КПК

Показати повну версію : ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ЖИЗНИ БОЛЬШОЙ ГОРОД ИЛИ МАЛЕНЬКИЙ?

Сторінки : 1 2 3 [4] 5

tanya245
07.02.2012, 22:26
1.Нормальных крайне мало.

2.Если надо слушать себя, то какого черта тогда заходит на форум?

1. Зачем же всех под одну гребенку?
2. Чтоб убедиться в правильности (или неправильности) своих уже принятых решений.

Микеланджело
07.02.2012, 22:36
1. Зачем же всех под одну гребенку?
2. Чтоб убедиться в правильности (или неправильности) своих уже принятых решений.
1. Я ж говорю: герои, злодее и нормальные. Итого три гребенки. Вас в избирательную комиссия я бы не взял))

2. Зачем убеждаться в правильности или неправильности, если решение принято? Нефиг чем заняться? Или решение принято, но если хорошо подумать, то можно и …)))))

ARCHI
07.02.2012, 22:39
да уж....просто все обзавидовались: вы в шахте когда-нить работали?

Да krissa, работал, почти 5 лет, и уж поверьте, страшного в этом ничего нет. Но всю жизнь работать в шахте ну его)).
А как подзаработать денег на какую-то цель (типа своей квартиры), то вполне сносно.

Микеланджело
07.02.2012, 22:42
гспди, ну так в чем же проблема, если есть периферия с жильем и где платят 3500-5000 грн.зарплаты.
положа руку на сердце: так ли уж часто бОльшая часть жителей Днепра посещает увеселительные заведения и культмассовые мероприятия?
...тем более, если уже достигнут возраст "стабильности"...
А в остальном маленькие города ничем не отличаются от больших
Наоборот, в них жить комфортнее: на транспорт меньше расходы, цены, как правило, ниже.
Ощущение уюта и стабильности.
Но это, канеш, мы о том мифическом городишке, где все запросто зарабатывают от 3,5 до 5 тыс.гривасов.

Был в 2007 году у дяди на дне рождения в Москве. Пробыл три дня, так та Москва мне понравилась. Просыпаешься в 8-9 утра, не спеша завтракаешь, тебя из Подмосковья на Lexus доставляют либо на остановку либо к метро. Едешь в Москву, людей не много, давки нету, хотя когда поднимаешься на эскалаторе вся платформа черная – забита людьми, но никакой давки повторюсь нет, едешь свободно.
В первый день я пошел в московский зоопарк. Это воспоминания на всю жизнь. Был бы я ребенком то просто так бы не ушел, я бы просился остаться до последнего. На второй день я пошел в музей изобразительных искусств им. Пушкина. Ради такого музея можно и переехать в Москву. Хочу заметить, что из 40 залов только творчество Микеланджело было удостоено персонального зала. Все остальные творцы были разбиты по историко-географическому принципу.
На третий день я прошелся по центру Москвы и заехал в ТЦ. Там посетил кинотеатр IMAX. В этом кинотеатре высота экрана 7-мь этажей! В длину еще больше, в натуральную величину можно показать кита.

Вот такую я увидел Москву. Комфортно, людей не много, столики свободные, метро свободное, даже пробок и то толком не увидел. Но это для меня, как для гостя Москва ласковая и добрая. А вот для местных и понаехавших тут:
- 1000 долл за съем квартиры возле метро
- это 2 часа пути в одну сторону если живишь не у метро
- это давки и огромные очереди в час пик. И так каждый день по два раза надень
- это рожи таджиков что-то убирающих на каждом углу. Такое впечатление что Москву оккупировали
- это всякий сброд, который оккупировал Москву со всего СНГ
- чиновники с мегалками, террористы, проживание в домах в 23-27 этажей
- это какой-то бешеный ритм жизни: все куда-то спешат, ты куда-то с ними спешишь
- если ты в выходной или после работы едешь куда-то отдыхать, то такое впечатление что туда едет вся Москва

Нах*й мне такая Москва?
Если бы у меня в Дмитрове была бы родня и зп 5000, то зачем мне этот Днепр с зп 2500? Я бы за год отложил бы 5000, вторая половина отложила бы 5000. Итого 10 000, за три дня в Днепре я бы:
- арендовал квартиру. 200-300 грн, хорошая 400-500, Мост Сити 700 грн. Взял бы Мост Сити на два дня, 1400. Епт, кто тут из местных жил когда-нибудь в таком понтовом месте? Да почти никто.
- ездил бы только на такси, пускай 400-700 грн на три дня.
- обошел бы все забеголавки и рестораны, наелся бы от пуза
- сходил бы в кинотеатр, боулинг, каток, бассейн.
- обязательно сходил бы в театр либо на концерт
Если бы были дети
- игроленд
- парк глобы
- аттракционы
- театр кукол
- тот же кинотеатр
На третий день отдохнул бы в Гудзоне и восстановил бы здоровье. Но и просто место понтовое. На один день можно.

А так каждый день
- унылые улицы города и жилмассивы
- маршрутки
- унылое жилье
- какая-то непонятная работа за 2500. Что в ней может быть хорошего я не пойму?
Нах*й такой Днепр?

Oliver
08.02.2012, 00:09
Городишки разные бывают.. Есть действительно захолустье, а есть вполне ничего.

1. Кременчуг, райцентр в полтавской области, тихий провинциальный городок, но при этом в глаза бросаются большое кол-во новых иномарок на улицах, чистота, ухоженные высотки, чистые дворы, новые магазины, автосалоны почти всех европейских автомобильных брендов.

2. Южный, маленький городок в Одесской области - пару кварталов высоток, супермаркеты, огромный новый дворец спорта, куча новейших иномарок и все это посреди большой жопы степи.

Есть хорошие городки, где есть работа, инфраструктура и можно хорошо жить, но таких городков раз-два на всю Украину. На один такой Кременчуг приходится десяток убогих Никополей и Павлоградов. Это плохо, да.

А чем плохо в Павлограде ?
Шахты платят хорошую ЗП
Еще есть ПХЗ - не знаю платит ли он что-то, но бюджет на него денег выделяет
УЗ есть

Oliver
08.02.2012, 00:10
Кстати, в Кременчуге недвижимость тоже не дешёвая и работу там не легко найти!

КрАЗ работает

nadi99
08.02.2012, 09:44
[QUOTE=tanya245;15589653]Надя, слушать надо только себя, потому что жить тут или там тебе, а не маме, папе или людям с форума.[/QU

а я слушаю сама себя просто интересно мнение людей

tanya245
08.02.2012, 10:32
А так каждый день
- унылые улицы города и жилмассивы
- маршрутки
- унылое жилье
- какая-то непонятная работа за 2500. Что в ней может быть хорошего я не пойму?
Нах*й такой Днепр?

Это в любом городе так каждый день, не только в Днепре - где у нас не унылое жилье, нет маршруток или унылых улиц? А чего работа непонятная за 2500? Вы писали про вашу маму, за 1000 грн человек работает и ничего все понятно, а тут в 2,5 раза больше...))))))

Просто с родными и жильем там будет хорошо и радужно, тут тоже может быть радужно..но через неизвестно сколько долго.

tanya245
08.02.2012, 10:45
а я слушаю сама себя просто интересно мнение людей

Тогда надо уточнить вопрос, кто уехал из Днепра обратно и не жалеет, кто уехал и жалеет и почему? Чтоб конкретные люди отвечали на конкретных примерах.

А рассуждения в воздух...кому живется хорошо скажет оставайтесь, а кому плохо скажет едьте...
Или просто депресняк нагонять начнет)))))))

И вообще человек такое существо-малым не довольствуется никогда, всегда будет казаться, что у соседа лучше и больше, а вот если ли бы я тогда.... т.д. и т.п.

murzik
08.02.2012, 15:51
Несколько лет назад прочитала интересную мысль, что маленькие города гуманнее, чем большие. Маленький город мучает человека только до 20 лет - уехать или не уехать. А большой мучает до 40 - добился чего-то или нет.

Днепропетровск с Мост-сити не центр Вселенной. Лично я Мост-сити или Караван терпеть не могу, стараюсь туда лишний раз не заходить, а многие вокруг писяются от них кипятком, Днепропетровск тоже очень напрягает - унылые жилмассивы, забитые маршрутки, разбитые дороги.
Нужно выбирать то место для жизни, которое соответствует тебе по духу. Если нет амбиций, то Днепропетровск не лучшее место.

То, что кто-то купил в 50 лет квартиру в Днепре - тоже не показатель. К примеру, знаю людей, которые в 50 лет хотят как раз продать квартиру тут.
Насчет родителей и минимальной зарплаты - так это известный факт) "Молодым" все время денег мало. Еще с советских времен гуляет шутка - если Вам не хватает 200 рублей зарплаты и 160 рублей зарплаты жены на жизнь, то обратитесь за помощью к теще. При пенсии 60 рублей она всегда сможет помочь.

Эмиль
08.02.2012, 16:18
Городишки разные бывают.. Есть действительно захолустье, а есть вполне ничего.

Есть хорошие городки, где есть работа, инфраструктура и можно хорошо жить, но таких городков раз-два на всю Украину. На один такой Кременчуг приходится десяток убогих Никополей и Павлоградов. Это плохо, да.

ну вы сравнили..
Кременчуг наверно раз в пять больше по населению и раза в два-три по территории
конечно инфраструктура веселее

ban1
08.02.2012, 17:46
Вставлю и свои пять копеек - люблю Кременчуг:) Это кроме Краза еще и вагоноремонтный завод и колесный завод и завод дорожных машин и технического углерода (сажевый) и нефтеперерабатывающий. +табачная фабрика +трикотажная фабрика + обувная фабрика и ПИВЗАВОД :) Вобщем очень не слабый с точки зрения промышленности городок! Я там ПТУ закончил в свое время на Молодежном:)

krissa
08.02.2012, 18:29
м-да....
вот попробуйте, к примеру, Красный Луч полюбить...луганской области....

ДобрыйФей
08.02.2012, 21:38
м-да....
вот попробуйте, к примеру, Красный Луч полюбить...луганской области....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0%F1%ED%FB%E9_%CB%F3%F7_(%E3%EE%F0%EE%E4) а что неплохой городок вроде...

HOLONAVT
09.02.2012, 00:03
Могу добавить Энергодар, чистенький аккуратненький, посреди леса и каких-то озер-болот
малюсенький атомный городок, цены на квартиры как в Днепре, работа только на атомной и по мелочам,
квартир в продаже почти нет

ДобрыйФей
09.02.2012, 00:23
Могу добавить Энергодар, чистенький аккуратненький, посреди леса и каких-то озер-болот
малюсенький атомный городок, цены на квартиры как в Днепре, работа только на атомной и по мелочам,
квартир в продаже почти нет

цены конечно пониже Днепра, но действительно удивили... Просто на АЭС не слабо зарабатывают, вот и денюжки имеются...

Jack777
09.02.2012, 01:51
цены конечно пониже Днепра, но действительно удивили... Просто на АЭС не слабо зарабатывают, вот и денюжки имеются...

там безработица вроде большая, не всем суждено на АЭС работать.

krissa
09.02.2012, 08:58
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0%F1%ED%FB%E9_%CB%F3%F7_(%E3%EE%F0%EE%E4) а что неплохой городок вроде...ну да...есть как бы разница:
ознакомиЦЦа по википедии или иметь там родственников и знать какая это жопа мира в реале.

Микеланджело
09.02.2012, 11:36
ну да...есть как бы разница:
ознакомиЦЦа по википедии или иметь там родственников и знать какая это жопа мира в реале.
За 5000 можно и потерпеть жопу мира;). Я как подумаю что где-то там в степи за просиживания штанов платят 5000 хочется все бросить и уехать в это место, где сбываются мечты.

Я надеюсь доживу до того времени, когда появится тема где девушке, которая живет в селе и работает в придорожной забегаловке, придет предложения поработать в совете директоров Приватбанка. И она будет думать, что лучше: работать официанткой или топ-менеджером?

Ей будут давать советы, а она скажет в итоге: да, Вы все правильно говорите, только я не согласна с кредитно-денежной политикой проводимой НБУ, инвестиционную привлекательность Украины коррумпированные чиновники сровняли с землей, заинтересованность населения банковскими продуктами невысока, а также стресс и высокая ответственность сводят на нет все преимущества работы топ-менеджера.

Я остаюсь разносить беляши, - скажет она.
А так подумать, в Днепр же едут самые наглые, умные и амбициозные. И как-то эти приезжие меня не впечатляют. Значит те кто остался еще хуже. Хотя тем, кто остался пофиг – они сейчас по 5000 рубят. :-D

Эмиль
09.02.2012, 11:37
http://www.youtube.com/watch?v=CBxhGbwkah0&list=FLtD-qhvkt6leHzMdNSvwjag&index=1&feature=plpp_video