КПК

Показати повну версію : Нужно ли СТРАХОВАТЬ жизнь???

Сторінки : 1 2 [3] 4 5

Coraline
08.03.2012, 10:49
http://taslife.com.ua/library/file/zakon-ukrajni-pro-strakhuvannja.pdf

разницу между Законом о страховании и Законом о страховании жизни видите? А она есть. Вы вещали
Вам открывают персональный счет в НБУ который защищен законом о страховании жизни, а ссыль даете на совершенно другой закон.

а страховое покрытие и риски, а издержки компании
что лучше иметь через два года, к примеру 100 000 или 15 000?
Обычно за страховку платишь 500 грн, в страховом случае получаешь 5000 грн, это так к примеру.

не знаю кто до чего дожил, а оранта в нацбанке счета открывает. и всегда их там открывала. все зависит от выбранной вами компании.
Я прям сама захотела в НБУ счет открыть, подскажите как, то даже функции (http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=36081#top) такой не нашла у НБУ

Dnepr
08.03.2012, 10:55
заключение врача - этого достаточно

Причем тут заключение врача если я говорил о хитровжаренных условиях медицинского страхования по которым шансов получить оплату лечения любого дорогого заболевания у вас практически нет.

Торит
08.03.2012, 12:49
Причем тут заключение врача если я говорил о хитровжаренных условиях медицинского страхования по которым шансов получить оплату лечения любого дорогого заболевания у вас практически нет.

почему нету! есть страховки на все виды заболеваний! на все! но это идет отдельная страховка. по каждому конкретному случаю идет отдельная страховка. на зубы - страховка на зубы. на почки - страх. на почки и т.д. есть общая страховка, она включает в себя оплату нахождения в больнице и после реаб.период. вы сначала узнайте, а потом говорите. у меня информации на 300 листов А4. вы что думаете я смогу ответить на все вопросы. приходите и узнавайте. а если оно вам не надо так не надо. компаниям более 100 лет и работают они как часы.

Торит
08.03.2012, 12:55
разницу между Законом о страховании и Законом о страховании жизни видите? А она есть. Вы вещали , а ссыль даете на совершенно другой закон.

Обычно за страховку платишь 500 грн, в страховом случае получаешь 5000 грн, это так к примеру.

Я прям сама захотела в НБУ счет открыть, подскажите как, то даже функции (http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=36081#top) такой не нашла у НБУ

Стаття 4. Предмет договору страхування
{ Назва статті 4 в редакції Закону N 997-V ( 997-16 ) від
27.04.2007 }
Предметом договору страхування можуть бути майнові інтереси,
що не суперечать закону і пов'язані: { Абзац перший статті 4 в
редакції Закону N 997-V ( 997-16 ) від 27.04.2007 }
з життям, здоров'ям, працездатністю та пенсійним
забезпеченням (особисте страхування); { Абзац другий статті 4 із
змінами, внесеними згідно із Законом N 997-V ( 997-16 ) від
27.04.2007 }
з володінням, користуванням і розпорядженням майном (майнове
страхування);
з відшкодуванням страхувальником заподіяної ним шкоди особі
або її майну, а також шкоди, заподіяної юридичній особі
(страхування відповідальності).

это что????

у нас страховой полис в 1500 равен 50 000 (это то что я рекомендую) - это страховка на год. она называется "рисковая программа"
есть лайфовые страховки - до 30 лет с накоплением.

функции - не могу сейчас найти, но при заключения договора страхования жизни вам в нбу открывается персональный счет на котором лежат ваши деньги. это деньги компании которые лежат в банке, но государство их страхует. поэтому ни одна страховая компания не может объявить себя банкротом, у нее есть перестраховщик. это сложно )))
http://www.oranta-life.com.ua/ru/Requisrus/

100 или 15 - это программа страхования жизни от 5 до 30 лет с банковским накОплением в выбранной вами валюте.

Oliver
08.03.2012, 13:04
почему нету! есть страховки на все виды заболеваний! на все! но это идет отдельная страховка. по каждому конкретному случаю идет отдельная страховка. на зубы - страховка на зубы. на почки - страх. на почки и т.д. есть общая страховка, она включает в себя оплату нахождения в больнице и после реаб.период. вы сначала узнайте, а потом говорите. у меня информации на 300 листов А4. вы что думаете я смогу ответить на все вопросы. приходите и узнавайте. а если оно вам не надо так не надо гнать здесь на компании которым более 100 лет и работают они как часы.

100 лет это если считать с 2003 года ?

Торит
08.03.2012, 13:43

а перестраховщик какого года?

Торит
08.03.2012, 13:47

http://www.munichre.com/en/group/history/default.aspx

пацаны с 90-х работают :)

Торит
08.03.2012, 13:56
Я им ежегодно за 15 лет 113 935,65грн, а они мне 100 000,0 грн, не ну, капец какой-то.

ответ не верен. через пятнадцать лет вы получите свои 114 плюс инвестиционный доход. 100 000 выплачивается сразу при наступлении страхового случая.

Coraline
08.03.2012, 14:58
ответ не верен. через пятнадцать лет вы получите свои 114 плюс инвестиционный доход. 100 000 выплачивается сразу при наступлении страхового случая.
Я пример взяла с сайта (http://www.fidem.ua/ua/individual_clients/) . Так что, гарантировано получается 100 000.

Coraline
08.03.2012, 15:02
Стаття 4. Предмет договору страхування
{ Назва статті 4 в редакції Закону N 997-V ( 997-16 ) від
27.04.2007 }
Предметом договору страхування можуть бути майнові інтереси,
що не суперечать закону і пов'язані: { Абзац перший статті 4 в
редакції Закону N 997-V ( 997-16 ) від 27.04.2007 }
з життям, здоров'ям, працездатністю та пенсійним
забезпеченням (особисте страхування); { Абзац другий статті 4 із
змінами, внесеними згідно із Законом N 997-V ( 997-16 ) від
27.04.2007 }
з володінням, користуванням і розпорядженням майном (майнове
страхування);
з відшкодуванням страхувальником заподіяної ним шкоди особі
або її майну, а також шкоди, заподіяної юридичній особі
(страхування відповідальності).

это что????Вы зачем закон о страховании процитировали? Так и скажите что перепутали, нет Закона о страховании жизни.

функции - не могу сейчас найти, но при заключения договора страхования жизни вам в нбу открывается персональный счет на котором лежат ваши деньги. это деньги компании которые лежат в банке, но государство их страхует. поэтому ни одна страховая компания не может объявить себя банкротом, у нее есть перестраховщик. это сложно )))

Как раз по этой Вашей ссылке и есть реквизиты Оранты, НБУ в них нети близко. А то, что государство страхует любой банковский депозит, так это каждый знает, прям удивили.

Oliver
08.03.2012, 18:48
Вы зачем закон о страховании процитировали? Так и скажите что перепутали, нет Закона о страховании жизни.

Как раз по этой Вашей ссылке и есть реквизиты Оранты, НБУ в них нети близко. А то, что государство страхует любой банковский депозит, так это каждый знает, прям удивили.

Если придраться, то не любой

Oliver
08.03.2012, 18:50
http://www.munichre.com/en/group/history/default.aspx

пацаны с 90-х работают :)

Мы же говорим о Фидемской лафе ?

А что скажеш по поводу ск "Fidem lafe"!!! или это не Ваш коллега ?

Feo.
08.03.2012, 21:16
Вам открывают персональный счет в НБУ который защищен законом о страховании жизни, деньги с данного счета никто не имеет право изымать. Даже прокуратура).

100 или 15 - это программа страхования жизни от 5 до 30 лет с банковским накОплением в выбранной вами валюте.

НБУ не открывает счета физлицам. И даже юрлицам. Причем даже юрлицам госструктур (будь то хоть прокуратура, МВД или СБУ).

Т.е. в любом случае у страх_уйщиков будет отмазка, что банк их кинул. Строительные аферы нервно курят в стороне. По строительным аферам хоть развязка наступает довольно быстро. А по страхованию развязка откладывается на 30 лет, за которые надо неспешно доить, доить и доить клиентов.

Афина Паллада
08.03.2012, 22:12
.......

у нас страховой полис в 1500 равен 50 000 (это то что я рекомендую) - это страховка на год. она называется "рисковая программа"
есть лайфовые страховки - до 30 лет с накоплением.

Я даже не буду грузить всех юр.особенностями. Хочу просто обратить внимание на 2 момента:
1. если я более-менее здорова, то мне нет смысла выкладывать по 1500 грн. в год (я просто не наберу услуг на такую сумму). Хотя моя "любимая страна" может меня вынудить разными способами к приобретению этой страховки.
2. если я имею хронические заболевания, то мне придётся приобретать дорогую страховку. Тогда, возможно, это и будет иметь смысл. Но в Европе, на которую так дружно и весело страховики кивают- Вы не сможете купить страховку за 1000 евро в надежде получить медицинских услуг на 250000, т.к. после 150000 Вы начнёте доплачивать за услуги.

И еще. Я с трудом, но таки заполучила договор Лайф-страховки в AEG. Там есть пункт с ограничениями. Дословно не помню, но смысл такой :
не надейтесь получить страховку -если Вы получили травму при прыжке с парашютом, нырянии с аквалангом, участии в автогонках или при езде в автомобиле с превышением скорости и т.п. Только если умрёте.
Но я ведь еще молодая, я хочу наслаждаться жизнью во всех её проявлениях.
А если я сижу дома или аккуратно пробираюсь на работу под стеночкой - ну и на фига мне эта страховка? Цель страхования как раз мне жизнь облегчить.

Торит
09.03.2012, 01:30
Мы же говорим о Фидемской лафе ?

или это не Ваш коллега ?

я не знаю эту компанию.

Торит
09.03.2012, 01:52
Вы зачем закон о страховании процитировали? Так и скажите что перепутали, нет Закона о страховании жизни.

там разве не написано "страхование жизни"
если это закон о страховании, тогда скажите что это закон. что он страхует?

Торит
09.03.2012, 01:54
Я даже не буду грузить всех юр.особенностями. Хочу просто обратить внимание на 2 момента:
1. если я более-менее здорова, то мне нет смысла выкладывать по 1500 грн. в год (я просто не наберу услуг на такую сумму). Хотя моя "любимая страна" может меня вынудить разными способами к приобретению этой страховки.
2. если я имею хронические заболевания, то мне придётся приобретать дорогую страховку. Тогда, возможно, это и будет иметь смысл. Но в Европе, на которую так дружно и весело страховики кивают- Вы не сможете купить страховку за 1000 евро в надежде получить медицинских услуг на 250000, т.к. после 150000 Вы начнёте доплачивать за услуги.

И еще. Я с трудом, но таки заполучила договор Лайф-страховки в AEG. Там есть пункт с ограничениями. Дословно не помню, но смысл такой :
не надейтесь получить страховку -если Вы получили травму при прыжке с парашютом, нырянии с аквалангом, участии в автогонках или при езде в автомобиле с превышением скорости и т.п. Только если умрёте.
Но я ведь еще молодая, я хочу наслаждаться жизнью во всех её проявлениях.
А если я сижу дома или аккуратно пробираюсь на работу под стеночкой - ну и на фига мне эта страховка? Цель страхования как раз мне жизнь облегчить.

посчитайте во сколько вам обойдется перелом ноги? 1500 грн вам не хватит.
более детально жду вас в офисе, там и поспорим.

Торит
09.03.2012, 01:57
НБУ не открывает счета физлицам. И даже юрлицам. Причем даже юрлицам госструктур (будь то хоть прокуратура, МВД или СБУ).

Т.е. в любом случае у страх_уйщиков будет отмазка, что банк их кинул. Строительные аферы нервно курят в стороне. По строительным аферам хоть развязка наступает довольно быстро. А по страхованию развязка откладывается на 30 лет, за которые надо неспешно доить, доить и доить клиентов.

открывает.

Торит
09.03.2012, 02:00
Я им ежегодно за 15 лет 113 935,65грн, а они мне 100 000,0 грн, не ну, капец какой-то.

http://www.oranta-life.com.ua/ru/private/life/

SergOv
09.03.2012, 10:42
...
Текст договора выложите, а не ссылку на рекламные буклеты.