КПК

Показати повну версію : Делаем пресс и талию

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

OlyaP
15.08.2012, 10:56
Я на этой неделе 3,4 воркауты заканчиваю, а все на месте ((

Бульбашка
15.08.2012, 11:11
да крутила -вернее дома стоит металический с ребристыми типа шипами..

ну раз опыт есть - то думаю можно брать и покруче обруч. Я покупала тут на форуме - это дешевле чем в магазинах

Бульбашка
15.08.2012, 11:12
Я на этой неделе 3,4 воркауты заканчиваю, а все на месте ((

ну а может проблема в питании? Вы считаете каллорийность рациона? Я когда своему тренеру сказала, что мне мешает нижний живот и я требую много пресса, он сказал что тут дело в питании на 90%. И тут он прав, так как когда у меня нормальный рацион без всякого пива и конфет - мой живот выглядит намного лучше

OlyaP
15.08.2012, 11:23
ну а может проблема в питании? Вы считаете каллорийность рациона? Я когда своему тренеру сказала, что мне мешает нижний живот и я требую много пресса, он сказал что тут дело в питании на 90%. И тут он прав, так как когда у меня нормальный рацион без всякого пива и конфет - мой живот выглядит намного лучше
Калории не считаю, но я и не ем жирного из за проблем со здоровьем, сладкое сейчас исключила, из мучного только хлеб и то не всегда. В основном овощи и много фруктов. Я не любитель пива и газировок сладких. Вроди ничего такого не ем.

Бульбашка
15.08.2012, 12:11
Калории не считаю, но я и не ем жирного из за проблем со здоровьем, сладкое сейчас исключила, из мучного только хлеб и то не всегда. В основном овощи и много фруктов. Я не любитель пива и газировок сладких. Вроди ничего такого не ем.

ну вот есть смысл посчитать. Хотя бы неделюку позаписывать что едите, посчитать и если что откорректировать. Может Вы наоборот мало едите и организм находится в режиме экономии. Либо что-то едите не то в "неправильное" время суток. Вариантов может быть много. Просто после включения спорта уже должны быть изменения. Если не в весе, так в объемах.

OlyaP
15.08.2012, 12:31
Посчитала за вчера съеденных калорий где то 1000 - 1200. Так примерно и питаюсь. И всегда так питалась, разве что раньше еще и + сладкое. После 18 ем только фрукты. В инете подсчитала - Для поддержания текущего веса: 2330 калорий :shock: Раньше пару раз пропущу ужин или мало вечером поем и сразу же на 0,5-1кг худею.

Бульбашка
15.08.2012, 12:37
Посчитала за вчера съеденных калорий где то 1000 - 1200. Так примерно и питаюсь. И всегда так питалась, разве что раньше еще и + сладкое.

Ну вот для здорового обмена организму требуется не менее 1200 ккал. И то, 1200-1500 это в режиме похудения. Если у Вас немного лишних кг и + ежедневные физ нагрузки, то корридор должен быть выше. Может это будет звучать странно, но может стоит больше есть? Просто на личном опыте убедилась. Когда держала коридор 1000-1100 вес застыл в один момент, но как только нарастила коридор до 1400 (как же это бюыло тяжело), я буквально начала "таять". Кг начали уходить так быстро, что я переживала останется ли от меня что-нибудь. А какой у Вас рацион приблизительно?

Jane_R
15.08.2012, 12:38
Посчитала за вчера съеденных калорий где то 1000 - 1200. Так примерно и питаюсь. И всегда так питалась, разве что раньше еще и + сладкое. После 18 ем только фрукты. В инете подсчитала - Для поддержания текущего веса: 2330 калорий :shock: Раньше пару раз пропущу ужин или мало вечером поем и сразу же на 0,5-1кг худею.

после 18 лучше есть овощи. Фрукты до 15-00 желательно ;)
В идеале на ужин - овощной салат свежий и кусочек куриной грудки (вареной, тушеной)

OlyaP
15.08.2012, 13:17
А какой у Вас рацион приблизительно?

Утром яичница жареная или каша (редко) или бутерброд с чаем (тоже редко). В обед борщ (суп), вечером часов в 17-18 каша или картошка или вермишель с мясным(в основном курица) и помидор или салат овощной. Часто то что ем на ужин и в обед меняются наоборот. В перерывах иногда фрукты. Раньше еще и сладкое ела в перерывах. Если я увеличу количество калорий сладким, то это наверное не будет хорошо?

после 18 лучше есть овощи. Фрукты до 15-00 желательно ;)
В идеале на ужин - овощной салат свежий и кусочек куриной грудки (вареной, тушеной)
Вроди везде говорят, что лучше фрукты есть после 18. Овощи ж еще и готовить нужно, а фрукты всегда готовы )

Jane_R
15.08.2012, 13:31
Утром яичница жареная или каша (редко) или бутерброд с чаем (тоже редко). В обед борщ (суп), вечером часов в 17-18 каша или картошка или вермишель с мясным(в основном курица) и помидор или салат овощной. Часто то что ем на ужин и в обед меняются наоборот. В перерывах иногда фрукты. Раньше еще и сладкое ела в перерывах. Если я увеличу количество калорий сладким, то это наверное не будет хорошо?
Вроди везде говорят, что лучше фрукты есть после 18. Овощи ж еще и готовить нужно, а фрукты всегда готовы )
овощи готовить? - салата тазик сделали (помидор, огурец, перец, зелень всякая) и кусок филе куриного с этим тазиком слопали. Картошку/кашу/макароны из ужина исключить - это углеводы. Фрукты - это тоже углеводы, причем быстрые. Поэтому есть их в первой половине дня.
А вообще только что в нашей похудательной теме Лена выложила КЛАССНЫЙ пост. Почитайте! (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=278781&page=179) (последнее сообщение на странице)

OlyaP
15.08.2012, 13:34
овощи готовить? - салата тазик сделали (помидор, огурец, перец, зелень всякая) и кусок филе куриного с этим тазиком слопали. Картошку/кашу/макароны из ужина исключить - это углеводы. Фрукты - это тоже углеводы, причем быстрые. Поэтому есть их в первой половине дня.
А вообще только что в нашей похудательной теме Лена выложила КЛАССНЫЙ пост. Почитайте! (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=278781&page=179) (последнее сообщение на странице)

Ужас с этими углеводами. Не могу же я одними овощами питаться.

Jane_R
15.08.2012, 13:41
Ужас с этими углеводами. Не могу же я одними овощами питаться.

вы не причитайте, а сходите в тему, ссылку на которую я дала.
На первой странице там вообще море информации полезной по похудению.
Скажу так, Бульбашка похудела очень классно без всяких диетологов. Увидев её я поняла, что тоже хочу. Пообщалась с ней, поспрашивала. И вот результат - 8 кг за 4-5месяцев. Сейчас на удержании веса. И тема, ссыль на которую я вам дала, тоже мне очень помогла в этом деле.

OlyaP
15.08.2012, 13:43
вы не причитайте, а сходите в тему, ссылку на которую я дала.
На первой странице там вообще море информации полезной по похудению.
Скажу так, Бульбашка похудела очень классно без всяких диетологов. Увидев её я поняла, что тоже хочу. Пообщалась с ней, поспрашивала. И вот результат - 8 кг за 4-5месяцев. Сейчас на удержании веса. И тема, ссыль на которую я вам дала, тоже мне очень помогла в этом деле.
Спасибо за ссылку ) Я почитала последний пост и ничего там нового не увидела. Почитаю еще и тему.
Мне то и не нужно сильно вес сбрасывать. Разве что пару килограмм. Я подтянутости мышц не вижу. Хотя может я слишком быстро хочу результата )

баба-ягья
15.08.2012, 14:10
Навколишнє нас життя повне абсурдів. Але ескалатор, по якому люди піднімаються в фітнес-центр - це вже занадто.

Бульбашка
15.08.2012, 14:21

Ну вот смотрите. Завтрак - это самый важный прием пищи. Вы должны зарядить организм энергией после сна. И лучше, чтобы на завтра были углеводы и белки. Т.е. идеальный завтрак - это овсянка. Ну можно гречку. Но лучше чтобы это была каша. В жареном яйце калорий больше чем в вареном. Т.е. лучше вареные. Но завтра обязательно должен быть плотным. Ну я обычно ем кашу, твердый сыр и шоколад... Сыр могу заменять на яйцо вареное или белки от яиц. Но обычно у меня завтрак тянет на калорий 300-400. Далее обед я Ваш поменяла бы с ужином. Т.е. лучше Вы на ужин съедите суп-борщ, а в обед картошку, вермишель и т.п. Идеальный ужин - это белок+овощи. Т.е. либо это грудка куриная либо это рыбка, а овощи можно стушить, а сейчас можно и так (благо выбор есть). Тазик салата сделать очень быстро - важно быть аккуратным с маслом, т.к. если его налить много - то низкокалорийный салат превратится в калорийную бомбу. Ну между завтраком и обедом я бы добавила перекус. Можно фруктами, горстью орехов, сухофруктов. И я бы еще полудник добавила (перекус между обедом и ужином). Ну и таким образом калорийность увеличится. Это не секрет, что дробное питание намного эффективней 3-х разового. Лучше есть часто (раз в 3 часа где-то), но небольшими порциями. Фрукты после 18 надо исключить, так как они содержат сахара и простые углеводы. Вечером это не лучшая еда. Ну и еще очень важно пить МНОГО воды! Т.е. 1,5-2 литра (а сейчас летом и больше) в день. Обязательно стакан воды сутра натощак перед завтраком (за 20 минут где-то).

YurikM
15.08.2012, 14:32
Навколишнє нас життя повне абсурдів. Але ескалатор, по якому люди піднімаються в фітнес-центр - це вже занадто.
А може він працює у реверсному режимі? :)

НяВа
15.08.2012, 14:36
Плотный завтрак -трудный день.Найдите информацию сколько нужно времени что бы овсянка съеденная на завтрак "дошла" до состояния гликогена.К тому же шоколад и сыр сильно закисляют кровь.В свою очередь это приведет к тому что организм потратит кучу энергии для восстановления кислотно-щелочного баланса крови. Откуда уже тогда взяться энергии на целый день?

Бульбашка
15.08.2012, 14:50
Плотный завтрак -трудный день.Найдите информацию сколько нужно времени что бы овсянка съеденная на завтрак "дошла" до состояния гликогена.К тому же шоколад и сыр сильно закисляют кровь.В свою очередь это приведет к тому что организм потратит кучу энергии для восстановления кислотно-щелочного баланса крови. Откуда уже тогда взяться энергии на целый день?

не знаю.. у меня энергии хватает с головой. Если я нормально не позавтракаю, то мало того что испытываю чувство голода чаще положенного, так еще и слабая. Почитайте статьи, где описано как важно плотно завтракать. Овсянка - сложные углеводы - длительное чувство сытости. Я придерживаюсь определнной схемы питания уже очень длительно время и могу с увереностью сказать что плотный завтрак - важная состовляющая!

OlyaP
15.08.2012, 15:30
Почитала информацию насчет фруктов на вечер и поняла что я сильно ошибалась. Спасибо за подсказку. Мне тяжело утром плотно завтракать. Легче разбить на два раза, пока не хожу на работу это возможно. Предпочитаю еду разбивать на части. Мне сложно съесть сразу первое и второе. Я наверное в течении дня мало ем и поэтому после 6 стараюсь фруктами перекусывать. Надо наверное в течении дня чаще кушать.

Бульбашка
15.08.2012, 15:36
Почитала информацию насчет фруктов на вечер и поняла что я сильно ошибалась. Спасибо за подсказку. Мне тяжело утром плотно завтракать. Легче разбить на два раза, пока не хожу на работу это возможно. Предпочитаю еду разбивать на части. Мне сложно съесть сразу первое и второе. Я наверное в течении дня мало ем и поэтому после 6 стараюсь фруктами перекусывать. Надо наверное в течении дня чаще кушать.

Ну это уже доказано, что если завтракаешь, то в течении дня съедаешь меньше. Я раньше тоже почти не завтракала, но зато хорошо ужинала. Теперь я вечерами есть вообще не хочу, зато сутра плтно поесть - это святое. Так что Вы бы себя приучили к этому. Меньшще ужина - больше завтрака. А если натощак выпить стакан воды - то аппетит просыпается прекрасно:) Еще читала, что не рекомендуют есть чаще, чем раз в 3 часа. Т.е. каждый прием пищи должен быть так построен, чтобы этого хватило на 3 часа. Потому что с каждым приемом пище поднимается уровень сахара в крови и если кушать каждый час, например, то это ведет не к самым лучшим последствиям. Почитайте про организацию рациона в течении дня. На ДиОне (http://www.dietaonline.ru/) много полезного. Думаю, когда грамотно перестроите, то сразу будут результаты