КПК

Показати повну версію : Клочко-6. Поп незаконно спиливает деревья в сквере

Сторінки : [1] 2 3

Пенка
17.03.2012, 22:35
http://ves.dp.ua/gazeta/news_1714.html
есть фотки

собственно новость:
В одном из скверов Днепропетровска по утрам растут пеньки.
К корреспонденту портала http://ves.dp.ua обратились горожане с просьбой обратить внимание не беззаконие, которое твориться в одном из скверов Днепропетровска.
На жилом массиве Клочко-6 есть единственное «зеленое» место, где горожане могут провести свой досуг. Это сквер Мемориального комплекса, который расположен между средней школой № 139 и закрытым, недействующим кладбищем.
Многим горожанам может показаться дикостью, что можно проводить свой досуг рядом с кладбищем, но местные жители привыкли, кладбище давно заросло деревьями и кустарником, и не бросается в глаза, да и другого места (парка, сквера, площадки с зелеными насаждениями) в округе просто нет.
В этом сквере собирается молодежь, мамочки с детьми и любители собак со своими четвероногими друзьями.
Также рядом со сквером расположилась не так давно построенная церковь. Церковь не совсем привычная, поскольку открыта она не всегда, а на дверях висит график работы, как вроде это контора какая, а не храм Господин.
Именно рядом с этой церковью горожане стали замечать пеньки. Каждое утро пеньков становилось больше, но спилов или веток рядом не было. Деревья спиливались вечером или ночью и сразу же убирались.
Сегодня утром, в субботу 17 марта, горожанам удалось застать рабочих, спиливающих очередное дерево. На вопрос: «Что происходит, почему спиливаются нормальные, не сухие насаждения?» рабочие ничего вразумительного не ответили, направили с вопросами к батюшке.
Горожане вызвали милицию. На место прибыл наряд милиции Индустриального отделения УМВД Днепропетровска и зафиксировал факт спила зеленых насаждений.
Будет ли разбирательство по факту спила деревьев, еще не известно, но вот только деревья уже не вернешь.

Renard
17.03.2012, 22:42
попу засунуть в жопу лопату и оставить так до конца жизни.

Korobon
18.03.2012, 00:29
Ну а что? У нас в парке Калинина вон уже отгородили территории кусок и церковь по морозу выгоняют. Уже коробку закончили. Быстрей-быстрей, а то передумают.
Кому нужны те деревья, рекреационные зоны? В парке Глобы тоже попилили, и что?
"... только тогда поймете, что деньги нельзя есть"

Hellgi
18.03.2012, 10:29
Ох уж эти христиашки....

dimul
18.03.2012, 10:58
Ну Вы прям так интересно описали срущих повсюду собак и бухающую молодежь, что не сквер, а Эдем получается :)
Деревья видать мешают попу, вот и пилят. Если бы пилили на дрова, то занялись бы кладбищем, там как раз сейчас пилят во всю. К стати, кладбище недействующее только на бумаге. Не беспокойтесь, пройдет несколько дней и эти деревья вдруг окажутся сухостоем, а поп благодетелем, избавляющим сквер от сухостоя за собственные средства.

Самолет
18.03.2012, 11:08
Религия-опиум для народа.

Йожик
18.03.2012, 12:15
Религия-опиум для народа.

Совершенно верно. Религия обладает обезболивающим эффектом.

Йожик
18.03.2012, 12:18
Ну Вы прям так интересно описали срущих повсюду собак и бухающую молодежь, что не сквер, а Эдем получается :)
.

Брэхня. Молодежь ходит бухать на кладбище, за столики. Так удобнее. А в сквере только морды друг другу бьют.

Кот.dp.ua
18.03.2012, 14:57
Проезжал мимо сегодня.Деревьем много пиляные.И еще смутил тот факт-что в самом начале кладбища их тоже пилят.Оголили само начало кладбИща-я там проезжаю каждый день-ща стало явно видно оградки могилки и все аткое.Раньше это все скрывали кустики и акации...

Франческа
18.03.2012, 17:35
В том сквере ещу кто-то гуляет? Удивили.

Пенка
18.03.2012, 17:41
В том сквере ещу кто-то гуляет? Удивили.
да гуляют и много, вот, пока снег был дети катались на санках с небольшой горки, а как потеплеет будет еще больше народу, на недавних праздниках (4 дня выходных на 8 марта) там даже шашлыки народ жарил....
если в сторону кладбища не хотить, то обычный сквер, его сейчас убирают и освещение сделали.

Франческа
18.03.2012, 18:01
да гуляют и много, вот, пока снег был дети катались на санках с небольшой горки, а как потеплеет будет еще больше народу, на недавних праздниках (4 дня выходных на 8 марта) там даже шашлыки народ жарил....
если в сторону кладбища не хотить, то обычный сквер, его сейчас убирают и освещение сделали.

Может быть, просто я там часто мимо проезжаю, как-то людей не видно, а вот раньше ( ну очень давно ;)) там качели и горки детские были ( помоему как раз на месте церкви), так тогда действительно много с детьми гуляли.

Пенка
18.03.2012, 18:05
Может быть, просто я там часто мимо проезжаю, как-то людей не видно, а вот раньше ( ну очень давно ;)) там качели и горки детские были ( помоему как раз на месте церкви), так тогда действительно много с детьми гуляли.

сейчас больше гуляют в глубине, за огромными трубами теплотрассы, ближе к мемериалу

магарытш
18.03.2012, 18:07
на всё воля Божья!

UAZ
20.03.2012, 11:47
Сколько живу на Клочко, мне и в голову не пришло, что можно гулять на кладбище. Деревья, действительно, начали пилить возле АТБ, зачем-то..

Пенка
20.03.2012, 11:54
Сколько живу на Клочко, мне и в голову не пришло, что можно гулять на кладбище. Деревья, действительно, начали пилить возле АТБ, зачем-то..
так на кладбище никто и не гуляет, там большой сквер, переходящий в территорию школы.

Anenja
20.03.2012, 11:59
:shock: а они и сквер тю-тю?
я-то думала, кладбище облагораживают, даже порадовалась...

Пенка
20.03.2012, 12:02
:shock: а они и сквер тю-тю?
я-то думала, кладбище облагораживают, даже порадовалась...

я не знаю, пока пилят только возле церкви,
работы по озеленению ведутся вдоль Янтарной, но деревья не спиливают полностью, а спиливаю старые ветки, а поп спиливает полностью, причем спилял уже много

Anenja
20.03.2012, 12:09
я не знаю, пока пилят только возле церкви,
работы по озеленению ведутся вдоль Янтарной, но деревья не спиливают полностью, а спиливаю старые ветки, а поп спиливает полностью, причем спилял уже много

надо будет посмотреть что ли...
я вообще боюсь эту церквушку, там по большим праздникам толпа людей напоминает Ку-Клукс-Клан :shock:

Tottenkopf
20.03.2012, 12:54
А по хлeбалy настучать этому продавцу "опиума для народа" не пробовали? Говорят, очень помогает.