КПК

Показати повну версію : Благоустройство пр.Мира, ж\м Левобережный-3

Сторінки : [1] 2 3

pr_mira
23.03.2012, 16:03
Живу на пр.Мира сравнительно давно, и с каждым годом состояние аллеи все хуже.
Были в том году высадки деревьев жителями соседних домов, но это лишь малая часть того, что можно сделать.

Люди бродят по грязи, много луж, травы нет, цветов нет и т.д, хотя места просто валом для этого.

Появилась идея составить проект по полному благоустройству и обратиться к депутатам района, к руководству города и т.д.
Каждый праздник депутаты горсовета тратятся на поздравления на бигбордах, можно было бы эти деньги пустить на благоустройство.

На Калиновой в районе ул. Образцова каким-то образом жильцы или кто-то другой организовали сделали подобное, получилось замечательно.

Думаю и на Левобережном-3 найдутся желающие помочь украсить аллею.

Какие работы можно выполнить?

Предложения от меня:

Выровнять землю на аллее, завезти новую, если нужно
Добавить пешеходные дорожки
Посадить газон, сделать клумбы
Сделать ограждения
Провести водопровод для полива
Установить больше мусорных баков.
Заменить плиты и ступеньки на трамвайных остановках
Установить крытые остановки

Восстановить решетки на ливневках, почистить их, а также крышки люков.

Vivera Забор.

Только это все надо будет оградить забором!!!

buddy:

Додам пропозиції:
1) понизити всі бордюри поперек доріжок/алей - на перепадах, на пішохідних переходах, на перехрестях,
2) облаштувати на бульварі велодоріжки (або за рахунок ширини бульвару, або додати 1,5-2 м асфальту в ширину) - з розміткою та знаками,
3) (не знаю точно, чи є таке, але підвищити всі зупинки трамваю на 20-30 см над "голівкою" рейок, по боках створити похилі пандуси, на зупинках - навіси, лавочки, урни, схеми маршрутів, розклад руху.
4) якомога більше лавочок - великих і малих, зі спинками і без - щоб більше людей мали змогу там сидіти і проводити час.
5) побільше урн вздовж тротуарів/бульвару (тільки не баків, а урн, баки - дуже неестетично).
6) щоб не топтали газон - по периметру клумб та травки висадити кущі.

Йожик План, чертеж и антигемморойные лавочки:

Антивандальные лавочки делают на ПродМаше на Войцеховича.
Один раз посидел = гемморой на всю жизнь обеспечен.

давайте я составлю план и чертеж

Kisamoto
Неубиенные остановки, на которых негде рисовать и нечего разбить.
Проект от местного архитектора.

А остановки у нас надо оборудовать по принципу что бы не разбили и не сламали и небыло что обрисовать малолетним обрыганам, а проэктик может кто из местных архитекторов нарисует и распишет всю как положено

Левобережная
нанести свежую разметку на проезжей части

Vivera
23.03.2012, 16:12
Только это все надо будет оградить забором!!! Как на Калиновой, и по выше, а то тамошняя молодежь на раз обрыгает и затопчет те клумбы))) Знаем жили там, слава богу съехали)))

pr_mira
23.03.2012, 16:23
Только это все надо будет оградить забором!!! Как на Калиновой, и по выше, а то тамошняя молодежь на раз обрыгает и затопчет те клумбы))) Знаем жили там, слава богу съехали)))
Да, знаю, у самого под окнами рыготня ночью орёт. Вызываемый наряд сонной милиции их конечно успокаивает, но дебилов хватает, согласен.

поэтому предлагаю
Сделать ограждения

Как известно хорошая обстановка положительно влияет на развитие личности. И на оборот. Тому же школьнику, которого воспитывают и прививают не мусорить на улице, во дворе, в городе, при виде грязи, луж, мусора на главной улице района начинают лезть в голову мысли- "А какого хрена я должен поступать не как все?"

Vivera
23.03.2012, 16:30
Да, знаю, у самого под окнами рыготня ночью орёт. Вызываемый наряд сонной милиции их конечно успокаивает, но дебилов хватает, согласен.

поэтому предлагаю

Как известно хорошая обстановка положительно влияет на развитие личности. И на оборот. Тому же школьнику, которого воспитывают и прививают не мусорить на улице, во дворе, в городе, при виде грязи, луж, мусора на главной улице района начинают лезть в голову мысли- "А какого хрена я должен поступать не как все?"
Да детей шас конечно воспитывают совсем по другому, нежели раньше.
Идея благая, но вот вряд ли осуществимая! Тамошнему населению (большинству) пофиг, в какой грязи жить! Даже если просто расклеить объявления о например субботнике, придут единицы, и то если придут! У всех по выходным домашние дела и заботы, не до субботников сей час!

kot1066
23.03.2012, 17:44
Установить крытые остановки.
вообще-то они там были. по всему маршруту 19-ки они были установленны.

Kenny
23.03.2012, 18:35

ага, щас остались "пеньки" - бетон с обрезаной трубой)
странно, что забор старый досих пор не попилили!

pr_mira
24.03.2012, 09:19

Конечно были, никто обратного не утверждает, но это не мешает хотеть их видеть вновь.

Йожик
24.03.2012, 10:57
Появилась идея составить проект по полному благоустройству и обратиться к депутатам района, к руководству города и т.д.
.

В меня идея противоположного свойства: давайте я составлю план и чертеж, а Вы будете махать ломом и лопатой.

Ксю11
24.03.2012, 11:50
если бы люди ещё были нормальными и не срали,где попало.Аллея аллеей,а из окон выкидывают сколько мусора,в подъездах сорят,под окнами ссут. Сосед линолиум постелил на первом этаже,так линолиум уже засран.Мы возле дома клумбочку организовали,итог-заборчик сломан,цветы воруют либо затаптывают.Какая может быть культура?

buddy
24.03.2012, 12:19
Живу на пр.Мира сравнительно давно, и с каждым годом состояние аллеи все хуже.
Были в том году высадки деревьев жителями соседних домов, но это лишь малая часть того, что можно сделать.

Люди бродят по грязи, много луж, травы нет, цветов нет и т.д, хотя места просто валом для этого.

Каждый праздник депутаты горсовета тратятся на поздравления на бигбордах, можно было бы эти деньги пустить на благоустройство.

Например:

Сделать ограждения

На Калиновой в районе ул. Образцова каким-то образом жильцы или кто-то другой организовали сделали подобное, получилось замечательно.

Додам пропозиції:
1) понизити всі бордюри поперек доріжок/алей - на перепадах, на пішохідних переходах, на перехрестях,
2) облаштувати на бульварі велодоріжки (або за рахунок ширини бульвару, або додати 1,5-2 м асфальту в ширину) - з розміткою та знаками,
3) (не знаю точно, чи є таке, але:) підвищити всі зупинки трамваю на 20-30 см над "голівкою" рейок, по боках створити похилі пандуси, на зупинках - навіси, лавочки, урни, схеми маршрутів, розклад руху.
4) якомога більше лавочок - великих і малих, зі спинками і без - щоб більше людей мали змогу там сидіти і проводити час.
5) побільше урн вздовж тротуарів/бульвару (тільки не баків, а урн, баки - дуже неестетично).

Kisamoto
24.03.2012, 13:00
а мне хватило бы нового асфальта что бы на роликах кататься, ибо парк Глобы уничтожен к лету будет ((
А остановки у нас надо оборудовать по принципу что бы не разбили и не сламали и небыло что обрисовать малолетним обрыганам, а проэктик может кто из местных архитекторов нарисует и распишет всю как положено

Йожик
24.03.2012, 18:31
Додам пропозиції:
4) якомога більше лавочок - великих і малих, зі спинками і без - щоб більше людей мали змогу там сидіти і проводити час
[QUOTE=Kisamoto;16289816]
А остановки у нас надо оборудовать по принципу что бы не разбили и не сламали и небыло чо

Антивандальные лавочки делают на ПродМаше на Войцеховича.
Один раз посидел = гемморой на всю жизнь обеспечен.

Nochka
24.03.2012, 20:04
Например:
Сделать ограждения
На аллее никогда не будет красоты и порядка пока:
1. Будут малолетки траву по вечерам курить и гадить под каждым кустом
2. Будут мамаши, сидящие на лавочке и сосущие пиво и плюющие семки, и бычками раскидывать, папаши тоже рядом с тем же.

Я ни разу не видела там отдыхающих на той аллее вдоль дома.

Я бы с удовольствием помогла, а толку? Причины я описала выше. Пока штрафовать их за срач не станут - ничего не изменится, и то, сомневаюсь что штраф поможет. Эти личности не будут уважать чужой труд :(

Левобережная
24.03.2012, 20:10
зебры нарисовать по новой - было?

Йожик
24.03.2012, 20:22
2. Будут мамаши, сидящие на лавочке и сосущие пиво и плюющие семки, и бычками раскидывать, папаши тоже рядом с тем же.
(

У вас отвратительное понятие об отсутствии красоты и порядка:angry-smiley-014:
Мамаши с семечками = майбутне украины.

Nochka
24.03.2012, 21:26
У вас отвратительное понятие об отсутствии красоты и порядка:angry-smiley-014:
Мамаши с семечками = майбутне украины.

:-| где-то так

flyerissa
25.03.2012, 19:49
эх...знакомая проблема.у нас на березинке возле церкви такой сквер пропадает...куча мусора и грязи...а ведь можно было бы облагородить, сделать парк отдыха..

Йожик
25.03.2012, 22:45
эх...знакомая проблема.у нас на березинке возле церкви такой сквер пропадает...куча мусора и грязи...а ведь можно было бы облагородить, сделать парк отдыха..

Та шо там парк... он на левобережье ни одного борделя приличного нет!!!

Хитрый Лыс
26.03.2012, 00:49
Да уж, знакомому оператору с 1+1 надо мысль для сюжета подкинуть (они часто снимают "отсебятину", иногда в эфир таки проходят некоторые сюжеты).
Предложение депутатам от горожан: перед выборами не бигмордами торговать, а благоустройством города заняться - отличная затея, заметная забота о гражданах.
Да только не бывать этому(( Хорошие мысли в нашей стране пропадают обычно...

pr_mira
26.03.2012, 09:42
Додам пропозиції:
3) (не знаю точно, чи є таке, але:) підвищити всі зупинки трамваю на 20-30 см над "голівкою" рейок, по боках створити похилі пандуси, на зупинках - навіси, лавочки, урни, схеми маршрутів, розклад руху.

На аллее есть спуски-подъемы для велосипедов, не помню везде ли, но есть. Сделать везде- хорошая идея.
В остальном тоже согласен.

а мне хватило бы нового асфальта что бы на роликах кататься, ибо парк Глобы уничтожен к лету будет ((

да, остановки нужны крепкие))

зебры нарисовать по новой - было?

вроде не было...

1. Будут малолетки траву по вечерам курить и гадить под каждым кустом

Я ни разу не видела там отдыхающих на той аллее вдоль дома.

Я бы с удовольствием помогла, а толку? Причины я описала выше. Пока штрафовать их за срач не станут - ничего не изменится, и то, сомневаюсь что штраф поможет. Эти личности не будут уважать чужой труд :(

Малолетние обрыганы и прочие уроды - за это в ответе участковый, дежурные участка и Индустриальное РОВД. Я уверен что в окрестностях не 1000 придурков, может быть 50-100. Если 10-20 представителей этого подвида поделятся с остальными, что их за крики ночью увезли в участок, другие будут вести себя сдержаннее.

Штрафовать - штрафуют. Главное сообщать об этом. Участковый в первую очередь будет заинтересован в отсутствии жалоб от граждан- главное их письменно оформить, можно коллективно, типа "В нашем районе постоянно распивают спиртные напитки странные личности- кричат, дерутся, нам страшно ходить по улице и неспокойно спать ночью". Начальство РОВД не заинтересовано в ухудшении показателей по району.
Еще и Вилкул распорядился улучшить работу участковых.