КПК

Показати повну версію : ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ЖИЗНИ БОЛЬШОЙ ГОРОД ИЛИ МАЛЕНЬКИЙ?

Сторінки : 1 [2] 3 4 5

dmitriyDP
05.02.2012, 19:16
а знаете скока аренда 1К в Киеве? за зарплату в 6000-7000 грн? Тоже понаехали....

Oliver
05.02.2012, 19:53
я с ваи согласна,я б наверное уже б давно уехала меня все муж тормозит, надеется что станет городским))))

А смысл ?

ДобрыйФей
05.02.2012, 19:55
а знаете скока аренда 1К в Киеве? за зарплату в 6000-7000 грн? Тоже понаехали....

ну 6-7 к не каждый киевлянин получает

ARCHI
05.02.2012, 20:31
интересно что за работа в маленьком городе за 3500-5000?

Возле Димитрова есть шахта Красноармейская Западная №1, с очень хорошими з/п, киевляне позавидовать могут.

ДобрыйФей
05.02.2012, 20:59
Возле Димитрова есть шахта Красноармейская Западная №1, с очень хорошими з/п, киевляне позавидовать могут.

это сколько же?

office
05.02.2012, 21:24
да вот остались после учебы так и живем,привыкли друзья большой город,есть куда сходить и все остальные блага большого города,но сейчас уже мыслим по другому и уезжать как то не охота но понимаем что так тоже нельзя заниматься садомозахизмом)))

не слушайте таких как dmitriyDP, оставайтесь, устраивайтесь, удачи!!!

nadi99
05.02.2012, 21:47
спасибо)))будем стараться

Oliver
05.02.2012, 23:56

Точно, а то с такой тенденцией некому будет квартиры сдавать

AlexSerp
06.02.2012, 00:13

Ага... Только там для интереса надо сходить на кладбище - основная масса молодые мужики. А за 5-10-15 тыс. рисковать жизнью и здоровьем как бы не предел мечтаний.

ДобрыйФей
06.02.2012, 01:18
Ага... Только там для интереса надо сходить на кладбище - основная масса молодые мужики. А за 5-10-15 тыс. рисковать жизнью и здоровьем как бы не предел мечтаний.

не преувеличивайте

Vesna
06.02.2012, 09:46
только на шахте или ГОКе

Vesna
06.02.2012, 09:53
Наверное для многих не местных жителей(молодых семей особенно) Днепропетровска наступает момент когда они вынуждены задуматься, а есть ли смысл жить в Днепропетровске????,снимать за бешенные деньги комнату или квартиру(зная что на свое денег нет), получая при этом 2500-3000 грн,не имея никаких перспектив на лучшее будущее,боясь завести детей?или вернуться домой в маленький городок,где есть работа на 3500-5000 грн, есть свое жилье и родители так сказать под боком всегда выручат!Меня чаасто посещает этот вопрос когда понимаеш что карабкаешся карабкаешся,а руки опускаются и все((((Интересно ваше мнение,что бы вы выбрали?

Если всё-таки рассматриваете вариант уехать, то езжайте пока детей нет, т.к. потом Вам будет намного сложнее менять привычки. Но для начала устройтесь там на работу, т.к. не факт, что туда на 5000 запросто можно попасть.

Vesna
06.02.2012, 09:56

А если взять все маленькие города и пгт Украины, то и 2500-3000 можно завидовать.

Микеланджело
07.02.2012, 08:43
Наверное для многих не местных жителей(молодых семей особенно) Днепропетровска наступает момент когда они вынуждены задуматься, а есть ли смысл жить в Днепропетровске????,снимать за бешенные деньги комнату или квартиру(зная что на свое денег нет), получая при этом 2500-3000 грн,не имея никаких перспектив на лучшее будущее,боясь завести детей?или вернуться домой в маленький городок,где есть работа на 3500-5000 грн, есть свое жилье и родители так сказать под боком всегда выручат!Меня чаасто посещает этот вопрос когда понимаеш что карабкаешся карабкаешся,а руки опускаются и все((((Интересно ваше мнение,что бы вы выбрали?
Вы конечно интересно поставили вопрос: 2500 в Днепре или 5000 в где-то там далеко в е*енях. Ну конечно 2500 в Днепре:smt219. Что тут думать.
Если серьезно, то зарплата и возможности в небольшом городке как правило меньше чем в большом городе. Поэтому когда Вы рассказываете какие офигенные зарплаты в Мухосрансках и какой мизер платят в Днепре. Я даже готов Вам поверить, главное чтобы в эту иллюзию Вы сами и не попались.
По зарплате разобрались.

По поводу перспектив на будущее. По зарплате. Когда я слышу, что разве это деньги 3000 грн, мне почему-то хочется познакомить этого человека с моей мамой, которая уже 10 лет работает за минимальную зп. И знаете все нормально:
- одевается ни хуже директора
- делает ремонты
- отдыхает в санаториях
- покупает технику, косметику и т.д.
Я даже боюсь представить как она жила бы имея 3000 грн. И за копейки столько работает людей, что страшно даже подумать. А тут 3000 грн это не деньги. Поэтому 3000 грн уже хороший результат.:smt219

И по поводу жилья. Будет у Вас в Днепре свое жилье. Только при одном условии – если Вы этот город полюбите всей душой и всем сердцем. А так многие приезжают, получаю/покупают дипломы, работают, ходят в Мост Сити и Варус. И в какой-то момент их озаряет мысль – ведь они очень-очень хорошее люди. Ведь они не курят, имеют диплом, работают в отличие от местных. Значит Господь Бог просто обязан дать им квартиру и как он это сделает это его проблема. Та не дорогие мои, Вы либо свалите отсюда либо примите правила игры.

Vesna
07.02.2012, 11:21
Когда я слышу, что разве это деньги 3000 грн, мне почему-то хочется познакомить этого человека с моей мамой, которая уже 10 лет работает за минимальную зп. И знаете все нормально:
- одевается ни хуже директора
- делает ремонты
- отдыхает в санаториях
- покупает технику, косметику и т.д.

Простите, а сколько у вашей мамы эта минимальная зарплата составляет? Это её единственный доход? 8) А за жильё она платит?
Ещё столько вопросов хочется задать :mrgreen: :roll:, ведь ни для кого не секрет, что на минимальную зарплату можно существовать, а не жить! :evil:

Микеланджело
07.02.2012, 13:09
Простите, а сколько у вашей мамы эта минимальная зарплата составляет?
Прочитав этот вопрос я думаю: кто из нас больший идиот? Ну пускай буду я. Если чо правильный ответ 1000 грн.

Это её единственный доход? 8)
Есть еще пенсия. Вы заметили как существенная прибавка. Но мы ж говорим о молодых семьях. Им до пенсия далеко. А для многих ее не будет вообще ибо не платили налоги.

А за жильё она платит?
За жилье она заплатила. Не дай Бог ту цену заплатить каждому из нас.

Ещё столько вопросов хочется задать :mrgreen: :roll:,
Лучше не надо. Ибо Ваш самый первый вопрос и тот поставил меня в тупик.

ведь ни для кого не секрет, что на минимальную зарплату можно существовать, а не жить! :evil:
Я даже больше скажу. Имея отличное здоровье и молодость можно скатится в глубокую депрессию или стать наркоманом. Все проблемы от мозга. Если человек не пользуется своим мышлением и не живет по Законам Божьим кара ему гарантирована уже при жизни.

Но песня ведь не о том. Молодым людям Днепропетровск дал образование, крышу над головой временную, развлечения и другие блага цивилизации, а тут на тебе – надо немножко полить Днепр грязью, рассказать как тут все плохо и бесперспективно и как офигено в Мухосранске.

P.S. Представляю такую ситуацию: молодая пара обедает в Мост Сити. Жена говорит мужу:
- У меня для тебя хорошая новость – ты меняешь отдых в Мост Сити на работу в шахте. Сегодня собираешь вещи, завтра переезжаем. Ведь тут бесперспективно, *а там мы сможем родить рабов детей для той же шахты, ведь Днепропетровск – это бесперспективно*

ДобрыйФей
07.02.2012, 14:05
Микеланджело, согласен с вами

krissa
07.02.2012, 14:54
возник тот же вопрс

:)
Лучше даже не маленький городок, а участочек от 15-20 сот с домиком со всеми удобствами, вблизи большого города,
далее вариантов развития событий два:
быть рантье и заниматься только любимым делом в охотку,
или ездить на своей машине на высокооплачиваемую работу..:):):)

люди берут в Новомосковске трешки по 25 000 у.е., время до Днепра иногда быстрее, чем с массивов.
на счет Новомосковска - гон. У меня живой пример перед глазами. если для вас щастье выглядит, как исключительно ночевка в родном доме и ничего более - ваш вариант, не сомневайтесь.
На счет домика за городом - спорный вопрос для молодой семьи, которую прежде всего интересует инфраструктура,. причем настолько, что им даже не хочется уезжать в "е*еня" на хорошую з/пл.
О расходах на содержание этого домика+ машины -- скромно умолчим, ибо аренда в Днепре покажется просто бесплатной раздачей слонов.

да уж....просто все обзавидовались: вы в шахте когда-нить работали?
....опережая встречный вопрос: я - нет.
И не тянет как-то....и киевлян не тянет....думаю и жители Димитрова идут туда работать не от не*уй делать.
На самом деле та работа стОит нескольких таких з/плат, которую шахтеры получают.

ТС, вы уж определитесь: то ли к умным, тол ли к красивым.
Остальное - см. постинги Микеланджело.

nadi99
07.02.2012, 15:08
Прочитав этот вопрос я думаю: кто из нас больший идиот? Ну пускай буду я. Если чо правильный ответ 1000 грн.

Есть еще пенсия. Вы заметили как существенная прибавка. Но мы ж говорим о молодых семьях. Им до пенсия далеко. А для многих ее не будет вообще ибо не платили налоги.

За жилье она заплатила. Не дай Бог ту цену заплатить каждому из нас.

Лучше не надо. Ибо Ваш самый первый вопрос и тот поставил меня в тупик.

Я даже больше скажу. Имея отличное здоровье и молодость можно скатится в глубокую депрессию или стать наркоманом. Все проблемы от мозга. Если человек не пользуется своим мышлением и не живет по Законам Божьим кара ему гарантирована уже при жизни.

Но песня ведь не о том. Молодым людям Днепропетровск дал образование, крышу над головой временную, развлечения и другие блага цивилизации, а тут на тебе – надо немножко полить Днепр грязью, рассказать как тут все плохо и бесперспективно и как офигено в Мухосранске.

P.S. Представляю такую ситуацию: молодая пара обедает в Мост Сити. Жена говорит мужу:
- У меня для тебя хорошая новость – ты меняешь отдых в Мост Сити на работу в шахте. Сегодня собираешь вещи, завтра переезжаем. Ведь тут бесперспективно, *а там мы сможем родить рабов детей для той же шахты, ведь Днепропетровск – это бесперспективно*ну начнем с что что днепропетровск никто не обсирает,и не говорит что как тут все плохо,я оч люблю этот город, просто кто то устраивается хорошо, кому то везет кому то нет,кто то хочет все сразу а кто то умеет ждать,не было цели обидеть город,но могу сказать что мне тяжело так жить я не плачусь,просто уже хочется стабильности и деток и заметим мужа в шахту никто не отправляет и не отправлю в жизни,сама дочь шахтера знаю каково это

vch
07.02.2012, 15:18
Смотря какая цель в жизни. Если на первом плане работа и цель просто вкалывать чтобы заработать побольше денег, тогда нужно жить поближе к работе. Некоторые вобще оставляют семью и едут на заработки, тогда уже понятие жизненного комфорта, инфраструктуры и прочего отходят на второй план, потому что на первом плане деньги.

Если важен жизненный комфорт, то надо тянуться к комфорту.. Опять таки комфорт для каждого свой. Для кого то комфорт это шумный город и развлечения под боком - кинотеатр, каток, кафешки, а для кого то комфорт это жить подальше от людей.