КПК

Показати повну версію : Помощь детским домам, домам малютки, интернатам, учреждениям для инвалидов

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

~ Электра ~
13.01.2012, 17:17
и куда пропала Полинка)?

Полинка
16.01.2012, 12:47
ну нет там льгот:-|, и этому есть объяснения - если в нашей стране сделать льготы на благотворительные перечисления, то будут миллионами отмывать и еще налоговыми льготами пользоваться)).Если будет интересно, то я Вам подробно в личку объясню и о законодательстве на предмет благотворительности, и о том, почему подобные льготы в нашей стране - это утопия
Да, буду приобретать.Несколько больших упаковок памперсов и кое-что из т.н. "моющих" есть уже сейчас.До середины января еще куплю.Давайте держать связь.
Получится убедить других - помогут еще и другие.Это было бы хорошо.
Если не сложно, сообщайте тут, в теме ,о том, как продвигаются дела....

Извините, что долго не была на связи. Дела продвигаются, мир не без добрых людей. Уже кое что собрали, как только соберем необходимое на месяц, сразу же поедем в детдом. Звоните если захотите привезти. Заранее благодарю за понимание и доброе сердце.

Полинка
16.01.2012, 12:49
Полинка, самое действенное - со всей информацией по этому детскому дому идти в обладминистрацию в центр "Відкрита Влада"
Это фишка Вилкула. Там ведется прием граждан по самым разным вопросам.
То что ДД криворожский - даже лучше, и Вилкул и вся его команда - криворожцы, финансируют они родной город лучше, чем когда либо.
Вот их сайт http://www.openpower.dp.gov.ua/ODA/OpenPower.html#chap=sitezen&sub=byCategory

Посмотрите "Гафики приема громадян", там есть и горячие линии и "Графік проведення особистого прийому громадян посадовими особами облдержадміністрації" Вот к посадовой особе и идите прямым ходом, 9 из 10 что вы получите положительный результат.
Потому как выборы не за горами, пользуйтесь моментом.

Спасибо, уже изучаю ссылочку, потом отпишусь о результате моего похода.

Полинка
16.01.2012, 12:53
Уважаемые граждане! Не забывайте, в какое время мы живем!
Кривой Рог действительно далеко, не наездишься..... Есть разные формы доставки посылок: 1. Укрпочта 2. Новая почта (сейчас на каждом шагу). Упаковал, заплатил 10 грн, за пересылку и отправил!
При этом ездить лично никто никому не запрещает!

Тоже вариант, если хотите, можно и так. Мы ездим лично так как детям важно еще и почувствовать заботу, пообщаться. Но, само собой разумеется, что время есть не у всех и не всегда. Вы можете помогать любым удобным способом, через нас, по почте или самостоятельно поехать.

Omela
16.01.2012, 23:09
ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ
г.Днепропетровск, ул.Гаванская,15, ж/м Приднепровск
(0562) 7282-226, (0562) 7286-161, (0562) 7284-049

~ Электра ~
20.01.2012, 15:56
Мы ездим лично так как детям важно еще и почувствовать заботу, пообщаться.....
вы в этот ДД в Кривом Рогу уже когда-нибудь ездили?
Я к Вам что-то дозвониться не смогла....

loki_kr
21.01.2012, 19:29
Я живу в Кривом Роге, и если не ошибаюсь, речь о Доме малютки, что на БМВ? Если да, то мне несколько странно читать такую просьбу((((( Дело в том, что мне приходилось обращаться в это учреждение. при этом ДМ работает реабилитационный неврологический центр, вот в него и направляли моего ребенка на курс реабилитации. Скажу сразу, что нам не подошли условия, а именно требование оставлять там ребенка на 30 дней (полный курс) круглосуточно. Мы выдержали 5 дней и забрали сына, хоть там и работают с детками прекрасные специалисты. Извините за многабукаф, просто объяснила почему я там была, и естественно, видела это заведение изнутри. Так вот, это вовсе не забитый, нищий, провинциальный детдом! Там очень хорошие спонсоры, прекрасные современные детские площадки, отличная мебель, очень хорошие, фирменные игрушки (я говорю только насчет материальных нюансов, а не о том, что там прямо супер хорошо, лучше чем дома). Детки хорошо одеты.

когда мы пришли с ребенком устраиваться то естественно спросили: что нести? Опыт лежания в больницах и в дет саду со старшим ребенком подсказывал, что сейчас дадут список на пару листов, но нам сказали НИЧЕГО НЕ НУЖНО! Мало того, одежду, в которой приведете ребенка тоже забирайте домой, мы все даем свое. Я еще раз переспросила, ведь есть возможность, может моющие или памперсы? Мне ответили, что если хочу, то могу принести немножко памперсов, только для своего ребенка. На вопрос о стоимости лечения тоже был ответ: бесплатно:shock:, ПОЛНЫЙ ПАНСИОН, диетическое пятиразовое питание, просьба одна: при посещении не носить шоколадных конфет и глазированных сырков (вполне адекватная просьба). Я все таки принесла некоторые вещички наши, которые были уже малы, но выглядели как новые, у меня их взяли, для тех деток, которых направляют на лечение (не в дом малютки!) из неблагополучных семей. Возможно я не совсем в курсе нужд на сегодняшний день, мы были в сентябре, но пишу то что видела и знаю на своем опыте.

Julyross
21.01.2012, 20:02
В том-то и проблема. Прежде чем остановиться на именно этом Доме малютки мы прозвонили, некоторые посетили детские дома, в городе хоть как-то люди помогают. Да и спонсоры имеются. Прикол в том что спонсоры помогают тем детдомам которые красиво смотрятся на картинке, чтобы потом сказать "Вон как я помог...", поэтому так и получается что у нас 4 детдома которые, извините, зажрались. Им канцтоваров и моющих мало, дети за границу на каникулы ездят. Я не против, но есть и такие места где помощь вообще не оказывается. А помогать какому-то малоизвестному дому малютки, да еще и аж в Кривом Роге, не пристижненько, картинка не та получается (((.Мы решили выйти за пределы города и посмотреть по области. Это был второй детдом в который я позвонила, увидела их фотографии, и так же задала вопрос "неужели в Кривом Роге нет благотворителей?", оказалось что их крайне мало, люди что-то приносят, но этого катастрофически не хватает. В основном, все сочувствуют заочно, а как говорится "Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие".

Полинка, вот эту инфу, разъяснения по религиозности :) и тп - в первый пост!

Ир.Сер.
21.01.2012, 21:20
Я живу в Кривом Роге, и если не ошибаюсь, речь о Доме малютки, что на БМВ?
Интересная инфа......
Давайте сразу уточним: речь об этом?

Дом малютки г. Кривой рог.
(0564) 65-40-32, директор Матвиенко Елена Евгеньевна.

loki_kr
21.01.2012, 21:29
Наверное, все таки, об этом. бульвар Маршала Василевского 11а Кривой Рог (0564) 65-40-32, (0564) 65-90-99
Дом малютки, Саксаганский р-н

Julyross
21.01.2012, 21:30
Интересная инфа......
Давайте сразу уточним: речь об этом?

Ага... Я тоже поискала-не нашла. В понедельник поспрашиваю у коллег из КрРога, прозвоню...

Тут или где-то ошибка, или что-то не то.

Julyross
21.01.2012, 21:31
Наверное, все таки, об этом. бульвар Маршала Василевского 11а Кривой Рог (0564) 65-40-32, (0564) 65-90-99
Дом малютки, Саксаганский р-н

А не может ли это быть детский дом на улице "М" - забыла... Малекина... типа того

loki_kr
21.01.2012, 21:35
телефон и адрес совпадают, а улица если Вы имели ввиду Мелешкина, то там школа-интернат.

Julyross
21.01.2012, 21:38
Я о том заведении, которое описала ТС.

foxyman
21.01.2012, 22:25
В Кривом Роге один Дом малютки.

Ир.Сер.
22.01.2012, 00:10
Давайте выяснять!!!!!!!!

Oksana kr
22.01.2012, 10:50
Добрый день, если нужно прояснить один ли дом малютки в Кр.Роге, скажу сразу - один, находящийся на Бульваре Маршала Василевского. Главврача знаю лично, в доме малютки была неоднократно.
И он далеко не провинциальный и не заброшенный, но, вполне вероятно, могли быть сложности, особенно в конце года, и охотно верю, что и с туалетной бумагой в том числе (когда-то им ее возили десятками рулонов).
В учреждении может находиться до 100 детей, от рождения до где-то 4-х лет. Есть ВИЧ-инфицированные, с синдромом Дауна и пр., и как уже писали, действительно есть отделение реабилитации. Отдельно обращаю внимание, что это медицинское учреждение, просто так туда прийти поиграться с детьми не получится, все нужно согласовывать с главврачом и/или старшим воспитателем.

~ Электра ~
22.01.2012, 12:26
Не составит совершенно ни какого труда позвонить в этот детский дом в понедельник, и выяснить что и как.
Автор темы давала телефон заведующей, он совпадает с телефоном из справочника -(0564) 65-40-32.

Так вот, это вовсе не забитый, нищий, провинциальный детдом! Там очень хорошие спонсоры, прекрасные современные детские площадки, отличная мебель, очень хорошие, фирменные игрушки (я говорю только насчет материальных нюансов, а не о том, что там прямо супер хорошо, лучше чем дома). Детки хорошо одеты.

Опыт лежания в больницах и в дет саду со старшим ребенком подсказывал, что сейчас дадут список на пару листов, но нам сказали НИЧЕГО НЕ НУЖНО! Мало того, одежду, в которой приведете ребенка тоже забирайте домой, мы все даем свое.
Просто рай, а не детдом....
loki_kr ни в коей мере не сомневаюсь с Ваших словах(тем более всего-то ОДИН дом малютки на такой большой город, грех ему быть нищим!), но слишком уж все у них хорошо,и это в нашей-то очень небогатой стране.Может у них комиссия какая была в это время:-D ? И еще, спонсорские качели -ремонты-мебель могут быть, а памперсов и мыла может и не быть, это факт.
К стати, предложение по одежде меня бы как минимум удивило, как максимум насторожило.Зачем? По одежде ребенка можно мнооооого чего понять.....ну это такаЭ.

loki_kr
22.01.2012, 12:41
Я сама была в шоке, думала что такого "коммунизма" уже и быть не может, но комиссий точно не было никаких. Мне когда показывали где и в каких условиях будет находиться ребенок (и это не показуха, я каждый день проведывала его), я челюсть за собой следом носила. Действительно очень хорошие игрушки, мебель, ортопедические матрасики в кроватках. а насчет одежды мне объяснили так:ребенок пачкает одежки несколько раз в день, все сразу забирается в прачечную, а там стирается все на "предельных" мощностях. никто не будет выбирать для "личной" футболочки режим 30 или 40 или ручной. Да и найти потом в кучах вещей штанишки "именно Петрова" проблематично))). Но ни разу во время проведывания ребенка я не видела его растрепанным или замурзанным. Всегда (ну, по крайней мере за те 5 дней что выдержала моя психика) аккуратно одет, причесан (а нас причесать это надо уметь: кудри до плеч, но никто не сказал "подстригите"). Вобщем, персонал мне очень понравился.
Конечно, трудности с памперсами и мылом не могу исключать, но ведь спрашивала "надо?" в ответ "не надо". Не знаю, может просто боятся родителям "на реабилитации" говорить?

~ Электра ~
22.01.2012, 12:48
Не знаю, может просто боятся родителям "на реабилитации" говорить?
стесняюсь спросить, а Ваша фамилия (совсем случайно) не Полищук)), отчество не Сергеевна))? шучу-шучу))....
А давно это было?
Загадка прям какая-то....