КПК

Показати повну версію : А ТОРМОЗОВ ТО У НАС И НЕТ...гаждане пассажиры

Сторінки : [1] 2

Николай Ларионов
28.10.2006, 19:46
Недавно ехал в трамвае 1188 по мршруту №6. Подымался на мост...и вдруг водитель на подьеме останавливается и говорит, что сел аккумулятор и пропали все тормоза, и она нас пересадит на тролейбус.
Так я о чем. На следующий день я подошел к своей хорошей подруге(она водитель трамвая на 6-м) и распросил ее. так оказывается:
1) Если аккумулятор сел на скорости-вагон остановить нельзя ничем
2)На большой скорости при падении напряжения в акк. вагон может так резко затормозить, что полопаются стекла(травмы...и т.д.)
3) ЮЗ! Девченки все никак не могут отойти от лета. Никак не привыкнут к тому, что на скорости 15 км\час тормозной путь иногда составляет 30-40 метров при экстренном торможении.
4) Иногда водители не пополняют песочницы и ездят без песка(ЮЗ!)
5) На поворотах действует только электротормоз. Тоесть башмаки, колодки, песок, электроревирсиооный тормоз-ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!. Он просто напросто не работает.
6) И еще. Будьте внимательны при переходе трамвайных путей, так как трамвай может взять юзом, и если на встречу вам движется система(поезд, тобишь 2 вагона), будте осторожны, системы очень тяжело сейчас тормозят.
7) Если видите технические неполадки в вагоне типа:
а)полетел ускоритель(вагон рывками сам тормозит)
б)залипли пальцы(вагон слишком сильно дергает при отправлении
в)залипло ЛЕП(вагон на всю мощьность включил набор скарости, и водитель может только притормаживать, так как педаль газа запала(механически).
ВЫВОД-Сойдите с такого вагона, и рекомендательно сообщить об этом на конечной диспетчеру.
ТАК, ЧТО ГРАЖДАНЕ ПАСССАЖИРЫ....БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

fingus
28.10.2006, 20:22
Вряд ли такое у всех трамваев. Я видел вагоны с дисковыми тормозами - правда уже не помню где, но точно видел. Очень удивился. Но там таких проблем быть уже не должно - всё-таки гидравлика, даже с выключенным насосом теоретически должна сработать.

Николай Ларионов
28.10.2006, 23:10
fingus, Ты че?? Ну ты даешь! какая гидравлика? там динамика. Электродинамические тормоза. Никаких замкнутых систем будь-то с воздухом или тормозной жтдкостью! Ты наверное смайлик в конце своего сообщения забыл прилепить. Да?

fingus
28.10.2006, 23:17
Николай Ларионов, дисковые? без гидравлики...?

Николай Ларионов
28.10.2006, 23:20
fingus, Я первый раз слышу. Че это такое понятия не имею. Покрайней мере у нас таких в городе 100% нет. Я даже системы открывал и читал. Нет такого здесь. А где ты видел? Ты вобще кто(ну там водитель или......)

fingus
29.10.2006, 01:03
Николай Ларионов, не водитель, я изредка пассажир. :)
То, что у нас нету - это да, в нашем городе таких не видел, но в принципе такие тормоза даже на татры ставят. Просто, видимо, нет опыта их обслуживания, вот и не покупают таких.
Вот как оно выглядит на ж.д.
http://www.railway-technical.com/Brake-Discs.jpg
http://www.trackwalker.ca/Train/WCE/brake.jpg

к стати, они там оказывается в основном пневматические.

израильский солдат
29.10.2006, 06:15
Николай Ларионов,
1) Если аккумулятор сел на скорости-вагон остановить нельзя ничем

2)На большой скорости при падении напряжения в акк. вагон может так резко затормозить, что полопаются стекла(травмы...и т.д.) :roll:

Vert
29.10.2006, 06:47
Николай Ларионов, а какой смысл в этой теме?
Ты хочешь, чтобы люди прочитали этут тему и перестали ездить на трамваях?

Николай Ларионов
29.10.2006, 10:28
израильский солдат, Я заню. Выглядит как противоречие, но вобщето должно быть по закону №2. Хе-хе. Тобиш, сел аккумулятор-вагон тормозит и блокируется. Набрать скорость нельзя. Но такое бывает крайне редко(учитывайте 100% износ). В основном, вагоны просто не останавливаются.
Vert, Те перь вы. нет не в коем случае. Моя цель предупредить вас как пассажиров, о том какие небезопасные ситуации сейчас на дорогах, просто не хочу рассказывать 2 случай, который случился с моей мамой тоже в 6-м и тоже недавно, но могу сказать одно, что спасибо хоть благополучно все закончилось.Иначе могла быть куча жертв.(И кстати водитель пассажирам ничего не сказал, а пассажиры тупые, видя насколько все серьезно, видя, что вагон сам набирает скорость и еле-еле тормозит, ничего не предприняли.

fingus
29.10.2006, 10:38
Николай Ларионов, пассажиры не тупые. Они не должны быть специалистами-механиками трамвайных вагонов. Они заплатили деньги за качественные и безопасные услуги перевозки. А водителя такого трамвая вообще-то под суд следует отдать за то что рисковал здоровьем и жизнями пассажиров.

Николай Ларионов
29.10.2006, 10:53
fingus, нет дорогой мой. Значит тупые. Если готовы за заплаченые 50 копеек электротрансу еще и жизнь отдать. Ну даже самая тупейшая блондинка поймет что здесь что-то не так. Ну хоть водителю б сказали что-то. А вобще долг пассажира(который доехал до Островского) доложить об этом немедленно диспетчеру. И не стеснятся, дабы не ставить под угрозу жизнь остальных пассажиров!!
А как человек уже более-менее разбирающийся в роде поломок и характере. Могу сказать одно. На водителя не надейся- спасай свою жизнь сам.

fingus
29.10.2006, 11:11
Николай Ларионов, у вас по-моему немного перепутались представления о том, кто кому платит и кто что должен. Не мне вам рассказывать права и обязанности пассажиров. Они (по крайней мере раньше) висели в каждом автобусе, трамвае и троллейбусе, и диагностика транспортного средства туда не входила.

Николай Ларионов
29.10.2006, 11:16
А я ничего и не говорю об этом. Просто если вас не удовлетворило качество поездки-жалобная книга рядом. Вот и все

Йожик
29.10.2006, 23:29
ВЫВОД-Сойдите с такого вагона, и рекомендательно сообщить об этом на конечной диспетчеру.

Николай Ларионов, так шо :shock: выйти посреди маршрута, и идти на какую-то конечную, а потом еще на одну :shock: шо бы найти фантомного диспетчера :shock:

Николай Ларионов
30.10.2006, 19:56
НЕТ. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ ИДТИ. Я Ж ГОВОРЮ, ЧТО ЭТО КАК ПОПАДЕТ. ЭТО ВАШЕ РЕШЕНИЕ. Далеко и неудобно-не иди. Рядом и по пути -настучи.(Хотя с какой-то стороны мне и девочек этих жалко, ну они ж то невиноваты в своей рассеянности и непуганности(обезбашенности??))

L_Pt
31.10.2006, 08:44
Николай Ларионов

Если готовы за заплаченые 50 копеек электротрансу еще и жизнь отдать.

На всю Україну випадків аварій трамваїв із травмами пасажирів один на кілька років.
Ви краще розповісте про людей, що платять 1,5 грн та їдуть раком у Газелі/Спринтері(вантажному) без належного технічного обслуговування та їзда без дотримання елементарних ПДД.

cardinalO
31.10.2006, 11:08
а я когда то видел как у трамвая выпускался парашют при торможении прям как на космических челноках или как у истребителей, ток главное вовремя выпустить, да и на мосту нельзя этого делать так как попутный ветер может сдуть трамвай в Днепр!!!! :D :D :D

Николай Ларионов
31.10.2006, 23:38
L_Pt, На украинком языке это просто комедия! Спасибо за хорошее настроение!!

7sergey7
01.11.2006, 01:08
:smt044

На поворотах действует только электротормоз. Тоесть башмаки, колодки, песок, электроревирсиооный тормоз-ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!. Он просто напросто не работает.

Типа когда водитель ТРАМВАЯ поворачмвает руль автоматика все вырубает....

7sergey7
01.11.2006, 01:11
я бы сейчас порасказал бы по каждому пункту, но поздно уже....скажу одно: водители трамваев - тупые наездники, разбираются в электрической схеме и аварийных режимах - единицы...так что близко к сердцу слова своей знакомой не принимайте....Знали б вы в каком состоянии подвижной состав на ЖД...