КПК

Показати повну версію : Укрсоцбанк аферист?

Калупайзершвили
30.03.2012, 11:02
На номер жены пришло смс (мовою арыгинала):
"Ukrsotsbank povidomliae Vas:my buemo vymusheni zvertatysya do sudu,nayavna prostrochka. Dlya vreguluvannya proponuemo zvernitsya do Banku.Dovidka za mob.tel.332"
Притом, что с конторой этой отношений небыло НИКОГДА.
Инет пестрит подобными сообщениями, только пострадали люди от колекторских контор, которым продали долги (порядка полутора-двух гривен) по древним счетам, которые якобы банк недозакрыл. От коллекторов же были и сообщения и ночные звонки. Тут сообщение как бы от банка.
Звонил в калцентр - а там сходу вопрос - "Скажите мне номер паспорта".
После третьего посыла дамочка спросила фамилию, ну естественно тоже была послана. Номер телефона не идентификатор для них. Тоесть можно отфонаря слать смс, потом требовать персональные данные, ну и потом уже на их основании нарисовать долг (теоретически то как два пальца в этой стране сорваных шапок).
Предлагают зайти в отделение (где, как я полагаю тоже должны озаботиться номером паспорта).

Traveler
30.03.2012, 11:44
1) Паспорт никто не терял ?
2) С Приватом дело имели ? ;)

Думаю, чтобы звонки прекратились, зайти и выяснить проблему стоит.
Во всяком случае, зайдя и таки не обнаружив претензий к Вам со стороны банка, слупите с них,
по крайней мере, подтверждающую буняжко с печатями и подписями - на тот случай,
ежели мозгоклюйство продолжится, сможете шутки ради попробовать отыграться в суде.
P.S. СМС-ку не выкидывайте.
P.P.S. Блин, никаГ не дойду до Привата с аналогичной темой. Только в моей буняжке еще и требование
подтвердить отсутствие с их стороны передачи инфы обо мне третьим лицам. как по мне,
коллекторам кто-то из сотрудников ПБ инфу сливает. Или это вообще практика ПБ - зарабатывать на всем ?

Калупайзершвили
30.03.2012, 11:50
1) Паспорт никто не терял ?
Нет

2) С Приватом дело имели ? ;)
Там зарплатная карта. Но укрсоц то тут причем?

Калупайзершвили
30.03.2012, 12:05
Такое привалило всем её сотрудникам-коллегам.
А вот насчет примата - там оформили как раз на всю фирму зарплатные карты, совсем недавно.

ксюха
30.03.2012, 12:35
Мне от Альфа-банка долго смс-ки приходили. как оказалось, кто-то неправильный номер телефона при оформлении договора дал.

Dnepr
30.03.2012, 17:42
На номер жены пришло смс (мовою арыгинала):

Скорее всего кто-то при получении кредита указал номер вашей жены как контактный.

krissa
30.03.2012, 17:46
Скорее всего кто-то при получении кредита указал номер вашей жены как контактный.
так ведь

Такое привалило всем её сотрудникам-коллегам.
больше напоминает другой развод, когда от имени банка рассылается инфа о якобы задолженности и выманиваются данные банк.карт...или что-то типа того.
Здесь уже как-то было об этом. Кто-то и ссылочки на подобные сюжеты давал.
....а номера явно слил кто-то из сотрудников ПБ.

Traveler
30.03.2012, 18:10
Короткий номер 332 - таки Укрсоцевский (точнее, уже Unicredit'овский) колл-центр.
Ну, или 0 800 5000 20.

Скорее всего, да... эти номера затем кто-то использовал в общении с УСБ, в данном случае.
Как-то тенденция нехорошо складывается - данные о клиентах кто-то унутрях ПБ сливает во все стороны.
Думаю, на 1500-2000 км западнее Днепра банк (или руководство СБ банка) за подобные делишки уже бы едва успевал отбиваться от миллионных исков в судах.

Dnepr
30.03.2012, 22:50
Не факт. Сначала надо узнать что это за номера и не идут ли они подряд или висят на одной корпе. У меня тоже приватовская карточка и номер прописан в Приват24, но что-то никто ничего не присылает.

riola
30.03.2012, 23:39
на работе есть счет в Укрсоцбанке-нормальный банк. Поэтому, лучше разобраться

OxІgen
31.03.2012, 07:15
шо, опять Приват виноват в том, что кому то пришла смска от какого-то банка )))))))))))

Калупайзершвили
31.03.2012, 09:27
Не факт. Сначала надо узнать что это за номера и не идут ли они подряд или висят на одной корпе. У меня тоже приватовская карточка и номер прописан в Приват24, но что-то никто ничего не присылает.
Не подряд и не корпоративные, и даже не одного оператора. У кого что - все номера частные.

шо, опять Приват виноват в том, что кому то пришла смска от какого-то банка )))))))))))
А какая закономерность прослеживается с вашей точки зрения?

OxІgen
31.03.2012, 09:29
Не подряд и не корпоративные, и даже не одного оператора. У кого что - все номера частные.

А какая закономерность прослеживается с вашей точки зрения?

ну какбы:

....а номера явно слил кто-то из сотрудников ПБ

Калупайзершвили
31.03.2012, 09:35
Я решил, что вы утверждаете обратное, типа ну вот опять на примат зря бочку катят.