КПК

Показати повну версію : Мачо на дорогах выходят из моды

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Бегущая по волнам
03.11.2006, 09:09
Уже давно говорят, что в последнее время люди становятся менее дружелюбными друг к другу. И многие водители отдают себе отчет - в случае какой-либо проблемы на дороге им придется рассчитывать только на себя. Увы, но недавно проведенное компанией Goodyear социологическое исследование лишний раз это подтвердило.

Как свидетельствует опрос, больше трети российских автолюбителей не надеется, что в случае повреждения шины на дороге кто-либо из участников движения придет на помощь. Респонденты знают, о чем говорят: 75% водителей сталкивались с подобным происшествием (и с 40% это произошло на оживленной магистрали в самый час пик). В возрастной группе «за 60» на добрых самаритян не рассчитывают 40%.

Вообще, любопытный показатель - с возрастом человек все меньше доверяет людям. В Европе в период с 18 до 29 лет, когда большинство только получает права и начинает ездить самостоятельно, в лозунг «Человек человеку — друг» верят 29%. Однако чем опытнее становится водитель, тем слабее его вера в филантропов: после 40 лет лишь 16% станут ожидать помощи, а после 60 лет — всего 10%. Кстати, в России меньше всего верят в помощь людей те, кто ездят на дорогих автомобилях класса «люкс» - 73% владельцев шикарных машин знают, что им никто не поможет (для сравнения, в среднем в нашей стране этот показатель составляет 30-40% в зависимости от возраста). С чем связано подобное недоверие водителей дорогих машин к окружающим людям сказать сложно. Возможно, здесь работает правило «как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе».

Надо сказать, что российские водители больше надеются на помощь своих коллег по дороге, чем европейцы. Особенно это касается женщин – 63% россиянок уверены, что в случае прокола колеса им кто-нибудь поможет. Для сравнения, в Англии лишь 36% женщин надеются на помощь окружающих.

И, что самое интересное, англичанки правильно делают, что не рассчитывают на помощь мужчин-водителей. Так, недавно компания Continental Tyres провела в Великобритании исследование с целью выяснить, помогают ли мужчины женщинам при проколе колеса. И оказалось, что, например, в городе Бристоль к терпящей бедствие красивой девушке в течение двух (!) часов не подъехал ни один автомобиль. В Ньюкасле ситуация была чуть лучше – сначала даме пытались помочь два полицейских, а еще на протяжении двух часов свою помощь ей предложили «целых» 12 человек. Но самое интересное состоит в том, что 8 из них были пешеходами!

Кстати, можно отметить вот еще какой факт - 38% европеек убеждены, что шины, позволяющие продолжить движение даже после повреждения, наравне с банком спермы и посудомоечной машиной, делают мужскую помощь ненужной. А в возрастной группе респондентов «женщины за 60» так считают уже 44% — вот, что значит жизненный опыт!

http://auto.mail.ru/news?id=20390

Йожик
04.01.2007, 16:10
Бегущая по волнам, ну так и кто виноват этим тупоголовым англичанкам? Сами и виноваты, чуть шо вопят: домогательство-домогательство. Ну теперя к ним никто и не подходит.

Водила
04.01.2007, 16:29
Йожик, Бегущая по волнам, у нас посадите красивую девушку за руль автомобиля с пробитым колесом.... полицейским придется отгонять толпы желающих помочь 8)

Gamajun
05.01.2007, 11:07
Бегущая по волнам, да бог с ними, с этими мачами. Тут хоть бы джентельмены остались.

Бегущая по волнам
05.01.2007, 11:51
Йожик, :mrgreen:
Водила,

у нас посадите красивую девушку за руль автомобиля с пробитым колесом.... полицейским придется отгонять толпы желающих помочь
:( не правы..... перед тем, как постила эту статейку.....
была в такой же ситуЕвине 8)
долго голосовала на дороге ..... остановился один дохленький жигуленок с дедушкой на "борту" и помог :P
по поводу внешности ..... не нуна шутить ....как раз у меня все в порядке с энтим делом 8) :D

Gamajun,

Тут хоть бы джентельмены остались.
отож 8) канули в лета :(

израильский солдат
05.01.2007, 14:09
Бегущая по волнам,
по поводу внешности ..... не нуна шутить ....как раз у меня все в порядке с энтим деломлучше 1 раз увидеть... :roll:

Бегущая по волнам
05.01.2007, 14:16
Бегущая по волнам,
по поводу внешности ..... не нуна шутить ....как раз у меня все в порядке с энтим деломлучше 1 раз увидеть... :roll:

фоты кидать? :lol:

Бегущая по волнам
05.01.2007, 14:17
точно темку зафлужу.... о ментальность :mrgreen:

израильский солдат
05.01.2007, 14:19
Бегущая по волнам,

фоты кидать? :lol:
ну да...кидай...

Бегущая по волнам
05.01.2007, 14:26
израильский солдат, аха, а ты потом, как Машуля меня на всеобщее обозрение выставишь? :mrgreen:

израильский солдат
05.01.2007, 14:31
Бегущая по волнам, кароче Склихасофский.... :mrgreen:

Бегущая по волнам
05.01.2007, 14:36
Бегущая по волнам, кароче Склихасофский.... :mrgreen: таки вотЬ....
вопрос к Вам.... Вы бы помогли мне поменять колесиКО в глубокой Украинской степи ? :oops:

израильский солдат
05.01.2007, 14:41
Бегущая по волнам,
по поводу внешности ..... не нуна шутить ....как раз у меня все в порядке с энтим деломзависит от моего настроения, вашей внешности и того куда я еду и сколько у меня времени осталось...

Бегущая по волнам
05.01.2007, 14:49
израильский солдат,
1. внешность.... а разве ее разглядишь в "процессе" езды? 8) эт тока мона облик увидеть.... :D
Вы что ,остановитесь , посмотрите.... не нравиЦЦо ....сел и наутекС? :mrgreen:
2. настроение...... не зачОТ :mrgreen:
3. время= согласна.... 8)
Так вот я голосовала на дороге около 10 минут .... трасса была достаточно оживленная.....
Знаете ,что мне пришло на ум тогда..... 8) я взяла в руки домкрат и стала потихонечку "действовать" (увы само колесо поднять бы не смогла :( )
..... вот тогда и остановился приятный дедушка и помог 8)

а почему он остановился?......
я знаю ответ на сей вопрос..... ибо он воспитанный и интеллигентный ЧЕЛОВЕК :wink: но увы таковых очень мало :(

израильский солдат
05.01.2007, 15:02
Бегущая по волнам,
1. внешность.... а разве ее разглядишь в "процессе" езды? Cool эт тока мона облик увидеть.... Very Happy
Вы что ,остановитесь , посмотрите.... не нравиЦЦо ....сел и наутекС?
ездить надо уметь чтобы все видеть не сбавляя скорости... 8)

Бегущая по волнам
05.01.2007, 15:14
Бегущая по волнам,
1. внешность.... а разве ее разглядишь в "процессе" езды? Cool эт тока мона облик увидеть.... Very Happy
Вы что ,остановитесь , посмотрите.... не нравиЦЦо ....сел и наутекС?
ездить надо уметь чтобы все видеть не сбавляя скорости... 8)

ооо а как это? :lol: у Вас видать стоит "брать уроки" 8)
тип опытом поделитесь а? :oops:

израильский солдат
05.01.2007, 15:17
Бегущая по волнам, проведите 5 лет по 12-20 часов за рулем в день и тоже научитесь...

Бегущая по волнам
05.01.2007, 15:20
Бегущая по волнам, проведите 5 лет по 12-20 часов за рулем в день и тоже научитесь...простите , но я за рулем где то с 1989 года, правда ездила тогда еще без прав 8) а так как Вы не умею :oops:

израильский солдат
05.01.2007, 15:30
Бегущая по волнам, ну значит не дано... :roll:

1960
05.01.2007, 15:32
Бегущая по волнам, проведите 5 лет по 12-20 часов за рулем в день и тоже научитесь...
...и теперь мне хоть голых баб показывай, я все одно только колеса вижу...