КПК

Показати повну версію : Хитроопый Приватбанк

Сторінки : 1 2 [3] 4

Alexx
23.10.2006, 17:13
dymm, что касается вашей истории с родителями, самое неприятное, что у них будет плохая кредитная история и купить что-нибудь в кредит скорее всего будет невозможно, так что обязательно разберитесь, т.к. ни один банк не даст кредита, Приват уж точно.

Бюро кредитных историй в Украине пока ещё не работает в нормальном виде. Так что можно свободно обратиться за кредитом в другой банк.

General_Petrov
23.10.2006, 17:43
У меня тоже есть кое-что на Приват. Порой, чтоб испортить впечатление о системе целиком, достаточно иметь неудачный опыт в одном из отделений. Если кто-то посещал отделение на Тополе в помещении Терры, то поймет. Мне нужно было сделать перевод по системе PrivatMoney. Я обратился к операционисту, женщине бальзаковского возраста с метталлом в голосе и решительностью во взгляде (по-моему она там главная). Для начала мне нужно было подождать, так как желающих перевести или получить деньги по переводу было человека 3. Все это время, пока я ждал, дама на весь зал вещала что-то типа: О боже Света, представляешь снова перевод! Как я устала и тд и тп. И тут моя очередь. Говорю, хочу пополнить счет на Киевстар на сумму 300 гривен. У нее глаза круглые. Молчит, выписывает. И тут я посмел сказать, что мне нужно сделать перевод на сумму 250 гривен. Ооо эти очи!!! Буквально:"Молодой человек, а на какую сумму?250 гривен???!!! А известно ли вам, что я с вас возьму комиссионные? " Как-будто это было беслатно когда-то. Ну говорю конечно. Она мне сообщила, что сумма комиссии составляет что-то около 9 гривен. Ну говорю и отлично, оформляйте. "Молодой человек, это для вас нормально? Ну тогда вы не по средствам живете!!!" :mrgreen: Опустила! :twisted:

Wadim
23.10.2006, 17:47
General_Petrov, :mrgreen: самую худшую рекламу Привату делают его же сотрудники...

dymm
23.10.2006, 17:50
General_Petrov, мдя :lol: :lol:

General_Petrov
23.10.2006, 18:05
Wadim, а теперь небольшую порцию меда. Дом Губернатора, отделение на Пушкина напротив ликероводки, киоск на площади у ЦУМа, отделение в помещении к-тра Сич - не могу ничего сказать плохого. Отделение на Пушкина - дежурное, было приятно слышать с утра "Приходите только к нам, пожалуйста. Думали клиентов в выходной день не будет вообще, вы нам план делаете, спасибо." Много слов, но приятно :D

баба-ягья
23.10.2006, 19:21
рОбята, я работала на эту контору, бабки у них немерянные, а разлад как и в остальных постсовковых организациях

Abyss
24.10.2006, 08:28
dymm, что касается вашей истории с родителями, самое неприятное, что у них будет плохая кредитная история и купить что-нибудь в кредит скорее всего будет невозможно, так что обязательно разберитесь, т.к. ни один банк не даст кредита, Приват уж точно.

Бюро кредитных историй в Украине пока ещё не работает в нормальном виде. Так что можно свободно обратиться за кредитом в другой банк.

В Украине уже три кредитных бюро. Первое всеукраинское, организованное Ассоциацией украинских банков, и Национальное бюро кредитных историй, учрежденное Национальной ассоциацией кредитных союзов и группой «ТАС» (Тигипко, бывший управляющий ПБ). Третье, Украинское бюро кредитных историй, которое принадлежит пополам Приватбанку и иностранной компании BigOptima, уже продает информацию.

Не по существу темы, но Приват при выдаче кредитов всегда проверяет историю и проблемность своих клиентов.

dymm
24.10.2006, 08:35
Abyss, Alexx знает что говорит, не сопротивляйтесь :wink:

Alexx
24.10.2006, 09:19
В Украине уже три кредитных бюро. Первое всеукраинское, организованное Ассоциацией украинских банков, и Национальное бюро кредитных историй, учрежденное Национальной ассоциацией кредитных союзов и группой «ТАС» (Тигипко, бывший управляющий ПБ). Третье, Украинское бюро кредитных историй, которое принадлежит пополам Приватбанку и иностранной компании BigOptima, уже продает информацию.
А я не говорил, что их нет. Я говорил, что их нет в нормальном виде, т.е. нет пока единой базы, к которой был бы доступ для всех банков.

Abyss
24.10.2006, 09:28
Alexx,
«Сегодня наше бюро кредитных историй позволяет покупать (досье – Авт.) в режиме онлайн с использованием вэб-технологий», - похвастался председатель правления «Привата» Александр Дубилет.

krissa
24.10.2006, 09:37
Abyss, поддержу Alexxа.
Я тоже слышала в репортаже про кредитное бюро (вновь созданное) , что пока что на сегодняшний день единой базы не существует.
Его директор посетовал, что кр.бюро на наст.момент несколько и у каждого своя база данных, которой они не спешат делиться.

А чем там похвастался Дубилет, это и так понятно: понтами.

Alexx
24.10.2006, 09:42
Alexx,
«Сегодня наше бюро кредитных историй позволяет покупать (досье – Авт.) в режиме онлайн с использованием вэб-технологий», - похвастался председатель правления «Привата» Александр Дубилет.
А вы думаете банк будет покупать кредитную историю по каждому физ. лицу? Я думаю такая покупка кредитной истории имеет смысл при кредитовании предприятий, а не физ.лица.

Abyss
24.10.2006, 09:56
Alexx, А я не вижу разницы, по каждому или не по каждому. Я процитировал интервью Дубилета, где он подтверждает, что информация есть и ее можно купить.

Да и разница между физлицом и ЧП-шником, который хочет взять кредит на выгодных для банка условиях весьма призрачна.

krissa, Да, единой не существует, но я говорил про существование такой базы своих клинтов-историй у Привата. Можете называть это "понтами", если вам так нравится.

Вообще, по теме. Я один раз пользовался универсальной картой, когда мне на 10 дней нужно было несколько тысяч безнала. Я остался доволен, деньги снял, в положеный срок перевел с зарплатной, никаких процентов никому не платил. Моя без претензий. Удобно и практично.

Lady
24.10.2006, 09:59
Работаю с Приватом с 1997 года, проблем никогда не возникало ни с депозитами, ни с начислениями. В отделении на Рабочей обслуживание всегда замечательное, хотя может от того, что меня там знают...

krissa
24.10.2006, 10:02
Abyss,

я говорил про существование такой базы своих клинтов-историй у Привата

А Alexx, говорил про

А я не говорил, что их нет. Я говорил, что их нет в нормальном виде, т.е. нет пока единой базы, к которой был бы доступ для всех банков.

Ну? так в чем вы хотите его упрекнуть?
Не возьмут люди кредит в Привате - возьмут в другом месте. Факт!
Хотя бы из-за конкуренции ком.банков.

Я один раз пользовался универсальной картой, когда мне на 10 дней нужно было несколько тысяч безнала. Я остался доволен, деньги снял, в положеный срок перевел с зарплатной, никаких процентов никому не платил. Моя без претензий. Удобно и практично.

Опять таки никто не спорит.
Однако, ещё лучше, когда сервис не становится навязчивым.

Abyss
24.10.2006, 10:06
krissa, консенсус

krissa
24.10.2006, 10:11
Abyss, ... достигнут или нет?
...уточните ;)

Abyss
24.10.2006, 10:12
krissa, достигнут, мне стало лениво и не интересно :)

Dvorkin_Chaos
25.10.2006, 16:18
Dvorkin_Chaos, спасибо, канеш, что вы подтвердили мои слова.
Но, к сожалению, ничего нового или утешительного для клиентов вы не добавили. :?
Да подтвердил, не зря ж я там больше года отпахал как черт, и могу сказать тоже что действительно личной заинтерисованности сотрудника подсунуть другой договор нету. Зачастую клиент получает не то что он хочет потому, что он не может внятно обьяснить что именно он хочет. И только изредка по ошибке оператора, тоже бывает.
И за карточками нужно следить через СМС, если не жалко 3 грн в мес(в случае Привата).

Dvorkin_Chaos
25.10.2006, 16:30
Оказывается не так уж и сложно "взломать" данные, по которым вы следите за сосотоянием вашего счета и воспользоваться вашими деньгами. Чем меньше вы где-либо "светите"" инфу о своей карточке,

Вообщем-то верно, некоторые магазины принимают плату по картам для этого вам необходимо ввести всего-лиш номар карты и три циферки которые написаны в месте для образца подписи, и почти сразу проходит оплата, это раз. Сами подумайте попадеться ваша карта кому-то и вы ее не заблокируете, накупить можно многого. или пополнить счет например на сайте Lifа :) тоже в режиме онлайн. Вроде бы очень это все удобно, а с другой стороны конечно не очень безопасно.
Ну а уже те кто пользуються Privat24 там посложнее кому-то постороннему вмешаться, 2 пароля которые раз в мес нужно менять. плюс оно все шифрованное идет. но тоже можно если кому-то припечет.

В данном же случае идет речь, скорее всего, о махинации другого рода: человеку подсунули на подпись договор (акт), подложив его под второй-третий экземпляр прочих документов. Но получил эту карточку недобросовестный сотрудник.

Это верно, но чтож недобросовестные сотрудники попадаються, и не так уж редко.