КПК

Показати повну версію : Где в Днепре "водятся" веб-дизайнеры?

Сторінки : [1] 2 3 4

ulrikke
16.11.2006, 13:21
Вот уже 2 месяца бьёмся :evil: :evil: - не можем найти веб-дизайнера на постоянную работу. Может кто знает места, где они "косяками" ходют... Если знаете - напишите плз

Кельвин
16.11.2006, 13:44
а вы уверены, что вам веб дизайнер нужен на постоянку?

kotik
16.11.2006, 14:55
В WEBариумах водятся!
Клюют на деньги.
Чем больше деньги, тем крупнее веб-дизайнеры :mrgreen:

Ar4ebald
18.11.2006, 21:50
ulrikke, давайте сотрудничать... :)

Reverent
19.11.2006, 00:01
Я начинаю вникать в сайтостроение и вебпрограммирование, пока нет портфолио, очень хочется быть кому-то нужным в этом деле, работаю бесплатно. 8)

bewhite
19.11.2006, 10:30
Вот уже 2 месяца бьёмся :evil: :evil: - не можем найти веб-дизайнера на постоянную работу. Может кто знает места, где они "косяками" ходют... Если знаете - напишите плз

Их почти нет, к сожалению. На большинстве сайтов можно без особого труда найти ошибки в оформлении. :(

Lwabith
19.11.2006, 15:36
Reverent,
работаю бесплатно.
:shock:

Ar4ebald
19.11.2006, 18:27
ошибки в оформлении.

Это в математическом примере могут быть ошибки, или в коде сайта, в дизайне нет ошибок, есть только некорректное использование цветов, или отсутствие вкуса (стиля)...
:cry:

bewhite
19.11.2006, 19:39
Это в математическом примере могут быть ошибки, или в коде сайта, в дизайне нет ошибок, есть только некорректное использование цветов, или отсутствие вкуса (стиля)...
:cry:

Сайт всегда оформлен на каком-то языке(русском, украинском и т.д.). Если не выполняются правила этого языка - это ошибки.

Ar4ebald
19.11.2006, 19:44
Сайт всегда оформлен на каком-то языке(русском, украинском и т.д.). Если не выполняются правила этого языка - это ошибки.

Это уже не веб-дизайн, это работа копирайтера!

bewhite
19.11.2006, 20:31
Ar4ebald, вернитесь на землю :)
Какие копирайтеры? Во многих проектах их просто нету.

Reverent
19.11.2006, 22:21
Я начинаю вникать в сайтостроение и вебпрограммирование, пока нет портфолио, очень хочется быть кому-то нужным в этом деле, работаю бесплатно. 8)

Ar4ebald
20.11.2006, 01:24
bewhite, ну да, тут я с вами согласен, это я понял сразу как увидел несколько вакансий, типа: Ищем Веб-дизайнера со знанием HTML, My-SQL, Photoshop, Corel, Illustrator, 3dMax желательно, и знания ангийского языка. :shock:

ulrikke
20.11.2006, 10:56
2Кельвин, уверены - на постоянную - и в этом, конечно, тоже баальшая "загвоздка"... :(

ulrikke
20.11.2006, 11:01
2Ar4ebald, за предложение спасибо, но, как я поняла, Вы - свободный стрелок, на постоянную работу Вас "не заманишь", хотя очень жаль... :( :( :(
Разве что кого-нибудь из Вашей и Ко "захедхантить" :wink: :wink:

бекки шарп
20.11.2006, 11:35
Очень часто помогает адекватная зарплата и человеческие условия работы :mrgreen:

Игорь777
20.11.2006, 13:16
ulrikke, есть 3 пути в этом нелегком поиске:
1 — повысить ставку ЗП;
2 — сотрудничать с фрилансерами;
3 — найти новичка, и "вырастить его".

Вот мое личное мнение:
Первый путь, вероятно, самый сложный... Второй, при разумном соотношении кол-ва фрилансеров к кол-ву заказов, самый эффективный. Третий приведет Вас к второму пути, потому как только Вы вырастите "новичка" вы его сразу же и лишитесь :D
И "вернитесь на землю"(с), текст без копирайтера/редактора — деньги заказчика на ветер...

АПД
баян вспомнился: "Требования работодателя к дизайнеру: нешаблонный подход к дизайну сайтов. Встречные требования к работодателю: нешаблонный подход к зарплате. "(с)

ulrikke
20.11.2006, 16:27
Игорь777, мож Вы мне "черкнёте" пару-тройку адресов веб-дизайнеров, а уж мы попробуем соблазнить их приятственными условиями труда и высокой зарплатой :roll: :roll:
или мож какоё-нить талантливый новичок попадётся - будем растить :) :) :)
тут же ж проблема в том, что мы уж полгорода перебрали, - ну не находятся нужные нам люди нашими средствами (т.е. объявлениями в Инете, на столбах, в библиотеках, газетах и пр.) не можем мы попасть в нужную точку - мож вообще стоит нам где-то рядом с Литературным Приднепровьем объявление "нацепить" - и народ пойдёт валом - а уж наше дело, как и чем его заинтересовывать

ulrikke
20.11.2006, 16:41
Игорь777, и, кстати, вот такой нелёгкий вопрос: "насколько высока должна быть з/п дизайнера (хотя бы примерно), чтобы у нас появилась возможность его "сманить" :?: :?: :?:
просто мне кажется, что мы предлагаем достаточно выгодные условия - особенно учитывая, что заработок стабильный и от количества работы не зависит (т.е. не так что в феврале мы "ударно" поработали - и много денег заработали, а в марте - сидим "на бобах"), но кто его знает - может мы все ошибались - и нам срочно нужно пересмотреть условия - образумьте нас несведущих в дизайнерских материях :idea: :idea:

JN
20.11.2006, 16:55
ulrikke можно по-подробней? Какие требования к дизайнеру, какие программы должен знать или желательно знать, и на каком уровне, какая зарплата на старте?