КПК

Показати повну версію : Витяг з реєстру прав властності на нерухоме майно

lucifier2010
15.03.2012, 19:24
Полистал, вроде такой темы не было.

Интересуют такие нюансы:
- как рассчитать сумму, в которую становится сия бумага?
Пока только разобрался с 72.25 грн
Згідно з наказом Міністерства юстиції від 20.09.2002 № 83/5 «Про затвердження тарифів за надання витягів з Реєстру прав власності на нерухоме майно», зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 20.09.2002 за № 775/7063, тариф за надання витягу з Реєстру прав становить сімдесят дві гривні двадцять п’ять копійок.
+ плата за проведение технической инвентаризации объекта.
У меня вышло 1013 +72.25 грн

- в какую сумму обойдется продление сией бумаги, в течение которого времени продлевают, когда обращаться за продлением так, шоб было какраз?

Чтобы меня сразу не забросали говном, объясню, что интерес возник из-за расхождения в информации, а именно:
- когда делал выгяг и задавал вопрос (24.11.2011) "как продлить"? в БТИ мне пояснили - 72.25 грн +50% от общей суммы (напомню, у меня 1013 грн)
- сегодня в БТИ на вопрос "Витяг действителен до 3.04.2012, когда необходимо обратиться за продлением и цена вопроса?" мне ответили "обратиться к концу срока действия вытяга, будет выходить техник, но обойдется дешевле и быстрее"
- товарищ товарища, который завсегдатый в БТИ грит, что за день окончания срока действия обращался и в этот же день получал продление, уплатив 72.25 + 10% от первой суммы (будучи реалистом, предполагаю что 10% как-то маловато...обдерут побольше)

Я то еще полистаю закон.rada.ГОВ.ua, но робко надеюсь получить актуальную информацию здесь. Ссылки на нормативные документы приветствуются.

UAZ
16.03.2012, 14:38
Я продлевала действие "вытяга" на продажу квартиры. Пришла, как Вы и написали, за день до окончания срока. Заплатила 72,25 грн. и еще 50% от первоначальной стоимости справки. Техник пришел не через месяц, а через неделю. Повторный "вытяг" был действителен тоже в течение трех месяцев. Если до получения Вами нового "вытяга" что-то там они переоценят, например, квартиру оценили потом еще дешевле, то Вам вернут в кассе БТИ часть потраченных денег. Бывает и такое, БТИ иногда возвращает деньги (мне вернули аж 80 грн.).

lucifier2010
16.03.2012, 17:36
Я продлевала действие "вытяга" на продажу квартиры. Пришла, как Вы и написали, за день до окончания срока. Заплатила 72,25 грн. и еще 50% от первоначальной стоимости справки. Техник пришел не через месяц, а через неделю. Повторный "вытяг" был действителен тоже в течение трех месяцев. Если до получения Вами нового "вытяга" что-то там они переоценят, например, квартиру оценили потом еще дешевле, то Вам вернут в кассе БТИ часть потраченных денег. Бывает и такое, БТИ иногда возвращает деньги (мне вернули аж 80 грн.).
Спасибо за информацию. Уточните, пожалуйста, как недавно это было?

UAZ
18.03.2012, 14:35
Это было ровно год назад.