КПК

Показати повну версію : Цветочки- хищники.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

dara
28.02.2012, 23:18
Всем привет. У кого дома растут саррацении, непентесы, дионеи и прочая насекомоядная флора - приглашаю в нашу тему. Будем делиться опытом и наблюдениями. ))

ОлегБ, так это вы судя по всему тот дядечка, который уволок практически весь микс хищников? )))
Мне осталось две саррацении и одна мыльнянка. )) Забрала один кувшинчик и одну росянку. ) Растения в отличном состоянии. Будем растить и наблюдать. )))

ОлегБ
29.02.2012, 11:03
ОлегБ, а что там и непентесы были? :shock: Мне досталась только дионея и то в 5-ти сантиметровом горшке, а на фото были см.по 10 как минимум. Тут девочки пишут, что Вы сгребли весь хищный микс ;) фото Вам не трудно показать, хоть облизнуться, или наоборот успокоиться..... :-D

Непентесов не видел, но в данной теме их обещали привезти после 8 марта. Я не забирал весь хищный микс - взял только 3.:lol: Не думал, что микс будет пользоваться таким спросом, судя по их количеству в бланке заказов и по 18 штукам пришедшим.
В миксе были дионеи более крупные, но другой вид.
Взял вот такие: http://i077.radikal.ru/1202/cc/0b1d62c7db7et.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1202/cc/0b1d62c7db7e.jpg.html)

dara
29.02.2012, 11:17
Sonishka 200, непентесов не было. Давайте внимательно читать тему, а то столько дублирующих вопросов от нежелания просмотреть предыдущие страницы. ))) Непентесы нам предлагают только заказать.

Паллета дионеи и на фото в 5 см горшочках. А микс пришел в 9 см.
ОлегБ, а можно с вами в дальнейшем поддерживать связь? ))) Очень интересно как у вас хищнички будут себя чувствовать. По поводу торфа - сама ищу. Это у меня первый опыт общения с такими растюхами.
У меня саррацения другая явно, кувшинчики не такие пузатые и более вытянутые.
А росянка у вас была сухая? Та одна что осталась, мне не понравилась. Она внешне как засохшая в отличии от остальных растюх была.
теперь вот в раздумьях. ) Может надо было и ее взять? )))

Sonishka
29.02.2012, 11:26
Взял вот такие:

О, супер. Жирненькие , пусть растут на радость. Я уже застала только дионеи, такие клопы, как и у Вас, больше ничего не было.
Спасибо за фото.:)

Sonishka
29.02.2012, 11:29
Sonishka 200, непентесов не было. Давайте внимательно читать тему, а то столько дублирующих вопросов от нежелания просмотреть предыдущие страницы. ))) Непентесы нам предлагают только заказать.

Стесняюсь спросить, а что Вы назвали кувшинчиками постом ниже? :) Насколько я знаю, кувшинчики бывают только у непентесов и их видов :)

ОлегБ
29.02.2012, 11:33

Паллета дионеи и на фото в 5 см горшочках. А микс пришел в 9 см.
ОлегБ, а можно с вами в дальнейшем поддерживать связь? ))) Очень интересно как у вас хищнички будут себя чувствовать. По поводу торфа - сама ищу. Это у меня первый опыт общения с такими растюхами.
У меня саррацения другая явно, кувшинчики не такие пузатые и более вытянутые.
А росянка у вас была сухая? Та одна что осталась, мне не понравилась. Она внешне как засохшая в отличии от остальных растюх была.
теперь вот в раздумьях. ) Может надо было и ее взять? )))

Конечно же можно со мной поддерживать связь. Думаю, что это будет обоюдно полезно.
Растения в миксе были вроде как абсолютно одинаковые, даже трудно было выбрать и пришлось брать наугад. И точно также с дионеями.

dara
29.02.2012, 11:44
Sonishka 200, я имела в виду кувшинчик саррацении. )) На фото у Олега они более толстые, а у моего растения они более вытянутые и цвет другой. )))
ОлегБ, по поводу торфа буду спрашивать знакомых в Киеве. У них в цветочных был нужный нам торф. Если найдут, то напишу вам.

Что-то мне кажется нужно оттельную тему нам выделить. )))

flowersAngel
29.02.2012, 11:51
Sonishka 200, я имела в виду кувшинчик саррацении. )) На фото у Олега они более толстые, а у моего растения они более вытянутые и цвет другой. )))
ОлегБ, по поводу торфа буду спрашивать знакомых в Киеве. У них в цветочных был нужный нам торф. Если найдут, то напишу вам.

Принесла и я домой добычу-2 дионеи,еще и 3 цикламена с жадности нагребла.Очень хотелось сарацению одну ухватить,но в последний момент не рискнула- не общалась еще с зверушками,боюсь загубить.Скажите,а дионеи можно сразу чем-то подкормить ползающим или пока не надо? И еще у них почти все ротики закрыты,а те,что я вчера ради эксперимента щекотала-тоже закрылись и не открылись еще...это нормально?? Извините за уйму вопросов,просто волнуюсь я за них...И торф мне тоже пригодится,имейте ввиду и меня если что!
Да,наверное нужна теперь отдельная тема по зверушкам! )))

Sonishka
29.02.2012, 12:00
Sonishka 200, я имела в виду кувшинчик саррацении. )) Что-то мне кажется нужно оттельную тему нам выделить. )))

Ну вот видите, Вы неправильно выражаетесь, вводите людей в заблуждение, а потом меня же и обвиняете, что я невнимательно читаю.... Я то наоборот, вчитываюсь в каждое слово...:-D

А тему наверное завести нужно, уж больно много желающих.
flowersAngel - будем отвечать на вопросы в новой теме, а то хозяйки этой ветки нас забанят :lol:

flowersAngel
29.02.2012, 12:13
Я тут ))) Повторю здесь вопросы,ответьте кто в курсе
Скажите,а дионеи можно сразу чем-то подкормить ползающим или пока не надо? И еще у них почти все ротики закрыты,а те,что я вчера ради эксперимента щекотала-тоже закрылись и не открылись еще...это нормально?? Извините за уйму вопросов,просто волнуюсь я за них...И торф мне тоже пригодится,имейте ввиду и меня если что!

lika4ka
29.02.2012, 12:17
Всем привет. У кого дома растут саррацении, непентесы, дионеи и прочая насекомоядная флора - приглашаю в нашу тему. Будем делиться опытом и наблюдениями. ))

хотим видео;)
я мужу разказала,что привезут хищников;) он рвался поехать купить, но ветрянка:mrgreen::shock: его остановила

dara
29.02.2012, 12:19
flowersAngel,сейчас кормить не нужно. Важно создать им условия для активного роста массы листьев.
Ловушки откроются через день - два.

ОлегБ
29.02.2012, 12:23
У меня был отрицательный опыт выращивания дионеи и двух непентесов. Сейчас набрался информации на форумах о насекомоядных. Я понял, что растения непростые и без четкого соблюдения правил их выращивания быстро сдыхают. Сейчас ращу сарацению.

flowersAngel
29.02.2012, 12:26
Пересаживать,я так понимаю,пока тоже не нужно.С освещением и влажностью мне все ясно,дистиллированную воду завтра утром куплю,любая ведь подходит?? Они должны стоять в поддончике с водой,я правильно понимаю? Или достаточно ежедневного полива?

ОлегБ
29.02.2012, 12:27
Только что мне дали ссылку на интернетмагазин, где можно приобрести подходящий торф. http://td-leto.com.ua/product/326

dara
29.02.2012, 12:27
А что было не так? Непентесы совсем не росли? Или были без ловушек- кувшинов?

Самое главное для этих растюх- мягкая вода и постоянное увлажнение, но не залив.
Я довольна что они к нам весной попали. Будет время что бы разобраться в их пожеланиях. )

ОлегБ, я им позвонила. Находятся под Киевом. На сайте написано что могут выслать Новой Почтой. Оплатить можно при получении в отделении НП.

хотим видео
я мужу разказала,что привезут хищников он рвался поехать купить, но ветрянка его остановила

lika4ka, видео будет я надеюсь. Сейчас главное правильно вывести растения из периода покоя.

flowersAngel
29.02.2012, 12:29
Пересаживать,я так понимаю,пока тоже не нужно.С освещением и влажностью мне все ясно,дистиллированную воду завтра утром куплю,любая ведь подходит?? Они должны стоять в поддончике с водой,я правильно понимаю? Или достаточно ежедневного полива? Влажность воздуха рядом хорошая-стоят между орхидейками прямо над поддонами с водой.

ОлегБ
29.02.2012, 12:38
А что было не так? Непентесы совсем не росли? Или были без ловушек- кувшинов?

Самое главное для этих растюх- мягкая вода и постоянное увлажнение, но не залив.
Я довольна что они к нам весной попали. Будет время что бы разобраться в их пожеланиях. )

ОлегБ, я им позвонила. Находятся под Киевом. На сайте написано что могут выслать Новой Почтой. Оплатить можно при получении в отделении НП.

Да я их поливал водопроводной водой - не знал о их капризности. От того и сдохли.:cry: А были с кувшинами и росли потихоньку.

Торф можно заказать. Надо только собрать всех желающих.

ОлегБ
29.02.2012, 12:47
Информацию я черпаю на этих форумах http://floriculture.ru/forum/forum12.html
http://flo.com.ua/forum/viewforum.php?f=80

katrins
29.02.2012, 12:58
Моя Дионея сегодня открыла некоторые ловушки :-D, а вчера очень плачевно выглядела.
Вчера оббегала кучу магазинов, искала торф, так что я с вами, если будет СП по торфу.
Тут все подробно написано про выращивание.
http://floriculture.ru/forum/topic1193.html

Только не нашла инфу, можно опрыскивать Дионею или нет?