КПК

Показати повну версію : Вакцинация против гепатитв В

ladydoctorr
02.02.2012, 19:38
Хочу обратиться к докторам. Ув. доктора, прошу ответьте кто знает, у меня следующий вопрос. За границей меня попросили привезти справку, что я привита от гепатита В. Потому что буду работать с больными и чтобы не заразиться в случае чего. На последних курсах института нам делали, но это была хрень, у которой проходил срок годности, и которую надо было сбагрить студентам, списать. Я отказалась делать, но отказа письменного никакого нет. Вообщем я не привита. Теперь вопрос:
1. Можно ли аргументировать отсутствие вакцинации тем, что в нашем государстве не выделялись вакцины. Или что они были индийские и сомнительного качества и можно было отказаться? Я где-то читала что это не обязаловка.
2. И как должна выглядеть эта справка, серия вакцины?
3. Можно ли в независимом учреждении привиться (а не там где работаешь) по этой трёхкратной схеме вакциной хорошего качества? Если да, то где в Днепре?

Кобррра
02.02.2012, 20:27
3. Можно ли в независимом учреждении привиться (а не там где работаешь) по этой трёхкратной схеме вакциной хорошего качества? Если да, то где в Днепре?

Я вообще без проблем делала вакцинацию Энджериксом в поликлинике по месту жительства, в прививочном кабинете. Просто предварительно сообщила о своем желании участковому терапевту, принесла свою вакцину и все. Выдают справку, в которой указана, дата, серия вакцины, печать врача. После третьей прививки ставится отметка в сан. книжке.