КПК

Показати повну версію : Делаем пресс и талию

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

Кошк@
26.03.2012, 19:48
Ну конечно можно и в одну, но я где-то прочитала что нужно и в обратную, т.к воздействие на мышцы тогда двустороннее. Я сразу тоже только в одну крутила, в другую не получалось, но потом потихоньку........научилась, так что "терпение и труд- все перетрут" )))

bocheeva
26.03.2012, 20:04
Почему так нерешительно?

Потому, что с понедельника собиралась бегать.А тут перевели часы. Т.е вставать надо не в шесть, а в пять утра.

OlyaP
26.03.2012, 20:13
Потому, что с понедельника собиралась бегать.А тут перевели часы. Т.е вставать надо не в шесть, а в пять утра.
Для меня беганье - это пытка. И вставать не люблю пораньше, да еще и бегать не могу. Мне проще пару километров пройтись, чем стометровку пробежать.

Бульбашка
26.03.2012, 22:28
подробнее про хула-хуп пожалуйста расскажите.Какой, как часто, как долго...
Спасибо!

приобрела себе вот такой хула-хуп (http://uaimage.com/image/921ba17f) на форуме у нас. Он идет с массажными пупырышками. Крутить его надо в обе стороны, чтобы развивались все мышцы. К стати совсем по другому чувствуются мышцы. Начинала крутить с 5 минут в каждую сторону. Причем я умела крутить против часовой стрелки, а по часовой - училась. За неделю упорных стараний получилось. Сразу предупреждаю ,что синяки жуткие. Лучше сразу купить мазь и мазать. У меня больше всего они проявлялись в области тазовых костей, так как училась крутить обруч и он слетал. Через неделю, даже полторы они уже почти исчезли и больше не появлялись.
Сейчас я кручу обруч по 15 минут в каждую сторону. В сумме выходит 30 минут. Вроде как больше крутить не рекомендуют за раз. Ну а если Вы будете его крутить 2 раза в день, то вполне сойдет и за 20 минут за раз (по 10 минут в каждую сторону).
Есть обручи и с мячиками и магнитными шипами. Я в этой теме брала (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=199789). Тут намного все дешевле чем в магазинах.
За продолжительное время кручения у меня отлично чувствуются боковые мышцы+появилась хоть небольшая, но талия (у меня более прямоугольная конструкция тела). Я даже делала фото до начала кручения. Вот сделаю на днях после и запостю ненадолго. Думаю будет виден результат:) Но сбросить с 80 до 68 см талию (из них с хулахупом 10 см) - думаю отличный результат:)

lira
26.03.2012, 23:39
Бульбашка результат отдичный! завтра сдаю наконец таки экзамен и тоже в ваш отряд тонкоталиевых набираю обороты))
п.с. прочитала прикольный статус, для поднятия боевого настроя))
Разыгрался аппетит..? Посмотри на целлюлит...)))

bashenka
27.03.2012, 00:47
приобрела себе вот такой хула-хуп (http://uaimage.com/image/921ba17f) на форуме у нас. Он идет с массажными пупырышками. Крутить его надо в обе стороны, чтобы развивались все мышцы. К стати совсем по другому чувствуются мышцы. Начинала крутить с 5 минут в каждую сторону. Причем я умела крутить против часовой стрелки, а по часовой - училась. За неделю упорных стараний получилось. Сразу предупреждаю ,что синяки жуткие. Лучше сразу купить мазь и мазать. У меня больше всего они проявлялись в области тазовых костей, так как училась крутить обруч и он слетал. Через неделю, даже полторы они уже почти исчезли и больше не появлялись.
Сейчас я кручу обруч по 15 минут в каждую сторону. В сумме выходит 30 минут. Вроде как больше крутить не рекомендуют за раз. Ну а если Вы будете его крутить 2 раза в день, то вполне сойдет и за 20 минут за раз (по 10 минут в каждую сторону).
Есть обручи и с мячиками и магнитными шипами. Я в этой теме брала (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=199789). Тут намного все дешевле чем в магазинах.
За продолжительное время кручения у меня отлично чувствуются боковые мышцы+появилась хоть небольшая, но талия (у меня более прямоугольная конструкция тела). Я даже делала фото до начала кручения. Вот сделаю на днях после и запостю ненадолго. Думаю будет виден результат:) Но сбросить с 80 до 68 см талию (из них с хулахупом 10 см) - думаю отличный результат:)
ОГо!.... Целый комплект снаряжения!... Вы отважная девушка! На синяки... и продолжать крутить...

erika1
27.03.2012, 01:00
Пора и мне к вам :)

Бульбашка
27.03.2012, 07:22
Разыгрался аппетит..? Посмотри на целлюлит...)))
ой супер статус))))))))))))))))

ОГо!.... Целый комплект снаряжения!... Вы отважная девушка! На синяки... и продолжать крутить...
Спасибо:) Для того чтобы синяки прошли - надо было адаптировать кожу. Больно было только первые пару минут, ну а потом нормально. Ну уж очень хотелось талию, которой у меня никогда не было))))))))))
А вспоминая Ваш пресс мне хочется крутить обруч еще дольше)))))))))) Дада... и не ленюсь еще 8 минут пресса качать после! Спасибо за мотивацию!

Кошк@
27.03.2012, 11:13
Кстати, на счет синяков,это кому как...у меня было 2 или 3 вначале, которые быстро сошли..

Вот еще упраженюшки нашла:

Упражнение № 1
1. Встаньте прямо, ноги расставьте, мышцы ног и ягодицы сильно напрягите. Руки вытяните в стороны на уровне плеч.
2. Согните в локте правую руку и поднесите ее к груди, одновременно поворачиваясь влево. Затем сразу же согните левую руку и повернитесь вправо (3). Продолжайте делать повороты без перерыва, меняя руки. Повторите 20 раз. При выполнении упражнения таз и ноги остаются неподвижными. Это упражнение эффективно также против образования жировых отложений на руках.
770876 (на картинке см.нижнюю строчку;))

Упражнение № 2
1. Встаньте прямо, ноги расставьте, руки в стороны на уровне плеч; медленно повернитесь всей грудью вправо, затем влево.
2. Теперь положите руки за голову и сделайте наклон влево, затем вправо. При этом локоть должен опускаться до уровня верхней части бедра.
3. Вновь разведите руки в стороны и наклонитесь вперед (спина напряженная, колени не сгибайте). Одновременно дотроньтесь правой рукой до кончика левой ноги, затем левой - до кончика правой.
Повторите каждое движение по 10 раз влево и вправо. Выполнив всю цепочку движений, расслабьтесь, затем начните сначала. Это упражнение рекомендуется также для укрепления спины и плеч.
770877

Упражнение № 3
1. Сядьте на пятки, колени сильно разведите в стороны. Спина прямая. Руки скрестите на затылке.
2. Держа спину прямо, начинайте делать вращательные движения грудью, с каждым разом увеличивая наклон. Голова следует за туловищем.
Сделайте по 30 таких движений вправо, потом влево.
Вариант: можно не скрещивать руки на затылке, а положить их на талию.
770878
Упражнение № 4
1. Встаньте прямо, ноги расставьте, руки уприте в бедра.
2. Из этого положения медленно поверните верхнюю часть туловища влево, затем так же медленно вправо.
Сделайте 30 поворотов поочередно влево и вправо. Важно выполнять это упражнение медленно.
770879

Madmouzel
27.03.2012, 12:21
чтобы накачать пресс мало покрутиться с хула-хупом и понагинаться... так вы всего лишь немного сгоните лишний жир, а чтобы появились выразительные мышцы на животе надо во время упражнений на пресс добавлять вес - начать с 3-5 кг гантельки за голову и делать необходимо четко 20-30 раз по 3-4 подхода, отдых между подходами не менее 3 минут.

OlyaP
27.03.2012, 12:26
чтобы накачать пресс мало покрутиться с хула-хупом и понагинаться... так вы всего лишь немного сгоните лишний жир, а чтобы появились выразительные мышцы на животе надо во время упражнений на пресс добавлять вес - начать с 3-5 кг гантельки за голову и делать необходимо четко 20-30 раз по 3-4 подхода, отдых между подходами не менее 3 минут.
Гантельки за голову - это как? Разве держа в руках гантели на пресс нагрузка есть?

Кошк@
27.03.2012, 12:36

Ну да, простите:facepalm:

Madmouzel
27.03.2012, 12:37
Гантельки за голову - это как? Разве держа в руках гантели на пресс нагрузка есть?

конечно!)) делая пресс без дополнительного веса это всего лишь сжигание лишних калорий, а если вы берете дополнительный вес за голову или впереди себя на грудь это уже накачка мышц и придание им рельефа. в зале обратите внимание как делают это упражнение другие - наклонный тренажер и обязательно дополнительный вес... конечно сделать с 5 кг гантелькой сложнее, но если вас интересует именно рельефные мышцы а не плоский живот, то необходимость делать пресс по 100 раз за раз отпадает, тут важна только максимальна нагрузка

OlyaP
27.03.2012, 12:38
конечно!)) делая пресс без дополнительного веса это всего лишь сжигание лишних калорий, а если вы берете дополнительный вес за голову или впереди себя на грудь это уже накачка мышц и придание им рельефа.
А можно фото или рисунок к примеру, а то не совсем понимаю как это? :roll:

Jane_R
27.03.2012, 12:52

Берете гантельку за "набалдашники" и закидываете эту "конструкцию" себе за голову на уровне шеи :)
Как-то так.
или вот нашла картинки, тоже вариант:
http://sport.icron.ru/uploads/posts/2011-07/9ta7dns5ee.jpg http://www.menshealth.com.ua/upload/image/dumb-bell-pull-overs-muscle-workout-05102011_1.jpg

OlyaP
27.03.2012, 12:52
Нашла еще видео, там и с грузом, но для талии. И на шведской стенке и с фитболом. Может кому то пригодится. http://video.online.ua/26654/abs-uprazhneniya-dlya-pressa-chast-2/

Madmouzel
27.03.2012, 12:53

статья (http://allsportlife.ru/uprazhneniya-s-gantelyami-dlya-pressa/)

так как вы обычно делаете пресс держа руки за головой или впереди себя на груди, только при этом, прижимая еще к себе гантель.

OlyaP
27.03.2012, 13:07
Берете гантельку за "набалдашники" и закидываете эту "конструкцию" себе за голову на уровне шеи :)
Как-то так.

статья (http://allsportlife.ru/uprazhneniya-s-gantelyami-dlya-pressa/)

так как вы обычно делаете пресс держа руки за головой или впереди себя на груди, только при этом, прижимая еще к себе гантель.
Спасибо. Буду пробовать. Только у меня упражнения при подъеме если я не держу голову руками, шея очень болеть начинает. Не могу ее расслабить и при этом на весу держать (

bashenka
27.03.2012, 23:00
Кстати, на счет синяков,это кому как...у меня было 2 или 3 вначале, которые быстро сошли..

Упражнение № 3
1. Сядьте на пятки, колени сильно разведите в стороны. Спина прямая. Руки скрестите на затылке.
2. Держа спину прямо, начинайте делать вращательные движения грудью, с каждым разом увеличивая наклон. Голова следует за туловищем.
Сделайте по 30 таких движений вправо, потом влево.
Вариант: можно не скрещивать руки на затылке, а положить их на талию.
770878
[COLOR="red"]]

Ой, прикольное упражнение №3! Даже и не знала такого!....

~ Электра ~
29.03.2012, 08:37
Какие вы девочки молодцы!
За вот это

приобрела себе вот такой хула-хуп (http://uaimage.com/image/921ba17f) на форуме у нас.
отдельное мерси,хорошая вещь и хорошая тема.
К стати, научите, пожалуйста, как Вы так текст вставляете, что вместо ссылки только текст и виден:oops:? Опция какая-то есть?А то я замучалась при надобности руцями все эти урлы с бумажечки набирать:facepalm:

Бульбашка, а Вы талию себе накрутили без общей потери веса? Просто 10см - это просто фантастический результат на мой взгляд:!: