КПК

Показати повну версію : Помощь детским домам, домам малютки, интернатам, учреждениям для инвалидов

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Oliver
26.12.2011, 14:11
Я волонтер благотворительного фонда "Поможем вместе". Мы связались с Домом малютки в Кривом роге, оказалось что у них просто катастрофическая ситуация: в доме живет 89 детей из них 26 человек возрастом от 2 месяцев (!) до 1 г. Остальные от 1 года до 6 лет. Им требуются: памперсы, байковая ткань (для пеленок), стиральный порошок, мыло, хозяйственное и обычное, шампунь. Работникам даже не хватает мыла, чтоб помыть руки перед пеленанием, они приносят свое, но сами понимаете какая зарплата в подобных учреждениях. Сотрудники фонда и наши друзья потихоньку ее все равно еще очень мало. Поэтому просим вас не оставаться равнодушными, и если вы принесете хоть кусочек мыла или один памперс, то этого уже хватит одному ребенку на один день.
Наши контакты 091 978 88 89
099 216 04 62
Давайте помогать вместе!

1 ребенку 1 памперс на один день ?
Полиночка в 15 лет такие заблуждения допустимы, а вот в 20 с хвостиком уже нет

Полинка
26.12.2011, 14:31
1 ребенку 1 памперс на один день ?
Полиночка в 15 лет такие заблуждения допустимы, а вот в 20 с хвостиком уже нет

Дело в том что они стараются памперсы экономить именно до такой крайности, одевают только когда нет возможности переодеть, т.е. на прогулку. Хотелось бы конечно изменить эту ситуацию, так как я знаю что такое маленькие дети и их потребности... Печально смотреть как сушатся записянные памперсы.:(

Ир.Сер.
26.12.2011, 16:25
Где находитесь территориально?

foxyman
26.12.2011, 16:28
Я бы попросила вас дать более конкретные данные о вашей организации, о вас и о доме малютки, для которого просите помощь.
П.С. Байку для пеленок покупали на складе тканей в р-не ул.Павлова. Цена очень хорошая, мы взяли бобину 79 метров шириной 90 сейчас с ходу уже не скажу за сколько, но цена отличная была.
П.С.2. При передаче гуманитарной помощи госучреждениям какие документы оформляются?

Полинка
26.12.2011, 16:32
Где находитесь территориально?

Мы арендуем помещение на пл. Октябрьской 1-б.
Если вы хотите привезти что-то, можете заранее позвонить, я расскажу как добраться.

Полинка
26.12.2011, 16:42
Я бы попросила вас дать более конкретные данные о вашей организации, о вас и о доме малютки, для которого просите помощь.
П.С. Байку для пеленок покупали на складе тканей в р-не ул.Павлова. Цена очень хорошая, мы взяли бобину 79 метров шириной 90 сейчас с ходу уже не скажу за сколько, но цена отличная была.
П.С.2. При передаче гуманитарной помощи госучреждениям какие документы оформляются?

1. Благотворительный фонд "Поможем вместе" 0919788889
р/с 26006060772031
Всю остальную информацию пришлю вам в л/с.
2. Спасибо за совет по поводу приобретения байки, узнаем почем там.
3. Оформляется акт о передаче гуманитарной благотворительной помощи.

Полинка
26.12.2011, 16:48
Дом малютки г. Кривой рог.
(0564) 65-40-32, директор Матвиенко Елена Евгеньевна.

foxyman
26.12.2011, 16:56
р/с 26006060772031
Всю остальную информацию пришлю вам в л/с.
2. Спасибо за совет по поводу приобретения байки, узнаем почем там.
3. Оформляется акт о передаче гуманитарной благотворительной помощи.
Почему в личку??? Я вообще не для себя прошу, а для людей. Как, собственно и вы.
А если вам просто передали бобину байки - как в этом случае оформляются документы?

Полинка
26.12.2011, 17:16
Почему в личку??? Я вообще не для себя прошу, а для людей. Как, собственно и вы.
А если вам просто передали бобину байки - как в этом случае оформляются документы?

Дело в том что есть информация которую могут видеть все, а есть регистрационные данные, которые во-первых многим не нужны, да и бывали случаи когда прикрываясь данными реальных фондов, мошенники собирали средства. Всем, желающим посмотреть регистрационные данные, можем и оригиналы показать и письмом отправить.
Если кто-то хочет пожертвовать именно фонду, то выдается акт приема благотворительной помощи. Хотя многие люди отказываются вообще называть себя, а тем более записывать. В таких случаях ведется просто учет поступившей гуманитарной и финансовой помощи.

foxyman
26.12.2011, 17:26
Такая скрытность...

С чем лично сталкивалась: я атеистка, я некрещеная, я курю, изъясняюсь вполне так...резко и жестко. Понятное дело, я не стану курить прямо в палате или приветствовать детей "нушомля, какмля вы тут?". Но тем не менее... не фея))
была задумка поехать в детский дом на целый день осенью, программа мероприятий - поубирать листья на территории, погулять, научить плести осенние веночки из кленовых золотистых листочков и взагали провести день с пользой. Так вот в программу мероприятий обязательно включили "слово божье", надо было прививать детям любовь к библии и заветам. Мне сказали молча кивать, ибо руководители мероприятия считают неправильным показывать детям мой (и чей бы то ни было) атеизм.
Далее, мне было сказано не курить! Целый день. Даже выйти за угол не разрешили, и даже за территорию сказали не выпустят. Типа, вы не имеете морального права так поступать, давать такой пример и вообще...курящая добродетель - это фуфуфу.
В общем, никуда я не поехала. Не знаю, научил ли кто-то детей плести веночки (а собственно и началось все с того, что "вау, ты так умеешь - давай научишь"). Догадываюсь, что поубирать листья и почитать библию без меня справились на ура:)
Организация имеет какое-то безликое название из разряда "поможем вместе" или как-то так. Встречались в пузатке в дафи.

Да, можно развить демагогию на тему моих приоритетов - дескать, поставила сироток и сигарету на чаши весов... сигарета важнее...и ляляля.

Не сигарета, не интонации и не восстание против религии победили. Я победила. Я - какая есть. Без ханжества и показательной набожности, без прикрытых коленок и платочка, без поучительных банальных притч и воспевания "мудрости его"...
Большинство верующих (сильно так верующих) благотворителей почему-то считают, что сиротам нужна некая... идиллическая одухотворенная картинка мира. Эдакие вечные ценности из уст идеальных ангелов доброй воли.
а ангелы, они как и феи - с бабочками и радугой))) и ж нидайбох - с сигаретой.

Речь о вашей организации?
Имеет ли ваша организация религиозную направленность?

~ Электра ~
26.12.2011, 17:52
Как по мне, так какая разница, религиозные, не религиозные, главное, что бы действительно детям помогали.Ну это имхо канеш.
Можем это в флудилке обсудить)))))
Полинка, ответьте, пожалуйста, давно ли существует ваша организация?
И что означают вот эти цифры:

?
Если не затруднит, код ОКПО организации (код ЄДРПОУ) сбросьте мне в лс.Там 8 цифр.
Спасибо.

Полинка
26.12.2011, 17:53
Такая скрытность...

Речь о вашей организации?
Имеет ли ваша организация религиозную направленность?

Это уж точно речь не о нашей "организации". Если собираетесь участвовать в посещениях детдомов, заранее интересуйтесь направленностью, так как в вышеуказанном сектой попахивает. Может они и действительно с благими намерениями, но, по сути, если человек действительно хочет помочь, то не важно какого он вероисповедания и верит ли вообще. Главное то, что он делает. Можно быть очень религиозным человеком и совершать поступки за которые казнить надо, а атеисты порой более добрые и порядочные люди. Я по своим убеждениям ни в коем случае не работала бы с агрессивно-религиозными фондами, так как верить или нет дело добровольное, и дети в будущем должны выбрать сами подходящую им позицию. Не спорю они должны изучать что то вроде религиеведения (в курсе культурологии), для общего развития, и чтобы когда они выходят в мир, их не смогли завербовать в какую-либо сомнительную организацию!

Полинка
26.12.2011, 17:58
Как по мне, так какая разница, религиозные, не религиозные, главное, что бы действительно детям помогали.Ну это имхо канеш.
Полинка, ответьте, пожалуйста, давно ли существует ваша организация?
И что означают вот эти цифры:

?
Если не затруднит, код ОКПО организации (код ЄДРПОУ) сбросьте мне в лс.Там 8 цифр.
Спасибо.

Мы существуем с сентября, до этого мы были просто инициативной группой, которая оказывала помощь детям инвалидам. В сентябре мы зарегистрировались официально и теперь можем помогать не только своими силами.
Эти загадочные цифры (091 978 88 89), это номер телефона фонда. Укртелеком, когда покупала, продавец утверждал что по тарифам это типа городской.

Полинка
26.12.2011, 18:02
Отпишитесь о получении сообщений в личку, чего-то глючит инет у меня.

foxyman
26.12.2011, 19:49
Благодарю за быстрые довольно четкие ответы на мои вопросы ;) Но это не освобождает от обязательств выполнить правила данного форума. Прошу в первый пост все необходимое выложить.

~ Электра ~
26.12.2011, 22:49
Хочу узнать ,а почему именно Кривой Рог, ваша организация ведь Днепропетровская?
Я ни в коем случае не против, я даже очень-очень-очень ЗА, но неужели в громаднейшем городе Кривой Рог нет фонда, помогающего дому малютки? Или просто самоотверженных волонтеров?

Отпишитесь о получении сообщений в личку, чего-то глючит инет у меня.
получила).И ответила Вам в личку).В ближайшее время напишу и тут, в теме.

Полинка
27.12.2011, 09:26
Благодарю за быстрые довольно четкие ответы на мои вопросы ;) Но это не освобождает от обязательств выполнить правила данного форума. Прошу в первый пост все необходимое выложить.

Исправилась.

~ Электра ~
27.12.2011, 09:40
Вы, Полинка, наверное мой вопрос не заметили.Повторюсь:

Хочу узнать ,а почему именно Кривой Рог, ваша организация ведь Днепропетровская?
Я ни в коем случае не против, я даже очень-очень-очень ЗА, но неужели в громаднейшем городе Кривой Рог нет фонда, помогающего дому малютки? Или просто самоотверженных волонтеров?.

Полинка
27.12.2011, 09:45
Я ни в коем случае не против, я даже очень-очень-очень ЗА, но неужели в громаднейшем городе Кривой Рог нет фонда, помогающего дому малютки? Или просто самоотверженных волонтеров?

В том-то и проблема. Прежде чем остановиться на именно этом Доме малютки мы прозвонили, некоторые посетили детские дома, в городе хоть как-то люди помогают. Да и спонсоры имеются. Прикол в том что спонсоры помогают тем детдомам которые красиво смотрятся на картинке, чтобы потом сказать "Вон как я помог...", поэтому так и получается что у нас 4 детдома которые, извините, зажрались. Им канцтоваров и моющих мало, дети за границу на каникулы ездят. Я не против, но есть и такие места где помощь вообще не оказывается. А помогать какому-то малоизвестному дому малютки, да еще и аж в Кривом Роге, не пристижненько, картинка не та получается (((.Мы решили выйти за пределы города и посмотреть по области. Это был второй детдом в который я позвонила, увидела их фотографии, и так же задала вопрос "неужели в Кривом Роге нет благотворителей?", оказалось что их крайне мало, люди что-то приносят, но этого катастрофически не хватает. В основном, все сочувствуют заочно, а как говорится "Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие".

~ Электра ~
27.12.2011, 09:51
В том-то и проблема. Прежде чем остановиться на именно этом Доме малютки мы прозвонили, некоторые посетили детские дома, в городе хоть как-то люди помогают. Да и спонсоры имеются. Прикол в том что спонсоры помогают тем детдомам которые красиво смотрятся на картинке, чтобы потом сказать "Вон как я помог...", поэтому так и получается что у нас 4 детдома которые, извините, зажрались. Им канцтоваров и моющих мало, дети за границу на каникулы ездят. Я не против, но есть и такие места где помощь вообще не оказывается. А помогать какому-то малоизвестному дому малютки, да еще и аж в Кривом Роге, не пристижненько, картинка не та получается (((.Мы решили выйти за пределы города и посмотреть по области. Это был второй детдом в который я позвонила, увидела их фотографии, и так же задала вопрос "неужели в Кривом Роге нет благотворителей?", оказалось что их крайне мало, люди что-то приносят, но этого катастрофически не хватает. В основном, все сочувствуют заочно, а как говорится "Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие".
Мрак.....не знала, что так вот все по разному:(