КПК

Показати повну версію : Помощь детским домам, домам малютки, интернатам, учреждениям для инвалидов

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Олег Новиков
18.02.2012, 23:45
Итак... Сегодня проехались в детский дом в Котовку. Фотоотчет здесь http://vk.com/detdomdp Новая поезка перед 8 марта. Нужды таковы: Обувь! Дети сами понимаете как снашивают, стройматериалы (все что у вас осталось после евро пупер супер ремонта), одежда - все что мешает вам обновить гардероб, игрушки и канц товары, материалы для поделок и развивалок, орг техника и расходники к орг технике. Я хочу,чтобы все посоветовали друзьям поучаствовать. Если конечно это вас не обременит))) В дет доме 152 воспитанника от 6 до 18 лет.

Олег Новиков
20.02.2012, 16:31
Следующая поездка 3 го марта.
Как вы можете помочь ЧИТАЙТЕ НИЖЕ

1) Прежде всего ИНФОРМАЦИОННО - расскажите об акции максимально возможному количеству людей - сделать это просто - кликаем на сердечко и "рассказать друзьям" или, если у вас своя группа - "рассказать в сообществе"- это уже помощь
2) СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ - помочь собрать вещи - для этого напишите в теме в каком районе города вы живете - все, кто живет рядом смогут передать вещи вам, а вы нам.
3) ТРАНСПОРТОМ - см. п. 2 - в день отвоза вы сможете помочь вещи отвезти в детские дома
4) ПЕРЕДАТЬ волонтеру вашу помощь детям.
Нужды дет дома:
Собираем вещи, которые вы уже не носите и не будете носить. Дети от 6 до 17 лет. Обувь, особеннно спортивная.
Канцтовары, Рамки для детских работ. Нитки для вышивания, бисер, канва для вышивания. Декоративные штучные цветы, лианы для украшения помещений. Садовый инвентарь нужен: лопата штыковая, метлы металлические, ведра, контейнеры для мусора, секаторы, пилки-ножовки. Мягкие игрушки, настольные игры, развивающие игры. Кроватки детские двухярусные - 50 шт (то если вдруг пожелает стать спонсором). Шторы, гардины. Спортивные костюмы. Спортинвентарь (мячи, скакалки, обручи, эспандеры, теннисные наборы, бадминтон, санки).
Постельное бельё. Носки. Стройматериалы (может у кого остатки после ремонта есть)

Eerie Light
20.02.2012, 16:58
Здравствуйте! У меня насобирался довольно таки большой пакет печенья и конфет(разные шоколадные, но есть и леденцы). Сроки у всего очень хорошие. У Вас в темке не написано, что это нужно, но хочется угостить детвору.

fancier
22.02.2012, 16:52
Добрый день. Все достаточно стабильно, кроме того, что мобильный телефон был в ремонте. Тут же на сайте писала свои личный 0667789550. Вконтакте обновляется постоянно, некоторая информация на стене, некоторая в темах. Там и про Кривой рог написано. Действительно занимаюсь социальной работай. Работаю в психологическом Центре. Здесь же организовали бесплатную психологическую телефонную линию всеукраинскую 0-800-50-53-55, и много другого. Выставки деток инвалидов, взрослых. Звонили и приходите просто в Центр Сознание. Много интересного.
Всем напоминаю, что в субботу едем в детский дом, кто желает еще помочь, сможем передать.
с ув Марина

Олег Новиков
22.02.2012, 17:30
Здравствуйте! У меня насобирался довольно таки большой пакет печенья и конфет(разные шоколадные, но есть и леденцы). Сроки у всего очень хорошие. У Вас в темке не написано, что это нужно, но хочется угостить детвору.

угостим)

Eerie Light
22.02.2012, 18:50
Мне девочка писала, где можно передать в центре, но муж сейчасочень занят на работе, а я сама довезти не могу, уж очень тяжело((( Может кто-то может помочь и забрать вкусняшки. Может кто-то рядом живёт?

Олег Новиков
23.02.2012, 17:27
Мне девочка писала, где можно передать в центре, но муж сейчасочень занят на работе, а я сама довезти не могу, уж очень тяжело((( Может кто-то может помочь и забрать вкусняшки. Может кто-то рядом живёт?

скажите в каком районе находитесь - передам ближайшему волонтеру

Eerie Light
23.02.2012, 18:13
Ж/м коммунар

Олег Новиков
24.02.2012, 15:26
Ж/м коммунар

есть волонтер

drivingschool
24.02.2012, 19:02
Друзья, продолжаем помогать! Когда детям исполняется 18-20 лет, инвалидов и колясочников с дет дома переводят в приднепровский пансионат для престарелых и людей инвалидов по адресу Ул.Гаванская 15, в итоге сейчас там 16 ребят от 20 до 23 лет и они также нуждаются в нашей помощи!!! Пишу список со слов ребят:
1. Памперсы от 25 кг для парня 23лет
2. Моющие средства, мыло( для них жидкое роскошь((((( ), шампуни
3.носки от 37 и далее
4. Футболки для ребят 20-23 лет
5.чай,печенье и тд
6.пенки для бритья
7.станки для бритья
8.брюки
9.куртки
10.нижнее белье

http://vk.com/yasyal

Телефон для связи 0667100633 Ольга телефон для связи Яна Л
0505950554

Отдавать все можно в пассаж на 4й этаж в магазин peak, продавцам. Яна приезжает и забирает передачи.

foxyman
24.02.2012, 20:14
Темы будут вскоре объединены и в первом посте будут данные по учреждениям, которым оказывается помощь и данные о представителях интересов данной категории детей.
После объединения общая тема будет открыта

Уважаемые волонтеры и представители организаций! Если вы хотите чтобы информация о вас и о тех, кому вы помогаете, о необходимых вещах и т.д. - формируйте пожалуйста сообщение и кидайте мне в личку.

Олег Новиков
24.02.2012, 22:35
Темы будут вскоре объединены и в первом посте будут данные по учреждениям, которым оказывается помощь и данные о представителях интересов данной категории детей.
После объединения общая тема будет открыта

Уважаемые волонтеры и представители организаций! Если вы хотите чтобы информация о вас и о тех, кому вы помогаете, о необходимых вещах и т.д. - формируйте пожалуйста сообщение и кидайте мне в личку.
уже там

AnnaC
25.02.2012, 17:29
743331743332743333
Давайте вместе поможем деткам,которые остались без мамы и папы!!!

Добавлено: 17 Окт 2009 21:43 Заголовок сообщения: Помощь детским домам и отказничкам
Когда ездила с Данилкой домой на целый месяц, познакомилась с группой волонтеров, которые помагают отказничкам и детским домам города Днепропетровска (Украина). Они такие приятные девочки и работу свою выполняют на 5+!
Я потихоньку помагала малыша, отсылая некоторые Данилкины вещи и игрушки. Сегодня мне пришла в голову мысль, что мы можем помочь деткам все форумом, кто чем сможет! Ведь нас много и если каждый (или хотя бы одна 10 или даже 100 часть ) пошлет что-то для малышей, это уже будет огромная помощь!
Итак, объявляю сбор вещей и денег для малышей!
В домах малютки живут детим от 3 месяцев до 4 лет. Что же нужно?
Очень актуальны подгузники (любых марок и размеров, можно даже начатые пачки) Сейчас становится холодно и мокренькие детки болеют
Очень нужны теплые носочки и пинетки-чуни, тапочки для товарищей до года и тапочки для товарищей от года до четырех Волонтер говорит, что тапочки всегда просят в любых количествах и любых размеров. Так как большинство времени дети находятся в группах, где ходят конечно в тапочках и они очень быстро изнашиваются. Затоптанные, дырявенькие, многие детки просто в летней обувке с обрезанными застежками Тапочек пар 20-30 нужно размеров от 16 до 23.
Думаю, что носочков-тапочек можем насобирать, а если подсобираем немножко денежки, то купим самых простеньких тапочек деткам.
Детская косметика: шампуни или жидкое мыло, масло, молочко, кремы под подгузник, присыпки (любой марки, можно даже открытые упаковки). Для недоношенных деток нужны влажные салфетки так как некоторых детей нельзя мыть, только протирать (любые производители.
Игрушки (не мягкие!). Отлично, если это будут развивающие игрушки. Для детей это лучший материал для игр. Шнуровки, крупные паззлы, бусинковые лабиринты, бусины для нанизывания на шнурки, рамки-вкладыши и т.д. А также товары для творчества: карандаши, краски, фломастеры, цветная бумага.
Также нужна одежда для малышей: одежка кофточки, бодики, ползуны, человечки, и одежка для деток постарше, которые попадают в больницу: кофточки, штанишки, платьица такое, чтоб можно было в палате лежать. Все подходит б\у, специально покупать не надо!
Нужны пустышки можно любые, даже б\у, их все равно стерилизуют, лучше резиновые, а не силиконовые. Пеленки любые, можно самодельные.
Можно передавать б\у мобили, игрушки на кроватки, погремушки, грызуны, пластмассовые или резиновые, но это нужно в меньшей степени.
Также нужна материальная помощь, которая пойдет на памперсы, теплые носочки и тапочки, смеси для малышей и питание для старшеньких, а также необходимые анализы и лекарства.

Надеюсь, что среди наших форумчан найдутся многие, кто захотят момочь деткам! Кто-то переберет одежду и игрушки своих детей, кто-то поможет денежкой. Вещи можно присылать мне по почте, я их перешлю на Украину, а можно высылать сразу на Украину (что очень недорого, если пользоваться услугами автобусов!), деньги можно переводить на мой счет, карточку PostePay либо счет PayPal (координаты в ЛС).

Спасибо, низкий поклон, дай Бог здоровья всем, кто помогает малышам!!!

AnnaC
25.02.2012, 17:38
Не знаю кто как это делал (передача вещей,игрушек и т.д),я собрала вещички,игрушки и отнесла в ту детскую поликлинику где мы обслуживающемся.Мне никто не говорил иди,никто не гнал,просто сердце разрывается смотря на этих брошенных крох,и хоть как то и чем то хочется помочь.Когда я передавала вещи(в каждой поликлиники наверное по разному,я оставила в регистратуре .Потом они передают ).Мне сказали огромное спасибо,и добавили что очень мало таких людей которым не безразличны другие детки.Мамочки,и просто люди!!!Взываю не будьте бездушными давайте хоть чем то( и такой каплей) вложим частичку в жизнь этих маленьких деток.

Олег Новиков
25.02.2012, 23:44
Ближайшая поездка в Котовку - 3го марта.Трусите шкафчики, дамы и господа. Детям пригодяться вещи, которые вы не носите. В детдоме дети от 6 до 17 лет. Нужны :
Обувь, особеннно спортивная. Канцтовары, Рамки для детских работ. Нитки для вышивания, бисер, канва для вышивания. Декоративные штучные цветы, лианы для украшения помещений. Садовый инвентарь нужен: лопата штыковая, метлы металлические, ведра, контейнеры для мусора, секаторы, пилки-ножовки. Мягкие игрушки, настольные игры, развивающие игры. Кроватки детские двухярусные - 50 шт (то если вдруг пожелает стать спонсором). Шторы, гардины. Спортивные костюмы. Спортинвентарь (мячи, скакалки, обручи, эспандеры, теннисные наборы, бадминтон, санки).
Постельное бельё. Носки. Стройматериалы (может у кого остатки после ремонта есть)

foxyman
26.02.2012, 08:42
Не знаю кто как это делал (передача вещей,игрушек и т.д),я собрала вещички,игрушки и отнесла в ту детскую поликлинику где мы обслуживающемся.Мне никто не говорил иди,никто не гнал,просто сердце разрывается смотря на этих брошенных крох,и хоть как то и чем то хочется помочь.Когда я передавала вещи(в каждой поликлиники наверное по разному,я оставила в регистратуре .Потом они передают ).Мне сказали огромное спасибо,и добавили что очень мало таких людей которым не безразличны другие детки.Мамочки,и просто люди!!!Взываю не будьте бездушными давайте хоть чем то( и такой каплей) вложим частичку в жизнь этих маленьких деток.
Убедительно прошу впоследствии при открытии темы не руководствоваться только эмоциями, но и:
- ознакомиться с правилами размещения тем в данном разделе
- подумать о взятой на себя ответственности и оценить свои возможности заниматься вопросом постоянно
- просмотрите уже существующие темы и если есть тема, соответствующая вашей - то размещайте в уже открытой теме.
Всех благ!

murzik
26.02.2012, 18:04
743331743332743333
Давайте вместе поможем деткам,которые остались без мамы и папы!!!

Добавлено: 17 Окт 2009 21:43 Заголовок сообщения: Помощь детским домам и отказничкам
Когда ездила с Данилкой домой на целый месяц, познакомилась с группой волонтеров, которые помагают отказничкам и детским домам города Днепропетровска (Украина). Они такие приятные девочки и работу свою выполняют на 5+!
Я потихоньку помагала малыша, отсылая некоторые Данилкины вещи и игрушки. Сегодня мне пришла в голову мысль, что мы можем помочь деткам все форумом, кто чем сможет! Ведь нас много и если каждый (или хотя бы одна 10 или даже 100 часть ) пошлет что-то для малышей, это уже будет огромная помощь!

....
!!!
AnnaC, прошу прощения, а где Вы взяли этот текст сообщения за 2009 год? Дело в том, что это сообщение писала одна наша форумчанка, живущая за рубежом, на основании переписки с волонтерами нашего форума. Тогда же же все это и активно собиралось.
Вы непосредственно знакомы с теми детскими учреждениями, для которых это предназначалось? Часть потребностей осталась неизменной, а часть за 3 года изменилась. Хотя гуманитарная помощь, безусловно, нужна, но нужно взвесить свои возможности, если хотите заниматься данным направлением. Дело это несложное, но трудозатратное и хлопотное - регулярно узнавать потребности, собирать, сортировать, развозить.

Олег Новиков
27.02.2012, 16:58
Уважаемые форумчане, перефразирую немного чем вы можете помочь дет дому... а то могие думают что мы денег просим... Предлагаю собрать свои вещи, в которых вы уже не нуждаетесь (выросли из них, они вышли из моды или просто надоели) и отвезти все это ближайшему волонтеру - волонтеры есть почти во всех районах и массивах города. Заодно наведете порядок в шкафу и подготовитесь к весеннему обновлению гардероба))

Олег Новиков
04.03.2012, 15:36
17 марта планируется следующая поездка. Суть поездки в том, что ни 23го февраля ни 8го марта детям мы не подарили подарки. Поэтому принято решение привезти в детский дом парикмахеров, визажистов, фотографов и устроить для детей день красоты. Поэтому как обычно собираем вещи, обувь для детей, игрушки, моющие средства, канцтовары, разходники для поделок, вышивки, вязания, спортивный инвентарь, средства гигиены для девочек и так далее. Так же в дет доме большой дефицит инструментов в трудовом классе ( рубанки, фрезы, шпателя, кельмы, стамески примут с огромной благодарностью). Плюс в этот раз собираем деньги кто сколько может для покупки одинаковых для всех подарков. Чеки о покупке предоставим естественно. Фотоочет о пездке 3го марта смотрите в альбоме http://vk.com/detdomdp. Оцените как дети умеют творить.

melis
06.03.2012, 16:23
17 марта планируется следующая поездка. Суть поездки в том, что ни 23го февраля ни 8го марта детям мы не подарили подарки. Поэтому принято решение привезти в детский дом парикмахеров, визажистов, фотографов и устроить для детей день красоты. Поэтому как обычно собираем вещи, обувь для детей, игрушки, моющие средства, канцтовары, разходники для поделок, вышивки, вязания, спортивный инвентарь, средства гигиены для девочек и так далее. Так же в дет доме большой дефицит инструментов в трудовом классе ( рубанки, фрезы, шпателя, кельмы, стамески примут с огромной благодарностью). Плюс в этот раз собираем деньги кто сколько может для покупки одинаковых для всех подарков. Чеки о покупке предоставим естественно. Фотоочет о пездке 3го марта смотрите в альбоме http://vk.com/detdomdp. Оцените как дети умеют творить.

Вопросик : есть мыло жидкое и средство для мытья посуды, гель для душа и шампуни, НО вид не товарный банки помяты и этикетки в местах надорваны - скажите можно ли такое кому то подарить ( производитель ПМ Пуся г. Днепропетровск) штук 20-25 разного