КПК

Показати повну версію : ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ЖИЗНИ БОЛЬШОЙ ГОРОД ИЛИ МАЛЕНЬКИЙ?

Сторінки : 1 2 [3] 4 5

Микеланджело
07.02.2012, 16:15
ну начнем с что что днепропетровск никто не обсирает,и не говорит что как тут все плохо,
Ну начнем с того, что на форум заходят не только 16-летние подростки у которых только пиво и телек на уме. И когда в своем посте говоришь что в Днепре зп 2500, а где-то на задворках цивилизация 5000, то…

На форуме если и писать что-то так лучше умные вопросы, а не раскрывать людям глаза на жизнь. А у Вас конкретная обида на Днепр. Я это пишу из личного опыта, т.к. у самого была приезжая девушка из г. Красноармейская все той же Донецкой области. Она заходила ко мне со словами:
- Если бы у меня было 50 000 долл. США я тоже купила бы себе такую квартиру. – Я как строитель и риелтор в одном лице не смогу точно сказать сколько стоит квартира. А тут девушка с первого раза определяет довольно точно цену квартиры. Талант!

И уходила она со словами:
- Когда же я у себя буду делать ремонт в своей квартире. – Т.е. главное в жизни – это ремонт. А заработать на квартиру – это так, фигня, труд бетонщика и каменщика это так легкая прогулка на высоте 50 метров. Ну, зайчики, с такой моралью и бессовестностью неудачи Вас будут преследовать всю жизнь.

но могу сказать что мне тяжело так жить я не плачусь
Я понимаю. Но так у других:
- есть квартира, но нет достойного мужа/жены
- есть квартира и есть бесплодие
- есть квартира, муж, ребенок, но муж пьет и нет у него ни совести ни мозгов и т.д.
Или Вы полагаете что только у Вас проблемы, а все остальные в шоколаде?
То, что у Вас есть работа и муж не означает, что все остальное у Вас будет автоматом.

,просто уже хочется стабильности и деток
Бараку Обаме тоже хочется стабильности кризис видите ли. И Владимиру Путину тоже хочется стабильности – ни месяца чтоб не было митингов. Вы не одиноки.

А по поводу деток – это хорошо. Только если каждый будет хотеть деток, но не построит дом, как требует пословица – будет беда, это тупик и деградация.
Некоторым «везет» и им достается квартира в наследство. Но некоторым так не везет, но это не так плохо – не все должны рождаться богатыми, красивыми и здоровыми. Можно просто красивыми и здоровыми.)))

Oliver
07.02.2012, 16:45
Хм, Миша, у Вас какая-то обида на приезжих

Как смеют хотеть.

По теме

Если нет желания заработать больше 2500, то тупо сидеть и ждать когда что-то срастется с квартирой не вижу смысла. Может так никогда и не срастись.
А в Димитрове все-таки 30тыщ живет. Не село какое-то захудалое

Поезжайте с мужем к маме, пусть устроит встречу с будущим работодателем. Пообщаетесь, подумаете и что-то решите

Микеланджело
07.02.2012, 16:49
да уж....просто все обзавидовались: вы в шахте когда-нить работали?
....опережая встречный вопрос: я - нет.
И не тянет как-то....и киевлян не тянет....думаю и жители Димитрова идут туда работать не от не*уй делать.
На самом деле та работа стОит нескольких таких з/плат, которую шахтеры получают.
Работал я как-то с бывшим шахтером из Донбасса. Ему оставалось 5 лет до пенсии и он решил это время поработать в Днепропетровске. Приехал он в 2006 году. В 2009 году у него уже была однокомнатная. При том что зп была не выше 5000 – 6000. А купил он так, ему попался дешевый вариант на пр. Петровского. Он взял у шефа фирмы долг, тот ему дал. Он по-быстрому расплатился. Сейчас там сделан хороший ремонт, поставлен двухконтурный котел.

Вот так иногда бывает, приезжают временно, а остаются… Хотя ему та квартира не сильно то и нужна. Но детям оставит.

Это я к чему рассказываю. Даже в возрасте под полтинник и не имея цели приобрести квартиру и то обзаводятся жильем. А тут сам Бог велел.
Но есть одно: нужно любить жизнь и мир. А не обсирать кого-либо, я уже не говорю про целые города.

Vesna
07.02.2012, 16:54
Прочитав этот вопрос я думаю: кто из нас больший идиот? Ну пускай буду я. Если чо правильный ответ 1000 грн.

Сколько минималка по Украине я в курсе. Но вы чёс не несите ;), что на минималку можно жить пользуясь всеми благами, особенно понравился вариант отдыха в санаториях.

Лучше не надо. Ибо Ваш самый первый вопрос и тот поставил меня в тупик.

:roll: не тупите, ой сори, не язвите

Я даже больше скажу. Имея отличное здоровье и молодость можно скатится в глубокую депрессию или стать наркоманом. Все проблемы от мозга. Если человек не пользуется своим мышлением и не живет по Законам Божьим кара ему гарантирована уже при жизни.

Но песня ведь не о том. Молодым людям Днепропетровск дал образование, крышу над головой временную, развлечения и другие блага цивилизации, а тут на тебе – надо немножко полить Днепр грязью, рассказать как тут все плохо и бесперспективно и как офигено в Мухосранске.

P.S. Представляю такую ситуацию: молодая пара обедает в Мост Сити. Жена говорит мужу:
- У меня для тебя хорошая новость – ты меняешь отдых в Мост Сити на работу в шахте. Сегодня собираешь вещи, завтра переезжаем. Ведь тут бесперспективно, *а там мы сможем родить рабов детей для той же шахты, ведь Днепропетровск – это бесперспективно*
ТС Днепр грязью то и не поливал, просто с возрастом человеку хочется стабильности, а цены на жильё таковы, что молодым семьям нужно всю жизнь собирать на приобретение жилья и не факт, что, без помощи родственников, из этого что-то выйдет. И эта проблема касается как не местных, так и местных.

Vesna
07.02.2012, 16:57
Работал я как-то с бывшим шахтером из Донбасса. Ему оставалось 5 лет до пенсии и он решил это время поработать в Днепропетровске. Приехал он в 2006 году. В 2009 году у него уже была однокомнатная. При том что зп была не выше 5000 – 6000. А купил он так, ему попался дешевый вариант на пр. Петровского. Он взял у шефа фирмы долг, тот ему дал. Он по-быстрому расплатился. Сейчас там сделан хороший ремонт, поставлен двухконтурный котел.

Вот так иногда бывает, приезжают временно, а остаются… Хотя ему та квартира не сильно то и нужна. Но детям оставит.

Это я к чему рассказываю. Даже в возрасте под полтинник и не имея цели приобрести квартиру и то обзаводятся жильем. А тут сам Бог велел.
Но есть одно: нужно любить жизнь и мир. А не обсирать кого-либо, я уже не говорю про целые города.

Дык, у 50-летнего жизненный ОПЫТ за спиной.

Микеланджело
07.02.2012, 16:59
Хм, Миша, у Вас какая-то обида на приезжих
Как смеют хотеть.

Хм, Миша значит говорите…
Мечтаю назвать сына – Микеланджело, интересно как бы его называли бы в школе: Мики, Миша…

Я в обиде нас весь украинский народ, исключая запорожских казаков. На местных моя обида также распространяется. Только они не так орут на каждом углу, что Днепропетровск – это бесперспективно.

Поезжайте с мужем к маме, пусть устроит встречу с будущим работодателем. Пообщаетесь, подумаете и что-то решите
Вот-вот правильно, и захватите еще пол города таких же обиженных и которым тут тяжело. Поедете в Дмитров – сразу станет легко и стабильно.

Oliver
07.02.2012, 17:27
Хм, Миша значит говорите…
Мечтаю назвать сына – Микеланджело, интересно как бы его называли бы в школе: Мики, Миша…

Я в обиде нас весь украинский народ, исключая запорожских казаков. На местных моя обида также распространяется. Только они не так орут на каждом углу, что Днепропетровск – это бесперспективно.

Вот-вот правильно, и захватите еще пол города таких же обиженных и которым тут тяжело. Поедете в Дмитров – сразу станет легко и стабильно.

По деньгам будет больше. Ну может у автора есть другие методы сравнения

krissa
07.02.2012, 18:09
ТС Днепр грязью то и не поливал, просто с возрастом человеку хочется стабильности, а цены на жильё таковы, что молодым семьям нужно всю жизнь собирать на приобретение жилья и не факт, что, без помощи родственников, из этого что-то выйдет. И эта проблема касается как не местных, так и местных.
гспди, ну так в чем же проблема, если есть периферия с жильем и где платят 3500-5000 грн.зарплаты.
положа руку на сердце: так ли уж часто бОльшая часть жителей Днепра посещает увеселительные заведения и культмассовые мероприятия?
...тем более, если уже достигнут возраст "стабильности"...
А в остальном маленькие города ничем не отличаются от больших
Наоборот, в них жить комфортнее: на транспорт меньше расходы, цены, как правило, ниже.
Ощущение уюта и стабильности.
Но это, канеш, мы о том мифическом городишке, где все запросто зарабатывают от 3,5 до 5 тыс.гривасов.

Oliver
07.02.2012, 19:12
гспди, ну так в чем же проблема, если есть периферия с жильем и где платят 3500-5000 грн.зарплаты.
положа руку на сердце: так ли уж часто бОльшая часть жителей Днепра посещает увеселительные заведения и культмассовые мероприятия?
Наоборот, в них жить комфортнее: на транспорт меньше расходы, цены, как правило, ниже.
Но это, канеш, мы о том мифическом городишке, где все запросто зарабатывают от 3,5 до 5 тыс.гривасов.

Ну мало ли какие связи у тещи

Vesna
07.02.2012, 20:08

ага, 5000 грн на двоих, из них 2000-2500 на аренду жилья )

Микеланджело
07.02.2012, 21:01
Дык, у 50-летнего жизненный ОПЫТ за спиной.
Когда есть спор кто будет делать: я или мама, - я настаиваю, что это должна сделать мама ибо у нее есть опыт. На что мама отвечает, что у меня есть молодость. Приходится соглашаться и набираться опыта. Иногда результат довольно приличный получается.

Сколько минималка по Украине я в курсе. Но вы чёс не несите ;), что на минималку можно жить пользуясь всеми благами, особенно понравился вариант отдыха в санаториях.

Это прям как вызов, чес тут … Предлагаю за коробку вкусных конфет, которых я еще не ел познакомиться с моей мамой. Кстати очень уважаемый человек на работе. Заодно дав еще одну коробку конфет бухгалтеру можно будет узнать, как долго она работает и сколько получает.
Если чо, то в бюджете иногда дают путевки. И банку красной икры под Новый год тоже. Только Вы никому не говорите.

Так если нас интересуют не города, а цены на жилье так добро пожаловать в тему «Цены на жилье обрушились». Пообщаетесь с Игорентием, он Вам расскажет что жилье скоро, совсем скоро будут выдать в нагрузку к молоку и хлебу. Вам и ТС полегчает и все станет на свои места.

Молодым семьям, и немолодым тоже ой как не мешало бы вбить себе в голову совесть и мозги. А то стыд и страх вообще потеряли.

vch
07.02.2012, 21:02

Городишки разные бывают.. Есть действительно захолустье, а есть вполне ничего.

1. Кременчуг, райцентр в полтавской области, тихий провинциальный городок, но при этом в глаза бросаются большое кол-во новых иномарок на улицах, чистота, ухоженные высотки, чистые дворы, новые магазины, автосалоны почти всех европейских автомобильных брендов.

2. Южный, маленький городок в Одесской области - пару кварталов высоток, супермаркеты, огромный новый дворец спорта, куча новейших иномарок и все это посреди большой жопы степи.

Есть хорошие городки, где есть работа, инфраструктура и можно хорошо жить, но таких городков раз-два на всю Украину. На один такой Кременчуг приходится десяток убогих Никополей и Павлоградов. Это плохо, да.

nadi99
07.02.2012, 21:07

я не говорю что там все так зарабатывает,кто то еще больше,кто то меньше ну у нас есть шанс получать такую з/п

nadi99
07.02.2012, 21:09
Когда есть спор кто будет делать: я или мама, - я настаиваю, что это должна сделать мама ибо у нее есть опыт. На что мама отвечает, что у меня есть молодость. Приходится соглашаться и набираться опыта. Иногда результат довольно приличный получается.
Это прям как вызов, чес тут … Предлагаю за коробку вкусных конфет, которых я еще не ел познакомиться с моей мамой. Кстати очень уважаемый человек на работе. Заодно дав еще одну коробку конфет бухгалтеру можно будет узнать, как долго она работает и сколько получает.
Если чо, то в бюджете иногда дают путевки. И банку красной икры под Новый год тоже. Только Вы никому не говорите.

Так если нас интересуют не города, а цены на жилье так добро пожаловать в тему «Цены на жилье обрушились». Пообщаетесь с Игорентием, он Вам расскажет что жилье скоро, совсем скоро будут выдать в нагрузку к молоку и хлебу. Вам и ТС полегчает и все станет на свои места.

Молодым семьям, и немолодым тоже ой как не мешало бы вбить себе в голову совесть и мозги. А то стыд и страх вообще потеряли.

а че вы злой такой?

Vesna
07.02.2012, 21:20
Городишки разные бывают.. Есть действительно захолустье, а есть вполне ничего.

1. Кременчуг, райцентр в полтавской области, тихий провинциальный городок, но при этом в глаза бросаются большое кол-во новых иномарок на улицах, чистота, ухоженные высотки, чистые дворы, новые магазины, автосалоны почти всех европейских автомобильных брендов.

2. Южный, маленький городок в Одесской области - пару кварталов высоток, супермаркеты, огромный новый дворец спорта, куча новейших иномарок и все это посреди большой жопы степи.

Есть хорошие городки, где есть работа, инфраструктура и можно хорошо жить, но таких городков раз-два на всю Украину. На один такой Кременчуг приходится десяток убогих Никополей и Павлоградов. Это плохо, да.

Кстати, в Кременчуге недвижимость тоже не дешёвая и работу там не легко найти!

Микеланджело
07.02.2012, 21:22
а че вы злой такой?
Это потому, что у меня не было велосипеда.(с)

Если бы мы встретились летом в парке на лавочке, то я бы конечно повернул русло разговора в другую сторону. Рассказал бы как у Вас все получится, подбодрил, рассмешил и Вы ушли бы с хорошим настроением.

Но на форум я прихожу отнюдь не для того чтобы кого-то успокоить. Меня интересуют только жертвы.

nadi99
07.02.2012, 21:55
Это потому, что у меня не было велосипеда.(с)

Если бы мы встретились летом в парке на лавочке, то я бы конечно повернул русло разговора в другую сторону. Рассказал бы как у Вас все получится, подбодрил, рассмешил и Вы ушли бы с хорошим настроением.

Но на форум я прихожу отнюдь не для того чтобы кого-то успокоить. Меня интересуют только жертвы.

капец)))вот этоя попала))))))

tanya245
07.02.2012, 22:03
Надя, слушать надо только себя, потому что жить тут или там тебе, а не маме, папе или людям с форума.

tanya245
07.02.2012, 22:11
Вот мои знакомые: 80% уехали домой и там хорошо живут, при маме и при хороших работах, 15% тут купили жилье с небольшой помощью родителей и сами нехило пашут или пашут на съемное жилье, 5% родители купили жилье заранее и они тут живут!

Как по мне при таких исходных данных(квартира, хорошая зп как для маленького города, да и у нас тут не всем так платят) едьте туда - купите машину, будете ездить сюда гулять...)))))

Микеланджело
07.02.2012, 22:14
капец)))вот этоя попала))))))

Да, это форум. Поэтому когда старшее поколение рекомендует живое общение следует прислушаться. Здесь в основном герои либо злодее. Нормальных крайне мало.

Надя, слушать надо только себя, потому что жить тут или там тебе, а не маме, папе или людям с форума.
Если надо слушать себя, то какого черта тогда заходит на форум?