КПК

Показати повну версію : Не повторяйте ошибок!

АСЕ
25.02.2012, 20:02
Уважаемые, коллеги! Хочу поделится впечатлениями от посещения Конгресса Предпринимателей «Призма24», Днепропетровск, 25 февраля 2012, крик души так сказать.

Если описывать одним словом - ГОВНИЩЕ!

Из наиболее поразившего, удивившего, разочаровавшего, разозлившего!

Полное отсутствие менеджмента Разлаженность действий организаторов Изменение программы в последний день Отсутствие всех заявленных именитых гостей Несоблюдение тайминга Нехватка мест в аудиториях (люди просто стояли) Настройка оборудования во время мастер-класса (с учетом перерыва в 1 час перед этим) Досрочное завершение мастер-классов Содержание докладов (самореклама докладчиков, примитивные азы менеджмента, маркетинга) Отказ от ответов на вопросы аудитории (Докладчик Любарский Михаил, Партнер Института Адизеса в Украине: "Ну я не буду отвечать, вы все равно не поймете!" Безумные перерывы в 1 час (задуманные "Коридоры бизнеса" не работают, за столикам сидят девочки не способные ответить на вопросы) Платный кофе (кофе брейк не входящий в стоимость конгресса меня просто убил, мне не жалко денег, но это же ПОЗОРИЩЕ!)

Ну и конечно же почти полное отсутствие интересных людей на конгрессе, основной контингент рыночные торгаши и гаражные мастера на все руки.

__________________________________________________ ___________________
Для справки:

Организаторы:
Объединение Клубов Предпринимателей, Днепропетровский Клуб предпринимателей.

Генеральный спонсор:
Фирма «1С Украина».

При поддержке: Днепропетровского областного совета.

Цель Конгресса – рост бизнеса участников с помощью объединения предпринимателей для взаимодействия и развития.

Место проведения: Дворец Студентов ДНУ, Днепропетровск, пл. Шевченко, 1, парк Шевченко (на карте).

Деловая часть: 25 февраля 2012 г., c 9:00 до 19:00.

Стоимость участия:
При оплате
13-19 февраля – 500 грн.
20-25 февраля – 600 грн.

Деньги, перечисленные за участие в Конгрессе, возвращаются только в том случае, если заявка на возврат была сделана не позднее 21 февраля.
На Конгрессе Вы получите:
Полезные контакты
Business speed-dating – известный мировой формат деловых знакомств.
У Вас будет возможность:
– рассказать о своем бизнесе;
– обменяться визитками с сотнями других участников;
– выслушать деловые предложения;
– найти партнеров и потенциальных клиентов.

Новые идеи для бизнеса
Основная часть конгресса – обучающие мастер-классы от известных предпринимателей-практиков.
Среди наших докладчиков – Ваче Давтян, Жанн Смотрич, Алексей Капуста, Оксана Продан, Валерий Пекар, Александр Кирш, Андрей Кривонос и другие лидеры и эксперты украинского бизнеса.
Вы получите актуальные знания по темам: правовые аспекты ведения бизнеса, налогообложение, инвестиции, управление проектами, продвижение бизнеса, реклама, управление персоналом.

Персональные консультации
«Коридоры бизнеса» – это десятки консультационных столов, которые работают в перерывах между мастер-классами. Каждый участник может получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию по темам: Юридические услуги, Интернет-продвижение, Банковские услуги, Тайм-менеджмент, Управление бизнесом, Экспорт-импорт, Персонал, Обучение, Инвестиции, СRМ, Управление проектами, Реклама/Маркетинг, Франчайзинг и др.
«Призма 24» – это ОБЩЕНИЕ, ПОДДЕРЖКА, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ и РАЗВИТИЕ.

simplegr
26.02.2012, 11:14
Спасибо!
Чуйка подсказала не идти:)

Prizma24
28.02.2012, 18:55
Уважаемый ACE! Спасибо, что нашли время указать нам на наши недоработки. Я отвечу на Ваши обвинения.

Изменение программы в последний день действительно имело место, но поменялся всего лишь один доклад. Наши докладчики иногда болеют, как и все живые люди, в этом случае им необходимо срочно найти замену.

"Отсутствие всех заявленных именитых гостей" - Вы, видимо, имели ввиду Ваче Давтяна, Жанна Смотрича, Алексея Капусту, Оксану Продан, Валерия Пекаря, Александра Кирша, которые заявлени среди наших докладчиков на главной странице конгресса. Эти уважаемые эксперты действительно являются нашими постоянными партнерами, мы обязаны их указать на заглавной странице, но в программе конгресса в Днепропетровске они не были заявлены. Я повторюсь - они всего лишь перечислены на главной странице сайта как постоянные докладчики, потому сетовать на то, что они были якобы обещаны, но отсутствовали, по меньшей мере несправедливо.

Несоблюдение тайминга: мы намеренно задержали послеобеденные доклады, поскольку не все участники конгресса вернулись с обеда в назначенное время. Это было сделано специально для того, чтобы вы не пропустили ни один из докладов, который Вас интересует. Отступление от графика не превышало 15 минут.

Нехватка мест в аудиториях: мастер-класс Андрея Крючкова действительно вызвал большой интерес участников. На нем присутствовало несколько больше слушателей, чем было запланировано. Это, безусловно, характеризует докладчика как интересного и востребованного, что, согласитесь, только в плюс и ему, и Конгрессу. Все недостающие стулья были принесены в эту аудиторию спустя несколько минут после начала мастер-класса.

По поводу содержания докладов: я уверена, что Вы, уважаемый ACE, являетесь выдающимся специалистом в маркетинге, поскольку это - ваша профессия. Но далеко не все участники Конгресса являются дипломированными маркетологами, далеко не у всех есть необходимость нанимать маркетолога в штат, как сделал это Ваш работодатель, потому им было интересно послушать то, что для Вас давно стало азами. Об этом свидетельствует средняя оценка, выставленная в анкетах за доклады - 7,8 из 10 баллов.

Большие перерывы были задуманы для того, чтобы дать Вам возможность пообщаться с другими участниками. "Призма24" - это не только мастер-классы, но и площадка для обмена опытом и поиска партнеров по бизнесу. На Конгресс приехали гости из Киева, Харькова, Кривого Рога, Донецка, у которых есть деловые интересы в Днепропетровске и которые специально прибыли на Конгресс обсудить их. В этом году перерывы были специально увеличены по просьбе наших постоянных участников и специально для этой цели.

Что же касается кофе-брейка, тут вы не только несправедливы, но и говорите неправду. На Конгрессе всем участникам предоставлялся бесплатный чай и кофе, а также печенья и конфеты. Наряду с этим бесплатным кофе в холле Дворца Студентов продавался и кофе платный, но никто из организаторов не заставлял Вас его покупать - бесплатный кофе, а также черный и зеленый чай с печеньем можно было взять за столиком рядом.

Очень прискорбно, что Вы называете наших участников рыночными торгашами. Но, по моему скромному мнению, предприниматель, который является владельцем интернет-магазина, адвокатской конторы, страховой компании, рекламного агентства, цеха по пошиву одежды и т. д. не менее достоин уважения, нежели менеджер по маркетингу в консалтинговой компании.

Я рискну предположить, что Конгресс не понравился Вам по несколько иной причине, нежели вышеперечисленные. "Призма24" рассчитана на владельцев и руководителей малого и среднего бизнеса. Вам, вероятно, было бы интереснее посетить специализированные мастер-классы для маркетологов.

Тем не менее, я благодарна Вам за критику, к следующему Конгрессу, уже десятому по счету, который состоится в Харькове 28 апреля, мы учтем все недоработки.

С уважением, Елена Павленко, член оргкомитета Конгресса Предпринимателей "Призма24".