КПК

Показати повну версію : Заправка топливом на АЗС по карте Приват

АЦТЕК
18.04.2012, 12:34
Скорее всего такая тема уже когда-то была. Как ето выглядит, а также интересны обнажившиеся в процессе пользования плюсы и минусы. Все кто за рулём и пользуются таким-подскажите плз-что да как?:roll:

VSK
18.04.2012, 12:39
заезжаю на заправку, говорю заправщику какой бензин, иду к терминалу, оплачиваю картой, возвращаюсь к авто.

АЦТЕК
18.04.2012, 12:43
заезжаю на заправку, говорю заправщику какой бензин, иду к терминалу, оплачиваю картой, возвращаюсь к авто.

Спасибо. Это на любой заправке есть Приватовские терминалы-или на определённых?

VSK
18.04.2012, 12:46
а зачем вам принадлежность терминала именно Привату ?
обслуживающий банк никакого значения не имеет.
терминалы есть на всех брендовых заправках.

АЦТЕК
18.04.2012, 12:52
а зачем вам принадлежность терминала именно Привату ?
обслуживающий банк никакого значения не имеет.
терминалы есть на всех брендовых заправках.

ну я просто не в курсе; никогда этим не пользовался, а так понаслышке знал что у Привата были какие-то топливные карты (довольно давно). Но я в это не вникал, а сейчас хотелось бы немного сориентироваться-так как скорее всего за это время чегой-то поменялось

Denny
18.04.2012, 12:53

аналогично. проблем не было. Пользуюсь Смайлом, Нефтеком и Шеллом

Denny
18.04.2012, 12:57
ну я просто не в курсе; никогда этим не пользовался, а так понаслышке знал что у Привата были какие-то топливные карты (довольно давно). Но я в это не вникал, а сейчас хотелось бы немного сориентироваться-так как скорее всего за это время чегой-то поменялось

то лет 10 назад были Авто-карты, но больше для рекламы эквайринга Привата.

Александр_L
18.04.2012, 13:05
Народ, вы говорите о двух разных вещах. VSK и Denny - об обычном банковском пластике, который естественно принимается во всем мире и на любой заправке где есть POS-терминал. А АЦТЕК ведет речь о топливных картах. Изначально были заточены под "Авиас", как сейчас - х.з.

-=coNDor=-
18.04.2012, 13:09
если топливная, то вот сеть Авиас (http://www.avias.com.ua/site/all/1125877250)

pal
18.04.2012, 15:52
Вообще-то я бы порекомендовал ТС зайти в отделение привата и пристать с данным вопросом к манагеру :)

seaeagle
18.04.2012, 16:21
Вообще-то я бы порекомендовал ТС зайти в отделение привата и пристать с данным вопросом к манагеру :)

Шо Вы имеете к человеку?:) Откуда менагеры это знают?:)

sanyok
19.04.2012, 14:55
Топливная карта, как и талоны, простому человеку не нужна.

Она используется юрлицами, для а) оптимизации расходов и б) упрощения схемы, как заправлять т/с.
а) оптимизация расходов. Имеет смысл, если юрлицо - плательщик налога на прибыль и/или НДС.
Цена на бензин на заправке состоит из:
1) Собственно цены (допустим, 10 грн)
2) НДС, 20%, (допустим, цена с НДС - то есть для конечно покупателя - 12 грн)

Допустим, контора купила талон на литр бензина, (допустим, по безналу), с квитанцией
Итого, расходы конторы увеличились на 10 грн, соответственно, при ставке налога на прибыль 19% (как сейчас) в бюджет можно будет заплатить на 1 грн 90 коп меньше.

Допустим, контора производит в этом месяце товар, который продаёт за 100000 грн. Она должна заплатить в бюджет НДС 20%, поэтому цена для покупателя (с НДС) будет 120000, и 20000 пойдут в бюджет. Но из НДС, подлежащего уплате, вычитается весь подтверждённый документально уплаченный НДС в расходах. То есть на этом литре контора сэкономит НДС на 2 грн...

Итого на стоимости литра (с НДС) 12 грн контора сэкономит налогов на 3 грн. 90 коп.

б) упрощения схемы
Вот есть у конторы на счету деньги
Их можно обналичить и дать наёмному водителю - а он их пропьёт, а зальёт какую-то дешёвую бодягу
А так - выдали карту/талоны, он сам по ним заправляет, и вроде как уже ничего другого с ними сделать не сможет

pal
19.04.2012, 15:04
Топливная карта, как и талоны, простому человеку не нужна.

А вот тут позволю себе не согласиться (точнее, я еще не согласен насчет второго пункта выгоды для юриков, но то такое).

В текущем моменте, когда цена на бенз постоянно (еженедельно) растет, простому человеку становится выгодно купить талонов на 100-500-1000 литров по фиксированной цене и заправляться в течении какого-то срока, не обращая внимания на подорожание.

Горяшка
20.04.2012, 10:56
да, с приватом именно так и получилось когда-то давно. с укртатнафтой - не получилось.
то, что напрягало меня - нельзя ввести пин-код, нужно его сказать оператору. мелочь, но как-то не сильно приятно. терминал у них в окошко не пролазил, выносной клавиатуры нет, в операторскую меня не пустили :)