PDA

Просмотр полной версии : Прямая Передача Учения Дзогчен

Ando
06.03.2012, 09:03
"Дзогчен" означает “Великое совершенство”, то есть просто наше состояние изначальной потенциальности, как оно есть на самом деле. Метод вхождения в знание Дзогчен и обнаружения нашего истинного состояния называется “учение Дзогчен”.
Это знание передается от Учителя к ученику методом "Прямой передачи" или же "Прямого введения" когда Учитель и ученик одновременно находятся в одном состоянии и ученик имеет возможность получить мудрость.
Долгое время Дзогчен передавался в рамках линии передачи Тибетского буддизма, но это скорее игра обстоятельств, т.к. Дзогчен - это не религия и поэтому практиковать его могут люди любой национальности и вероисповедания, заинтересованные в своей реализации.

8 марта в 5.00 утра по Киевскому времени известный учитель Дзогчена - Чогьял Намкай Норбу даст прямое ознакомление для всех желающих, - благодаря интернету это возможно в режиме реального времени через специальный вебкаст (трансляция из Австралии).

Для того чтобы получить Передачу Дзогчен необходимо взять в местном отделении "Дзогчен сообщества" текст практики, с помощью которой будет осуществляться Передача и пройти краткое ознакомительное занятие, где опытные практики разъяснят суть текста. Либо же получить разъяснения в телефонном режиме, а текст практики - по e-mail. Также 7 марта в 17.00 будет трансляция Занятия по подготовке к Прямой Передаче.

Важно понимать, что для получения такой Передачи недостаточно простого присутствия на практике, необходимо осознанное её выполнение. Для этого нужно знать все детали.

Подготовившись, саму Передачу вы сможете получить как самостоятельно дома, подключившись к вебкасту, так и в помещении "Дзогчен Сообщества" PALPHELLING, вместе с другими практиками.

Звоните и приходите, а также приводите всех заинтересованных в получении Прямого Ознакомления!!!

ТЕЛЕФОН: (067) 296 22 44 Екатерина
САЙТ: http://www.dzogchen.dp.ua/

Фотографии Намкая Норбу Ринпоче - http://humkara.multiply.com/photos/album/11/CNNR_Kunsangar_north_2011?utm_source=cp&utm_medium=facebook-cp&utm_campaign=humkara

Leonidas
06.03.2012, 09:33
че за чукча? че передает?

Николай33
06.03.2012, 12:08
А славян не крутит?Крутит конечно))а так можно пробовать,весч рабочая -частично.

-=coNDor=-
06.03.2012, 12:59
че за чукча? че передает?что-то мне подсказывает, что он будет просто молчать в камеру

Николай33
06.03.2012, 13:04
что-то мне подсказывает, что он будет просто молчать в камеру

Прямая передача только в присутствии чела происходит,гдето3-5метров.

-=coNDor=-
06.03.2012, 13:30
Прямая передача только в присутствии чела происходит,гдето3-5метров.ничо не понял

Николай33
06.03.2012, 13:46
ничо не понял

Ну и ладно)) смысл в том пока он не прискачет оттудава никакого учения,такто.

-=coNDor=-
06.03.2012, 13:57
Ну и ладно)) смысл в том пока он не прискачет оттудава никакого учения,такто.а прискакать он должен только когда группа заинтересованных лиц соберет определенную сумму денег. если сумма будет недостаточной, то великий учитель просто пришлет свое благославение

Николай33
06.03.2012, 14:26
а прискакать он должен только когда группа заинтересованных лиц соберет определенную сумму денег. если сумма будет недостаточной, то великий учитель просто пришлет свое благославение

Ну а как по другому)) Не ну можно ездить на место обучения,что есть правильно.А так развод .

Palomnik
07.03.2012, 07:58
ничо не понял

Вариант Кашпировского-Чумака под другим соусом. Сеанс массового зомбирования.

Николай33
07.03.2012, 08:17
Вариант Кашпировского-Чумака под другим соусом. Сеанс массового зомбирования.

Откуда инфа?

Palomnik
07.03.2012, 08:29
Откуда инфа?

Да бывал я когда-то на подобных "ретритах". Профанация полная. Впрочем, если кому-то это подходит, то спорить не собираюсь.
Единственное, что скажу - никакое серьезное духовное Учение не может быть передано и не будет передано просто так, любому желающему. "Учитель приходит когда ученик готов", - говорит древняя мудрость. Овладение Учением требует духовных усилий, времени и прохождения многих ступенек на этом пути.

Николай33
07.03.2012, 10:27
Да бывал я когда-то на подобных "ретритах". Профанация полная. Впрочем, если кому-то это подходит, то спорить не собираюсь.
Единственное, что скажу - никакое серьезное духовное Учение не может быть передано и не будет передано просто так, любому желающему. "Учитель приходит когда ученик готов", - говорит древняя мудрость. Овладение Учением требует духовных усилий, времени и прохождения многих ступенек на этом пути.

Да про любого согласен да и нельзя давать всем кому не попадя.Но прямая передача существует,правда не все могут принять.

JOSS
07.03.2012, 10:32
кого там нямкал тот Норбу?

Palomnik
08.03.2012, 07:16
Да про любого согласен да и нельзя давать всем кому не попадя.Но прямая передача существует,правда не все могут принять.

Такой "прямой передачей" можно передать только духа-одержателя. С его последующими проявлениями, в виде какого-то "знания".

Николай33
08.03.2012, 09:38
Такой "прямой передачей" можно передать только духа-одержателя. С его последующими проявлениями, в виде какого-то "знания".

Это вы так шутите? Или вера не позволяет дальше глянуть.Вы даже экзорцизм не можете провести нормально,а все про духов какихто.Подселенка совсем не такая.

Palomnik
08.03.2012, 13:58
Это вы так шутите? Или вера не позволяет дальше глянуть.Вы даже экзорцизм не можете провести нормально,а все про духов какихто.Подселенка совсем не такая.

Вам, конечно, виднее... Не знал, что Вы тут на форуме главный специалист по экзорцизму и одержимости. И вообще, беспрекословный авторитет по всем духовным вопросам.

Николай33
08.03.2012, 14:24
Вам, конечно, виднее... Не знал, что Вы тут на форуме главный специалист по экзорцизму и одержимости. И вообще, беспрекословный авторитет по всем духовным вопросам.
Нет я не знаком с форумчанами.Но с подселенкой имел дело,и много чего еще разного могу.Вы просто смотрите на это как на дьявольские происки,можете расширить кругозор прочитав про казаков характерников.

Palomnik
08.03.2012, 14:33
Вы просто смотрите на это как на дьявольские происки,можете расширить кругозор...

Смею Вас уверить, насчет моего кругозора Вы заблуждаетесь.

Николай33
08.03.2012, 14:38
Смею Вас уверить, насчет моего кругозора Вы заблуждаетесь.

Это вы написали?( Вы тут на форуме главный специалист по экзорцизму и одержимости.) Шаблон мелковат как то грустно читать.Хотя мне как бы все равно,что вы обо мне думаете.