КПК

Показати повну версію : "Горячая вода" от Теплосети

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Ya_Luda
08.02.2012, 22:46
Доброго всем вечера. Посоветуйте, как правильно поступить в такой ситуации.
Живу на победе, горячей воды не было лет шесть, совсем, даже по праздникам. Тут случайно обнаружилось, что воду дали. Но!
Вот уже несколько дней наблюдаю за ней: утром вода холодная совсем, вечером еле теплая, градусов 25, не больше. Как быть?
Естественно приходится пользоваться водонагревателем, но и платить за услугу, которая не оказана по сути - желания нет.

Djonn
08.02.2012, 22:51
Живу на победе, горячей воды не было лет шесть, совсем, даже по праздникам. Тут случайно обнаружилось, что воду дали. Но!
Вот уже несколько дней наблюдаю за ней: утром вода холодная совсем, вечером еле теплая, градусов 25, не больше. Как быть?
Естественно приходится пользоваться водонагревателем, но и платить за услугу, которая не оказана по сути - желания нет.

поставить счетчик на воду, не пользуетесь-не платите.

Ya_Luda
08.02.2012, 22:55
поставить счетчик на воду, не пользуетесь-не платите.
ставить 4 счетчика в квартиру мне абсолютно не улыбается. другие решения данной проблемы существуют?

Anatoly
08.02.2012, 22:57

Поставьте счетчик, либо напишите заяву в теплосеть с отказом от горячей воды чтобы вам опломбировали кран с горячей водой.
В заяве можете написать что вас не устраивает качество предоставляемой услуги. Две копию одну - им, на второй они должны расписаться - ее оставляете себе.

Они обязаны прийти и опломбировать.

Anatoly
08.02.2012, 22:58
ставить 4 счетчика в квартиру мне абсолютно не улыбается. другие решения данной проблемы существуют?

У вас по стояку 4 трубы с горячей водой??? Однако...

Ya_Luda
08.02.2012, 23:02
У вас по стояку 4 трубы с горячей водой??? Однако...
у меня два стояка и отдельно на кран с горячей водой не ставят, т.е. 2 умножаем на холодную и на горячую = 4 счетчика
в теплосети постараюсь узнать, но что-том не подсказывает, что они всей правды не скажут.
где можно узнать полную процедуру? т.к. читала, что нужно обращаться в ЖЭК, хотя при чем тут он... возможно кто-то уже сталкивался с данным вопросом.

Anatoly
08.02.2012, 23:11
у меня два стояка и отдельно на кран с горячей водой не ставят, т.е. 2 умножаем на холодную и на горячую = 4 счетчика
в теплосети постараюсь узнать, но что-том не подсказывает, что они всей правды не скажут.
где можно узнать полную процедуру? т.к. читала, что нужно обращаться в ЖЭК, хотя при чем тут он... возможно кто-то уже сталкивался с данным вопросом.

У меня приятель делал именно так - написал заявление в Теплосеть, пришла тетка обмотала проволокой краны на вводе и поставила пломбу. Все.

Кстати - счетчики на холодную воду есть смысл ставить - я начал платить в 4 раза меньше после того как установил...

krissa
09.02.2012, 10:08
Я так делала.
Несколько лет назад.
Кста, тоже на Победе.
Идете в теплосеть за китайкой, на первом этаже в абонотделе берете бланк заявления об отказе от гор.водоснабжения, берете акт сверки об отсутствии задолженности (иначе заяву не подпишут). Потом договариваетесь когда к вам прийдет инспектор и опломбирует стояки с гор.водой (у нас тоже их два).
Потом ежегодно приглашаете инспектора, для проверки целостности пломб.
намекаю: инспекторы тоже люди...

Кстати - счетчики на холодную воду есть смысл ставить - я начал платить в 4 раза меньше после того как установил...
не всегда
зависит от кол-ва прописанных: если 1-2, а фактически живет четыре, то выгоднее не по счетчику.
Мы подсчитывали (у нас счетчик стоит, но не зарегистрирован)

случайно
09.02.2012, 10:19
Я так делала.
Несколько лет назад.
Кста, тоже на Победе.
Идете в теплосеть за китайкой, на первом этаже в абонотделе берете бланк заявления об отказе от гор.водоснабжения, берете акт сверки об отсутствии задолженности (иначе заяву не подпишут). Потом договариваетесь когда к вам прийдет инспектор и опломбирует стояки с гор.водой (у нас тоже их два).
Потом ежегодно приглашаете инспектора, для проверки целостности пломб.
намекаю: инспекторы тоже люди...

не всегда
зависит от кол-ва прописанных: если 1-2, а фактически живет четыре, то выгоднее не по счетчику.
Мы подсчитывали (у нас счетчик стоит, но не зарегистрирован)

+100! опломбировали стояк с "горячей" водой- уже лет 7 назад .

bobik
09.02.2012, 10:44

И совершенно напрасно!
Мы с Вами не соседи часом? :)
Я тоже на Победе. Тоже 6 лет горячей воды не было. И тоже холодная течёт из горячего крана.
По поводу счётчиков, информация к размышлению:
Мы поставили счетчики 6 лет назад, как раз перед отключением горячей воды. у нас тоже 2 стояка (4-х комнатная квартира).
Водой пользуемся сколько влезет. Ни в чём себе не отказываем. При этом выходит около 50 грн. в месяц плата за воду по счетчику. Без счетчика, за 4-х жильцов надо платить 200 грн. в месяц.
Итого, за 6 лет экономия составила 150*12*6 = 10800 грн.!!!!!!
Установка 4-х счетчиков обошлась в 800 грн. (200 грн. за счетчик с работой по установке).
Итого чистая экономия уже составила 10000 грн.
Думайте.

=romex=
09.02.2012, 10:50
И совершенно напрасно!
Мы с Вами не соседи часом? :)
Я тоже на Победе. Тоже 6 лет горячей воды не было. И тоже холодная течёт из горячего крана.
По поводу счётчиков, информация к размышлению:
Мы поставили счетчики 6 лет назад, как раз перед отключением горячей воды. у нас тоже 2 стояка (4-х комнатная квартира).
Водой пользуемся сколько влезет. Ни в чём себе не отказываем. При этом выходит около 50 грн. в месяц плата за воду по счетчику. Без счетчика, за 4-х жильцов надо платить 200 грн. в месяц.
Итого, за 6 лет экономия составила 150*12*6 = 10800 грн.!!!!!!
Установка 4-х счетчиков обошлась в 800 грн. (200 грн. за счетчик с работой по установке).
Итого чистая экономия уже составила 10000 грн.
Думайте.

сколько влезет на 50 грн? в четвером?:mrgreen: на 50 грн-эта максимум 12 кубов.
у меня родители вдвоем не сильно разгулявшись используют до 15 кубов. это еще экономить пытаются....
вы там в ложке воды моетесь?

Яблонька
09.02.2012, 10:59
Интересно, а когда отказываешься от горячей воды, Днепрогаз по-прежнему продолжает считать дополнительно газ, как будто все люди на плите ведра греют и купаются в тазиках?

bobik
09.02.2012, 11:02
сколько влезет на 50 грн? в четвером?:mrgreen: на 50 грн-эта максимум 12 кубов.
у меня родители вдвоем не сильно разгулявшись используют до 15 кубов. это еще экономить пытаются....
вы там в ложке воды моетесь?

У меня леечка для душа экономная :)
Там водичка течёт сильными, но тоненькими струйками. Чтобы помыться мне хватает 20-30 литров воды. Моюсь через день зимой, итого на человека получается 0,5 куба воды в месяц. Или 2 куба на 4-х человек.
Не хочу лезть в личную жизнь Ваших родителей, но осмелюсь предположить, что чтобы вылить 15000 литров воды в месяц, это надо не иначе как эротические игры в ванне джакузи каждый день устраивать. Хотя, конечно, понятие "не сильно разгулявшись" у каждого своё :laugh1:

bobik
09.02.2012, 11:04
Интересно, а когда отказываешься от горячей воды, Днепрогаз по-прежнему продолжает считать дополнительно газ, как будто все люди на плите ведра греют и купаются в тазиках?

Нет, нам уже пришла свежая квитанция за газ. Раньше считали шото около 50 грн. теперь написано шо платить по 30 грн. будем :smt219

batoshka
09.02.2012, 11:04

Ну да, вроде четко прописали (http://www.complatezh.info/viewpage.php?page_id=8):

Нормы потребления:
Вид потребления Норма потребления м. куб. на 1 человека в месяц
Плита газовая при наличии централизованного горячего водоснабжения 9,8 м.куб. на 1 человека в месяц
Плита газовая при отсутствии централизованного горячего водоснабжения 18,3 м.куб. на 1 человека в месяц
Плита газовая и водонагреватель 23,6 м.куб. на 1 человека в месяц
Индивидуальное отопление 11 м. куб. на 1 кв. метр в месяц(в отопительный период)
Отопление гаража 28,5 м. куб. на 1 кв. метр в месяц(в отопительный период)
Отопление теплиц 55,5 м.куб. на 1 кв.метр в месяц(в отопительный период)

Ир.Сер.
09.02.2012, 11:49

Скока-скока???? Вдвоем 15 кубов????!!!! Так они растратчики социалистической собственности!!!!
Обычно 5-6......

krissa
09.02.2012, 13:50
пока что ещё не додумались
добавляют к оплате за газ, как и всем - в период офиц.откючения гор.воды
логичен был бы счетчик на газ, но:
1. приборы учета должны устанавливаться за счет поставщиков услуг
2. нынешняя стоимость установки приближается к 2000 грн., пока что дешевле доплачивать эти полузаконные надбавки на потребление.

Скока-скока???? Вдвоем 15 кубов????!!!! Так они растратчики социалистической собственности!!!!
Обычно 5-6......
у нас получилось ок. 10 кубов за мес. Проживает 4 человека.

oleg orenda
09.02.2012, 14:13
2. нынешняя стоимость установки приближается к 2000 грн., пока что дешевле доплачивать эти полузаконные надбавки на потребление.

[QUOTE][Парень на улице знакомится с девушкой: - Девушка, а как вас зовут? - Не скажу! - Девушка, а какой у вас номер телефона? - Тебе-то что. - Девушка, а вы сыра хотите? - Нет. - Странно. Такая крыса, а сыра не ест! (c) )))))))
/QUOTE]

oleg orenda
09.02.2012, 14:14

Парень на улице знакомится с девушкой: - Девушка, а как вас зовут? - Не скажу! - Девушка, а какой у вас номер телефона? - Тебе-то что. - Девушка, а вы сыра хотите? - Нет. - Странно. Такая крыса, а сыра не ест! (c) )))))))
:p :mrgreen:

Anatoly
09.02.2012, 14:26

10-12 кубов. Проживает 3 человека.