КПК

Показати повну версію : Акции Приватбанка. Где их можно продать?

Сторінки : [1] 2

Benedictus
10.03.2012, 11:20
У человека есть некоторое количество акций Приватбанка. Покупали их в году эдак 98-м, когда они стоили по 25 копеек. Сейчас их стоимость что-то около 210 гривен. В самом банке (Наб.Победы 30) сказали, что банк свои акции не покупает. Что с ними можно сделать, подскажите кто знает.

OxІgen
10.03.2012, 11:23
стена-туалет-рамочка...

bobik
10.03.2012, 12:01
У человека есть некоторое количество акций Приватбанка. Покупали их в году эдак 98-м, когда они стоили по 25 копеек. Сейчас их стоимость что-то около 210 гривен. В самом банке (Наб.Победы 30) сказали, что банк свои акции не покупает. Что с ними можно сделать, подскажите кто знает.

Так а дивиденды банк выплачивает по этим акциям?

Benedictus
10.03.2012, 13:49
интересно изучить юридическую канву вопроса. потому что, если цена акций возросла в 840 и все держатели оных предъявят их к оплате, будет-ой-ой. вот Приват и не покупает их. насчет дивидендов - тоже информация за 7-ю печатями.

Mr_Tvister
10.03.2012, 14:24
Приват может начать выкупать акции в том случае если посчитает, что их стоимость на сегодняшний день недооценена и, само собой, у них должна быть на это наличка. Выплачивать дивиденды и рассчитывать на то, что это увеличит стоимость акций? Сомнительная затея для Привата.
Ну а продавать акции либо на бирже через брокера, либо напрямую компаниям которые эти акции скупают.

Faraon
10.03.2012, 14:32
Обратитесь в синагогу - там не обманут.))

bobik
10.03.2012, 15:56
Я помню, во времена, когда я был нищим студентом, были у мну 600-700 акций ДМЗ, которые толи мама, толи бабушка, выхватили за какие-то СССРовские купоны, после развала совка. Так мне за них даже дивиденты выплачивали, аж 4 грн. В ГОД! :laugh1:
А потом, в один прекрасный день, ДМЗ прислало бумажку, что может выкупить эти акции по 25 коп., тоесть мне полагалось около 170 грн.
Я так посчитал, что это сумма дивидендов больше чем за 40 лет! :laugh1:
Не долго думая, схватил я эти домументы, поехал и обменял эти фантики на 170 грн., а лет 10 назад это была неплохая сумма для нищего студента, очень спасли меня тогда эти деньги.
А у бабушки и брата было 1500 и 700 акций соответственно, но они гордо заявили, что продавать не будут, что будут ждать лучших времён, когда их ДМЗ озолотит за эти акции. С тех пор они больше не получили ни копейки :laugh1:

Dnepr
10.03.2012, 17:22
Можно попортить им нервы прикрываясь правами акционеров, например потребовать отчеты о деятельности банка или присутствия вас на собраниях акционеров. Так же согласно ст.50 Закона Украины "Про акционерные общества" акционер может оспорить решение общего собрания акционеров на протяжении 3 месяцев с даты его принятия, сами понимаете как они будут рады такому повороту событий. :mrgreen:

bobik
10.03.2012, 18:05
Можно попортить им нервы прикрываясь правами акционеров, например потребовать отчеты о деятельности банка или присутствия вас на собраниях акционеров. Так же согласно ст.50 Закона Украины "Про акционерные общества" акционер может оспорить решение общего собрания акционеров на протяжении 3 месяцев с даты его принятия, сами понимаете как они будут рады такому повороту событий. :mrgreen:

Попортить нервы Приватбанку? Ну ну :)
Вы наверное никогда с Приватбанком не спорили :laugh1:

alyak
10.03.2012, 18:20
интересно изучить юридическую канву вопроса. потому что, если цена акций возросла в 840 и все держатели оных предъявят их к оплате, будет-ой-ой. вот Приват и не покупает их. насчет дивидендов - тоже информация за 7-ю печатями.

новая цена учтена в балансе банка , так что не ойойой . Тем более что почти все они принадлежат двум человекам .

Benedictus
10.03.2012, 19:31
интересно. ну, а что можно реально с этими акциями сделать?

Николай33
10.03.2012, 21:51
В рамку и прикольную подпись,и в отдел приколов или подарков загнать.А че вариант обналички))

Оушен
11.03.2012, 08:37
В рамку и прикольную подпись,и в отдел приколов или подарков загнать.А че вариант обналички))

"Теперь мы с Коломойским партнеры!" - ну ли вариации на тему..

Пойдет как дети в школу!:mrgreen:

Faraon
11.03.2012, 09:16

Сначала в суд , потом рейдерский захват ....вроде такая традиция :)

Николай33
11.03.2012, 11:08
"Теперь мы с Коломойским партнеры!" - ну ли вариации на тему..

Пойдет как дети в школу!:mrgreen:

Согласен! Прикольно в офисе висеть будет,думаю 50-100грн за едн!!!

7531
11.03.2012, 11:30
о, может кто в курсе: как проходит процедура купли-продажи акций НЕРЕЗИДЕНТА через брокера? и какие налоги уплачиваются после продажи?
заранее спасибо за все адекватные ссылки и ответы.
п.с. акции российской компании, а продажа в украине

каратель
11.03.2012, 11:36
Енакиевским предложит пусть....вон Клюев уже второй год долбит бизнес Коломойского...чай заинтересуется - отвалит куш немалый....

Faraon
11.03.2012, 15:24
Енакиевским предложит пусть....вон Клюев уже второй год долбит бизнес Коломойского...чай заинтересуется - отвалит куш немалый....

Клюев скоро клюй сломает , основные Бенины активы давно за бугром , а это мелкая суета нищеброда-гопника.

Душ
12.03.2012, 22:47

реальная их стоимость - когда продадите. А если их никто не хочет покупать, то и стоимость их нулевая.
Знавал я одного мужичка с НТЗ. Как-то летом 2008г. он похвастался стоимостью акций НТЗ, что стоят они около 100 000 у.е. и влюбой момент он их может продать.
Не продал......во время. В 2009 г. его акции стояли уже на порядок меньше, а сейчас уже наверное на два порядка меньше...Продолжает он жить в двушке-хрущевке...(((

Душ
12.03.2012, 22:49

не слышал...И каким образом Клюев долбает коломойского...?