КПК

Показати повну версію : Лечение за границей: с чего начать?

Kina
19.02.2012, 17:06
Форумчане, очень нужен ваш совет – возможно, кто-то лично или знакомые/родные проходили через данную процедуру...

Назрел вопрос о лечении за границей (Израиль или Германия), так как местные врачи кивают друг на друга, а человеку все хуже.

С чего начать? Какие нужны документы, нужны ли визы для больного и сопровождающего, реально все организовать самостоятельно или есть надежные посредники и лучше обратиться к ним?

Буду благодарна за любой совет!

Oliver
19.02.2012, 17:12
Форумчане, очень нужен ваш совет – возможно, кто-то лично или знакомые/родные проходили через данную процедуру...

Назрел вопрос о лечении за границей (Израиль или Германия), так как местные врачи кивают друг на друга, а человеку все хуже.

С чего начать? Какие нужны документы, нужны ли визы для больного и сопровождающего, реально все организовать самостоятельно или есть надежные посредники и лучше обратиться к ним?

Поискать предложения на просторах СССР

Прибалты, Беларусь.

Дешевле чем Израиль или Германия и лучше чем в Украине.

Спросите здесь у foxyman http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=79 хоть и не благотворительность, он они отправляют на лечение за границей,

foxyman
19.02.2012, 18:40

Начать нужно со связи с клиникой, в которой вы предполагаете лечение и отправки им меддокументов больного человека. ТОгда после ознакомления с документами клиника сообщает - сможет ли она помочь в данном случае. Ну и скорее всего будет выставлен предварительный счет.
Визы конечно обязательно нужны и для больного и для сопровождающих лиц.
Делать все это через посредника будет втридорога (т.н. медицинский туризм - достаточно серьезный заработток для определенной категории лиц).
С Оливером соглашусь - возможно вы сможете найти клинику в одной из стран СССР. Это будет в разы более приемлемый вариант по цене, качество в приниципе при определенных специализация вполне достойное. Все зависит конечно же еще и от диагноза. Если диагноз один на миллион и наши с таким не сталкивались - то стоит искать только за рубежом.
Если ечть вопросы - постараемся на них ответить, звоните 789 06 60, просите Наталью или Настю.

Harald
19.02.2012, 20:28

Лучше обратитесь к тем, кто занимается этим непосредственно на местах, чтобы избежать оплаты украинских посредников. Если будут нужны контакты в Германии, то я дам. Если есть возможность самим вести переговоры с клиникой, то лучше вообще все делать самим.

Oliver
19.02.2012, 22:44
Лучше обратитесь к тем, кто занимается этим непосредственно на местах, чтобы избежать оплаты украинских посредников. Если будут нужны контакты в Германии, то я дам. Если есть возможность самим вести переговоры с клиникой, то лучше вообще все делать самим.

Если даже нет возможности, то всегда можно нанять переводчика

Harald
19.02.2012, 23:24
Если даже нет возможности, то всегда можно нанять переводчика

Конечно. Сайты клиник есть в интернете, там можно посмотреть специализацию. Остальное помогут сделать переводчики, если с языком проблемы. Это будет гораздо дешевле, чем пользоваться посредниками.

Kina
20.02.2012, 12:03
Спасибо всем за ответы, хотя бы стало понятно в каком направлении думать...