КПК

Показати повну версію : Презрение к марке.

Сторінки : [1] 2 3 4

Оушен
02.11.2006, 08:55
Вот была у меня Тойота. Ездил как все - крутяки подрезали, дедушки уступали - нормально все. Ровное отношение. ПОтом ездил на УАЗе с большими колесами, обваренном трубами и швеллерами. Откровенно боялись. Даже пацаны реальные на 500 мэрсах-купэ. В пробке перемещаться - одно удовольствие - метр мертвая зона вокруг.

Теперь езжу на Таврии. Боже. Каждая сопля пытается подрезать и обогнать. Даже деды на москвичах из себя шумахеров корчат. Реальный ужас.

Может это нормально? А я чего-то не понимаю? :shock:

omon_ra
02.11.2006, 09:01
Да, была у меня Таврия два года назад, действвительно, козлят все кому не лень, вообще за человека не считают :!:

Кельвин
02.11.2006, 09:05
Оушен, бери обратно уазик ))
Или на таврию дуги и швеллера навари ))

Оушен
02.11.2006, 09:19
Кельвин, УАЗ до лета стоит. Холодно в кабриолете...

Daishi
02.11.2006, 09:48
Оушен,
Арматурины, до 40 сантиметров поприваривайте со всех сторон и вместо бамперов - куски рельсов :)

Оушен
02.11.2006, 09:51
Daishi, тогда она пузом на асфальт ляжет :D . У меня на УАЗе бампер 70кг весит - вдвоем поднимали

Избиратель
02.11.2006, 09:51
Теперь езжу на Таврии. Боже. Каждая сопля пытается подрезать и обогнать. Даже деды на москвичах из себя шумахеров корчат. Реальный ужас.

Угу, угу... есть такое. Причем раньше, лет пять-шесть назад такого не было. Ровное отношение, а щас как посказились все....

Шурик Г. (гость)
02.11.2006, 09:55
Оушен, это реакция на то что машина дешевая и если что случится то будет не дорого стоить.... не переймайся :D :D :D скоро ты этого просто не будешь замечать....

Daishi
02.11.2006, 10:24
Оушен,
Тогда муляж :)

Кельвин
02.11.2006, 11:10
Оушен, это реакция на то что машина дешевая и если что случится то будет не дорого стоить.... не переймайся :D :D :D скоро ты этого просто не будешь замечать....
да пофигу, дорогая машина, дешевая машина, рихтовщику и маляру абсолютно без разницы, цена одна!

1960
02.11.2006, 11:15
да пофигу, дорогая машина, дешевая машина, рихтовщику и маляру абсолютно без разницы, цена одна!

возможно Вы правы. Для проверки Вашей теоремы предлагаю вмять бампер какой-нить таврии на парковке, и въехать в передний бампер тому козлине, что на майбахе по Короленко вниз любит съезжать (напомнаю - по К. одностороннее движение вверх). Сравните стоимость ремонта.

Кельвин
02.11.2006, 11:19

возможно Вы правы. Для проверки Вашей теоремы предлагаю вмять бампер какой-нить таврии на парковке, и въехать в передний бампер тому козлине, что на майбахе по Короленко вниз любит съезжать (напомнаю - по К. одностороннее движение вверх). Сравните стоимость ремонта.
Тут не ремонт, а замена бампера, что совсем разные вещи.

Daishi
02.11.2006, 11:32
1960,
Это случайно не хозяин Рэйнфорда ? :)

Кельвин
02.11.2006, 11:35
1960,
Это случайно не хозяин Рэйнфорда ? :)
Нет, он же написал "козлина на мейбахе" © :lol:

друг Медведа
02.11.2006, 12:04
Даже деды на москвичах из себя шумахеров корчат. Реальный ужас.

Может это нормально? А я чего-то не понимаю?

Не нормально, дедов отлавливать и объяснять: младших шумахеров из себя можно корчить при стоимости машины от 20 - 25 тонн зелени, старших - от 70. Нереальные шумахеры ездят на майбахах, бентли, феррари, ягуарах и т.п.

Ганба зазнавшимся москвичам!!! :D

Skorpion
02.11.2006, 12:09
Может это нормально? А я чего-то не понимаю? :shock: неужели это ново??? Анекдоты о презрении к "Запорожцам" возникли не недавно... А о снобизме писал еще Зощенко... :)
В определенных СВЕТСКИХ кругах считается, что на отечественных машинах ездят лохи... Их не принимают в расчет - как ничего не стоящих В ДЕЛОВОМ ОТНОШЕНИИ (я говорю о составлении мнения)... Например, даже в сетевом маркетинге, если ты приезжаешь на встречу на трамвае - ты уже не можешь говорить об успехе своего дела... :)
Никто не говорит, что это ЭТИЧЕСКИ нормально, однако это отношение идет к нам с Запада вместе с деловыми приемами, и становится нормой...
А подоплека - из древности, из деления на касты и тд... Каждый слой населения, имевший РАЗЛИЧНЫЕ права, одевался и вел себя соответственно... Рыцарь, который мог себе позволить купить кольчугу и коня, требовал к себе отличного от Санчо Пансы на осле отношения...
Ну, представьте себе: приехал к Вам король Людовик IX на чумацкой телеге... Стали бы Вы с ним разговаривать??? :)

Кельвин
02.11.2006, 12:17
Ну, представьте себе: приехал к Вам король Людовик IX на чумацкой телеге... Стали бы Вы с ним разговаривать??? :)
Канечно, на него ж в лесу партизаны напали и забрали карету ))

Оушен
02.11.2006, 14:02
Skorpion, я не про отношения, а про действие. Ни ккто не требует чтобы ко мне на Таврии относились как к богатому человеку. ВОт приятель между продажей одного джипа и прихода из салона другого - круче и новее_ на славуте ездил.

Важно что реально прессуют. Я так понимаю мне этих на Калинах-шевролях авео, когда нормальную тачку куплю - тоже в кювет сбрасывать?

Кельвин
02.11.2006, 14:21
Заведи красивую биту и положи на торпеду ))

Paul
02.11.2006, 14:29
Оушен,
реально прессуют. :shock: да шо Вы говорите? :mrgreen:
уроды ни к кому нормально не относятся, так что не переймАЙСя :wink: