КПК

Показати повну версію : Помощь детским домам, домам малютки, интернатам, учреждениям для инвалидов

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Koscha
19.04.2014, 23:12
Серьезно? А почему?Расскажите пожалуйста.

увы(, Вам придется слопать свои конфеты в одиночку. На ваш вкус не найдется не только в Днепре,а и в Украине вообще, достойных детских домов.
Показуха говорите...ну да, она такая показуха.

На самом деле там есть даже указанные благотворительные дни.(расписание) Созвонимся все обговорим! Это очень хорошо что есть люди которые хотят помочь деткам.

~ Электра ~
19.04.2014, 23:16
На самом деле там есть даже указанные благотворительные дни.(расписание) .Созвонимся все обговорим!
:roll: звините, но я не Вам вопрос задала.
Да и не в тему моего вопроса ответ....Зачем мне вам звонить - я виски не пью.

Koscha
19.04.2014, 23:18
извините, но я не Вам вопрос задала).

не это я Цветочнику простите!!!!

~ Электра ~
19.04.2014, 23:22
Это очень хорошо что есть люди которые хотят помочь деткам.
тут согласна!

Страннег
20.04.2014, 00:31
Серьезно? А почему?Расскажите пожалуйста.Вы об отсутствии требования "бумажег"? Если да, то я имел в виду период, когда уже достигнута юридическая фаза, и усыновители общаются с кандидатом как с практически усыновлённым. Формально, конечно, и тут контроль нужен, но фактически вряд ли кто будет требовать сертификаты в такой ситуации.

Цветочник...
20.04.2014, 09:38
Серьезно? А почему?Расскажите пожалуйста.

увы(, Вам придется слопать свои конфеты в одиночку. На ваш вкус не найдется не только в Днепре,а и в Украине вообще, достойных детских домов.
Показуха говорите...ну да, она такая показуха.

я таки неправильно понял, извините.

Цветочник...
20.04.2014, 09:47
поясню, в большинстве ситуаций и моментов, когда мне доводилось бывать в детских домах с доставкой, я видел показуху, которую руководители, воспитатели устраивают для заказчика оных подарков и поздравлений в кадре момента вручения и потом когда фото, видео отчеты сделаны, за кадром сего действа. тоесть я видел обе стороны медалей - отсюда выводы и показухе и прочем. еще я видел как те же иностранцы и не только заказывают небольшое количество сладостей конкретному ребенку совсем не думая, что он живет с друзьями, соседями, недругами в одном большом и даже не очень детском доме, где нужно делиться. на мой взгляд в таких ситуациях было бы уместнее делать доставку несколько ящиков сладостей, вместо одного торта и коробки конфет, когда на это вес смотрит толпа голодных глазенок... но естественно объяснить клиенту эти моменты очень сложно и практически невозможно, отсюда острое желание иногда помогать самостоятельно ... и я это делал несколько лет, делал правда в г. Киеве, сейчас связь прервалась с тем заведением, не знаю точных причин ...

~ Электра ~
20.04.2014, 11:02
Вы об отсутствии требования "бумажег"? Если да, то я имел в виду период, когда уже достигнута юридическая фаза, и усыновители общаются с кандидатом как с практически усыновлённым. Формально, конечно, и тут контроль нужен, но фактически вряд ли кто будет требовать сертификаты в такой ситуации.
да, про бумажки). Ясно, а то думала, что уже законодательство изменили.
В реалиях же они (руководство детских домов) :
- обязаны требовать сертификаты вообще на все ,что поступает к детям.
- делают это далеко не всегда. ,т.е.хотят - берут и без сертификатов, а если по какой-то причине не хотят брать данный вид помощи - тут и начинаются траблы(.
Например в нашем доме малютки есть (во всяком случае была) потребность в детской обуви,дети ходят хрен знает в каких лаптях, зачатую даже не по размеру.А администрация замечательную б/у шную обувь не берет, отмахиваясь сертификацеий, приходными документами и т.п..

я видел показуху, которую руководители, воспитатели устраивают для заказчика оных подарков и поздравлений в кадре момента вручения и потом когда фото, видео отчеты сделаны, за кадром сего действа. тоесть я видел обе стороны медалей - отсюда выводы и показухе и прочем.
ну вот я это и и мела в виду.Причем так - везде, где-то больше, где-то меньше ,а где-то так и вообще кошмар...Не найдете вы других детских домов в Украине,нет их, понимаете? везде так.
Более того, можно увидеть все няшечное, площадки - картинки, спонсоры помогают...рай земной а не детский дом.А по факту дети голодные.Реально голодные, хронически.И кормят их помоями каким-то и бурдой, а помощь спонсоров чут ли не при этих самых спонсорах "по карманам тырится".Нагло и в открытую.
А вы мой пост высером обозвали((.

Цветочник...
20.04.2014, 11:12
да, про бумажки). Ясно, а то думала, что уже законодательство изменили.
В реалиях же они (руководство детских домов) :
- обязаны требовать сертификаты вообще на все ,что поступает к детям.
- делают это далеко не всегда. ,т.е.хотят - берут и без сертификатов, а если по какой-то причине не хотят брать данный вид помощи - тут и начинаются траблы(.
Например в нашем доме малютки есть (во всяком случае была) потребность в детской обуви,дети ходят хрен знает в каких лаптях, зачатую даже не по размеру.А администрация замечательную б/у шную обувь не берет, отмахиваясь сертификацеий, приходными документами и т.п..

ну вот я это и и мела в виду.Причем так - везде, где-то больше, где-то меньше ,а где-то так и вообще кошмар...Не найдете вы других детских домов в Украине,нет их, понимаете? везде так.
Более того, можно увидеть все няшечное, площадки - картинки, спонсоры помогают...рай земной а не детский дом.А по факту дети голодные.Реально голодные, хронически.И кормят их помоями каким-то и бурдой, а помощь спонсоров чут ли не при этих самых спонсорах "по карманам тырится".Нагло и в открытую.
А вы мой пост высером обозвали((.

я очень извиняюсь я вас не понял и я сейчас отредактирую свой пост. я по тойже причине и хочу лично деткам это все передать, чтобы по домам не разнесли, так как я это зачастую видел. вы работаете в детском доме???

Koscha
20.04.2014, 11:17
я очень извиняюсь я вас не понял и я сейчас отредактирую свой пост. я по тойже причине и хочу лично деткам это все передать, чтобы по домам не разнесли, так как я это зачастую видел. вы работаете в детском доме???

Даже можно не работать дети от туда сами рассказывают приносят те же конфеты Заведующая детского дома оформляет бумаги деньги себе и потом конфеты детям.А дети не знают что принес дядя который просто хочет посмотреть этим глазкам и дать частичку радости!!!

~ Электра ~
20.04.2014, 11:20
да нормально все, я не обиделась - интернет-общение ведь такое своеобразное, не переймайтесь).
Нет, я не работаю в детском доме.Имела отношение когда-то,тесное),ну и потом помогала фирма наша.
Отдать лично в руки - хорошая идея, но с трудом выполнимая.Т.е. все равно придется это согласовывать с администрацией.Либо самому на прямую созваниваться и предлагать ,либо через волонтеров, помогающих какому-либо детскому дому.Можно с волонтерами поехать, привязавшись к какому-то празднику.

К слову, все всегда очень обижаются, когда ставится под сомнение порядочность и чистота мотивов.И от администрации ДД может быть такая реакция:а, вы нам не доверяете? ну и идите лесом со своими подарками.

Vikochka
20.04.2014, 22:23
Посмотрите сайт detdom. Info там есть детки, которые ищут шефов.

mimoza71
23.04.2014, 11:53
Добрый день. Есть пакет хороших детских вещей. Скажите пожалуйста, в какой именно дет.дом можно их отдать?

pampula
23.04.2014, 12:19
Здравствуйте,на какой возраст детские вещи?
Добрый день. Есть пакет хороших детских вещей. Скажите пожалуйста, в какой именно дет.дом можно их отдать?

pampula
27.04.2014, 18:53
http://mirgif.com/ruki/animacija-malchik.gif (http://mirgif.com/ruki4.htm)

january
11.05.2014, 17:46
Здравствуйте ,кому можно передать 4пакета вещей на мальчиков до 3-х лет?В идеале в районе Коммунара,но могу и подвезти

pallada
12.05.2014, 09:53
1469794Спасибо всем, кто участвует в этой теме. Благочестие и милосердие будут ценнее золота в любые времена. От имени Днепропетровской городской общественной организации "Центр помощи больным туберкулезом и ВИЧ "Жемчужина" обращаюсь к Вам с просьбой о помощи и сотрудничестве. Члены нашей организации посещают областное детское противотуберкулезное отделение, а так же другие детские учреждения и детские дома семейного типа, в которых дети нуждаются в нашей помощи. В качестве помощи можно рассматривать все в чем нуждаются обычные дети, это памперсы, игрушки, детское питание, одежда, общение и так далее. Сотрудничество может быть, как на постоянной основе, так и одноразовое. Заранее благодарен всем неравнодушным людям, которые откликнутся на эту просьбу
С уважением Сотничук Александр Владимирович. 067 5046987, 093 68 05981 или 066 3605045. Блог http://perleena.blog.ru/

pampula
16.05.2014, 10:48
http://mirgif.com/ruki/babochka-v-rukah.gif (http://mirgif.com/ruki.htm)

Татьяна-dp
17.05.2014, 21:43
Есть пакет вещей 42 размера: юбки, футболки, платья, джинсы. Знаю, что есть детские дома до 16 лет, может им можно передать через вашу тему?

Yulia12
19.05.2014, 15:23
А вещи на парня 46-48р. нужны где-то? (костюм классический, пару шведок, рубашки). На склад, я так понимаю, нет смысла везти во вт?