы Вам объяснить... Скажу так: жарить до состояния среднего между "свежее" и "шкварки". Потом быстро убрать со сковороды и пожарить на ней яишницу. Муж повесит Ваше фото в углу и будет на него молиться!;) Об остальных действиях мужа я лучше промолчу.:oops:

foder
30.04.2012, 23:28
Бедный муж... Запоминайте: нужно купить подчеревочек. Порезать на не очень мелкие кусочки. Жарить его до состояния "шкварочки" ни в коем случае не нужно!!! Как бы Вам объяснить... Скажу так: жарить до состояния среднего между "свежее" и "шкварки". Потом быстро убрать со сковороды и пожарить на ней яишницу. Муж повесит Ваше фото в углу и будет на него молиться!;) Об остальных действиях мужа я лучше промолчу.:oops:

Спасибо за рецепт. Вы прям профи)

Самолет
30.04.2012, 23:31
Спасибо за рецепт. Вы прям профи)

Просто я покушать таки люблю. А вчера я такой обалденный шашлычек из свиного ошейка приготовил... Да что там вчера! Это же как ни крути-вчера! А вот сегодня я такой классный шашлык из ребрышек приготовил...;)

DeltaBermud
30.04.2012, 23:38
кидай в воду и вари — просто, без жарки, без рукавов. Как заказывали.

Самолет
30.04.2012, 23:40
кидай в воду и вари — просто, без варки, без рукавов. Как заказывали.

И ни в коем случае не солить!!! А то может пересолить чего доброго. О специях, я так понимаю, лучше вообще не упоминать...

DeltaBermud
30.04.2012, 23:49
И ни в коем случае не солить!!! А то может пересолить чего доброго. О специях, я так понимаю, лучше вообще не упоминать...

Верно! Без соли и специй.

Самолет
30.04.2012, 23:50
Верно! Без соли и специй.

Мне все равно кажется что слишком сложно. А если переварит?

Гапка
01.05.2012, 17:15

тока без майонеза. Майонез - это соус, который не терпит термической обработки.

Кстати, "запчасти" (мы брали ноги) - натираются солью, а потом пару часиков маринуются в смеси сметаны и горчицы (пропорции приблизительные, яберупримерно 50 на 50), затем запекаются в сковородке (маринад выливается сверху курзапчастей). Обалденно вкусно! Можно и в рукаве, тольков конце рукав разрезать для румяной корочки.