КПК

Показати повну версію : Какие, по вашему мнению, нужно предпринять действия с реконструкцией парка Глобы?

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Zhukov
20.03.2012, 11:50
Сначала «регионалы» хотели пересчитать все деревья, кусты и клумбы в городе. Потом решили, что заходить в частные дворы может быть опасно для инспекторов. Но от самой идеи инвентаризации деревьев решили не отказываться.

Можно предположить, что в парке Глобы уничтожаются нормальные деревья, чтобы чиновникам меньше было работы по их переписи.

Главный вопрос в том, действительно ли горожане против предложенной реконструкции парка и что готовы сделать для защиты деревьев от вырубки.

Проголосовать также можно на моей странице в Facebook http://www.facebook.com/pages/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2/186539604779014

Рутман
20.03.2012, 11:55
1.Подпилить старые сухие ветки на многолетних деревьях.
2.Досадить пару сотен новых деревьев ценных пород.
3.Насадить 1000-1500 редких красивых кустарников.
4.Врсстановить везде где земля,травянной покров,лучше из аргентинских сортов.
5.Не допускать никаких застроек в парке!
6.Тщательнее следить за чистотой парка!
7.Жестко контролировать качество и техсостояние детских атракционов...

Фролов
20.03.2012, 12:03
Самое правильное действие будет - дать жирного пендаля под зад всем чиновникам и политикам без исключения, выбрать народное правительство, а все решения принимать путем голосования через интернет.

Тогда все будет ок и с парком и со страной.

Zhukov
20.03.2012, 12:07
Это все очень правильно. Но ни у горожан, ни у депутатов не спрашивали их мнения до реконструкции.
Для того, чтобы ваше предложение было не просто услышано, но и выполнено, необходимы определенные механизмы.
Это могут быть коллективные письма, коллективные иски, массовые собрания.

Zhukov
20.03.2012, 12:09
Голосование через интернет вам предложено уже сейчас. Вы же хотите влиять на действия политиков? Предложите свой способ решения проблемы.

Яблонька
20.03.2012, 12:32
На сколько я понимаю, Там уже вырублено огромное количество деревьев.
Опоздали?!
1. Митинг-пикет с привлечением СМИ.
2. Блокирование браконьерской вырубки, физическое воздействие на преступников.
3. Юридические действия с привлечением прокуратуры и суда.
4. Создание общественного резонанса и привлечение к уголовной ответственности причастных лиц (стрелочников).
Истинные виновники, как всегда не пострадают.

Правда все это распыление сил активных людей по мелочам.

Просто людям нужно брать власть в свои руки, чтоб чиновники нас боялись, а не наоборот.

А парк - очень красивый и имеет историческую ценность.
Его нужно сохранить. Озеро и летний театр - шедевры архитектуры.

Ірчик
20.03.2012, 13:25
УМ прокинувся.

Коли Ви, пане Жуков, зрозумієте, що як депутат МУСИТЕ випереджати злочинні дії влади, а не лише голосно їх засуджувати?

Де Ви були 17 березня, коли громадяни мітингували? Де були, коли писались запити у Прокуратуру?

Знову - на розкручену тему...

user3000
20.03.2012, 14:05
Только митинг заставит жуликов и воров прислушаться.

ZVEZDA
20.03.2012, 14:17
1.Подпилить старые сухие ветки на многолетних деревьях.
2.Досадить пару сотен новых деревьев ценных пород.
3.Насадить 1000-1500 редких красивых кустарников.
4.Врсстановить везде где земля,травянной покров,лучше из аргентинских сортов.
5.Не допускать никаких застроек в парке!
6.Тщательнее следить за чистотой парка!
7.Жестко контролировать качество и техсостояние детских атракционов...

+10000000.

Я так понимаю, ТС - дЫпутат?
В связи с этим вопрос: а почему те действия, который Вы обозначили в голосовалке не были предприняты ДО того, как в парке вырубили огромное количество деревьев?
Или это у вас там так всегда - посовещались в курилке быстренько - и айда минут через 15 город улучшать?

Zhukov
20.03.2012, 15:20
+10000000.

Я так понимаю, ТС - дЫпутат?
В связи с этим вопрос: а почему те действия, который Вы обозначили в голосовалке не были предприняты ДО того, как в парке вырубили огромное количество деревьев?
Или это у вас там так всегда - посовещались в курилке быстренько - и айда минут через 15 город улучшать?

До того, как деревья начали вырубать, об этом не знали не только все горожане, но и депутаты.

Если вы считаете, что профессиональная юридическая или депутатская помощь в решении этого вопроса не нужна, так и скажите.

Цель этого опроса - понять, важно ли для днепропетровцев сотрудничать, вместе защищать интересы города или достаточно пошуметь на форуме.

Zhukov
20.03.2012, 15:22
УМ прокинувся.

Коли Ви, пане Жуков, зрозумієте, що як депутат МУСИТЕ випереджати злочинні дії влади, а не лише голосно їх засуджувати?

Де Ви були 17 березня, коли громадяни мітингували? Де були, коли писались запити у Прокуратуру?

Знову - на розкручену тему...

Ірчик, если моя помощь не нужна и все в порядке, это очень хорошо.

Главное же, чтобы был результат, правда, Ірчик?

Ірчик
20.03.2012, 16:05
Ні, пане Жуков. Головне, щоб кожен робив те, на що підписувався 8-)

Навіщо нам Ви?:roll: Якщо в міській раді від вас толку мало, а все, що ви пропонуєте - надавати юридичну допомогу:lol:

"Депутатська" допомога - це щось ефемерне. Що Ви маєте на увазі під цим терміном? Схоже, що можливостей у Вас не більше, ніж у простих городян. Якщо вже Ви останнім дізнаєтесь про те, що відбувається, і не можете вплинути на своїх підлеглих - комунальників.

ZVEZDA
20.03.2012, 16:18
До того, как деревья начали вырубать, об этом не знали не только все горожане, но и депутаты.

Если вы считаете, что профессиональная юридическая или депутатская помощь в решении этого вопроса не нужна, так и скажите.

Цель этого опроса - понять, важно ли для днепропетровцев сотрудничать, вместе защищать интересы города или достаточно пошуметь на форуме.

1.Как это не знали? А кто принимал решение о "ремонте" парка? (и зачем вообще нужны депутаты местных советов, если даже ЭТИ вопросы до них даже не доводят?)
2. Если Вы, как депутат, считаете, что в этом вопросе нужна Ваша юридическая профессиональная помощь, как депутата, то зачем спрашивать у народа? Просто действуйте! (попунктно, согласно списка опросника, оглашённого Вами же раннее).
3. У меня создаётся впечатление, что цель этого опроса далеко не понять, важно ли для днепропетровцев сотрудничество и защита интересов, а просто банальный пиар Ваш лично, или Вашей партии (блока/группы - не знаю, кого Вы лично представляете, как депутат).

pr_mira
20.03.2012, 16:53
Голосование через интернет вам предложено уже сейчас. Вы же хотите влиять на действия политиков? Предложите свой способ решения проблемы.

Для меня важно, что бы подобные действия не только согласовывались с жителями города до их начала, но и наказывались после, если до их начала "никто ни о чем не знал".

Профессиональная юридическая помощь- нужна.
Поэтому к вам как к депутату и к вашим юристам несколько вопросов, нужны четкие ответы:

Вырубка деревьев без разрешения законна?
У кого необходимо получить разрешение на вырубку деревьев, существует список мест, должностных лиц, где нужно получить разрешения?
Есть ли наказание за вырубку деревьев без разрешения, если есть, то какое? (за одно дерево, за все деревья)
Вырубка деревьев в парке им. Глобы была согласована со всеми инстанциями?
Кто открывает дело по подобному нарушению?
Может ли депутат гор.совета вместе с юристами взять под контроль доведение такого дела до логического конца,
что бы нарушители понесли наказание?
Возможно ли в нашем городе совершение правонарушения без последующего наказания?

Вам, как депутату гор.совета по статусу дан широкий круг полномочий и обязанностей, хотелось бы увидеть на данном примере, как вы ими воспользуетесь.
Депутатские запросы в прокуратуру, милицию, вход без очереди и доступ к различным документам в разного рода организациях- инструменты у вас есть, пользуйтесь.
Если вам нужно обращение от гражданина для начала ваших действий- я могу его написать.

OxІgen
20.03.2012, 17:03
Какие, по вашему мнению, нужно предпринять действия с реконструкцией парка Глобы?

God Bless You Captain Hindsight
http://southparkstudios-intl.mtvnimages.com/shared/sps/images/shows/southpark/vertical_video/season_14/sp_1411_clip05.jpg?width=480

user3000
20.03.2012, 19:17

Вот ответ на ваш вопрос:

http://cs5678.userapi.com/u22328105/-14/y_06490bcb.jpg

Но, хочу сказать, что городу нужен человек, которому горожане могли бы поверить. А если горожане будут доверять, они за ним пойдут. И дело не в том что в парке глобы что-то спилили, а в очередной раз у горожан не спросили, "а нужно ли вообще это делать".
Я с удовольствием поддержал бы акцию в защиту деревьев, НО без партийной символики. Вы согласны к такой огранизации акции?

Йожик
20.03.2012, 19:39
Главный вопрос в том, действительно ли горожане против предложенной реконструкции парка и что готовы сделать для защиты деревьев от вырубки.

официально заявляю: В горожан куча бркедовых идей, как "за", так и "против".
но делать ни те, ни другие ничего не готовы, потому-шо звиздеть на в интернете легче чем мешки ворочать.
А делать должен некто отот :angry-smiley-014:

Zhukov
21.03.2012, 13:36
Ні, пане Жуков. Головне, щоб кожен робив те, на що підписувався 8-)

Навіщо нам Ви?:roll: Якщо в міській раді від вас толку мало, а все, що ви пропонуєте - надавати юридичну допомогу:lol:

"Депутатська" допомога - це щось ефемерне. Що Ви маєте на увазі під цим терміном? Схоже, що можливостей у Вас не більше, ніж у простих городян. Якщо вже Ви останнім дізнаєтесь про те, що відбувається, і не можете вплинути на своїх підлеглих - комунальників.

Ірчик, я не помню взаимодействия с вами, которое могло бы объяснить вашу личную неприязнь ко мне, кроме одного.
Когда вы пришли просить о трудоустройстве в партии "Україна Майбутнього" после того, как перестали работать на "Батькивщину", вам было отказано.
Постарайтесь понять: в этом нет ничего личного, исключительно вопрос профессионализма.

Zhukov
21.03.2012, 13:37
1.Как это не знали? А кто принимал решение о "ремонте" парка? (и зачем вообще нужны депутаты местных советов, если даже ЭТИ вопросы до них даже не доводят?)
2. Если Вы, как депутат, считаете, что в этом вопросе нужна Ваша юридическая профессиональная помощь, как депутата, то зачем спрашивать у народа? Просто действуйте! (попунктно, согласно списка опросника, оглашённого Вами же раннее).
3. У меня создаётся впечатление, что цель этого опроса далеко не понять, важно ли для днепропетровцев сотрудничество и защита интересов, а просто банальный пиар Ваш лично, или Вашей партии (блока/группы - не знаю, кого Вы лично представляете, как депутат).

1. Решение об удалении деревьев принимал исполком согласно докладной записке заместителя мэра Ирины Зайцевой.
То есть информацию с самого начала никто не собирался обнародовать или, тем более, обсуждать.
2. Как депутат, согласно законам Украины «О местном самоуправлении» и «О статусе депутатов местного совета» я представляю точку зрения общественности. Если общественность всем довольна, то деятельность будет бессмысленной, а для меня это неприемлемо.
3. На форуме замечали, что всем все равно. Тогда подумайте, зачем мне пиар там, где всем все равно?

Zhukov
21.03.2012, 13:38
Для меня важно, что бы подобные действия не только согласовывались с жителями города до их начала, но и наказывались после, если до их начала "никто ни о чем не знал".

Профессиональная юридическая помощь- нужна.
Поэтому к вам как к депутату и к вашим юристам несколько вопросов, нужны четкие ответы:

Вырубка деревьев без разрешения законна?
У кого необходимо получить разрешение на вырубку деревьев, существует список мест, должностных лиц, где нужно получить разрешения?
Есть ли наказание за вырубку деревьев без разрешения, если есть, то какое? (за одно дерево, за все деревья)
Вырубка деревьев в парке им. Глобы была согласована со всеми инстанциями?
Кто открывает дело по подобному нарушению?
Может ли депутат гор.совета вместе с юристами взять под контроль доведение такого дела до логического конца,
что бы нарушители понесли наказание?
Возможно ли в нашем городе совершение правонарушения без последующего наказания?

1. Вырубка деревьев в памятке садово-паркового искусства незаконна.
2. Разрешение на вырубку по закону «О защите культурных памятников» должно приниматься в том числе и через проведение общественной экспертизы и общественных слушаний. Порядок проведения общественных слушаний указан в Уставе территориальной общины Днепропетровска, в законе «О местном самоуправлении» и в Постановлении Кабмина № 555.
3. Виновного и меру наказания должен установить суд.
4. Вырубка осуществлена по решению исполкома управлением жилищно-коммунального хозяйства (директор Лысый).
5. Дело может быть открыто природоохранной прокуратурой.
6. Да, дело может вести депутат, но только внимание общественности не позволит его «спустить на тормозах».
7. Как показывает практика, во всей стране возможно совершение правонарушения без последующего наказания. Думаю, вы сами можете привести достаточно много примеров.