КПК

Показати повну версію : ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ЖИЗНИ БОЛЬШОЙ ГОРОД ИЛИ МАЛЕНЬКИЙ?

Сторінки : 1 2 3 4 [5]

OxІgen
09.02.2012, 21:05
Для жизни лучше всего - много денег, и тогда вопрос "где лучше жить" стоять не будет...

vch
24.02.2012, 21:47
ну вы сравнили..
Кременчуг наверно раз в пять больше по населению и раза в два-три по территории
конечно инфраструктура веселее

Абы написать.. Какие пять раз?

Население:
Кременчуга - 225 500
Павлограда - 110 644

Городок Южный меньше Павлограда, но там прикольно!

жить лучше там, где есть свой ДОМ!

Разве что на пенсии. В трудоспособном возрасте лучше жить там где есть работа!

Женя_Dong
28.02.2012, 00:16
Вы конечно интересно поставили вопрос: 2500 в Днепре или 5000 в где-то там далеко в е*енях. Ну конечно 2500 в Днепре:smt219. Что тут думать.
Если серьезно, то зарплата и возможности в небольшом городке как правило меньше чем в большом городе. Поэтому когда Вы рассказываете какие офигенные зарплаты в Мухосрансках и какой мизер платят в Днепре. Я даже готов Вам поверить, главное чтобы в эту иллюзию Вы сами и не попались.
По зарплате разобрались.

По поводу перспектив на будущее. По зарплате. Когда я слышу, что разве это деньги 3000 грн, мне почему-то хочется познакомить этого человека с моей мамой, которая уже 10 лет работает за минимальную зп. И знаете все нормально:
- одевается ни хуже директора
- делает ремонты
- отдыхает в санаториях
- покупает технику, косметику и т.д.
Я даже боюсь представить как она жила бы имея 3000 грн. И за копейки столько работает людей, что страшно даже подумать. А тут 3000 грн это не деньги. Поэтому 3000 грн уже хороший результат.:smt219

И по поводу жилья. Будет у Вас в Днепре свое жилье. Только при одном условии – если Вы этот город полюбите всей душой и всем сердцем. А так многие приезжают, получаю/покупают дипломы, работают, ходят в Мост Сити и Варус. И в какой-то момент их озаряет мысль – ведь они очень-очень хорошее люди. Ведь они не курят, имеют диплом, работают в отличие от местных. Значит Господь Бог просто обязан дать им квартиру и как он это сделает это его проблема. Та не дорогие мои, Вы либо свалите отсюда либо примите правила игры.

Ну тут же ясно - ТС имела в виду что на родине на работу пристроят и будет нормальная ЗП, а тут приходиться горбатиться за мизер.
Не представляю как на минимальную ЗП можно
"- одевается ни хуже директора
- делает ремонты
- отдыхает в санаториях
- покупает технику, косметику и т.д."
это бред, я постоянно сталкиваюсь с пенсионерами у которых минимальная пенсия, после всех коммунальных остается на пожрать и не всегда хватает до следующей пенсии.
А вы сильно любите Днепр, квартирко уже с неба упала?

igorentij
28.02.2012, 07:41
:)

Лучше даже не маленький городок, а участочек от 15-20 сот с домиком со всеми удобствами, вблизи большого города,
далее вариантов развития событий два:
быть рантье и заниматься только любимым делом в охотку,
или ездить на своей машине на высокооплачиваемую работу..:):):)

люди берут в Новомосковске трешки по 25 000 у.е., время до Днепра иногда быстрее, чем с массивов.

Лен , не забываем , что помимо того , что автомобиль сАм по себе весьма изрядных дЕнег стОит ,
Так и содержание автомобиля - тоже не дешёвое - от гривна км. и дороже только бензин и ТО , если без мелкосрочногоремонта и ДТП ( тоже дело вполне житейское )

igorentij
28.02.2012, 07:42
где ж их взять эти 25000((((в том то и загвоздка,что денег на жилье нет,а там квартиры не ценятся если и продать ее то за 5-6тыс.уе, но это смешно,машину даже нормальную не купиш

в Днепре квартиры скоро тоже те же 5-6 тыс. стОить бУдут - вернутся допузЫрные цЕны 2000 гОда

Ну сколько стОит такое жильё ?

В понедельник в Астрахани после взрыва газа в одной из квартир дома на улице Островского обрушился целый подъезд. По информации на вторник, шесть человек погибли, семь - госпитализированы и пятерым оказана первая помощь. Еще 14 человек числятся пропавшими без вести: восемь жильцов подъезда, два работника и четыре посетителя магазина «Богема», который находится на первом этаже здания.

Во вторник было возбуждено уголовное дело против пятерых человек: директора, главного инженера, его заместителя и старшего мастера службы домовых сетей ОАО «Астраханьгазсервис», а также директора управляющей компании «ЖЭК №7». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ («Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц»). Дело объединено в одно производство с тем, что было возбуждено в понедельник — по ч.3 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ»). Задержаны все подозреваемые, кроме главного инженера. Последний находится в больнице.

По одной из версий, подъезд взорвал мужчина, который хотел свести счеты с жизнью, по другой, взрыв случился во время строительных работ. Жители подъезда утверждают, что здесь жил мужчина, который уже неоднократно собирался совершить самоубийство и открывал газ. По другой версии, эпицентр взрыва находился в магазине на первом этаже подъезда, где уже долгое время шел ремонт.

Пожарные эксперты МЧС бьют тревогу, отмечая рост количества взрывов бытового газа. Например, только за шесть месяцев прошлого года взрывы газового, керосинового и бензинового бытового оборудования спровоцировали 883 пожара, погубили 109 человек и отправили на больничную койку еще 356 граждан. Газобаллонные «фугасы» гремят еженедельно по всей стране. Порой бытовые инциденты принимают за теракт — настолько они разрушительны.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YQN_v6WKuH4

жить лучше там, где есть свой ДОМ!

ППКС ,тем более , если рабОта равноценная там есть ,или дАже лучше ...

Топикстартер - если есть кууда возвращаться - возвращайтесь и не дУмайте дАже - Днепропетровск , это клоака , в которой очень дорогая жизнь, и человек человеку волк .

igorentij
28.02.2012, 10:01
… Предлагаю за коробку вкусных конфет, которых я еще не ел познакомиться с моей мамой. Кстати очень уважаемый человек на работе. Заодно дав еще одну коробку конфет бухгалтеру можно будет узнать, как долго она работает и сколько получает.
Если чо, то в бюджете иногда дают путевки. И банку красной икры под Новый год тоже. Только Вы никому не говорите.

а с папой , с папой вашим можно познакомиться ?
Очень , знаете ли , хотелось бы плюнутьв морду посмотреть в глаза мужику , подарившему миру cына пид@р@с@

Так если нас интересуют не города, а цены на жилье так добро пожаловать в тему «Цены на жилье обрушились». Пообщаетесь с Игорентием, он Вам расскажет что жилье скоро, совсем скоро будут выдать в нагрузку к молоку и хлебу. Вам и ТС полегчает и все станет на свои места.

та я и здесь вам расскажу - общался давеча с знакомой риэлтором , так вот , риэлтор в привате мне сказала , что раньше она посмеивалась с моих теорий ,а ща она полностью разделяет мою точку зрения - людям кушать не на что - какие грошИ они смогут отложить на покупку жилья - стОлько и смогут заплатить , и ни копейкой бОльше :
на что рассчитывают продавцы ,если все доходы грАждан уходят на транспорт , питание , одежду , образование , оплату жилья ?....

Молодым семьям, и немолодым тоже ой как не мешало бы вбить себе в голову совесть и мозги. А то стыд и страх вообще потерялих.

Есть шикарная античная притча ( кажется из Эзопа ) на эту тему :

Когда Бог создавал человека , он , при создании забыл вложить в человека Стыд ....
И , чтоб поновой не разбирать человека на запчасти , Бог
приказал Стыду войти в человека через задний проход.
Стыд очень не хотел лезть в задний проход , и согласился , только при условии , что если после него что то или кто то войдёт человеку в зад , то Стыд тот час же покинет этого человека навсегда.
С тех пор все пид@р@сы не ведают стыда , при этом яростно стыдя других
==========================================
Так что , ещё древние отмечали особое бесстыдство , свойственнное пид@р@с@м - вы не уникальныв своём воинствующем бесстыдстве

igorentij
28.02.2012, 10:38

пид@рЁныш Микеланджело - днепропетровец бОлее , чем в третьем поколении - ему тока шо в наследство от бабушкО комиссарши очередное фантерко отвалилось ..

посыл нашего говномеса-гомосека заключается в том , что все , кому бабушко не оставили фатерко в Пердимонокле -людишки второго или третьего сОрта , и должны обрабатывать избранных - Ылиту , которым фантерко достались в наследство от бабушков комиссарш - т.е, нашару ...

избраные - ылита , блин ... потомки Швондеров ....

яка срана , така Й Ылита

krissa
28.02.2012, 12:57
сказочный...д-б

igorentij
28.02.2012, 13:08
сказочный...д-б

чья бы krissa пищала корова мычала

krissa остаётся наблюдать волшебное шОу , как 125 000 долларов , закопаных загЫнвештырованых в укроговнобетон за несколько лет снОва превращаются в 10 000 долларов.

И никакого мошенства

Микеланджело
28.02.2012, 18:40
Ну тут же ясно - ТС имела в виду что на родине на работу пристроят и будет нормальная ЗП, а тут приходиться горбатиться за мизер.

Эту же мысль я высказал в следующих сообщениях.

Не представляю как на минимальную ЗП можно
"- одевается ни хуже директора
- делает ремонты
- отдыхает в санаториях
- покупает технику, косметику и т.д."
это бред, я постоянно сталкиваюсь с пенсионерами у которых минимальная пенсия, после всех коммунальных остается на пожрать и не всегда хватает до следующей пенсии.

Это жизнь. Один и таблицы умножения не знает, другой решает дифференциальные уравнения.

Конечно. В смысле люблю и квартира упала. При чем таки неплохая, я доволен.

на что рассчитывают продавцы ,если все доходы грАждан уходят на транспорт , питание , одежду , образование , оплату жилья ?....

Будут взрывать. Читайте свою же подпись.

office
28.02.2012, 18:47
и человек человеку волк .

есть много хороших людей, можно с них брать пример,
Вы сами как общаетесь на форуме?

igorentij
02.03.2012, 07:20
как вам цены в логове капитализьма США ?

http://perevodika.ru/articles/21054.html

По ссылке картинко крупнейи читается лучше

нерухомае лайно в СШП кратно - кое-где и в десять раз уже обваливалось

Тампа Флорида

продажа - 12900 $ ( последняя продажа - 120 000 $ )
продажа 14900 $ (последняя продажа - 115 000 $ )

ЛасВегас Невада

продажа 15515 $ ( последняя продажа - 135 000 $ )
продажа 20800 $ ( последняя продажа - 189 000 $ )
продажа 24800 $ ( последняя продажа - 205 000 $ )

Финикс Аризона

продажа 17900 $ ( последняя продажа - 205 000 $ )

продажа 25 000 $ ( последняя продажа - 189 000 $ )

продажа 36 900 $ ( последняя продажа - 225 000 $ )

Хорошо б сравнить доходы соискателей нерухомава лайна в Тампе , Орландо , Вегасе , Финиксе , и у нашем , таком милом сердцу Микки Пердимонокле.....

Да , доступность и % по гамнотеке "тут" и "там" хорошо бы сравнить...

А ещё бы сравнить продолжительность жизни "тут" и " там ", статистику онклогических и прочих тяжёлых не инфекционных заболеваний , вызваных экологическими проблемами

Oliver
10.03.2012, 01:49
и большой красивый деревянный дом с баней....проблемы экологии значительно ухудшают здоровье и условия жизни современного человека. Именно поэтому человек стремится приблизиться к природе. говорят магия дерева способна дом сделать неповторимым...

Продаете ?

igorentij
10.03.2012, 07:22
Квартирный вопрос сильно отравляет жизнь израильтянам

http://potrebitel-il.livejournal.com/13198306.html?thread=177972962#t177972962

а вот взгляд на поднятую топикстартером тему глазами израильтянина

http://potrebitel-il.livejournal.com/13205003.html

el_bregg
10.03.2012, 19:37
интересно что за работа в маленьком городе за 3500-5000?Дійсно цікаво...

igorentij
10.03.2012, 21:58
Дійсно цікаво...

Ж/Д узел ?

nadi99
11.03.2012, 07:07
[QUOTE=igorentij;16075729]Ж/Д узел ?[/QUOT

не совсем но с этим связано

igorentij
11.03.2012, 14:10
Ж/Д узел ?

не совсем но с этим связано

Если на мАлой родине есть и работа , житло и помощь родителей , а тут нет ни того ни другого ни третьего , то ответ очевиден , не ?

А когда цены на пердовскае нерухомае лайно упадут настолько , что ЖК Кировский взорвут ,чтоб не брать те подаяния , сможете попробовать вернуться - если захотитете .

Anton_87
11.03.2012, 17:31
а я бы жил в маленьком городе в Бердянске или Феодосии например, но дело в том что учитывая то чем я зарабатываю, то нигде кроме Днепра или Киева, Одессы, Донецка, Харькова - я не заработаю и треть от того что имею в Днепре! То приходится сидеть тут (в зоне экологического бедствия)

igorentij
15.03.2012, 15:42
а я бы жил в маленьком городе в Бердянске или Феодосии например, но дело в том что учитывая то чем я зарабатываю, то нигде кроме Днепра или Киева, Одессы, Донецка, Харькова - я не заработаю и треть от того что имею в Днепре! То приходится сидеть тут (в зоне экологического бедствия)

так в маленьких городках Бердянске и Феодосии ценытОже огогогого