КПК

Показати повну версію : Саженцы необычной розы.Хочешь обалдеть? Зайди ко мне в темку!

Сторінки : [1] 2

Valja
27.02.2012, 23:19
Когда я увидела фотографию этой розы - я была,мягко говоря,изумлена.
Сейчас я планирую выкупить 40 шт саженцев этого удивительного,необычного цветка.Поэтому приглашаю всех желающих приобрести этот сорт.
Я планирую сейчас выкупить заказ, так как эти саженцы разбираются быстро и их есть ограниченное количество.Выкопка и отправка саженцев будет осуществляться после 15-20 марта.Так что, принимаю заказы.
Цена саженца 60 грн.
Мой тел 067567*пятьдесят*17Заказы оставляем в теме, телефон свой - мне в ЛС.
Смотрите и удивляйтесь!

Valja
27.02.2012, 23:23
Саженцы выращиваются в питомнике http://glitsiniya.com.ua/
Если попутно будет ещё к чему-то интерес на этом сайте - пишите пожелания.На всё остальное ставка - 20%

Habibti
28.02.2012, 01:12
ого, вот это роза!!!! Жаль, что я на 9 этаже...

Valja
28.02.2012, 11:50
Да уж...Необычный сорт.Поставщик говорит, что именно так она и выглядит в жизни.Крупный,двухцветный цветок

Valja
29.02.2012, 00:09
Желающие,присоединяемся!

Lajla
29.02.2012, 22:56
Давайте,буду первооткрывателем.
Заказ: мне 1 саженец.

Valja
01.03.2012, 09:14
Давайте,буду первооткрывателем.
Заказ: мне 1 саженец.
Ок.Сбросьте мне Ваш тел в личку.

Valja
02.03.2012, 14:31
Собираю желающих!
Пока забронировано 5 шт

Yuliya Kriss
03.03.2012, 16:11
красота конечно.. если бы еще кто то рассказал как ее выращивать. что она любит тень или солнце? как она зимует? купить красавицу и загубить обидно...

Habibti
04.03.2012, 09:09
можно и мне розу такую, куплю свекрови в частный дом, будем вместе любоваться.

hелена
04.03.2012, 18:15
Девочки, роза на снимке - мягко говоря, фотошоп. Этот интернет-магазин вообще славится подобными "неточностями" в фото и описаниях сортов...Вот так выглядит роза Rodeo на самом деле:
http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/rodeo/
Решайте сами, стоит это 60 грн или нет...
На картинке, скорее всего, просто мутация в пределах одного растения. Посмотрите в поисковике, точно такое фото, как у Глицинии есть только еще у одного "очень надежного" магазина в России. Ни оригинатора, ни года селекции, ни характеристик они не дают, других фотографий тоже нет...Делаем выводы...

Valja
07.03.2012, 01:23
Девочки, роза на снимке - мягко говоря, фотошоп. Этот интернет-магазин вообще славится подобными "неточностями" в фото и описаниях сортов...Вот так выглядит роза Rodeo на самом деле:
http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/rodeo/
Решайте сами, стоит это 60 грн или нет...
На картинке, скорее всего, просто мутация в пределах одного растения. Посмотрите в поисковике, точно такое фото, как у Глицинии есть только еще у одного "очень надежного" магазина в России. Ни оригинатора, ни года селекции, ни характеристик они не дают, других фотографий тоже нет...Делаем выводы...

Я тоже видела название Rodeo и другие фотографии.Меня Глициния уверяет,что именно так роза и выглядит:половина красная-половина желтая.Неужели люди могут вот так просто врать?..
Я все же еще раз завтра с ними созвонюсь и все постараюсь выяснить.

Habibti
07.03.2012, 01:31
можно и мне розу такую, куплю свекрови в частный дом, будем вместе любоваться.

снимите заказ, прошу огромное прощения!!!:oops::oops::facepalm:;)

Valja
07.03.2012, 11:43
снимите заказ, прошу огромное прощения!!!:oops::oops::facepalm:;)
Ок
Я звонила сегодня в Глицинию.Там меня заверили,что роза Родео у них именно такая,как на фото.Возможно,просто кто-то ещё так же назвал другой сорт.Единственное,сказали,что распределение цветов может быть не таким симметричным и граница между красным и желтым цветом может быть не столь четкой.
Эта роза должна расти в тенистом месте в отличие от обычного сорта.Этим сортом Глициния занимается не первый год.
Не знаю,но вот так говорит поставщик

hелена
07.03.2012, 14:08
...распределение цветов может быть не таким симметричным и граница между красным и желтым цветом может быть не столь четкой
...так говорит поставщик

Валя, ну вот Вам и ответ на вопрос)) Продают какой-нибудь заурядный биколор под видом чудо-розы... Сегодня не поленилась, сама им позвонила, ничего вразумительного о происхождении розы сказать не смогли, телефон агронома, который может внести ясность, дать отказались...Если в Глицинии сами ее вывели, то должен быть патент с номером (на таком сорте ведь можно озолотиться, как же его не зарегистрировать?) и маточный куст, с которого берутся почки для окулировки. Если растет такое диво, неужели существует всего ОДНА фотография цветка??? Если приобрели в каком-то питомнике для размножения - та же история. Но нигде больше нет информации о такой розе...Если же это супер-супер заграничная новинка и информация еще даже не успела появиться в сети, то откуда такая цена (новинки Гийо или Дельбара, например, появляются в Украине по цене 180-220 грн)? Грабли, конечно, у каждого свои, я в свое время понаступала на них немало)), просто очень непрятные чувства -обманутые надежды, тут даже не в деньгах дело...

Valja
09.03.2012, 10:41
Валя, ну вот Вам и ответ на вопрос)) Продают какой-нибудь заурядный биколор под видом чудо-розы... Сегодня не поленилась, сама им позвонила, ничего вразумительного о происхождении розы сказать не смогли, телефон агронома, который может внести ясность, дать отказались...Если в Глицинии сами ее вывели, то должен быть патент с номером (на таком сорте ведь можно озолотиться, как же его не зарегистрировать?) и маточный куст, с которого берутся почки для окулировки. Если растет такое диво, неужели существует всего ОДНА фотография цветка??? Если приобрели в каком-то питомнике для размножения - та же история. Но нигде больше нет информации о такой розе...Если же это супер-супер заграничная новинка и информация еще даже не успела появиться в сети, то откуда такая цена (новинки Гийо или Дельбара, например, появляются в Украине по цене 180-220 грн)? Грабли, конечно, у каждого свои, я в свое время понаступала на них немало)), просто очень непрятные чувства -обманутые надежды, тут даже не в деньгах дело...
Я с Вами абсолютно согласна.Всё же попробую взять себе,посмотрим,что получится.

kapriza
11.03.2012, 10:09
А мне кажется, что на фото роза "Фокус-покус" просто каждый её цветок индивидуален, она красива и не предсказуема.
http://i.piccy.info/i7/164544c0ff1a2f934f0605aa954de30c/1-5-5580/65965801/1324021161_240.jpg (http://piccy.info/view3/2734105/a9ba5013c9334835189401d31a0b6043/)

Valja
13.03.2012, 10:01
Я говорила с женщиной,которая непосредственно там занимается розами.Она сказала,что в полутени будут и такие цветы,как на фото,также могут попадаться чисто желтые и чисто красные на одном и том же кусте.

Valja
13.03.2012, 10:42
Я,честно сказать,и сама не знаю.Попробую посадить.Кто хочет рискнуть-присоединяйтесь.Я там еще лимон хочу купить.Посмотрите,может,кому-то чего приглянется

kapriza
14.03.2012, 06:58
Я,честно сказать,и сама не знаю.Попробую посадить.Кто хочет рискнуть-присоединяйтесь.Я там еще лимон хочу купить.Посмотрите,может,кому-то чего приглянется
А где смотреть?