КПК

Показати повну версію : Помощь детским домам, домам малютки, интернатам, учреждениям для инвалидов

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Bysinkka
28.01.2013, 15:13
Здраствуйте!Хочу отдать некоторую одежду в хорошем состоянии, на подростков, так же есть мягкие игрушки.Все стиранное аккуратно сложенное, но хотелось бы, чтоб вещи дошли до детей, которые нуждаются в этом, чтоб не выбросились потом, или кто-то из руководства, где пребывают дети не забрал. Если кого заинтересовала - отзовитесь в ЛС!

Rozmari
28.01.2013, 17:28
Тут есть кто живой? Напишите пожалуйста координтаты, куда привозить вещи?

Бегемотик
04.02.2013, 12:49
Измаильский специализированный дом ребёнка очень нуждается в помощи!
http://www.facebook.com/IzmailDomRebenka

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/394283_452402094810527_1538998810_n.jpg

"Порадовать малышей очень просто. Собираете посылку (на ваше усмотрение) и отправляете ее по почте.
Детки у нас совсем маленькие (от 0 до 6 лет) и абсолютно неприхотливые, будут рады и пластилину".

Адрес дома ребенка:
г. Измаил Одесской области ул. Зелёная, 107

или Новой почтой - адрес отделения:
г. Измаил ул. Некрасова, 3-а
на имя Натальи Анатольевны Заворотнюк, исполняющей обязанности главврача.
Для тех, кто будет отправлять Новой почтой, пишите мне на мейл: [email protected] - я сообщу Вам номер мобильного телефона главврача.

Помогать легко!
Посылка весом до 1 кг стоит 12-15 грн., 1-3 кг - 20 грн.
А детские вещи, игрушки найдутся у каждого.

Бегемотик
04.02.2013, 13:38
Измаильский специализированный дом ребёнка очень нуждается в помощи!
http://www.facebook.com/IzmailDomRebenka

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/394283_452402094810527_1538998810_n.jpg

"Порадовать малышей очень просто. Собираете посылку (на ваше усмотрение) и отправляете ее по почте.
Детки у нас совсем маленькие (от 0 до 6 лет) и абсолютно неприхотливые, будут рады и пластилину".

Адрес дома ребенка:
г. Измаил Одесской области ул. Зелёная, 107

или Новой почтой - адрес отделения:
г. Измаил ул. Некрасова, 3-а
на имя Натальи Анатольевны Заворотнюк, исполняющей обязанности главврача.
Для тех, кто будет отправлять Новой почтой, пишите мне на мейл: [email protected] - я сообщу Вам номер мобильного телефона главврача.

Помогать легко!
Посылка весом до 1 кг стоит 12-15 грн., 1-3 кг - 20 грн.
А детские вещи, игрушки найдутся у каждого.

Снежная птица
04.02.2013, 15:10
Детские дома в области бетствуют. В связи с отдаленностью от города, к ним мало кто доезжает. Государство выделяет средства и на одежду и на обувь, но по закону ребенку положена пара обуви на 2 года... так что носи как хочешь... Но зато питание у детей полноценное 5ти разовое и очень хорошее + отдых на море ежегодный. Насчет выбрасывания... действительно многие люди отдают в детдом поломанные игрушки, порванную одежду и так далее. Вот и выбрасывает такое персонал
Олег, здравствуйте!

а как именно передать вещи тем, кому они нужны? У меня не новые, носил сын. Оставляли для второго ребенка, но получилась девочка :). Т.е. все вещи ношенные, какие-то покупала в секонде, но (на мой взгляд) вполне пристойные. Скажем, в селе у знакомых детки носят гораздо более плохие вещи. На возраст от 2 до 5 лет примерно. Много уже выбросила, но остались джинсы, ветровки, пара костюмчиков (куртка+штанишки) демисезонных, несколько пар обувки (кроссовки, сандалии, сапожки). Муж относил на Красную (маленькую одежку, для малышей совсем), можно ли туда же? Машины нет. так что мы не особенно мобильны. Я - на Парусе, муж работает на Баррикадной.

Есть еще игрушки (машинки в основном, Вейдер, довольно большого размера). Лежат в кладовке, потому на 100% в их целости не уверена, но убирала целыми :). Нужно ли такое? И опять же вопрос доставки - муж может только частями возить и не часто

~ Электра ~
05.02.2013, 23:11
Но зато питание у детей полноценное 5ти разовое и очень хорошее
Вы меня пожалуйста извините, но складывается впечатление что Вы не владеете реальной информацией,и только с чьих то слов знаете как кормят детей в дет.домах, особенно отдаленных от областного центра.
В одном Вы безусловно правы - туда возить еду совершенно не имеет смысла.

Олег Новиков
10.02.2013, 23:48
Олег, скажите пожалуйста, куда можно привезти вещи, канцтовары и пр. на левом берегу и можно ли это сделать в выходные. Если да, то в котором часу удобно?
Мы с друзьями собрали партию вещей и я планирую в эти выходные все подвезти, вторую партию на следующей неделе.
Спасибо. Елена.

Простите за задержку в ответе. График настолько плотный, что на форум не заходил вовсе. На левом берегу есть 2 волонтера на Косиора и на Левобережном 2. Напишите пожалуйста в личные сообщения свои номера, вам перезвонят

Олег Новиков
10.02.2013, 23:50
Олег, здравствуйте!

а как именно передать вещи тем, кому они нужны? У меня не новые, носил сын. Оставляли для второго ребенка, но получилась девочка :). Т.е. все вещи ношенные, какие-то покупала в секонде, но (на мой взгляд) вполне пристойные. Скажем, в селе у знакомых детки носят гораздо более плохие вещи. На возраст от 2 до 5 лет примерно. Много уже выбросила, но остались джинсы, ветровки, пара костюмчиков (куртка+штанишки) демисезонных, несколько пар обувки (кроссовки, сандалии, сапожки). Муж относил на Красную (маленькую одежку, для малышей совсем), можно ли туда же? Машины нет. так что мы не особенно мобильны. Я - на Парусе, муж работает на Баррикадной.

Есть еще игрушки (машинки в основном, Вейдер, довольно большого размера). Лежат в кладовке, потому на 100% в их целости не уверена, но убирала целыми :). Нужно ли такое? И опять же вопрос доставки - муж может только частями возить и не часто

Здравствуйте. У наших подопечных возраст от 6ти лет. Игрушки можем забрать на Парусе, а одежда будет маловата.

Олег Новиков
10.02.2013, 23:51
Тут есть кто живой? Напишите пожалуйста координтаты, куда привозить вещи?

Волотеры есть почти в каждом районе города

Олег Новиков
10.02.2013, 23:53
Вы меня пожалуйста извините, но складывается впечатление что Вы не владеете реальной информацией,и только с чьих то слов знаете как кормят детей в дет.домах, особенно отдаленных от областного центра.
В одном Вы безусловно правы - туда возить еду совершенно не имеет смысла.

Вчера был в детдоме с очередной благотворительной акцией. Как раз на их обед попал. Все в порядке у них с питанием

~ Электра ~
11.02.2013, 11:34
Как раз на их обед попал.Все в порядке у них с питанием
а можно уточнить на основании чего Вы сделали такой вывод?

Олег Новиков
11.02.2013, 12:31
а можно уточнить на основании чего Вы сделали такой вывод?

Дети кушают 5 раз в день. Понятно, что сладости, печеньки лишними не будут в любом детдоме. Но питание полноценное и сбалансированное и соки и фрукты есть в меню.

Снежная птица
11.02.2013, 12:53
Здравствуйте. У наших подопечных возраст от 6ти лет. Игрушки можем забрать на Парусе, а одежда будет маловата.
игрушки к выходным просмотрю и все хорошие соберу.

~ Электра ~
11.02.2013, 16:42
питание полноценное и сбалансированное и соки и фрукты есть в меню.
а, понятно.Простите, не хочу вас обидеть, но лично я ненавижу слова полноценное сбалансированное питание, когда речь идет о наших детдомах.И дело как раз не в печенье и конфетах - ими периодически заваливают детские дома, какое это имеет отношение к нормальному питанию?

Мой опыт: дело не в том, что есть суп, компот и котлеты, а в том из чего они сделаны, в каком объеме выданы и съедены ли в итоге.Не то, что написано, не то, что закуплено по документам и/или закуплено реально, а на самом деле.Так вот, это две большие разницы - то что написано в техкартах на приготовление,и то, что есть в тарелках и желудках в итоге(.

Вы знаете, КАК выдаются эти фрукты и соки?А то, что дети хронически голодные? Или может видели, что пару месяцев делают дети, приведенные домой из детского дома? Рассказываю:они отъедаются.Всегда и при любой возможности едя-едят-едят.Хлеб.Соленые огурцы.Самое невкусное печенье.Мясо-котлеты0рыбу само собой.И даже супы и борщи.А не так как наши домашние дети -то не хочу, это не буду...
А как воруют сотрудники, и в каких размерах?Не скрываясь и не стесняясь посторонних,даже не брезгуя растягивать то, что привезли спонсоры практически на глазах у спонсоров?

Я видела это все сама.Я слышала это от многих, кто брал детей из детских учреждений.

У моих знакомых ребенок в первые дни чуть не удушился обычным хлебом - девочка именно так привыкла есть, не проглотишь - отберут более сильные.
Другой ребенок, которого мама накормила в точности согласно меню, выданному в том же детском доме, чуть не загремел в больницу - из-за банального перекорма у малыша началась рвота,понос, раздулся живот и произошли проблемы с поджелудочной (это к вопросу о реальной полноценности и сбалансированности их питания).

Третий ребенок....а, у меня таких историй из жизни много, не думаю что это очень интересно.Короче не все так , как хотелось бы и как принято думать.
Может и есть редкие детские дома, где руководству не плевать,оно следит и обеспечивает по полной, может есть...но это скорее исключения, чем правило.

Извините за многабукофф и за излишне эмоциональный стиль, но не могу спокойно разговаривать на эти темы)).

К слову,просто интересно,у Вас, Олег, есть свои дети;)?

Julyross
11.02.2013, 16:48
+ к Электре. Даже из школ домашние дети - за которых большинство мам и пап готовы пасть порвать всем - приходят и жалуются, что их кормят плохо и невкусно. Потому что так оно и есть.

А тут дети, за которых никто не заступится...

Олег Новиков
12.02.2013, 01:02
игрушки к выходным просмотрю и все хорошие соберу.

Ок. Спасибо за поддержку!

Олег Новиков
12.02.2013, 01:07
а, понятно.Простите, не хочу вас обидеть, но лично я ненавижу слова полноценное сбалансированное питание, когда речь идет о наших детдомах.И дело как раз не в печенье и конфетах - ими периодически заваливают детские дома, какое это имеет отношение к нормальному питанию?

Мой опыт: дело не в том, что есть суп, компот и котлеты, а в том из чего они сделаны, в каком объеме выданы и съедены ли в итоге.Не то, что написано, не то, что закуплено по документам и/или закуплено реально, а на самом деле.Так вот, это две большие разницы - то что написано в техкартах на приготовление,и то, что есть в тарелках и желудках в итоге(.

Вы знаете, КАК выдаются эти фрукты и соки?А то, что дети хронически голодные? Или может видели, что пару месяцев делают дети, приведенные домой из детского дома? Рассказываю:они отъедаются.Всегда и при любой возможности едя-едят-едят.Хлеб.Соленые огурцы.Самое невкусное печенье.Мясо-котлеты0рыбу само собой.И даже супы и борщи.А не так как наши домашние дети -то не хочу, это не буду...
А как воруют сотрудники, и в каких размерах?Не скрываясь и не стесняясь посторонних,даже не брезгуя растягивать то, что привезли спонсоры практически на глазах у спонсоров?

Я видела это все сама.Я слышала это от многих, кто брал детей из детских учреждений.

У моих знакомых ребенок в первые дни чуть не удушился обычным хлебом - девочка именно так привыкла есть, не проглотишь - отберут более сильные.
Другой ребенок, которого мама накормила в точности согласно меню, выданному в том же детском доме, чуть не загремел в больницу - из-за банального перекорма у малыша началась рвота,понос, раздулся живот и произошли проблемы с поджелудочной (это к вопросу о реальной полноценности и сбалансированности их питания).

Третий ребенок....а, у меня таких историй из жизни много, не думаю что это очень интересно.Короче не все так , как хотелось бы и как принято думать.
Может и есть редкие детские дома, где руководству не плевать,оно следит и обеспечивает по полной, может есть...но это скорее исключения, чем правило.

Извините за многабукофф и за излишне эмоциональный стиль, но не могу спокойно разговаривать на эти темы)).

К слову,просто интересно,у Вас, Олег, есть свои дети;)?

Нет. Еще нет детей. Я думаю то, что вы описываете имеет место быть. К сожалению и прочие причитания упустим как аксиомы. Мы помогаем Котовке не просто потому, что это один из самых больших детдомов в области, а потому, что я уверен в коллективе на 100%. Проверено годами. Привезенная помощь идет не в корман персонала, а детям. Ну и к тому же там село ведь. Многие продукты домашние. Мы много раз обсуждали с дирекцией нужды детей. Вопрос питания у них не стоит как проблема вообще. П. С. присоединяйтесь к любой нашей поездке. Они регулярны. Бывает даже пару раз в месяц ездим, когда много скапливается помощи. Все увидите сами. Место в машине найдем.

~ Электра ~
13.02.2013, 23:03
Нет. Еще нет детей. Я думаю то, что вы описываете имеет место быть. К сожалению и прочие причитания упустим как аксиомы. Мы помогаем Котовке не просто потому, что это один из самых больших детдомов в области, а потому, что я уверен в коллективе на 100%. Проверено годами. Привезенная помощь идет не в корман персонала, а детям. Ну и к тому же там село ведь. Многие продукты домашние. Мы много раз обсуждали с дирекцией нужды детей. Вопрос питания у них не стоит как проблема вообще. П. С. присоединяйтесь к любой нашей поездке. Они регулярны. Бывает даже пару раз в месяц ездим, когда много скапливается помощи. Все увидите сами. Место в машине найдем.
я поняла, спасибо за ответ.Ну что же.... хорошо если в Котовке так, как Вы говорите.

С вами не поеду - не могу, очень занята дома.Могла бы - наверное поехала.Наверное потому, что я не очень люблю детские дома.Совсем не люблю если честно - хочу, что бы их не стало.К сожалению политика нынешнего правительства такова, что все предыдущие программы могут быть перечеркнуты раз и навсегда.Мне это больно(.

Ваше занятие носит постоянный характер, насколько я понимаю,чуть позже я обязательно приму участие в поездке.Обещаю).

Виктория Ивановна
14.02.2013, 01:53
http://www.courier-pfu.com.ua/pdf/50_ru3.pdf стр. 6
:smt219
Для желающих оказать помощь Дому милосердия в Вежице, сообщаем рек
визиты: р/с 260053017402 МФО 333368 «Ощадбанк» г. Ровно, код организа
ции 35567361.
Телефон Валерия Мусиевича Кузьмича: (097) 1551683.

Олег Новиков
14.02.2013, 08:49
я поняла, спасибо за ответ.Ну что же.... хорошо если в Котовке так, как Вы говорите.

С вами не поеду - не могу, очень занята дома.Могла бы - наверное поехала.Наверное потому, что я не очень люблю детские дома.Совсем не люблю если честно - хочу, что бы их не стало.К сожалению политика нынешнего правительства такова, что все предыдущие программы могут быть перечеркнуты раз и навсегда.Мне это больно(.

Ваше занятие носит постоянный характер, насколько я понимаю,чуть позже я обязательно приму участие в поездке.Обещаю).

договорились